Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Мне тут вещей понатаскали детских. Брат мужа два пакета приданого после племянницы отдал, тетка моя пакет с пеленками, бабушка с мамой советские запасы пеленок, распашонок и ползунков достали из комодов.

Сегодня стираю пеленки, у меня паника, куууда мне их в таком количестве.......

Поняла, что вещи можно было ребенку не покупать вообще)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

a`lena ну я вот читаю, от изжоги много есть средств, а от отрыжки толком ничего ни написано. (((

 

flameGirl, да сама в шоке. Что то ни хочу больше на это ктг идти.))))). может в-начале-девятого месяца схожу платно на доплер и все. Он же более показателен? Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, насколько знаю,доплер это то же УЗИ + показывает кровообращение .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***,так мне его сама врач и поставила первый раз. Просто муниципальное бесплатное пофигистское отношение. Я как то другого и ни ждала. Просто эта процедура была первый раз, впредь буду умнее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, кому то дальше отдашь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Я наконец- то надумала стирать вещи детские, но пока сижу нюхаю кондер, нравится запах)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я второй день лежу, сил нет совсем. Давление 90/60, но это для меня можно сказать норма а вот пульс 120. Встану похожу чуток и в глазах всё темнеет, сердце из груди выскочить готово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, насколько знаю,доплер это то же УЗИ + показывает кровообращение .

вроде как да, кровообращение в плаценте. Может я ни правильно думаю, но по моему мнению КТГ показывает тоже самое. А еще как поняла, что раз на раз на приходиться, один день может быть хорошо, другой день плохо эти показатели ктг.

У меня в сидел на попе в 25 недель. И низкая плацента. В пятницу пойду на узи узнаю где он сейчас. По толчкам вообще ни могу понять как лежит))))) но в ребра ни пинает, растягивает пузо одновременно в обе стороны.

А вот по датчику КТГ можно понять как он лежит? если мне его сердцебиение датчик нашел только ниже пупка, значит получается там и голова должна быть?))))))

Девочки, вот если вам известно как лежит ваш малыш, вам где ставили датчик КТГ ??

 

Sandari, я неделю хожу с доктором момом под носом))))))) а стирать хочу начать в недель 35. Но тебе то да, уже пора приготавливаться))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас КТГ вообще не делают в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, ни ложись на спину, а сразу на бок. Второй раз на боку мне переделывали, все ок было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, а у тебя гинеколог не может определить положение ребеночка? они ведь легко это определяют, а когда трубочкой слушают, так по тому, откуда сердцебиение, можно сказать как лежит. Про КТГ не могу сказать, мне просто нацепили всяких датчиков и сказали лежать, делала обычная медсестра, думаю она много не скажет.

 

Девочки, хочу поделится, что мне моя врач сказала, по поводу всяких болей в ребрах, изжоги и одышки и отрыжки. Сказала, что я не правильно сижу, когда сидишь, надо полностью на промежность садится, тело вытягивается, соответственно ребра на матку не давят и наоборот, на желудок тоже меньше нагрузки, сказала, что мы не замечаем, как весь вес на матку направляем, поэтому дискомфорты разные. Вот уже 2 день пытаюсь правильно сидеть, дышится хорошо, ребра не болят, но блин на спину нагрузка идет, или просто сил уже нет спину держать, такие вот дела, но мне ее совет помог хотя бы не испытывать болей при процессе еды. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! и я вчера ктг еле пережила, накатила тошнота, головокружение...дописывала сидя . Давление поднялось 120/80 для меня это много. Там комнатка маленькая, душная думала из за этого. А сегодня примерно в такое же время снова голова начала кружиться и мушки летать. Температуры нет. вобще непонятно.

 

Мне датчик ктг ставят слева примерно в том месте где яичник в нормальной жизни, ре лежит вниз головой спинкой к передней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, у меня явка раз в 3 недели. И мне еще ни раз на определяли как лежит ребенок. Только измеряют высоту матки и объем живота, и трогает, мягкая ли, ну нет ли тонуса. и все. и трубкой ни слушают))))) поэтому я только на узи узнаю что да как

Почитала тебя и думаю, а как это-садиться на промежность?.... расставить ноги и спину отклонить на сидушку? или как? что то ни въезжаю))))

 

 

Мне датчик ктг ставят слева примерно в том месте где яичник в нормальной жизни, ре лежит вниз головой спинкой к передней стенке.

хм, может и мой перевернулся.. ни может же быть сердцебиение в попе...)))

 

врединКа1982, а где делают? или просто молчат о прохождении этой процедуры??? мне кажется мне тоже один раз сделали и все, больше ни будут. Ну для галочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктг это сердцебиение плода. Нижний график на ктг это баллы схваток матери. На ктг можно спросить положение плода. Первый датчик ставят снизу и ловят сердцебиение- значит головой вниз лежит.

 

Я с узи и с явки. Прибавка +1.6 кг за 2 недели. Не ругали. По узи все отл. Вес 2800. Норма вод, легкие готовы к жизни вне утробы. Соответствует сроку. Сдала мазок на стаф-ки. На ктг завтра аж к 8.30. След явка 20 марта, надеюсь последняя)))

 

Сижу в кафе, ем вредные вкусняшки. Тк сын уснул у мужа на работе, приехать пока не могут. Это такой кайф пить чай в тишине и одной))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пузики среды с -1 неделькой вас.

flameGirl, у меня на 3 узи ребенок в тазовом лежал, а на прием ходила в 35+4, врач уверил, что уже в головном, даже в доказательство мне сделал узи. Я не заметила, когда он перевернулся даже! То есть, во сне у меня болел живот сильно и давило во все стороны, но на утро я не поняла, приснилось мне это или нет, так и думала, что придумала себе от переживаний. Врач сказал не обольщаться, мол, может еще обратно перевернуться, носить бандаж, одевая не по правилам, то есть стоя. С другой стороны, бандаж мешает ребенку опускаться, поэтому я решила не носить.

 

Присоединяюсь к армии низкого давления и высокого пульса, 100\70 и пульс 90, но у меня это норма, если выше 100 пульс, тогда мутнеет все и в жар бросат.

И да, к армии тех, кому жарко постоянно тоже присоединяюсь, воюю с мужем постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчата.

А я вся разваливаюсь просто, защемило мне седалищный нерв, правую ногу за собой волоку((((((

А ещё схватки мои участились и усилились, сегодня ночью прям самые настоящие болючие уже пару раз были.

Г сказала, что надо сдвигать дату ПКС на поближе, звонила в ПЦ --- сдвинули ровно на день, больше не могут.

Вот так вот как бы дотянуть то, меньше двух недель осталось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла с приема и с УЗИ, печалька.... Малыш сидит все так же на попе, ОЖ соответствует всего лишь сроку 31-32 недели,стройный,низкая плацентация,тенденция к маловодию, формируется СЗРП,ассимитричная форма, вес 2227г. Короче чет он не наедает жирок((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, а от низкой плацентации назначали что то типа курантила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  не переживай, наест ещё жирок. Мой тоже мелкий, в 33 недели отставал по размерам дней на 10. А что такое СЗРП? Сидит на попе и низкая плацентация это однозначно КС?

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, у меня в 33 недели был примерно 1896 не помню точно,но сказали что не крупный,но и не мелкий плод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, как врач объяснила, надо садится прямо чтобы промежность полностью на стуле была, получается как бы живот вперед выкатывается, грудь понимается, спина выпрямляется...что то такое. Просто если вес тела больше на копчике, но автоматически грудь и ребра опускаются и давят на матку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw,  я заикнулась про КТГ, на что мне сказали что они не делают, типа смысла в этом не видят

 

Nastya_sw,  я заикнулась про КТГ, на что мне сказали что они не делают, типа смысла в этом не видят

 

Nastya_sw,  я заикнулась про КТГ, на что мне сказали что они не делают, типа смысла в этом не видят

 

Ой ой наделала я тут делов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, а от низкой плацентации назначали что то типа курантила?

ага.пить сказали до 38 нед
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ворочаюсь во время КТГ, если мне чего-нибудь где-то неудобно. Просто потом предупреждаю, мол вот этот всплеск на ленте я на бок легла. Ни разу никто не возмущался.

На спине лежать во время КТГ вообще неприемлемо для меня, сразу схватывать живот начинает.

 

ПС сфотографировала сегодня Веркину недвижимость, выложила в пузорост, а то в прошлый раз всё с сыном как-то так закрутилось в 36 недель, что я даже пуз сфотографировать не успела, пришлось новорожденного сына уже фоткать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  у нас в 34 недели ровно вес насчитали 2100, сейчас в 36,3 намерили 2500, пишут маловесный, но я и сама родилась 2900 ровно в срок доношенная, так что врачи особо не панируют по поводу веса, да и с моим тазом большого и не родить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...