Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Вот некоторые пишут , что боятся рожать, а я наоборот спокойная как танк. Думаю скорее бы уже, хотя понимаю, что рано. А почему вы боитесь? Потому что уже рожали и знаете что больно, или наоборот незнаете, что ждать, или еще какие причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я потому что знаю, поэтому и страшно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, я в 1 Раз когда Рожала не боялась совсем, второй раз не успела испугаться-быстро родила, сейчас уже начинаю волноваться , хочу чтоб эти роды были такими же быстрыми как вторые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, потому что знаю, что ждет меня.в первые шла как на праздник)щас очкую. Но не так чтобы сильно. но мысль о родах заставляет волноваться... Хожу и думаю-скорее бы родить и встретиться с малышастиком, спать на животе,балдеть от легкости в теле, но как роды представляю,сразу думаю-нет, я лучше еще похожу)

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, я волнуюсь от того, что знаю на практике, что меня ждет примерно. В первый раз не боялась, тк в теории была подготовлена и уверена, что все правильно сделаю. И еще волнует, что вторые роды могут быть гораздо быстрее, плюс в первый раз стимулировали ламинарией, теперь побаиваюсь, что начнется само дома, что растеряюсь и буду паниковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У кого 37 неделек, с доношенной!!! Как же я хочу уже апрель и свои 37)))))

неее, я ни боюсь)))))) рожать, потому что ни знаю что меня ждет))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Пузиков пятницы с недельками!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не боюсь рожать,потому что не знаю,чего ждать:-) когда живот каменеет-учусь дышать,думаю-вот так я и буду спокойно себе продыхивать,и все будет хорошо:-) сумки в роддом собраны к 30 недели,осталось печеньки туда сложить и воду..из своей женской ушла в 36 недель, чтоб поехать в другой город заключить контракт с перинатальным центром и тут осталась до родов:-) врач,с которой контракт,сказала не надо никакие анализы сдавать-всю беременность все в норме, поэтому отдыхаю, сплю и скучаю по мужу,на которого легла ответственность подготовить комнату к рождению ляли:-) хотя там почти все готово!

 

Девочки,с недельками всех !с -1!

Изменено пользователем rimmakh
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, у кого первая береенность, тот не боится, а кто уже через прошел через роддомим страшно. Я впервые, надо наверное начать бояться.

И еще вопрос: у кого была возможность сравнить боли в родах с эпидруальной анестезией и без поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, а я вот не своей боли боюсь, а очень боюсь за дочку, ну чтобы врачи всё правильно сделали. Прям аж до паники боюсь, чтобы ОП прошла хорошо, потому что там как-раз от меня мало что зависит, а всё от врача и команды.

А боль моя уже будет потом, когда через пол часа отойдёт наркоз, но там я хоть уже буду знать, что с ребёнком всё в порядке и буду сцепив зубы терпеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно не боялась в первые роды, и не торопилась рожать. И сейчас не боюсь, хотя и знаю что ждать. Скорей как многие пишут приятное волнение, что скоро будет малыш. Но опять же не тороплюсь поскорей родить, меня не особо напрягает беременность. Даже не смотря на то, что в первую беременность у меня не было треников, а в эту есть. Знаю с чем сравнить сильные схватки и то, что есть сейчас - это пустяки. Мы бы хотели доходить до апреля. У меня явка 23 марта, думаю что последняя. Там будет почти 39 недель уже)))) Моя врач в отпуск уходит, будет другая, типа она будет принимать решение надо ли меня в дородовое, но у меня есть старшая, если никаких показаний не будет (отеки, внезапный лишний вес, что-то беспокоить с деткой), то ложиться не планирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, а я вот не своей боли боюсь, а очень боюсь за дочку, ну чтобы врачи всё правильно сделали. Прям аж до паники боюсь, чтобы ОП прошла хорошо, потому что там как-раз от меня мало что зависит, а всё от врача и команды.

А боль моя уже будет потом, когда через пол часа отойдёт наркоз, но там я хоть уже буду знать, что с ребёнком всё в порядке и буду сцепив зубы терпеть.

Да за малыша у меня тоже очень большой страх. И я начиталась что при ЕР более возможны травмы ребенка, чем при КС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, потому что 1 роды были ЕР, а сейчас КС, неизведанное для меня, если бы сама рожала не боялась, даже дышать научилась, а все напрасно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вот некоторые пишут , что боятся рожать, а я наоборот спокойная как танк. Думаю скорее бы уже, хотя понимаю, что рано. А почему вы боитесь? Потому что уже рожали и знаете что больно, или наоборот незнаете, что ждать, или еще какие причины?

я тоже не боюсь именно потому, что не знаю, чего ожидать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, чего ожидать, но не боюсь. Хочу поскорее пройти через это и встретиться с малышом)))

 

Девочки, не бойтесь. Мы созданы для того, чтобы терпеть родовую боль. Беременной никто не останется, все родим. Это естественный процесс. Главное не паниковать и слушать врачей)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Сходила я сегодня на мини узи, посмотрели мои воды, индекс АЖ 90 мм при норме от 60 до 220. Ура, товарищи, как я и думала нет у меня никакого многоводия, хорошо что не поддалась и не легла лечиться антибиотиками, а то бы залечили меня уже.

 

Насчет родов, я не боюсь, морально готова что будет жесть, жду их скорей. Вообще ощущение как будто я к экзамену готовлюсь, вроде билеты все выучила, шпоры написала,но немного волнительно просто)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не страшно,потому что знаю что ждать.Вот в первый раз когда ,то такой недотепой себя считаю тогда. Ничегошеньки не знала.Подруги пугали только что больно очень.А я вот настраивалась что рожу быстро и легко,как моя мама)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще полезно к родам относиться ни как к боли, а как к работе. Когда больно самой,нужно думать -а каково там ребенку. Ему ведь тоже больно, нужно максимально облегчить его состояние, а это правильное дыхание, при схватках не сжиматься и не задерживать дыхание, а расслабиться и глубоко дышать.

Я перенесла роды с эпидуралкой, но это Г редкостное на мой взгляд, конечно, это круто, если роды долгие как у меня, хоть пару часов отдохнуть, во время действия укола готова расцеловать и поблагодарить человека, сделавшего укол-как спасителя. Но минусы в том, что вечно этот укол действовать не будет, в моем случае последние 1,5-2 часа я была без укола...ну как сказать-ноги все еще не ходят, а схватки самые сильные за весь период, встать не можешь и приходится их лежа терпеть, лежишь и извиваешься, вместо того.чтобы ходить и тяжестью ребенка помогать самостоятельному раскрытию шейки. так что если роды проходят как положено-не дольше 10-12 часов, то по мне лучше без эпидуралки. В эти роды я постараюсь по возможности ее избежать.

 

у меня обычно не каменела матка, но сегодня стояла камнем с ночи до обеда, я с утра еще сомневалась, но в обед отпустило и тогда я уже была уверена, что наступило облегчение. Почему так произошло не поняла. Надеюсь единичный случай.

 

В дородовое меня не тянет ну никак!я хочу дома большую часть 1 периода родов провести)))в родных стенах боль по другому переносится и с сыном я не хочу надолго расставаться. Так что если до 41 недели не рожу ничего предпринимать сама не буду. Надеюсь на столько это не затянется, хочу роды с 38-40 недели. 39-я пойдет через 10 дней ровно, а пдр через 24 дня примерно.

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наварила пюрехи и капустку потушила,буду вареники лепить.)))

 

lileekk, Я когда шла рожать категорически была против эпидуралки и не понимала тех кто ставит . Но когда начались схватки,я уже умоляла чтоб поставили хоть что нибудь. И спасибо медсестре которая успокаивала и говорила что через пол часика поставит,и еще пол часика, а там я и родила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, я тоже хочу попытаться без эпидуралки обойтись, но почему то переживаю,что врачи будут настаивать.. Почему то мне кажется им так проще.

 

Пюре! Пойду тоже сварю и курицы нажарю, а то надоел мне уже этот бульон есть который день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, я даже не думала про эпидуралку, сама бы точно не просила, но у меня такой случай был, что пузырь вскрыли 4 часа как, а раскрытие в 2 тугих пальца. За эт 4 часа я уже накайфовалась от схваток и до вскрытия пузыря еще около 14 часов кайфовала)) поэтому сделали, тем более 12 часов ночи было, потом я уже и кс просила, точнее невзначай так скромно намекала, чтобы ко мне как к истеричке не относились)))говорю, эпидуралку сделали же,давайте и кс уже)))но врач отказалась. Зато какой кайф после родов, что это позади все и чувствуешь себя перерожденной. будто сама родилась еще раз) Помню лежу уже после родов на том же род столе, ноги у меня не ходили, перетаскивать меня на кровать поленились....самой жутко неудобно, подо мной таз металический,куда стекает все с меня и слышу как рожают другие,жуткие вопли-прям душа за них разрывается, потом слышу крики их деток и глаза сразу мокнут))))а сама как слышала этих бедных рожавших молиться за них начинала,чтобы менее больно им было-такое сильное сострадание за людей, даже которых не вижу)

 

Ура!я довязала кофточку. осталось купить 2 замочка, чтобы открывать доступ к груди для ГВ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые роды и куууууууча страхов. Боюсь пропустить начало родов, боюсь наоборот приехать рано и уехать опять домой, боюсь боли и своей реакции на боль(обычно я теряю сознание), боюсь за малыша в родах, боюсь остаться одна в род блоке , поэтому планирую идти на роды с мужем.

От некоторых страхов я себя обезопасила конечно, но не полностью;))

Смотрю видео, читаю как все проходит, надеюсь на эпидуралку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Общалась в самом начале Б.тут, потом вселенская лень была, хотя читаю постоянно, а вот руки писать не доходили. Сейчас решилась :) Так что заново принимайте меня в свои ряды болтающих :):Hello:

А я бы хоть сейчас уже готова родить, боли не боюсь. А вот очень боюсь отношения врачей, халатности их что ли. Прям до жути. Тем более говорят наши роддомовские врачи именно такие, и за словом в карман не полезут и отношение жуть. Но настраиваю себя на очень хорошие и быстрые роды...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нормально к эпидуралке отношусь:-)думаю,буду ставить для экономии сил..меня раздражают только высказывания окружающих:ой раньше не обезболивали,и все рожали!!а еще вчера мама выдала:ой только лишь бы тебя не прокесарили! надо самой рожать...в недоумении говорю-я на положительный результат настроена,а не на процесс!как будет-так и будет,и никаких различий для меня ЕР или КС нет,лишь бы с ребеночком было все хорошо.пол ночи думала о том,что не ожидала от мамы глупостей таких :-((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...