Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

alenkijf, ооо, у меня этих групп риска полно: и возраст, и вес лишний, и сахарный диабет у мамы, который поставили в прошлом году (неинсулиновый), и крупный первый ребенок (вес 3780), но отправили на дополнительные анализы только потому, что один анализ на глюкозу был на границе нормы 5,1. Но у нас не мучают именно глюкозным тестом беременных, только натощак и через 2 часа после еды потом сдать и все.

Изменено пользователем ***Мама_Маша***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sasha_chiquita, и мне надо на диетку,но никак не соберусь после праздников.

//КошкаМать//, да и на ногах тяжело,спина,живот все в напряге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я ни за что бы не повторяла тест с глюкозой. и не буду! :Crazy: В следующий раз отказную буду писать)))))) Наелась рыбного пирога и блинов. Сейчас еще зефирками закинусь сверху и буду ждать реакции своего желудка))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  ах вот оно что. Теперь понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня на 37 посылают к терапевту в третий раз за беременность, типа положено по программе, мне честно и денег жалко и переться туда не хочется, зачем надо не понимаю, она тупо переписывают в карту диагнозы, слушает, давление смотрит и усе... :think1:

П,С, я набираю вес тоже по 2 кило за 2 недели, уже страшно стало, хотя не переедаю, отеков нет, видно то, что в начале не добрала теперь вылезает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяла я табличку с ПДР по месячным все таки.Боюсь недобдеть))) по УЗИ тоже сходится.Понимаю что уже совсем чуток осталось .И радостно ,и боязно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, меня с 32 недель к терапевту направляют, я не хочу идти и не факт,что пойду. Смысла не вижу. на явке спрашивали про терапевта 2 недели назад-сказала во время эпидемии не пойду. а щас и не знаю как там с гриппом обстоят дела.Не пойду пожалуй,и не заставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  я сдавала в 10 недель кровь на ТТГ и на сахар (просто кровь без всяких нагрузок) по направлению эндокринолога только из-за того, что у моей мамы щитовидка. Показатели были в норме. Больше ничего не сдавала и у эндокринолога не была. Хотя и возрастная, и дети по 4 кг, и лишний вес имеется. Как-то спокойно у нас с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, я вот тоже думаю отмазаться как нить, я платно наблюдаюсь, у них типа это в программе прописано, но может в 37 уже никто и не будет настаивать, тем более терапевт только после 3 принимает, скажу, что в это время тяжело к ним доехать с пузом, назад в час пик, тем более у меня денежки по факту списывают, а не одной суммой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик ! С недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, Я тоже платно наблюдаюсь и в обменке стоит графа 1,2,3 триместр к терапевту и еще к кому то. Но моя Г не направляет,нет надобности и показаний. Анализы в норме . Может спецом разводят чтоб деньги платила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, вот вот, ну не загонят думаю насильно, не хочу просто так деньги отдавать, тем более сейчас под конец беременности КТГ и прием чаще, есть куда денег потратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, вот вот,ладно бы терапевт хоть что то делал, переписывает анализы и все. ... за то заразы в очередях нацеплять легко можно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что от врача с роддома. Заключили контракт, меня опять всю перемерили, прощупали. Сказали в тазу ничего не мешает, будем пробовать рожать сами.

Малыш низко, головка прижата, все ок. Шейка мягкая, ну она похоже всю Б у меня такая. По узи кроха совсем мелкий 2500, поставили 3 степень зрелости плаценты, но если будем дальше прибавлять в весе, то ничего страшного. Врач сказала мне есть побольше мяса и смесь "малютка", чтоб малыша под кормить за ближайшее время хотябы еще грамм на 200-300. Я думаю наедим мы свой вес за ближайшие 2-3 недели.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  да и стоять тяжело и сидеть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет терапевтов вы правы-совершенно бесполезный врач, если ничего не беспокоит. Давление померил, отеки? Кольцо одеть не можете? ну в ботинки-то свои ноги влазят-значит нет отеков;))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, Меня еще на первом приеме ,терапевт пытался направить к хирургу проверить варикоз. Я отказалась .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вас к терапевту повторно посылают. а меня повторно к стоматологу заслали. вот где маразм..

как не отнекивалась от посещения- всеравно записали. положено и все тут.

вот зафига!!!!!! два раза за беременность к стоматологу. что она там нового мне найдет? стопятьсотый кариес подтвердит тока.. согласие на лечение всеравно за мной же..

грю своей гине, лучшеб узи на ранних сроках хоть на одно больше по плану сделали. а то только при постановке на учет недель в 6-7, потом в 12 недель , а потом аж в 21-22...

на явке сегодня в плюсе 700 гр. за 10 дней..

много всеравно. это все пицца домашняя и салатики праздичные.

еще посев не очень был. и вот тоже , спрашивала несколько раз у нее что в посеве не так.. ответ тока один- ну свечечки повставляете..

так и не добилась у нее что в анализах. назначила мне пимафуцин. я отказалась, грю ей он мне не помогает. я всю беременность его периодами ставила изза молочницы. в итоге полижинакс назначила. как думаете, он лучше или одна фигня?

состав не почитала пока..

 

 

девочки, вас к терапевту повторно посылают. а меня повторно к стоматологу заслали. вот где маразм..

как не отнекивалась от посещения- всеравно записали. положено и все тут.

вот зафига!!!!!! два раза за беременность к стоматологу. что она там нового мне найдет? стопятьсотый кариес подтвердит тока.. согласие на лечение всеравно за мной же..

грю своей гине, лучшеб узи на ранних сроках хоть на одно больше по плану сделали. а то только при постановке на учет недель в 6-7, потом в 12 недель , а потом аж в 21-22...

на явке сегодня в плюсе 700 гр. за 10 дней..

много всеравно. это все пицца домашняя и салатики праздичные.

еще посев не очень был. и вот тоже , спрашивала несколько раз у нее что в посеве не так.. ответ тока один- ну свечечки повставляете..

так и не добилась у нее что в анализах. назначила мне пимафуцин. я отказалась, грю ей он мне не помогает. я всю беременность его периодами ставила изза молочницы. в итоге полижинакс назначила. как думаете, он лучше или одна фигня?

состав не почитала пока..

 

 

ой опять я нафлудила с телефона..

сорри..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  полижинакс лучше (если в посеве что-то не то) их еще для санкции перед родами и операцией вставляют. Пимафуцин только от молочницы.

Я полижинакс тоже проставляла, они вытекают не приятно, объемная свечка. А еще начну тержинан начну в конце недели, тоже для санации перед родами прописали. Хотя бак посев норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то отвратительно себя чувствую. Хочется лежать, голова мутная, как при температуре, но температура всего лишь 36,8, кости ломит во всем теле.. Померила давление, низкое для меня 96/60 и пульс 100 уд./мин. Прям хреново мнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7,  может врачу позвонить? Или в скорую проконсультироваться, пульс 100 не очень. Да и ломота в теле тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  ночь, если только в неотложку или скорую позвонить.

 

Ко всему добавилась непонятная боль в грудной клетке, уснуть не могу. Дай Бог, чтобы все прошло. Если не прекратится, врача вызову. Прошу прощения, что ноюсь тут, больше некому в столь поздний час ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7,  как ночь прошла?

 

Девчата, привет! Пузики среды, с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики среды с неделькой +1!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv,  ночь пошла ужасно, я вообще не смогла уснуть, мужу спать на давала, постоянно ворочалась, руки и ноги ломило и ломит до сих пор, боль в груди еще непонятная ноющая, температура 37,2, то знобит, то жарко. Валерьянка с пустырником тоже не помогли уснуть.

 

Если бы не эта ломота во всем теле, я бы поспала.. Мечтаю, чтобы мне сделали волшебный укол, после которого я бы благополучно уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...