Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

А мой малыш ни разу не икал, я не слышала... А что он обязательно икать должен

.

Игрушки мы купили два мягких не больших медведя, и погремушки мягкие, которые и гремят и пищят, одну я в сумку в роддом положила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я первый раз в 32 недели засекла икоту, потом только через пару дней. А как в РД попала, так стал по 2-3 раза в день икать стабильно, ночью, утром и днём. Подумала, может от того, что мне там кололи и капали...

lylkus, я стала ложиться раньше и просыпаюсь в 5-6 утра (для меня это странно, я сова). Потом днём или вечером опять вырубает на пару часов. А ночью чуть ли не каждый час встаю пописать. Тоже долго если на одном боку лежу, то ломит в попе косточки.

s.ol, не, не обязательно. У кого как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не сплю с первого дня Б. У меня жуткая бессонница всю Б. За ночь встаю в туалет каждые час—полтора и ренни ем так же. Засыпаю не раньше часа—двух ночи, и всю ночь толком не сплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  я не всю Б, но недели с 27 очень плохо сплю из-за изжоги, и она все сильнее и сильнее. Замучилась с ней, все помогает на час - два не больше, к утру проходит. В туалет слава богу встаю один раз и то видимо от того, что пью много, чтобы заглушить пожар в желудке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в туалет опять стала часто вставать ночью, 3-4 раза. И повернуться сбоку набок проблематично, приходится сначала сесть, а потом лечь на другой бок((( и вообще уже хочется родить побыстрее. Сегодня последние мелочи в сумки для роддома докупила и сложила. Даже доки отксерила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила я сегодня в РД на консультацию. Ухххх нанервничалась зачем-то, проснулась в 5 и так и не уснула больше.

В итоге, куда хотела изначально в 25 РД мне не понравилось. ;(( моя Г настаивает на кесарево с моим узким тазом, врач в РД очень категорична-у них просто так из-за суженного таза резать не станут, и вообще по разговору я так поняла, что она будет максимально делать естественные роды, кесарево как крайняя мера. Короче страшно мне с ней.

Поехала в другой в 4-й, там меня врач обмерила еще раз, да, таз узкий, но чуть шире чем раньше и да, она тоже рекомендует попробовать самой. Придти надо после 36 недель, мне еще из все пометают- и таз и малыша, и уже сделают окончательную рекоммендацию. Врач более гуманна и говорит, если ты очень боишься, можешь заключать контракт на плановое кесарево, но она рекомендует заключать на обычные роды и в них уже решать, но тут явно без фанатизма в отношении естественных родов. Если дохожу до 40 недель и шейка будет не готова, то порежут, стимулировать не будут.

 

В общем я не знаю, сказали то одинаково, но осадок разный остался. В одном случае ЕР любой ценой, во втором -шансы родить самой есть, но лишних рисков устраивать не станем. Я склоняюсь к 4 РД, и условия, и подход врача больше понравились. П деньгам примерно одинаково, надо мужа готовить к совместным родам;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, Мне кажется нужно выбирать тот роддом, где показалось комфортней и в месте самом, и в разговоре с врачом. ЕР хорошо, но все-таки без фанатизма. Все-таки рожать тебе, а не врачам. Твой ребенок и ты сама принимаешь решение в первую очередь. Обдумать все-таки есть еще время. Тем более если по финансам примерно одинаково.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Я рожала двоих детей в роддоме времён товарища Сталина))) там за ЕР, стимуляцию не делают и самое ужасное дети отдельно от мам. В первый раз я не понимала, что такое - ребёноко отдельно. А вот во второй раз я вся извелась... Когда узнала, что Б в третий раз, то была уверена, что там рожать не буду.

Но и другой РД не рассматриваются, т.к отзывы ужасны... Поэтому подумав решила, что коней на переправе не меняют))) буду рожать в совдеповском роддоме)) но вот думаю договорится о платной палате...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторничек, с +\- 1 неделькой, юбилярам отедльное поздравление!

//Пассифлора//, у меня ребенок икает ну очень редко, может, всего раза 3 чувствовала. С дочкой же была обратная ситуация, она икала по 3 раза в день, если не больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//, мы икаем каждый день , бывает один раз бывает до 3 . Сегодня еще ни разу пока . Может икать после еды .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по несколько раз в день икаем, достаточно продолжительно. А еще на узи сегодня сходили, в надежде получить хорошую фотку ;), но детка у нас все-таки своенравная, повернулась к миру попой ни пол не показала, ни личико... За всю Б так и нету хорошей фотографии узи. Будем ждать встречи :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),  я вот тоже думаю, как раньше рожали? маму мою вообще в другой город за 40 км по скорой везли, ни отзывов не читали, ни узи не делали. Наверное я избалованная в этом плане, но когда выбор есть -глупо его не делать, на мой взгляд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько. Мне вот дали направления, буду сдавать уже третий раз, но читаю, что в роддомах Москвы последний (третий) раз должен быть сдан ни позднее чем 3 недели нау момент родов, иначе в обсервационное кладут....

А у меня только 32 недельки! по любому ближе к ПДР просрочнено будет! вся в раздумках когда сдавать.....

Я на этот спид в своей жизни уже счет потеряла сколько раз сдавала :Crazy: по беременности вот сейчас третий раз, до этого тут в России на разрешение, скоро на вид на жительство опять сдавать, до этого когда жила в Италии, для визы,въезда и жительства по два раза :Crazy: мамадорогая))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, а я когда поехала в РД на КТГ, меня сразу забрали в родовое, потом патология и не смотря на обменку все равно сразу по прибытии взяли кровь на все, в т.ч. на вич и т.п., группу, биохмия, из пальца, моча, мазок. Возможно перед родами всем все повторно берут, если успевают.

Вообще, столько крови уже высосали, кошмар. И так гемоглобин падает и общее состояние не ахти, еще вечная беготня, бумажки и анализы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, ну да, в 4-ке ни так категоричны. если и по деньгам и в целом РД примерно на одном уровне, я б в 4-ку пошла. Ты по направлению ни хочешь? только контракт? или 4-ка ни входит в округ твоего ЖК? я тоже сейчас рядом стоящии РД смотрю. Контракт то всегда ни поздно, но хочу попробовать направление выпросить. Посмотрим ка получиться.

 

//Пассифлора//, ну если заранее ложиться, то да, берут. А вот если со схватками поступить. Тогда как интересно? наврят ли берут, т.к. анализ то делается ни один день.

 

Блин, выпила сейчас кофе с сырком на голодный желудок, так малыш что то сильно пихаться стал. Взбодрила его, а сама сижу как пьяная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча стабильно по два раза в день икает, утром и вечером. Хочу вечером съездить в Дочки-Сыночки. Если свекр не успеет выпить после работы, то его попрошу меня отвезти. Кушать готовить сегодня не буду, холодильник полный. Правда сварила овощей для винегрета, осталось только нарезать и перемешать. Потихоньку опустошаю холодильник и морозильник от прошлогоднего урожая. Свекровь на все лето уезжает в деревню, там сажает все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, я была на дне открытых дверей 4 РД, мне он тоже очень понравился. Особенно тем, что они практикуют вертикальные роды и применяют нестандартные методы родовспоможения ( например, роды в воду). Я даже решила для себя, что если вдруг сорвется мой контракт по ДМС с ЦПСиР, или если мне раньше приспичит, поеду в 4-ку, он у меня тоже рядом получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На КТГ еще надо идти записываться, а мне так неохота вставать в семь утра и идти в больничку. Поздно ложиться начала, крайний срок в час ночи, потом уснуть не могу, нос закладывает, дышать нечем, жарко, раз 5 в туалет схожу, муж в компе сидит, я его ругаю что спать мне мешает, хотя он тут не причем) Пока в кухне окно не открою уснуть не могу. А открывать страшно, горло никак не проходит. Потом ночью раза три в туалет просыпаюсь. Если долго на одном боку сплю, нога начинает болеть, даже не помогает если на другой бок перекладываюсь, всё равно ноет, приходиться ложиться на спину. Иногда прокатывает, видимо малышка спит и не брыкается, а иногда ей не нравиться что я ложусь на спину. Вот так и живем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с явки. Прибавка за 2 недели 300 гр. Написали мне в обменке, что на сифилис я сдавала 27.02( оказывается, он там в куче идет, когда из пальца берут), так что извиняюсь, что ложную информацию выше написала))) Гемоглобин 129, нормальный, лейкоциты понизились с 12 до 9. Для меня это очень хорошо. Они у меня небеременной такие были, а вот дальше так себе новости. Печеночные повысились до 50. Не знаю, кто там точно- АСАТы или АЛАТы, они не написали. 14.01 были 12 и 15. Хотели в пятницу на контроль направить, но я же уезжаю завтра. Пойду во вторник. И во вторник же на явку. А я уж собралась во вторник к окулисту, чтобы определится, наконец-то, ЕР или КС. В общем, побегаю еще по больницам)) Прописали урсосан по 3 таблетки в день и отвар овса по 300 мл в день))) Скоро начну ржать как лошадь))))))))

 

В туалет я ночью не встаю. Но мы ложимся в 2, в 7-30 муж встает, я с ним в туалет встаю. Ночью сплю плохо, просыпаюсь от боли в тазобедренном суставе. Видно, от тяжести моей болит. Переворачиваюсь на другой бок, сплю, пока второй сустав не заболит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет! Неделек вторника с недельками! Я сегодня курицу в кефире заварганила))))) Коляски весь день смотрю,всю голову сломала уже. Очень нравиться

Ссылки скрыты.

и Chicco Trio S 3 ,наверно б/у будем брать,цены пипец космос. Мне тут сестра у мужа заикнулась мол мы купим коляску,ну я сижу такая жду...и сегодня сестра его мне фотк присылает коляски б/у у знакомой мол может такую? Такааая страшная,буэээээ))) Я деликатно сказала ,что не в моем вкусе, и на всякий случай показала ,что мы планируем брать, на что она мне сказала ,что мой выбор очень дорогой. Я взяла себя в руки и послала ее мысленно,не хочешь помогать ,дак тогда и не суйся,дайте денежку и все. А та то коляска Китай -малай ,она наверное новая тысяч 5 стоит,ну вот я терь поняла на какую сумму они решили внуку коляску купить)))) Потом вспомнила ,что у них же пополнение в виде собак еще,там же затраты :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, ну создают видимость что помогают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, как по мне так трехколесные коляски не удобные и не устойчивые, лучше чтоб все таки 4 колеса. Ну это мое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, коляска супер! но цены!!!! вротмненоги!!!!!!! :anger: мы тоже взяли б/у на Авито. Вот такую

Ссылки скрыты.

. Но она тяжелая! только если в доме есть лифт. Так что при выборе тоже на это ориентируйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, как по мне так трехколесные коляски не удобные и не устойчивые, лучше чтоб все таки 4 колеса. Ну это мое мнение

о дааа, у подруги трех колесная , Мне очень не удобная и тяжелая. Вот она нам ее предлагает, а я так надеюсь что мы купим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все о своем. А кто-нибудь пил урсосан? Написано, противопоказан при Б и ГВ :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...