Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

alenkijf, когда рождается ребенок его мочу тоже собирают. и учитывая,что месячному ребенку сложно писать по команде,то некоторые вообще к ночи собирают и какахи тоже. Только вот какой то из этих анализов в холодильнике хранить нельзя, кажется мочу. У меня лаборатория прям в ЖК, мы в лабораторию напрямую сдаем анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо девочки, значит не одна я такая :)

Юлия:), а я даже не задумывалась как крохам анализ собирать :think1: а нельзя просто подмыть и когда она писает подставить баночку? струйкой попадет что нить :) мда, много о чем мой беременный мозг пока еще и не думал)))) вот родим сколько вопросов будеттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Пузиков с неделькой очередной :)

И я про сбор мочи напишу. Вообще, там же мало надо, неужели даже если пописать в 5-6 утра, тов 8 не будет ни капли? Темболее у нас у беременяшек, которые часто писают..

Я вообще собираю в 7 утра где то, потом веду ребенка в сад, и уже потом захожу домой и иду в пк-ку. В итоге моча эта стоит часа 2.. Ни разу плохого результата не было.

А еще если по правильному собирать, то надо первую порцию мочи пропустить когда писаешь в баночку. То ест часть спустить, а потом подставить баночку. Типа в уретре собираются плохие микробы и могут повлиять на результат. Я еси честно и так и сяк пробовала - разницы нет..наверно мож и собираются, но не в том количестве чтоб так отразится на анализе..

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью кпждые два часа встаю в туалет. Потом утром встаю в 7 утра, моюсь и собираю мочу среднюю порцию всегда. у меня всегда она есть, хоть сколько раз за ночь вставай а туалет но утром соберу всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, когда впервые собирала у дочки ( у мальчиков проще в сто раз)) так вот послушала "мудрых" бабушек... Они посоветовали - на марлечку пописает, отожмёшь, вот и анализ готов... Мама дорогая!!! Лейкоциты зашкаливали!!!

Второй раз в мочеприемник- лучше, но не намного. ...

На третий раз нам сказала педя - если анализ будет плохой, то к гинекологу направит..

И посоветовала в тарелку собирать. Селедошница подошла по всем пунктам))) анализ был идеальным... Как и все последующие))

Сейчас попроще, можно с горшка собрать, но обрабатываю его как и в первые месяцы жизни тарелку...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня второй день подряд вырубает к 10.30-11 часам дня. подъем как обычно в 8, обычно терпела до 2-3 дня, чтобы с сыном поспать, а теперь не могу дождаться,ложусь отдохнуть и выключаюсь...сын вокруг ходит бедный, то целует, то щипает)))но я дрыхну по часу по два. у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), про марлечку - супер совет :)))))) ржю..

 

меня второй день подряд вырубает к 10.30-11 часам дня. подъем как обычно в 8, обычно терпела до 2-3 дня, чтобы с сыном поспать, а теперь не могу дождаться,ложусь отдохнуть и выключаюсь...сын вокруг ходит бедный, то целует, то щипает)))но я дрыхну по часу по два. у вас как?

тоже самое.

хорошо сегодня мы в сад пошли после болезни. а то так же было..к вечеру я боле-менее расхаживалась, но уже была уставшая всеравно за день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мальчиком на самом деле проще собирать мочу! Вобще с этим у нас заморочек не было) у меня он вобще редко писал когда спал, утром просыпался, баночка уже готова была, бегом в ванну, прям в баночку и писал. Уф, а с девочками сложнее наверное.

 

lileekk,  Вот я тоже с сыном ложилась спать днем, а потом ночью уснуть никак не могла. А вчера решила не спать днем, так я как только легла в кровать, так и вырубилась, даже не заметила как муж ложился. Семь часов сна и я бодрячок! Сегодня тоже наверное не буду ложиться.

 

А у нас сегодня 35 неделек! Капец! Куда время бежит! Завтра к родителям моим уезжаем, там время пролетит, приедем в понедельник, а там уже и 36 неделек! Как все успеть?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с утра всегда моча есть. набираю всегда 20 мл, если набрала 40, выливаю до 20))))всегда подмываюсь перед и всегда среднюю порцию, ттт в обе Б никаких придирок к моче

 

у сына собираю мочу мочеприемником. очень не просто. надо якобы на ночь прикрепить и собирается всю ночь в этот пакетик-фиг, он крутится всю ночь и вся моча вытекает оттуда, прикрепляю с утра и там уже как повезет, пописает или нет(((мудотень та еще...его я не подмывала никогда конкретно перед сбором мочи и никаких средних порций, все капли, что собрала-уже за радость. плохих анализов никогда не было, ттт.

 

Alsy, я и ночью сразу вырубаюсь как лягу, ттт. ночной сон 7-8 часов тоже.

 

Alsy, поздравляю с юбилеем!!!

меня тоже пугает это скорое течение времени. Но чую. недели к 38 завою один фиг)))типа, устала, надоело...)))еще ведь там начнутся вопросы, ну что, не родила еще??как будто блин рожу и никому не скажу)))в прошлый раз успела сообщить мужу и родителям и через 5 минут все родные и друзья уже начали поздравлять!!!!)))скорее бы этот приятный момент))))

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я мочу собираю с утра,даже если ночью несколько раз встаю. Все норм пока.

Да мальчикам вообще без проблем сбор мочи.

Была я на КТГ 8 из 8 написал комп ,чсс 140 . Все в норме у нас)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про подмывание и среднюю порцию мочи я еще узнала в юношестве, спасибо маме))) что спасло меня от многих мытарсв моих подружек, которые не правильно сдавали анализы и потом носились по врачам.

Просто запомнилось мне, что достоверный анализ мочи, это после самого долгого ночного сна, т.е когда определенный период не писаешь, но в любом случае, наверно если что-то не так, любой анализ покажет.

я что-то подумала, а как каки сдавать у деток, у них ведь первое время жидкий стул?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..в прошлый раз успела сообщить мужу и родителям и через 5 минут все родные и друзья уже начали поздравлять!!!!)))скорее бы этот приятный момент))))

эх, я тоже мечтаю испытать всеже хоть раз этот приятный момент. с первы сыном не удалось мне его испытать, хотя каждый раз плакала когда в соседней родовой был слышен первый плач ребенка..

я к сожалею первый крик сына не услышала..

мне вообще ничего не сказали как я не пыталась узнать

просто утром пришел врач с детской реанимации и сухо все рассказал..

я успела тока утвердительно спросить - он жив..

и все..

и поздравления родственников не было. мы никому ничего не говорили. тока мамам..

свекровь мне к вечеру смс прислала - спасибо за внука. мамка моя вообще боялась позванить - мне муж сказал, что она боится..

сестра тоже вечером по смс спросила можно ли позванить..

кароче простите за негатив, но я очень мечтаю и хочу чтобы в этот раз я испытала все радостные моменты рождения малыша.

 

я что-то подумала, а как каки сдавать у деток, у них ведь первое время жидкий стул?!

ну а первое время они могут и не понадобится..

некоторые на плановый осмотр не ходят. он в 1 месяц проводится обычно

а вообще так и берешь жидкие, какие есть..с пампа палочкой сковырнешь.

а по времени я не заморачивалась. как получится. бывало и с вечера соберу, в холодильник ставила на нижнюю полку, заверну в пакетики..утром несу :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

была вчера на приеме, сказала, что икает ляля , так мне выписали курантил пить 2 недели, сказали возможно воздуха не хватает, или от моей анемии у меня гемоглобин понижен, либо экология....

и еще на диетку посадили))) так как все таки я перебрала с бутиками)))

 

про бессоницу сказала пить валерьянку по 2 табл раза 3 в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала у мартят про роды)))Такой позитивный рассказ.Не роды, а мечта. Здорово, когда хоть кто то за 2-3 часа рожает, да еще и без разрывов, побольше бы таких историй)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я вам прям завидую что вы спите и днем и вечером сразу вырубаетесь. Я засыпаю ближе к двум ночи, каждые полтора два часа просыпаюсь выпить ренни и сходить в туалет. Днем я спать вообще никогда не могла и не умела. На сохранении вот когда лежала в больничке больше месяца чуть с ума не сошла, там все дрыхнут и днем и ночью, я одна как дура фигней страдаю. Сколько себя помню, ни разу днем еще никогда не смогла уснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, ты купи на глаза ночные тряпичные очки) может в темноте уснешь?или ты не устаешь просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже днем спать не могла. .. да и сейчас крайне редко могу это или болею или ооооочень раньше тоже не понимала как можно днем лечь и руб . у меня муж может спать сутками причем может днем лечь и через 5 минут он спит

 

lileekk, я с мелким ни разу мочеприемник не использовала, над ванной в баночку писали с разу, даже не знаю как он выглядит

 

a`lena, в этот раз все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  даже если я жутко устану всёравно не усну. могу лечь полежать час—два с книжкой и всё на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! С недельками! Я вчера ходила на курсы на первое занятие, 2,5 часа сходила с ума от скуки) вводное занятие-все знакомились, мне это напомнило "клуб анонимных алкоголиков", где все по кругу про себя рассказывают) вобщем ничего нового не узнала, поняла только, что у всех одни и те же жалобы-спина болит, спать не могут, храпят, писают постоянно и мучаются от изжоги :) завтра будет тема "Роды", а потом "ГВ", на остальные не пойду. Была там вчера мамочка-уже третьего ждет, зачем на курсы пришла непонятно)

 

lileekk,  как твои шишки на ногах?

 

lylkus,  получается, врачи считают, что если малыш икает-это плохо??? Моя только что икала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, дочка когда маленькая была , ты тоже днем не спала?

я раньше тоже не понимала как днем спать можно. а потом мне подружка лет в 15 сказала, а ты попробуй..ляг и спи..я легла и уснула и стех пор днем обожаю спать.

правда если долго посплю, то вечером уже сложнее уснуть.

но мне пока это не грозит. я с сыном с радостью бы сама поспала, так он спит по 20 мин с рождения. я не успеваю заснуть за это время..вернее я тока засыпаю , а он уже выспался..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  у меня муж тоже может спать сутками, лёг и тут же спит. Ложится в 10—11 вечера и спит до часу дня если это выходной. Я ему говорю как же ты бедный будешь когда ребенок родится, там не поспишь.

 

Дочка когда маленькая была мне кажется она вообще не спала ни днём ни ночью, только орала. По неврологии ж проблемы и СДВГ. Вернее она спала только когда коляска ехала на улице, на этом всё, дома вообще никак. А с года она вообще перестала днём спать. Ложилась в 11—12 вечера, вставала в 8—9 утра и на этом всё. Весь день ни на секунду не присядет, даже кушала стоя

 

И ночью каждые два часа просыпалась и просила кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, значит у тебя уже стойкая привычка просто. организм не понимает сон днем.

может и хорошо..легче со второй будет. а может наоборот научишься отдыхать и днем..:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, надеюсь что нет, ибо почти все чувствуют как у них икают малышики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про икоту малышей читала что они так легкие готовят, первый раз слышу что это типа плохо. ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, я вот из-за сна с плохим настроением всегда, вечером плохо засыпаю начинаю чесаться, сна не в одном глазу.)))))), ночью постоянно кручусь верчусь, то ноги затекут и заболят, то просто нет сна, включаю телек или ем фруктики. с утра провожаю мужа на работу пью чай и под телек стараюсь уснуть хоть часа на 2. днем сна тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...