Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Тихая, flameGirl, спасибо, девочки)))

мужу сказала, что через 3 недели уже можем стать родителями)))

А я выспалась))) Точнее не так, я проспала 3,5 часа сейчас, заставила себя встать. А-то ночью не усну))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго дня. Нужна ваша помощь вчера были на узи, хотели уже наверняка узнать пол малыша, а он никак не хочет показываться, все время попой поворачивается. До этого врач на 20 неделе говорила, что мальчик. Могут ли ошибиться или стоит надеяться, что совпадет. Понятно, что 100% гарантию дадут только роды. А то я в растерянности, что покупать малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном погуляли часок. У девушки купила прокладки 2 пачку,саму. У нее после родов лишняя пачка не вскрытая осталась, купила у нее дешевле на 100 рэ,чем в аптеке). Мои брюки были мокрые еще, после вчерашней стирки, пришлось одеть непривычную одежду,колготки стали жать немного, в итоге всю дорогу низ живота болел, получается если сверху что то чуть стягивает, то уже на выход давит малыш.

 

Ангелочек//, скорее всего мальчик, покупайте вещи на 2 первых месяца, если окажется девочка,она на вас не обидится, пару платьев всегда можно докупить. коляску можно купить любых цветов кроме розового и голубого:коричневый, зеленый,желтый,белый, в горошек, сиреневый,бардовый, фиолетовый и тд и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелочек//,  вам с уверенностью сказали в 20 недель, что мальчик? Конечно, могут и ошибаться. Сейчас много вещей унисекс)))

Нам на экране показали половые органы малыша и фото дали в подтверждение

 

lileekk,  я колготки капроновые одевала 23-го, тоже не очень комфортно, хотя специальные беременные

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, и я спала,Погода бяка,всегда спать хочу когда пасмурно и сыро.

Radosty.sv, И у меня беременные кологотки есть)) ,пока влажу в них)))Хотя когда брала на 4 месяце была.

Ангелочек//, Мне только в 19 недель сказали что дочка,а я сейчас и не спрашивала)))

У меня правда от мелкого костюмчик новый ,голубой остался.Я так думаю мы еще и в нем будем гулять) А так у меня вещички зеленые,желтые,оранжевые)

 

У меня так кости орять тазовые во время сна болят. Ой чувствую что сидя спать буду 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня должны выдать родовой сертификат..

 

На сайте

Ссылки скрыты.

акция "Маме и мне" - можно бесплатно получить какой-то подарочек (направляют в Москву и Питер), введя номер РС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, это от колготок зависит...Есть такие тугие,что давят, а есть очень эластичные, у меня с прошлой Б только тугие остались и то долго лезла, в ту Б максимум до 30 их носила, а эластичные износились....новые что то не хочется покупать....мне брюки 42 размер в пору и не давят, они с начесом, в них и без колготок уже тепло, просто не высохли со вчера...вот и одела все давящее...(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, А я вот не знаю в чем буду ходить когда потеплеет), а то у меня с начесом легинсы были и пальто для купила . А вот весна придет....разве что только платье и спорт костюм,ну еще у мужа батник стащу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с пятницей!!

Я тоже проснулась, позавтракала и опять легла. Не могу уже с этим насморком бороться, не проходит и все!!! Кашель сухой прибавился;(((

При том днем когда чай пью и хожу нормально, а ночью кошмар какой-то встаю по 3-4 раза за ночь, то сморкаться, то чаю попить, то закапать нос. От кашля купила сиропчик и буду ингаляции ромашкой делать. Сил нет;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, у меня куртка есть на весну. Для беременных. С прошлой Б ждет. Роды на начало апреля, температура будет от -10 до +5. Как повезет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, lileekk, flameGirl, спасибо за ваши ответы. вещей много покупать не хочу. У нас сейчас малыш крупненький, а нам только 32 недельки. будем вещи покупать нейтральные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет ничего на весну((( надеялась, что зима затянется, а у нас всю неделю 0+3...в пуховике жарко, и сапоги без каблука зимние и замшевые(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на весну нет куртки а покупать не хочу, куда ее потом.....А рожать мне аж в конце апреля, не знаю в чем ходить буду.

Я сегодня работаю последний день. Дела передаю.

Сегодня всю ночь не спали, еле встала на работу. Пришли вчера с работы у собаки понос жуткий, накормила ее лекарствами ее стало бесконечно рвать. В 10 вечера поехали в ветеринарку, взяли у нее кучу анализов, поставили уколы от поноса и противорвотные отправили нас домой сказали всю ночь каждые 2 часа поить смектой по 5 мл. Приехали мы около 12 ночи домой, первый раз я ей дала смекту в 12 ночи и потом по будильнику каждые 2 часа вставала поила ее, а она всю ночь не спала лезла ко мне своим животом, болел он у нее, там всю ночь такие звуки были.... и бурлило и все на свете....

В 1-30 ночи позвонили из ветеринарки сказали что это не вирус слава богу ( у меня так одна собака умерла от вирусного энтерита, а тоже все начиналось так же) и не поджелудочная (а то бы пришлось на узи везти и потом еще каждый день на капельницы возить), сказали что траванулась сильно, походу на улице чего сожрала, хотя я всегда за ней слежу, не знаю когда она успела

Вобщем ночка была веселая, утром еле встала на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Что то да, весна быстро прям начинается..Интересно какая всеже погода будет в апреле. Я никак не куплю комбез на выписку. То в мазе присмотрела, но вроде для середины апреля или конца он тепловат будет. Теперь и не знаю что смотреть..

И тоже как и все тут сплю ..хорошо свекровь не ворчит по этому поводу, но уверена думает про меня и ворчит в душе какая я соня..она утром с со старшим возится, завтрак ему готовит и т.д. а я сплю в это время. Еще его ко мне не пускает, говорит пусть мама поспит..

Знаю как не хорошо я себя веду, но она и слова мне не сказала пока на эту тему, а я себя еще и поднять не могу никак..Но совесть меня уже заела канечно :(

 

врединКа1982, бедная собачуля :((( пусть поправляется. Как там доча кстати твоя?

И с выходом в декрет тебя! Правильно что не стала еще работать. Ну ее эту работу. Успеешь еще наработаться.

Я с первым тоже до 35 недель работала, и вышла на работу ему года не было. Очень жалею ..в этот раз ждала декрета не могла дождаться. Еще ступила, надо было отпуск взять перед декретом, но своих пожалела.Им надо было помочь хоть отчеты сдать кое какие и дела подделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!!! Я сегодня была первый раз на КГТ. Все хорошо :girl_bye: только я видно не совсем поняла, что от меня хотят, дите мое активно шевелилось в начале, я его успокоила, погладила где пузик свободный был, поговорила он и уснул, пришла медсестра и говорит, не хватает шевелений для данных, попереворачивайтесь))))) :D в итоге на мин 10 еще там застряла пока кроху будила, вот я тормоз...

Девочки, я тут озадачилась, нужны бинты эластичные или гольфы на ЕР? мама ко мне пристала, чтобы я гольфы купила, чтобы вены сберечь, а я говорю, что на ЕР не надо, уж мне больно дискомфортно это представляется, помню когда операцию делали, как ноги гудели в бинтах...брррр... что думаете?

 

врединКа1982, я тоже думаю на улице какой нить отравы хватанула, как теперь собачка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, не знаю как. сегодня они с котом одни дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, с хорошим КТГ!

У нас и на ЕР и на КС чулки компрессионные или бинты надо обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, дочь у бабушки пока, горло болит и голова, темпы нет. Живот еще болит, но нефролог сказал что это почки, у нас просто с почками еще проблема. Пьет антибиотики и чтоб ангину убрать и для почек тоже нефролог сказал пить их. Вот не знаю забирать ее сегодня домой или еще пусть пару дней у бабушки потусуется

 

a`lena, нее. я с дочей сидела до трех лет в декрете, и сейчас планирую так же по полной. Это ж самый классный период когда они растут, учатся ходить, говорить, который уже никогда не повторится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, бедная собачечка,да и тебе ночка досталась не спокойная.

alenkijf, С хорошим КТГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakogut, сходили мы на узи к своему врачу, все замечательно, никаких отклонений, покрутила у виска, что поставили гипоксию по одному ктг. На УЗИ сказала малыш уже полностью сформирован, только вес щас будет набирать до 38 недель.

Щас напишу что мне успели в РД закатать из лекарств. Значит когда поступила т.к. КТГ плохое, то сразу Дексаметазон, чтот легкие раскрылись, если б вдруг ЭКС. Потом капельницы с Трентал, Пирацитам, Инстенон. И 1 таблетку Курантила. От капельниц и катетра кисть так распухла ужас, почти сутки держали катетер, уже настояла чтоб медсестра сняла, а то б без руки осталась, вся сине-красная и в 2 раза толще другой.

Ты в патологии лежишь? Я сделала вывод, что они там многих просто так держат - им выгодно, больше народу, больше государство выделяет. При том, что КТГ у меня были нормальные, а допплер вообще отличный она настаивала меня там держать 10 дней и капаться все время (небезобидные лекарства). Посещать не разрешают - карантин, врач спускалась к мужу наврала ему что у меня 2 степень зрелости плаценты, преждевременное старение, поэтому и держат. А карту мне не показывали, сама подсмотрела когда на узи отправили что 1 степень. Щас вечером моя врач подтвердила, что 1 степень. В общем в РД пугали как могли. А отпустили только потому что муж надавил.

Кароче спрашивай что колят и зачем. А то я спрашиваю медсестру, а она каждый раз "это к врачу", а врача фиг дождешься. Показания и замеры многие специально подгоняют под нужное им, поэтому надо перепроверить, раз говоришь что в прошлое узи было все по сроку, а тут меньше вдруг стало.

Моя врач только порекомендовала для профилактики Актовегин таблетки дней 10. Вроде вытяжка из телячьей крови, не так страшно, взяла 50 таблеток разом, а то 10шт 600р,а 50шт 1790р.

мне только магнезию капают и аскорбиновую кислоту. сегодня опять делали ктг-все ок.до среды сказали будут капать. супер лечение(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakogut, если ктг хорошее и ничего не беспокоит, то может и хорошо, что только магнезия и аскорбинка. Я просто жуть не люблю лекарства. И сбежала от них прежде всего чтоб не закапали до смерти. А они там очень нехорошие вещи капают и все разом, при том что диагноза нет. А чего ты боишься, что напрягает? Что размеры по узи немного отстают? Это надо все равно в другом месте переделать, у меня тоже в РД одни размеры, у моего врача другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи размеры такие как эмбриональные, а у врача акушерские. вот эта разница в 2 недели и вылазит. если посмотреть по моей линеечке так оно и выходит. и лежать жутко тут не хочется.в палаты не пускают, лежу с девочками(5 человек), которые завтра рожают. страшно немного от этого.кровати не ахи- матрасы клеенчатые и подушки тоже!!!спать не удобно, сегодня в 3 проснулась от того что кто-то на коридоре свет щелкал и так не уснула.мне б дома спокойней было(слишком впечатлительная я). :confusion:мы с мужем хотели в воскресенье ехать на узи в платный медцентр, но вот положили. так что выйду съездим.

Изменено пользователем olgakogut
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  у нас всегда на такой случай с собакой стоит в холодильнике нифуроксазид рихтер суспензия даем строго по инструкции как для подростков...слава Богу не часто нужно но помогает на ура...

 

olgakogut,  у нас по узи акушерский срок говорят. ...если бы эмбриональный то по данным узи я уже родить давно должна)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, с хорошим КТГ!

У нас и на ЕР и на КС чулки компрессионные или бинты надо обязательно.

,а у нас не надо,ни бинты ни гольфы. А для чего,когда их одевать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО,  а у нас включили в список чулки...но они стоят от 600 грн...это для того чтоб вены защитить от варикоза они помогают давление на них распрелелять правильно.....но я читала что во время схваток их некоторые не успевают одевать им не до них))) В общем я себе не брала их и так все дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...