Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Пузики всем привет ! Девули как у вас с шевелениями ? Мы ну такие скромные прям на это дело . Ещё начала себя накручивать ( ругайте ) по поводу обвития , 10 дней назад было однократное не тугое , врач сказала что ничего страшного нет . Вчера делали уже второй раз КТГ результаты хорошие , но все же направили ещё на типа УЗИ посмотреть обвитие , закрутились мы уже дважды не туго , через неделю опять на КТГ и следить за шевелениями . Считаю теперь , хотя до сих пор не совсем понимаю как правильно .

Чувствую перекаты , выпирает попу , ручками , ножками щекочет меня , но не так чтобы ребра болели или печень отваливалась . Как у вас?

Ещё мы закончиили ремонт дома , купили вчера коляску и потихоньку начинаю покупать вещи в роддом .

 

 

Сплю без подушки между ног .

 

Лорапуз как ваши дела?

 

Лорапуз как ваши дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТатьянаЯ,а какую коляску. Где брали? У меня так же с шевелениями,аккуратненько.

 

Девочки,всем привет. В что с Мамулей,кто знает,как её детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ, Доброе утро!Девулички, завтра Весна!!! Это не может не радовать)

 

Насчет шевелений, у меня они точно такие же...больше перекатываний и выпирания) Сама переживала, но потом вроде успокоилась...малыши ж уже большие, наверно места им не много уже!

И мы купили коляску...правда с нашими ценами это жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, Взяли 3 в 1 Adbor S-Line б/у в хорошем состоянии ,люди откатали с осени по февраль ,прогулка и автокресло новое . Была на 7 км цены просто космос ,поэтому решили взять б/у на них цены тоже подскочили .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО,  вроде всё неплохо у них. Вот почитайте в графике)))

http://www.babyplan.ru/user/25080-mamulya/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, Мамуля уже законный первопроходец)))) Родила 18 февраля кажется, 2 дочек.

 

Я сегодня купила авент маленькую бутылочку и 2 пустышки,тоже авент. в магазине дочки-сыночки акция на продукцию авент 1 покупаешь, 2 подешевле в подарок)))так что пустышки за так.

 

накладок длясбора молока по городу нет,заказала через интернет, должны 17 марта придти.

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, Я и забыла про Мамулю :m0591:

Изменено пользователем flameGirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  ой, мне ведь тоже надо эти накладки. В аптеках спрашивала - нету((( Лиля, ты на каком сайте заказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, у меня тоже набор веса огого пошел, и главное думаю все, сегодня на кефире, так нет испекла вкуснющий песочный пирог со смородиной,ухомячила половину и даже не заметила, сегодня в пиццерию попала случайно и опять не сдержалась и объелась....не могу остановиться,хоть рот зашей...

 

Radosty.sv, в дочки-сыночки

Ссылки скрыты.

мне в магазин должны привезти, я им номер заказа скажу,они принесут и оплата на месте наличными.

 

воду еще прикупила в родзал. 5 бутылок фрутоняни негазированной 0,33 л., они с дозатором, очень удобно пить 1 рукой лежа накушетке, особенно если ктг подключено или капельницы.. Муж сразу, а зачем тебе 5?зачем в магазине продуктовом не купить-там дешевле....уф, я забываю постоянно про эту воду в продуктовом, а неожиданно понадобится и не будет, а в роддоме то не разрешают кушать и пить в ограниченном кол-ве кажется, пока не родишь. А пить ого как хочется, пока дышишь и продыхиваешь схватки во рту сухо становится, помаду даже можно гигиеническую захватить, чтоб губы не трескались, но это уже зависит от кол-ва часов проведенных в род зале. Короче, решила я к 35 неделям окончательно собрать сумки.....будет 2 пакета, 1,5 на послеродовое и 0,5, сверху маленький пакетик, на родзал. Расходный материал,типа пеленок одноразовых и прокладок много места занимает(((и полотенце с одеждой...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  спасибо, тоже заказала, 12 марта придут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, про помаду гигиеническую это ты права. Я за ночь под ктг в патологии думала губы отвалятся. Хорошо к обеду муж вещи привез и купил гигиеничку, самую простую Чистая Линия, мне очень ОЧЕНЬ помогла губы восстановить. Без нее в РД ни-ни, там очень жарко и сухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, lileekk, У вас и сроки одинаковые.

Сижу провожаю мартят в РД, скоро и с нашей темки будем провожать. Так мило читать как мамочки встречаются со своими малютками))) :mama:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Субботних с недельками! Я заметила, если я подкладываю подушку между ног на ночь, то промежность не болит на след.день. помогает она мне, подушка) Кто то подкладывает?

я сплю с подушкой- подковой во весь рост с сентября месяца( как она мне пришла). без нее вообще никак.

про шевеления- шевелимся мы активно по ночам, днем спим(((( не бьет, но ощутимо тянет кожу и пупок. неприятненько так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, везет)))у меня написано за доплату в 150 рэ придет 11 марта, но меня жаба душит)))потерплю и до 17))))позвонили с москвы только что для подтверждения заказа, сказали 17 числа мне позвонят и скажут, в какой день могу забрать.

 

flameGirl, да, мы с ней в пн недельки отмечаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  ты боишься до 17 марта родить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, нет, я раньше 40 недель вряд ли рожу, даже если захочется)))я эти накладки даже в роддом брать не собираюсь, так что пусть хоть в апреле приходят)))молоко там на 3 сутки только приходит, так что проблем с подтеканием не ожидается) У меня мама рожала своих деток в 36 недель, я все думала может как она буду, но нет, старшего переносила-так что теперь я не особо верю в роды до пдр))))даже настраиваться не буду. апрель и все тут))а то если думать,что может заранее случится, то время начнет как резиновое тянутся) главное сумки собрать и не ждать раньше срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  правильный настрой. Я настроилась перехаживать, т.к. малыш в 32 недели по размерам отставал на 1-1,5 недели

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, мне на узи только в четверг....очень конечно затянулось мое 3 плановое узи...прям за границы плана вышло, срок уже будет 36-я неделя..я еще собираюсь делать узи прям перед родами, в прошлый раз делала в 37 недель, а щас уже и 37 там недалеко будет,всего неделя с 5 марта, может и не стоит....если не передумаю в 38-39 недель сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, Вот и я поэтому в апрелятах, что настроена родить в апреле, так как и первую почти в 41 неделю родила))) Тоже ставили срок 28 июня, ну край 1 июля, а родились 6 июля. Так что я даже не жду заранее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Субботних девочек с -1 неделькой!

ТатьянаЯ, у меня тоже на 3 узи однократное обвитие углядели на шее и тазовое положение плода, после узи мне тоже постоянно кажется, что ребенок меньше шевелится, если раньше прям бесился и кувыркался, то сейчас тихо как-то, очень волнительно, выпирает попу, ногами внизу бьет, головой в ребро упирается, но активных шевелений нет. Я по вечерам считаю по методу 10 шевелений за час, тк вечером активнее всего, когда лежишь на диване на спине. Повторно на узи еще не ходила, так что даже не знаю, как там дела, на прием к Г и КТГ только 5 марта, буду беседовать по поводу ПКС, рисковать ребенком не хочу, пусть врач узи сказала, что можно попробовать самой родить с этим набором, если ребенок не крупный, но у них практикуется КС.

 

Про подушки: я недель с 18 сплю с подушкой для беременных в форме буквы С, один конец под голову, другой между ног. Очень удобно, а если на спину перевернусь, то утром встать очень проблематично, тк в промежности связки чудовищно болят.

Сегодня подскользнулась на кухне на мокром полу, что ноги разъехались, так ощущение, что мне ананас запихали в одно место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сплю вся обложенная подушками. Подушка под головой, между ног, под спиной и обнимаю еще. Если не обнимать то заваливаюсь на пузо вперед. Под спину чтобы не заваливаться на спину.

А промежность у меня тоже болит жутко. Особенно если ногу приподнять чуть чуть. Боль адская..

Шевелимся мы так же как и многие описали. В основном выпирания. Уже как таковых толчков нету. Видимо места им там мало для размаху :))

 

Еще мы сегодня автокресло купили, Romer baby safe plus II shr. Правда б/у с авито. Купили за 1,5 тысячи, почти новое, видно мало его использовали.

Фото выложу в темке с приданным, когда все постираю. А так оно вот такое , только в другой расцветке немного.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего вечера всем)))

Мы тоже большую часть шевелимся вечером и ночью,перекаты, выпирание)))

Ночью сплю очень плохо((( ноги болят ужасно,не пойму из за чего :cry:

Сидим мы на попе и переворачиваться не хотим :confusion:

 

кто то спрашивал про обвитие,у меня с первым сыном было тройное :think1: было КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и толчки ,и выпирания, вроде живот не большой,но размах сделать хватает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а какие вы халаты берете в роддом? Хб,велюр,махра? Какая длина? Я прям растерялась какой брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, или Хб ,или велюр. До колен наверно,не люблю длинные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...