Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

lileekk,  ты думаешь опустились уже малыши, поэтому легче стало? Рановато вроде....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я вроде говорила, что муж мне подарил на 8 марта электромясорубку Бошевскую. так вот на выходных он мне сделал много фарша, и теперь я налепила кучу пельменей!!!! вот такую штуку купила для ручной лепки

Ссылки скрыты.

и лапшерезка давно стоит, короче самое то быстро налепить одной пельмешки! вчера начала экспериментально,оказалось тесто тонковато, а сегодня прям самое то, бон аппетит!!! :popcornsmile:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, на ДО т е стимулировать будут?

ну как мне сказали, что сразу не положат, посмотрят шейку, потом запишут, скажут, когда приезжать. Стимулировать не будут, если не дам согласие, но девочки говорят, что там находят такие слова, что подписываешься под всем. Не хочу я так. Девчонки после 39 неделек едут туда. Раньше не ложатся. Да ну нафиг, у меня дома муж есть, учеба, дела. А там только бока мять. А если б у меня ребенок был? Вот тоже удовольствие мне в больнице вялиться, если нет показаний к этому. К тому же, по глазам все нормально, если б КС, то понятно, а так.. Не хочу я никуда ехать.

lileekk, ты думаешь опустились уже малыши, поэтому легче стало? Рановато вроде....

У меня опустился точно. Изжоги неделю нет. И гиня сказала, что опустился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, ой не знаю опустились ли, навряд ли. Вот фото хочу сделать, чтобы сравнить. Но сомневаюсь,так как рано еще. Мне не становилось легче, тк тяжелее то не было. Вот в прошлую Б мне было тяжело недель с 28, как вышла в отпуск перед декретом, а в эту все не дождусь. ттт. сидеть не удобно, полулежу,когда вяжу. Ночью много факторов влияет на хороший сон, самый существенный-органы жкт, если ела все полезное,без излишеств,без газообразующих и бродящих продуктов, тогда и желудок не ворчит и кишечник-и сон отличный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  у меня послезавтра явка, посмотрим, что намеряют. У меня в прошлые беременности живот прямо до ребер дорастал, а сейчас не дорос ещё. Вот я и думаю, что рано. Или малыш маленький. Девки по 4 кг с лишним были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня завтра явка послеобеда...((как раз на время тихого часа у сына(. у меня тоже живот в первую Б дотянулся до легких и не давал дышать спокойно, а в эту ни изжоги,ни одышки, причем я уже и не жду, потому что живот в 36 недель на самой высокой точке, а в 40 будет ниже на 2 см. судя по этому фото:

Ссылки скрыты.

 

у меня зато проблема с кожей и растяжками((((вокруг пупка все болит((((мажу по очереди маслом оливковым и дет кремом увлажняющим,2 раза в день, облегчение только на пару часов.

 

с субботы связала себе перед кофточки, с учетом тонкой нити. сегодня начала спинку, потом недлинные рукава и замочки сделаю для комфортного ГВ. Если норм буду вязать.то на этой неделе довяжу точно. но замочки еще не куплены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у меня послезавтра явка, посмотрим, что намеряют. У меня в прошлые беременности живот прямо до ребер дорастал, а сейчас не дорос ещё. Вот я и думаю, что рано. Или малыш маленький. Девки по 4 кг с лишним были.

у меня точно он до ребер был. Я вот оооооооочень явно это чувствовала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, А я вот нем могу такой штукой лепить,мне кажется что так долго.

Я уже сделала отметку по пупку,чтоб знать когда опускаться будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, я бы тоже не хотела так, Тем более ер.. да и срок еще позволяет тебе гулять месяцок даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, вот и я думаю, что сынок как надумает появиться, так и заявит о себе. Зачем его выманивать раньше, когда у него уже все запланировано?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, конечно, тем более если показаний особых нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, Я все не найду место отметки делать.

 

Radosty.sv, сделала фото я, слегка начал живот опускаться, но совсем немного. Да и не показатель это особый. может за пару часов до родов опуститься. А так я вспомнила,что в ту Б живот опустился и я перестала видеть пупок, надо было выгнуть шею вперед сильно и чуток было видно пупок, а так сверху не было его)))щас я отлично пупок вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не знаю что мне делать. Дело в том,что я не сдала тестс глюкозой до 28 недели. Врач все равно направил сдать на 31. Пришёл результат после нагрузки 8.6. Сказали,что повышен. Передала,придерживалась диеты,ещё больше пришёл результат. Какой не знаю,только врач по тел сообщила. Направляют в другую больницу. Стоит ли переделывать его опять на сроке почти 33 нед или нет.Не знаю что и думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, Зачем так мучают вас с глюкозой? По идее должны были сказать придерживаться диеты и отслеживать самостоятельно сахар при помощи глюкометра. У нас вообще с глюкозой не делают тест во время беременности, просто после еды сдавали через 2 часа. И еще меня отправляли делать такой анализ, который кажется называется анализ на гликированный гемоглобин, сейчас вроде даже при постановке диагноза сахарный диабет считается более информативным этот анализ. А к эндокринологу-то направили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, а как этой штукой для пельменей пользоваться? Что-то я не пойму...

 

А я сегодня прямо супер-герой на кухне! С утра испекла ватрушку и пирог с капустой, потом рыбу запекла на ужин. Сейчас еще салат сделаю! :-))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, Зачем так мучают вас с глюкозой? По идее должны были сказать придерживаться диеты и отслеживать самостоятельно сахар при помощи глюкометра. У нас вообще с глюкозой не делают тест во время беременности, просто после еды сдавали через 2 часа. И еще меня отправляли делать такой анализ, который кажется называется анализ на гликированный гемоглобин, сейчас вроде даже при постановке диагноза сахарный диабет считается более информативным этот анализ. А к эндокринологу-то направили?

Да,направили,завтра победу.

 

Поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, вот сначала побеседовать бы с эндокринологом, что скажет врач насчет анализов. Сдать мне кажется всегда успеете, если уж так вас отправляют на повторный анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, эта штука пополам сгибается. Вначале тесто кружками нарезать ее обратной стороной. Потом один кружочек на эту штуку и в центр фарш, сложить ее пополам и пельмешка склеилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, без бандажа хожу.. В первую беременность не знала, что такие вообще существуют. Но раз стало практически невозможно пройти пять метров без "прострела", придется купить и носить.. Надеюсь, поможет.

 

И еще на ненавистное мне КТГ сходила. Час лежала под датчиком, заставляли на спину ложиться, поскольку так лучше результаты выходили, нежели на боку - аддд. На спине больше двух минут лежать не могу, задыхаюсь. Пробовали на другом аппарате, где сидишь на стуле, но там мне тоже через 5 минут становилось тяжело дышать. В итоге все-таки "КТГ в пределах нормы".

 

Еще мне кажется, что у меня такой сильный малыш.. И большой. Так жестко пинает. Раскормила его по-любому))

 

Кстати, с глюкозой тест (которую нужно пить) никакой не направляли делать.. Я все читала форум наш и ждала, когда же врач меня направит на него, но все ограничивается сдачей анализа крови на глюкозу каждый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,  молодец!

А я сегодня пирожков с капустой нажарила, а позавчера 3 пирога шарлотка спекла Это я наконец-то отдыхаю на больничном недельку :) Потом еще следующую неделю отработаю и в отпуск, а потом в декрет наконец-то!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, Мне сразу сидя КТГ делали, я была удивлена.думала что только лежа его делают.

И мне не назначали этот тест с глюкозой.

 

//КошкаМать//, Я вчера вот вышла на работу на пару часиков, устала как поле перепахала))))

У тебя надеюсь работа сидячая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У кого сегодня 36 - поздравлялки!!

 

Я седня пол дня за рулем провела, че-то стало так дискомфортно рулить, доча во все места упирается, каждая кочка тааак чувствуется..

 

Про кулинарию значит. Я себе сварила сегодня жидкий диетический куриный бульон и буду его есть неделю :P а вы тут пельмени, пироги, ватрушки... Все, табу мне на всякие вкусняшки после праздничных объедаловок.

 

Думаю через недельку в 37 фото сделать сравнить высоту пузяки, хотя счаз мне кажется что он наоборот выше стал, тяжко как-то стало ходить и дышать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  не совсем, бывает всю смену на ногах, а бывает сижу, но сидеть тоже тяжко уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, тебя не направили так как ты не в группе риска :D мне эндокринолог четко сказала, это по нормативам тест для дам за 30 ;) , так и написала мне в карточке, входит в группу риска гестационного диабета, правда моя гиня забыла про этот тест и я его не делала, тоже просто глюкозу в анализе посмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...