Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, кто—то вроде уже здесь спрашивал, спрошу ещё раз

У меня тут проблемка нарисовалась в виде геморроя, узелок вылез, болит. Чем лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки!!!

Мне врач в род доме у которого рожать буду сказал в 37 недель к нему на узи и ктг приехать, т.к. в 37 уже считается доношенная беременность. Значит наверно 37+ считается...

А про декрет...по российскому законодательству срок выплаты декрета - это 10 дней на рассмотрение заявления (больничного) после подачи его работодателю и после этих 10 дней должны выплатить в первый установленный день зарплаты. А не в течении 10 дней:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такие молодцы, девочки. Мне прям за себя стыдно стало. Настоящие хозяйки в своем доме. А я ненавижу работу по дому.. Только полочки, картины, телек протираю и пылесошу раз в неделю, а пол мою крайне редко, не говоря уже об остальном. Дома, конечно, не бардак, но и не идеальная чистота)) В общем, исправляться нужно.

 

Мы с моей почти трехлетней дочкой поехали на общественном транспорте сегодня в Детский мир, дабы успеть приобрести бутылочки Avent по акции (две по цене одной). Купили) Однако сама поездка была ужасна, в автобусе было огромное количество людей, половина с букетами, место никто не уступал, благо ехать всего две остановки, но все-равно, пока на светофоре стояли на перекрестке, потом ждали, пока в автобус забьются люди.. Такой стресс) взбрело же мне в голову поехать, лучше бы вечером с мужем на машине поехали.

 

Насчет свекрови! Моя живет в Рязани, и мы виделись только на свадьбе) Общаемся только по телефону. А на расстоянии отношения, как водится, замечательные)) Меня такой расклад очень устраивает:) Я вообще люблю жить в крошечном мирке, созданным лично мною. Я, муж и наши детки) а с остальными общаюсь по-минимуму. Я интроверт, еще не люблю, когда вмешиваются, болезненно воспринимаю критику.. Сегодня, например, мама с претензией спросила: "ты вообще солишь картошку?!", хотя для меня картошка посолена идеально)) И эта фраза меня выбесила. Она вообще постоянно придирается к моим кулинарным творениям и многому другому. Отдельная квартирка, приди ко мне!)))

 

Plytosha,  просто нужно понимать, что значит "приходи в 37 недель". Начиная с первого дня после полных 36 недель уже 37-я неделька получается идет) или же имеется в виду, что нужно приходить в полных 37 недель, на 38-й неделе)

Изменено пользователем INNAMORATA7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчата.

Я вернулась только что с явки. +3,5 кг за последние 2 недели. Итого 20 кг ровно от постановки на учёт. Я --- монстр-слонотоп :Crazy:

Утешает то, что с первым набрала 22 кг, а через 3 месяца после родов была в минусах --- это на меня так гв влияет.

 

Г померяла мою шейку, сказала, что короткая, но пока держит. КТГ показал 2 небольшие схватки за 30 минут, Г сказала, что это уже норма для срока.

Приползла домой, всё везде тянет и ноет, добралась до кровати полуживая. :D

 

ПС

У нас доношенной Б считается ровно с 37 полных недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, я тоже в очередь на квартиру :D а то две хозяйки в одном доме никогда не поместятся.

А у меня такой же вопрос по сроку с заключением контракта с роддомом. Везде с 36 недель. Так это в 36+ или можно в 35+ уже? Может кто в курсе :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наконец то декретные пришли, на больничный я вышла 2 февраля, тоже долго все. А еще я весь день встать не могу,тошнит до ужаса, глаза щиплет, и изжога,что за фигня(((( Очень не хорошо,как с похмелья ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, 37 и больше☺ но наверно все врачи по-разному считают☺//Пассифлора//, лучше в рд наверно уточнить. Мы знакомились в 32 недели с врачем, так он сказал, что хоть сегодня контракт заключать, хотя на сайте рд написано 36-37 недель☺ я у него специально спрашивала☺

 

А я каждый день пылесошу и через день полы мою и как-то так уже привыкла, что меня вобще не напрягает☺ мне лежать-сидеть тяжелее, больше на ребра давит и спина быстрее затекает. Но может это связано с тем, что у меня шейка длинная, матка не в тонусе и вобще организм пока даже не думает о родах

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, короче, доношенная с 38 недель. Но если с 36 недель, то уже не недоношенная, а преждевременно рожденный ребенок.

 

с 37-ми недель, значит с 37+, а с 37-мой недели, значит 36+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю тут уже гнездование пошло полным ходом, все что-то чистят, драят ;)

у меня пока не началось, может в голове только, едва заставляю себя гулять и готовить, у меня прямо работа такая, выхожу днем на улицу иду на рынок в ларек фруктов и покупаю один гранат :D потом иду за молочкой, короче ритуал, чтобы совсем не превратится в шарика на диване ;)

 

//Пассифлора//, у нас все договоренности по городу только с 36 недели, но думаю все зависит от роддома, в основном врачи раньше 36 у нас не принимают на личную консультацию, только после. Так что ты позвони лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доношеная это 37+0. Но если ребёнок рождается в 36 или 36 с копейками и вес у него больше 1950, то это тоже считается норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во всех роддомах города, кроме одного принимают роды начиная с 34+1 при условии нормально протекающей Б и что у ребёнка нету ЗВР. Т.е. считается, что с 34 недели можно спокойно рожать где угодно. А вот до 34 недели всех везут в ПЦ, потому что только там есть реанимация для торопыжек и все надлежащие условия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа,говорили мне про этот синдром "гнездования" у беременных на последних месяцах, а я не верила)) Сама вот тоже затаила план барбаросса сшить шторы в спальню и покрывало на кровать... надо поехать тканюшки купить :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, у меня тоже все еще нет декретных. 5 февраля отнесла больничный. вот месяц и день жду уже.

 

У меня тоже проблема с выплатой!!!

Сдала больничный 10 февраля и до сих пор тихо ... Должны в срок 10 календ .дней рассмотреть и начислить и выплатить в следующую выплату зп , у нас это 5 число каждого месяца. Звонила , ругалась ... Говорят 5 апреля ! Писпец... Мне уже рожать говорю .... Вообщем если во вторник не будет перечислений, придется в трудовую инспекцию писать жалобу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, мне выплатили сегодня. сдавала 5 февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили в садик с младшей (в первом классе учимся), проведали своих воспитателей любимых. Так посидели душевно))) домой шли пешком......ПИПЕЦ как скользко, думала не дойду((( сейчас лежу, живот каменный, спина отваливается, ноги тянет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я снова перемыла все полы, протерла все листочки на цветочках, отвинтила 4 самореза из стены,которые держали кронштейн от телика (мужа год просила убрать его, тк в спальне телик не будет висеть) руки чуть не отвалились, на 2 самореза нашла ключ подходящий, а на 2 поменьше пришлось плоскогубцами...руки теперь отваливаются...муж,наверно, поругает,когда увидит(((но блин, сколько можно просить?и вообще я сегодня днем не спала и злая поэтому(((может ночью буду хорошо спать.а то все болит и тянет у меня. ребенок то не двигался почти пару дней. так сегодня оторвался за все эти дни и наикался и наплясался,живот не то что волнами ходит, а вообще буграми острыми и сильно выпирающими, вокруг пупка кожа болит((((

 

кто как 8 марта планирует праздновать? я ничего не придумала.максимум в кафе могу выбраться с семьей... хочется что нибудь связать, нужно сделать набег на магазин пряжи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, мне выплатили сегодня. сдавала 5 февраля.

Вот молодцы какие! А какое число месяца у вас считается днем зп официально ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик.Сходила я на КТГ,все хорошо.Но у меня лейкоциты и эритроциты откуда-то вылезли в моче,при чем много.Еще и фибриноген стал 7,3,это дофига даже для 3-го триместра.Ну и естественно отеки,в весе прибавила буквально за 2 недели 5 кг.Ну и мои руки-это вообще беда-беда.Завтра ложусь в патологию,будут капать,разжижать кровь и сгонять отеки.Надеюсь до 16-го управимся,а то мне ехать в роддом на консультацию для решения когда мне туда ложиться.Возможно вообще переводом меня туда отправят.Так,что вот так вот все не очень вечело cranky.gif

Из поликлиники пришла с трясущимися руками и ногами,очень расстроенная.Все бы ни чего,я не против полежать,покапаться,но дочкина температура 38,5 второй день меня выбивает из колеи.Душа рвется на части,как я ее больную оставлю. bang.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, до 15 числа кажется расчет. Точно не помню, я уже 3 год не работаю. из декрета в декрет же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, А дочка с кем остается?. Может сможешь на ночь домой выбираться!

Не знаю как 8 марта и чего ждать,пусть муж думает. Еще и завтра годовщина свадьбы и знакомства нашего. Если получится то торт испеку,а так и не знаю.Я беременная и вредная и хочу покапризничать хоть чуток, а то 8 месяцев не почувствовал муж весь кайф беременной жены)))))))))) Была послушная и не капризная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не планирую 8 марта отмечать, муж за 1000 км, поэтому праздничных сюрпризов не жду. Максимум может к маме на тортик съезжу или с сестрой и племяшкой в кино сходим на Золушку) А, ну и еще надо потратить подаренную мне сегодня на работе карточку в Лэтуаль... Цены на косметику стали тоже блин ай-яй, пока скидки 40% надо пудру урвать, а то потом 3 с лишним тысячи меня жаба задушит за пудру отдавать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня ночью схватки были((( с такими же схватками ехала в роддом дочку рожать. Включила схваткосчиталку..та срочно в роддом направляла. Испугалась. Выпила но шпу. Отпустило. Что это было так и не поняла,но реально прихватывало и живот и спину. Врач сказал пить но шпу по 1 т 3 раза в день и магнеВ6 антистресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, привет , рано вам ещё . Отдыхай больше. Вы уже в Херсоне ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, привет , рано вам ещё . Отдыхай больше. Вы уже в Херсоне ?

,да уже тут.Муж пока в рейс не уходит. Ждём.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!! Хороших выходных :flower:

Девочки,а у вас ночью ноги не сводит? икры? У меня вторую ночь подряд сводит,так больно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...