Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

врединКа1982,  ух ты какие вы щекастики уже!!!

я на узи тока на следующей неделе, тогда должны сказать когда примерно кс будет

очень переживаю за малыша всеже, т.к ктг последнее мне опять не понравилось. буду проситься у них на ктг.

и рано кесарится не хочется и прошляпить если вдруг малышу чегото нехватает тоже не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

врединКа1982,  Какая она милая! Прям человек ведь настоящий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу родов. Самих родов я не боюсь, боли тоже не боюсь, один раз вытерпела 18 часов без эпидуралки и второй раз потерплю.

Очень боюсь что опять что-нибудь сделают с ребенком как в первый раз. До жути боюсь именно этого. Два бльных ребенка это уже слишком для меня. Каждый день молюсь чтоб все было хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЯ,  вот и боюсь отношения врачей! Хотя в первые роды ничего плохого от них не услышала, только на хорошее настраивали. И вобще первые роды понравились, только на потугах было очень тяжело, еле еле вытужили головку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу родов. Самих родов я не боюсь, боли тоже не боюсь, один раз вытерпела 18 часов без эпидуралки и второй раз потерплю.

Очень боюсь что опять что-нибудь сделают с ребенком как в первый раз. До жути боюсь именно этого. Два бльных ребенка это уже слишком для меня. Каждый день молюсь чтоб все было хорошо

+100000000

аналогичная ситуация

я бы и на ЕР согласилась, еслиб мне дали 100% гарантии, что с ребенком все будет хорошо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, ну ты ведь понимаешь что 100% гарантии никто дать не может ни при ЕР ни при КС

 

a`lena, надеюсь что снаряд дважды не попадает в одну воронку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до меня дошла изжога((( со вчерашнего вечера началась и до сих пор. Пока терплю, не знаю даже на долго ли это. Теперь начинаю понимать мужа, она частенько его мучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy,  мне сказали что от изжоги хорошо помогает кусочек сахара рафинада....но я пока не испытывала на себе. ..попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, ну ты ведь понимаешь что 100% гарантии никто дать не может ни при ЕР ни при КС

 

a`lena, надеюсь что снаряд дважды не попадает в одну воронку :)

канечно понимаю. риск есть не только при ЕР, но и при КС.

будем надеяться, что в этот раз у нас с тобой все пройдет хорошо и детки наши будут здоровенькими!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже выскажусь по поводу настройки на роды ;) пока готовилась, четко уяснила, что надо слушать свой организм и будет намного легче, что ступоры родов это стеснение, боязнь что подумают окружающие, вот только в этом проблемка, всегда думаю про окружающих, очень мне дискомфортно в присутствии чужих, но как обещают рожавшие, будет не до них :D так что настраиваюсь на лучшее, ни как иначе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра выходной, а муж уезжает с раннего утра до позднего вечера. Ненавижу его начальство((((( вот уже во 2 раз в этом году такое, вытаскивают в выходной и если бы хоть платили за это. Он и сам бесится, но поделать видимо ничего неможет. А я так хотела выспаться завтра. Сын рано встает, мне не хватает отдыха. Но нет, завтра снова как в будний день.. Надеюсь хоть воскресенье будет выходным. Обидно, что даже перед родами нельзя отдохнуть и расслабиться.

Не бойтесь пропустить начало родов. Оно ощутимое. Если целый час будут даже слабые схватки их все равно невозможно не заметить, это не мурашки, а сокращение мышцы, плюс болезненно. У нас на курсах говорят в рд ехать после 2 часов не прекращающихся схваток. До этого сходить в душ и выпить 2 но-шпы, если но-шпа и душ схватки не прекратили, значит это не треники и нужно интервал посчитать, затем ехать в рд. А если воды начали отходить, то ждать схваток не нужно, в рд ехать тут же. Обратить внимание на цвет вод. Первородящие в среднем рожают 10-12 часов. Повторно- 6-8 часов. Обычно самые больные последние 2 часа, а до этого все терпимо. Так что девочки, все справимся. Я вообще радовалась началу родов в прошлый раз. Радовалась тому, что все началось и значит конец схваткам тоже теперь уже близок. Даже когда много часов мучалась радовалась, что уже так много пережила, значит меньше осталось чем было всего. Пусть хорошие попадутся врачи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Субботние пузики, с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Субботних пузатиков,с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за недельку - поздравление!

у меня уже неделю где - то как треники начались, то камнем низ живота, то болит как при М.и живот и поясница и отпускает. Сегодня ночью как схватило живот и поясницу на минуту наверное, я аж обалдела. Представила, что рожать в 100 раз больнее, а может и больше и как-то впервые страшненько стало вдруг!!!

Девочки, а эти треники ни о чем же не говорят, что ,например, роды пораньше начнутся, не? Можно и до срока с ними жить и более?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЯ, треники,естественный процесс подготовки матки к предстоящим родам. даже не знаю есть ли такая женщина, у которой не было треников. матка не начинает сокращаться за 1 день,она вот так готовится с месяц-репетирует. у первородящих с 35 недели, у повторнородящих может с 20 недель. Так что с ними еще и переходить реально))))в 38-39 недель треники начнутся по 2-3 раза в день и могут длиться по несколько часов, чаще всего схватки в них нерегулярные и интервал между ними не уменьшается и сами они не становятся больнее, но один фиг каждый раз думаешь, может это оно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk

,

мм, понятно... Вот-вот, думаешь, что пора уже (хотя рановато еще), но все же... Я при этом еще и радуюсь, что началось! Нетерпячка у меня началась :Crazy:

 

Что я опять не так делаю? Куда жать то, что шрифт нормальный был...? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЯ,  у меня с младшей дочкой треники с 36 недель начались почти каждый день с утра до обеда. Работа у меня разъездная была (свой бизнес), каждое утро с мужем обсуждали мой маршрут за рулём. Если вдруг роды начнутся, где бросаю машину и вызываю скорую, или сама еду в роддом (пакеты последний месяц жили в багажнике). Предыдущую дочку родила в 37 недель за 2,5 часа, поэтому переживала, что рано начнётся, и быстро события будут развиваться. В итоге родила на два дня раньше ПДР, в спокойной обстановке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, каждый день терпеть!! :) Боже, это моя мечта, да че уж там, мечта всех беременных, родить быстро. У меня тут тоже девочка знакомая родила за 2 ч. и без разрывов. Даже особо не поняла сама как и что. Муж только с РД до дома доехал, а она уже всё! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЯ,  быстрые роды - это не очень хорошо, ребёнок не успевает приспособиться к родовым путям, могут быть родовые травмы и внутренние разрывы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЯ, у меня мама меня так родила, пришли с папой в больницу в 8 вечера. папу домой отправили,типа родит к утру, а я в 9 родилась уже. причем мама говорит акушерке, что рожает, а ей не верят-так и родила в палате. Врача не было даже.одна акушерка и то не могла раскрытие посмотреть даже при поступлении,хотя мама с отошедшими водами пришла. а про разрывы при родах,это скорость не родов, а скорость прохождения через род пути-это разные вещи. некоторые со схватками 2 часа ходят и на род столе потом час-зависит от многого, у меня у подруги узкий таз-вот она тужилась час поэтому, медленно и постепенно рожала. Я рожала 10 минут 2-3 раза потужилась и родила. Но зато схватки были 24 часа, если уж точнее, то 25,5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЯ,  быстрые роды - это не очень хорошо, ребёнок не успевает приспособиться к родовым путям, могут быть родовые травмы и внутренние разрывы

согласна.

Сына быстро родила, с начала схваток и до родов прошло около пяти часов. Была кефалогематома...

Дочь долго, более 12 часов...все хорошо)

 

И у меня ни в одну Б не было тренировочных схваток. Бывает закаменеет, так я живот пощикачу и отпускает... но это одноразовая акция)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, мы будем покупать колыбель типа симплисити или что-то подобное на первое время, т.к. в детской кроватке у меня пока старший будет спать, в одной комнате с мужем. Потом муж переселится ко мне в спальню, старший займет большой диван в детской, а мелкий- кроватку. Колыбель планируем использовать первые полгода.

 

Девочки, мы позавчера поменяли окна в спальне и детской. Вчера генералили на пару со свекровью. Устали-жуть! Но зато теперь душа спокойна, что перед встречей с малышом не надо больше квартиру драить! Девочки, сколько же оказывается грязи скрывается в труднодоступных местах ( типа под кроватью) даже в чистой на первый взгляд комнате! Даже страшно стало, каким воздухом мы все это время дышали во сне! Зато сейчас дышится совсем легко! И окнами новыми я очень довольна. Теперь ничего не дует и шума с улицы почти не слышно.

 

А еще я узнала радость отеков(( кто как с ними борется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С недельками! Принимайте и меня снова в свои ряды) а то я как в 5 недель в больницу с угрозой загремела, так больше и не отписывалась, хотя читаю вас ежедневно и в курсе всех событий)

Ди-Ди, я сегодня тоже впервые проснулась с отеками, пальцы как сардельки, кольца даже с мылом снять не могу. Впредь буду следить за питанием, а то всю беременность поглощала без разбора все, что попадалось съедобного на пути. Утро начала с пшеничной каши на воде без соли и сахара, добавила только немного кураги и чернослива. Мужа отправила в магазин за оптовой партией кефира и яблок, ну и куриный бульон с яйцом на ужин. И никаких чаепитий теперь перед сном!!! Меня Г за прибавки очень ругает (посмотрела, что к одной явке у меня +1,5 кг, к следующей еще +2 кг), а теперь еще и отёки добавились:( Может кто отвар брусничного листа принимает? помогает или фигня это все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,  я после радости отеков очутилась в больнице с преэкплансией, ох сколько всего в меня влили для снятия отеков и спада давления....еще и домой сколько всего пить что я даже теряюсь...Я думала отеки это не страшно а оказывается они могут быть внутри и от этого страдает малыш....у меня даже глазное яблоко чето там изменилось на фоне гестоза этого....Короче на первый взгляд такие безобидные отеки, а на самом деле полный пипец может быть...

 

Обязательно у кого отеки следите за давлением

 

В норме мое давление 120/80 так мой врач сказал если выше 130/80 немедленно возвращаться в стационар даже если среди ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, ясно. Больше не буду завидовать скоростным родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...