Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

zaraza2014, не переживай, наест ещё жирок. Мой тоже мелкий, в 33 недели отставал по размерам дней на 10. А что такое СЗРП? Сидит на попе и низкая плацентация это однозначно КС?

Синдром задержки развития плода (СЗРП) — это патологическое состояние малыша, характеризующееся отставанием в росте и развитии относительно

Ссылки скрыты.

. Да, КС уже 100%

 

zaraza2014, у меня в 33 недели был примерно 1896 не помню точно,но сказали что не крупный,но и не мелкий плод.

А у нас пузика только нет,другие параметры то вроде в норме,и по весу ничего плохого не сказала,сказала ,что жирка на животике не хватает

 

zaraza2014, у нас в 34 недели ровно вес насчитали 2100, сейчас в 36,3 намерили 2500, пишут маловесный, но я и сама родилась 2900 ровно в срок доношенная, так что врачи особо не панируют по поводу веса, да и с моим тазом большого и не родить.

Ну да,я по поводу веса тоже не парюсь,я и сама родилась доношенная 2600))) , а сына мой 3300 родился,я и настраивалась ,что второй мой сына будет кг 4)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ощущаю себя огромной уставшей неповоротливой развалюхой, делать вообще ничего не могу. Дочкой не занимаюсь, она сама себя развлекает, время от времени подходя ко мне со словами: "мама, давай игАть!". А мне хватает сил только её накормить. Даже не верится, что настанет момент, когда я вновь стану активной и жизнерадостной.. Скорее бы выздороветь и дождаться малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я сегодня была на экскурсии во втором роддоме. Ремонт, бытовые условия конечно получше чем в перинатальном центре, куда я планирую, но оборудование родзалов похуже немного, правда тут родбоксы на одного человека и если отменят карантин по гриппу, то мужа точно можно взять с собой. Фотки загружу если кому интересно. По деньгам платная палата двухместная на все время пребывания 5 тыс. Больше никаких платныхх услуг нет . Кроме бонусов врачам наверное))

 

Видела там в палате интенсивной терапии недоношенного малышастика - 2.5 кг.. Оспидя!! Эта такая крошечка в полторы ладошки.. Ему медики как раз памперс меняли у нас на глазах, переворачивали его, на руке у него еще прям шерстка на спинке.. У меня сестра первого сына родила на 2.7кг то есть чуток побольше, но мне помнится что он вроде покрупнее был... Вообщем девчули, держим своих крох до последнего! Не выпускаем пока не вырастут нормально! А то такого кроху взять на руки даже страшно....

 

Завтра на явку, моя врачиха отсутствует, кто вместо нее будет вообще не понятно. И меня вообще ни разу на КТГ не направляли, бесплатно нет у нас наверное, а платно предложить сходить им на ум не приходит. Наверно на след неделе сделаю где-нибудь для собственного успокоения.

post-235096-0-47453400-1426087143.jpeg

post-235096-0-77188800-1426087143.jpeg

post-235096-0-01527200-1426087144.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, такое же ощущение ;) еще порой какое то негодование внутри, от того, что неповоротливая или не могу сделать что-то, что необходимо, успеваю тоже только дома готовить, есть еще хочется :D

sasha_chiquita, главное врач и чистота, по фоткам очень даже прилично. Я на следующей неделе пойду в роддом с врачом встречаться, только у нас не водят смотреть никуда, врач дает тебе направление на оплату послеродовой палаты на все время, ну и палатка у нас я уже писала, в разы дороже.

А я на мужа пожаловаться, никак флюру сделать не может, сегодня собрался, сходил, а там 30 чел в очереди, ясно дело развернулся и ушел, такими темпами его со мной рожать не пустят. У меня знакомая родила на днях на 34 неделе, я теперь уже тихонечко каждый день думаю, что куда и зачем, если вдруг...конечно хочется до срока все таки, но просто уже страшновастенько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашу с мужем маленькую комнату не влезет кроватка (все потому что в свое время мама установила там огрооомный шкаф, который теперь занимает треть комнаты)). Мама говорит, что кроватку нужно установить в большую комнату и мне там спать, а муж, мол, пусть спит один в нашей маленькой комнате, иначе высыпаться не будет.

 

Но это же стрёмно - спать отдельно от мужа??? столько времени.. как думаете??

 

Я лучше снесу к черту этот шкаф и поставлю к нам в теснотушку, хотя мама меня убьет, наверное))

 

Всем переехать в большую комнату тоже не вариант.. Она как бы проходная-гостевая, а мы так привыкли к нашей комнатке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, Не вздумай уходить от мужа в другую комнату.

Пусть ночью тоже иногда помогает нянчиться, да и вообще негоже это спать в разных постелях.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, мой переедет с сыном в зал, если дети будут друг другу спать мешать. первые 2 месяца кексы не разрешаются, потом посмотрим на режим младшего ночью, если не больше 1-2 просыпов, то еще можно всем вместе, но если больше, то лучше кому-то высыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, может в большую переехать? у нас двушка, огромный зал и маленькая комната, была раньше спальня, там едва наша большая кровать помещалась, под утро душно жутко становится, еще если собака придет так пипец...как только узнала, что беременна, переехали в зал, теперь зал это спальня, там и шкаф поставили, нашу большую кровать, свежо, проветривается хорошо, а в комнате сделали своего рода кабинет-гостиная, люди конечно не все сразу поняли, но привыкли, зато нам лафа с муженьком, да и все для ребеночка хорошо вошло в этот большой зал)))) так что в первую очередь думай о себе, с мужем тоже считаю не надо разъезжаться по комнатам, в крайнем случае совсем устанет в другой комнате дежурный диван поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох не хочу в бол.комнату переезжать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, ааа...проходная у вас она, щас заметила только, ну да, если вы живете не одни, то это не вариант, значит шкаф долой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, я тоже за снос шкафа!! И за сон рядом с мужем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже спальня не большая. У нас студия плюс 2 спальни. В одной спальне детская дочкина (18кв.м.) в другой наша спальня (15кв.м.), там у нас стоит шкаф, комод и огроменная просто кровать которая занимает все пространство. Сейчас впихнем туда еще детский комод и кроватку и ходить придется боком практически, а к балкону так вообще наверное не реально будет пробраться.

Мужа я не отпущу спать в гостинную ни за что. Я за совместный сон с мужем. С первым мужем мы спали раздельно когда дочка родилась, ничего хорошего, очень быстро оба к этому привыкли и обратно не особо то уже и хотелось

Изменено пользователем врединКа1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, вот, и я лучше буду живот втягивать и боком ходить..)) Придется поступить наперекор маме.. Это для меня так тяжело, я вечно боюсь её ослушаться, обидеть, очень боюсь её)) Скорее бы жить отдельно, и самим устанавливать правила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, у нас тоже не было меммесясто для кроватки детской из-за множество предметов спального гарнитура, дак я подала объявление на авито ,быстренько продала и заказала обычный шкаф-купе и кровать с боковыми ящиками, чтоб все влезло

Изменено пользователем zaraza2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, а тем более ты говоришь что большая комната она проходная, в проходной я считаю вообще не вариант спать с ребенком. Сноси шкаф нахрен, а мама.....ну побурчит покричит, не смертельно. По идее это ваша жизнь и только вам с мужем решать как вам спать и где и уж никак не маме

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, мне кажется стремно. Мы тоже в такой ситуации. Комната, где мы сейчас спим с мужем, небольшая, но там стоят его колонки и наш диван большой. Поэтому решили на время перехать в большую комнату. Она тоже проходная, но спать однозначно вместе. Мой муж и так на дня три уезжает на дачу, там живет, и если еще и оставшиеся дни мы ни будем спать вместе, то мне кажется, мы отдалимся. А я этого ни хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж несколько раз уходил в зал смотреть тв - типа чтобы мне не мешать спокойно засыпать еще когда я работала, он то когда дома ему рано вставать не надо, так вот со временем все чаще и чаще стал засыпать так перед телевизором в зале и я просыпалась одна.. Потом как то раз мы болтали о том какие "веселые" ночки нам предстоят впереди с малышкой, так он смеясь мне заявил мол у меня есть куда сбежать (опять про свой любимый диван в зале) тут я не выдержала и провела с ним воспитательную беседу, что это не правильно, что муж с женой должны спать в одной кровати, что если спать отдельно - то это первый шаг на пути к разводу. Вообщем как то на него это подействовало, не знаю как, но спать ложимся ток вместе в спальне. Короче я ярый противник раздельного сна по любой причине. Лучше как-то поютиться и пожертвовать шкафом, это по сути просто дрова..

 

 

Девченки, кто-нибудь в курсе как дела у Мамули с двойняшками? Че-то в графике у нее коментов давно нет новых, надеюсь у них все хорошо...

 

Весы мои сегодня меня добили окончательно, ОТКУДА МАТЬ ЕГО эти кг??!!! Боюсь считать сколько плюсануло за 3 недели. Завтра на явку, поставила свечку с глицерином, выпила кефира, сижу жду реакции. Реакции ноль((

Изменено пользователем sasha_chiquita
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы и советы!

 

Она не то, чтобы в прямом проходная, но как проходной двор, так сказать )) Комната для отдыха и гостей. В общем буду пытаться тоже продать шкаф на авито, дабы кроватка влезла к нам =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, сейчас сложно что-то советовать по поводу совместного или раздельного сна с мужем... Посмотришь, какой деть будет. У нас вот старший был очень беспокойный. Пока жили в однушке (до 2 месяцев), муж спал в берушах на кухне)) потом переехали в большую квартиру, и я стала спать отдельно с ребенком. Так продолжалось больше года. На наши отношения с мужем это никак не повлияло, как мне кажется... Сейчас планируем, что муж будет спать в детской со старшим, а я с малышом в нашей спальне. Должен же муж высыпаться, он же единственный будет работать!

 

У нас завтра предстоит установка новых окон в детской и спальне. После этого мне предстоит генеральная уборка. А потом уже заставлю себя перестирать и перегладить одежду для малышастика))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С двумя детками наверно все интересней, там уже свои условия сна и отдыха.

 

:)а я кажется уловила флюиды "гнездования" :D сегодня сшила пододеяльник для одеялка детского, после того как тут поныла, что мне все в лом, решила что-то сделать, завтра планирую уборку...мурррр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое идеальное, конечно спать с мужем, а дети чтоб спали в детской и в доме было еще куча комнат))))) но редко такое бывает у молодых семей. Мы с мужем спали отдельно в первую Б как только у меня живот проклюнулся. Один фиг ставили половой покой. Родился ребенок дальше спали отдельно, тк ребенок спал со мной и кормила я его ночью не просыпаясь, то справа, то слева. Рядом с мужем мне было страшно ребенка ложить, вдруг он ночью задавит его. Ложить в кроватку ребенка и вставать каждые 2.5-3 часа для меня был не вариант, хотя моя подруга так делала. Заранее мы все это не планировали. Получилось так как было всем удобно. Кексы были редкие первые полгода, а потом все ок. На наши интимные отношения роды не повлияли плохо, конечно, жизнь с новым членом семьи изменилась очень сильно, но стала не хуже, а просто другой. Щас тоже загадывать не буду, кто с кем и где будет спать, зависит от сна детей. Главное про кексы не забывать, а засыпания и просыпания вместе это когда дети в сад пойдут или научатся оба спать всю ночь. Так что в этом деле только по обстановке можно действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пузики четверга, с неделькой!

 

У нас некуда переселять мужа. Все комнаты и спальные места заняты, поэтому у него нет выбора, будет спать со мной))) малыша попробуем к кроватке приучить (со старшими детьми это не очень получилось)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Недельки четверга и меня в т.ч с недельками! А у нас 35 нед уже, фуф.)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Пузики четверга с недельками!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...