Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

INNAMORATA7, жаль..,а врача вызвала? ты видимо простыла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lileekk,  не знаю, есть ли смысл его вызывать. Скажет банальные вещи, что вирусы всякие гуляют)) В общем, посмотрю по состоянию дальнейшему.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7,  боль в груди это совсем не хорошо((( а давление сейчас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7,  да да, девочки правы, боль в груди не есть хорошо, к томуже говоришь ломота в теле.

как бы не банально звучало, но поговаривают о второй волне гриппа.

понаблюдай.. температуры нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, Лучше действительно врача вызвать. Правильно девочки говорят, что боль в груди - не очень хорошо.

А насчет высокого пульса....у меня почти постоянно высокий. Я по жизни живу с пульсом не ниже 80-85, в беременность за 90 чаще всего. 100 с лишним бывает, но меня на него не колбасит уже, только за 110-120....Кстати при низком давлении очень часто повышенный пульс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузики среды с неделькой! Я на УЗИ собираюсь сейчас ехать,потом к Г своему,а потом поеду в РД,и будем решать когда ж мне рожать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, да, похоже, вирусняк так начинается у тебя! Если есть, вставь Виферон для иммунитета.

 

 

 

lileekk, спасибо , теперь понятно. На фото прибор казался огромным, а он видно размером с пельмешек))

 

Andrei4uk, я тоже только вчера на ночь поставила последнюю таблетку тержинана для санации. Отстой, конечно, все эти свечи ((

 

Я тоже умудрилась простудиться (( сама виновата-вечно мне жарко, вот и открываю окна, сквозняк устраиваю... Теперь вот мучаюсь с соплями...

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,  мне тоже постоянно жарко, тоже устраиваю сквозняки себе без конца, насморк то вылечу, то опять добавлю.... А муж бедняга под двумя одеялами спит, но я если на ночь окно закрою, то вообще от духоты спать не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,пузики среды, с недельками)

a`lena, мне тоже пимафуцин перестал помогать.Прописали Тержинан.

 

Я открываю ,но на день только. Насморк уже миновал меня ринит беременных или как его))) Хоть спать спокойно уже можно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще на ненавистное мне КТГ сходила. Час лежала под датчиком, заставляли на спину ложиться, поскольку так лучше результаты выходили, нежели на боку - аддд. На спине больше двух минут лежать не могу, задыхаюсь. Пробовали на другом аппарате, где сидишь на стуле, но там мне тоже через 5 минут становилось тяжело дышать. В итоге все-таки "КТГ в пределах нормы".

 

Еще мне кажется, что у меня такой сильный малыш.. И большой. Так жестко пинает. Раскормила его по-любому))

 

Кстати, с глюкозой тест (которую нужно пить) никакой не направляли делать.. Я все читала форум наш и ждала, когда же врач меня направит на него, но все ограничивается сдачей анализа крови на глюкозу каждый месяц.

 

ой, вчера утром сходила первый раз КТГ. Тоже положили меня, резинкой пузо перевезяли с датчиком, сказали лежи 40 минут и ушли. Лежу я, и чувствую тело мое плывет, тошнит, пот выступил, предобморочное состояние. И до окна ни до тянуться, лежу молюсь. Потом отпустило, и через минут 10 снова так же накрыло. Ужас какой то. Под конец приходит заведующая, я лежу покроя от пота, белая, она смотрит, КТГ плохое, я говорю плохо было очень. Она меня на бок перевернула, лежи говорит. через час повторно приди сделать. Домой доползла, все плывет. Пришла наревелась. Пошла снова туда, к заведующей. Положила она меня на бок на этот раз, я спокойно отлежала 40 минут, вроде все хорошо, отпустили.

Как вспомню вчерашний день, так вздрогну. Еще целый день отрыжка, через каждые две-три секунды воздухом идет. В 11 вечера уже собрались с мужем пошли в аптеку, купили эспумизан, выпила, вроде заснула. Сейчас лежу, и опять подкатыаает к горлу. Трындец а ни жизнь. Девочки, какое лекарство пьете от отрыжки, изжоги? А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, мне тоже постоянно жарко, тоже устраиваю сквозняки себе без конца, насморк то вылечу, то опять добавлю.... А муж бедняга под двумя одеялами спит, но я если на ночь окно закрою, то вообще от духоты спать не смогу.

оо, я седня ночью проснулась, гляжу муж тоже весь по глаза завернут в одеяле. замерз..а мне жарко..

я сплю вся раскрытая и окно открыто..

прям на меня не похоже. я вечная мерзлячка. мне летом под зимним одеялом просто великолепно :D

 

Nastya_sw, меня тоже изжога замучала. я либо молоко пью глоточками , либо ренни рассасываю , когда уже ну савсем огнем дышу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  на фраксипарине сижу, будь он неладен, надоело уже. 120 уколов сделано и еще около 200 впереди. А так вроде все не плохо. Чуть-чуть отстают ножки от всех остальных параметров.

 

Спасибо всем за теплые слова, захожу иногда к вам, скоро про роды писать начнете, жду не дождусь!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, звиздец,что за отношение? Могла бы приходить и проверять.

У меня каждые 5 минут приходила медсестра и смотрела чтоб все работало,потому что ребеночек передвигался,либо датчик спадал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, Ты в следующий раз говори, что на спине лежать не можешь, сразу предупреди. Вообще должны проверять, как сказала flameGirl, датчик может сместиться. На самом деле маме на КТГ должно быть комфортно, чтобы это не повлияло на результат. У нас изначально кладут полусидя, не прямо на спину, если неудобно или шевелится слабо, то предлагают перевернуться на бок....Ведь если маме плохо, то и ребенку может быть от этого нехорошо, должны понимать это те, кто проводит процедуру. И меня правда удивляет для чего лежать так долго???

 

Я кстати тоже сплю с приоткрытым окном и раскрытая, а муж под одеялом.

К терапевту меня отправляли один раз, до стоматолога я так и не дошла вовсе - мне нужно лечить зубы и не один, на платного у меня нет денег, а бесплатно записаться так и не смогла. Зачем тогда мне идти в смотровой кабинет к стоматологу - не знаю, ну напишут мне, что полость рта нуждается в санации, как в прошлый раз, от этого рожать мне ведь не запретят)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще во время ктг медсестра никуда не уходит. и ктг делают одновременно 3-5 беременным, она все слушает смотрит,вдруг ребенок повернется и запись прекратится или если неудобно беременной лежать, короче, можно спокойно лежать и жаловаться и посадят и повернут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками!

Мне на ктг в сл вторник перед приемом. Сразу скажу что на спине не могу- в прошлый раз на узи чуть сознание не потеряла 2 раза-кабинет маленький окно закрыто, я прям резко потом покрылась, так плохо стало, Врач заметила 2 раза на бок переворачивала меня.

 

У нас даже смотрового бесплатного стоматолога нет -нас не отправляют...

 

Мне в эту Б тоже вечно душно-хожу только окна открываю а мужу и старшему сыну вечно холодно-они закрывают все. Вот и боремся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне КТГ делают раз в две недели по 15 мин. по 40 мин еще ни разу не лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девушки, Виферон был вроде в аптечке.

Давление 117/76 - повысилось. t такая же 37.2.

 

В остальном так же.

 

Насчет боли в грудине. У меня никогда не было изжоги и я не знаю, что это такое, но по признакам, найденным в инете, вроде похоже! Но я не думала, что может быть такая сильная боль. Когда ложусь, то боль достигает своего эпопея - очень больно. Отрыжки нет. Выпила смекту, если поможет, значит я верно себе диагноз поставила))) самолечение, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Изменено пользователем _Pon4ik_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, что то изжога никогда у меня с болью не сопровождалась. изжога-это когда горит, а не болит. Хорош заниматься самолечением,да еще и во время Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,

Сходила сегодня на Тимирязева. Приняли сразу, даже ждать не пришлось, хотя очередь большая была.

Не обрадовала меня врач :( легкая косолапость обеих ножек, под углом 40гр((( Успокоила тем, что косолапость слабо выражена и легко лечится. После родов сразу к ортопеду. Муж говорит, что его отец косолапым был. Похоже, по наследству передалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw,  ужас, понимаю! Могли бы сразу предупредить, что в случае дискомфорта ложитесь на бок. Вообще ненавижу это ктг в нашей ЖК. Какие-то два древних аппарата стоят) и сам факт того, что малыша нужно будить шоколадкой или надавливая на него (так делала врачиха, делающая ктг) кажется мне полным бредом..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_,  сразу будите делать массаж курсами и всё поправите, не переживай

 

INNAMORATA7,  при изжоге ничего не болит, там горит. У меня жуткая изжога начиная с 16 недель, периодами аж до рвоты доходит. За ночь съедаю по 4—5 таблеток ренни. Но никогда у меня не болело при этом в груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

INNAMORATA7,  у меня изжога недавно стала появляться, видимо матка и малыш уже все внутренности конкретно подпирает. Обратила внимание, если вечером плотно поем, то всю ночь буду мучаться. А еще от шоколада.

Поэтому стараюсь вечером только кефирчика стакан выпивать, ну и фрукт какой-нибудь ем. Ну и ренни помогает хорошо, когда уж совсем невтерпеж.

 

Страсти какиепро КТГ пишите. Мне через неделю идти, уже переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, боль в груди может быть разная,поэтому следи за состоянием.У меня из за позвоночника иногда в груди отдает или от невролгии.

У кого у нас лялечка в тазовом? В мартятах читаю, на 37 неделе ребеночек перевернулся как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...