Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

*Преэклампсия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ди-Ди, может отеки разовые, так как много на ногах была и убиралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЯ, у моей коллеги у сына была гематома на пол головы. потому что когда на род стол забиралась села на попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Пузиков субботы и нас тоже с недельками!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, меньше соли в рационе, он задерживает жидкость, а в ту неделю отрывалась и резко набрала, гиня сказала. что это отеки-хотя диагноз такой нигде не записывала-они легкие получается у меня и вот на этой неделе стараюсь меньше соли и каждый день по 100 гр уходит,даже если на ужин плотно поем. вначале недели 58,5 была, щас 58,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,

 

о Боже! :mamamia: это ж еще заползти правильно надо. :D Чего-то я подумала, что не буду подгонять события и выжидать каждый день когда уже, когда! Я март спокойненько посижу еще с пузом, неохота уже торопиться никуда! :Crazy: А в апреле начну подготовку моральную!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЯ, да, на бок надо облокотиться, когда залезаешь, а лезть высоко, главное не торопиться и слушать врачей). Да конечно до апреля ждать надо, главное чтоб пакеты были готовы, если вдруг, а так и до апреля 2 недельки осталось.ужс.....у меня такое ощущение, что ничего не готово(((хотя по сути, все решаемо и подготовить могут кв пока я в рд, и вещи могут довезти, если что забыто...главное себя взять и документы)))но очково все равно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! У нас весна похоже начинается) отправила сына гулять со свекрами, сама тоже теперь хочу прогуляться. В Икею хотела, а ехать долго на автобусе, придется где то рядышком по магазинам побродить. Купить чего нибудь хочется, а чего хочется не знаю) Вчера закончила уборку в шкафу, муж помог, даже втянулся в процесс) Осталось поставить гладильную доску и вещички перегладить. Я чего то совсем не тороплю роды, сын сейчас мамкает постоянно, боюсь что когда дочь родиться, совсем времени на него не будет. И сумки у меня еще не собраны.

 

Еще читаю мамскую Болталку мартят и начинаю переживать за ГВ. С сыном намучилась, но все таки сохранила ГВ. Спал тоже все время, не могла добудиться. УФ, начнется опять это налаживание, боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,

 

понятно, спасибо. Буду знать теперь!!!

 

У меня вроде все собрано, но все равно хожу и думаю то одно доложить надо, то другое. потом думаю, ай, и так сойдет! :Crazy:

 

Alsy,

 

для меня ГВ пока вообще темный лес. Вроде и читаю и картинки смотрю, а один фиг не знаю смогу ли я... :(

 

столько тонкостей всяких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,с недельками пузиков!

Ну роды у кого как,я не знаю быстро это или нет 4 часа.Но я схватки не чувствовала первый час,потом уже началось,родила за 3 потуги и ребенок здоровенький 3700 родился. И не разрывов больших не было.Совсем малость.

Изменено пользователем flameGirl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчата.

Ди-Ди, насчёт отёков. Я покупаю в русском магазине клюквенный морс и берёзовый сок. И то и другое отличное мочегонное.

И пью каждый день по литру, чередую, день клюкву, другой день берёзовый сок, в который добавляю ещё отвар шиповника.

Если день пропускаю, то пальцы с утреца отёкшие, а так всё отлично.

И да, в еде себе не отказываю, соль не ограничиваю.

 

Я сегодня всю ночь роды во сне видела. И опять девочки из нашей группы были.

На этот раз "Наташа --- а шо такое" во сне у меня рожала --- родила 4 кг малыша )))))))

А потом снились кошмары, что моя вопит --- кушать просит, а сиси мои пустые... :( Короче я тоже переживаю насчёт ГВ, с первым у меня этот процесс очень туго налаживался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  мои кошмары у тебя во сне)))) Мне ставят крупного малыша и я ох как боюсь и за сына и за себя))) Все прошу сына апреля не ждать а посидеть еще недельку и на выход)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, все хорошо будет, тем более это не первый твой опыт. я мечтаю о гв как ненормальная, старшего не кормлю как 6-7 месяцев,очень сложно далось мне прекращение гв-морально. и сын все еще тити не забудет, не представляю как при нем младшего буду кормить-мне кажется он будет расстроен. что не его кормлю,либо ко 2 присосется,он и щас постоянно пытается к ним залезть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  тоже хочу ГВ скорее, так же очень тяжело было мне когда отлучала. Сын вроде и не лезет к грудям, но помнит для чего они. Я ему говорю, это уже не твои, сестренка теперь будет есть молочко. Ну вроде понимает) Недавно сон приснился что его тоже кормлю грудью, вроде как дочь мало ест, ну я ему даю грудь и думаю еще, типа пол годика покормлю его тоже, полезно же) Маразм короче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, у меня знакомая родила тоже с небольшой разницей и старшую кормила иногда своим молоком,если та болела например, на гв же детки легче болезни переносят или не болеют вовсе. я так же думаю делать, но не обязательно грудь совать конечно, лучше сцедить и дать в кружке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, спасибо, попробую клюкву купить и заварить! Еще же вроде брусника помогает или только ее лист?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, Мне тоже пару раз снилось, что я своего семилетнего грудью кормлю :D То ещё удовольствие.

Он, кстати, мне уже сказал, что мол когда Вера кушать будет, чтобы я ему немного в кружечку сцедила, он тоже попьёт. :Crazy: Кошмар короче. То ли ещё будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, нет, не похоже, что отеки разовые: я уже несколько дней отекаю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, спасибо, попробую клюкву купить и заварить! Еще же вроде брусника помогает или только ее лист?

Ага, говорят и брусника помогает, но у нас только клюквенные морсы продаются, поэтому спасаемся тем, что под рукой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже переживательно за ГВ. Очень хочется в этот раз хорошо наладить процесс, а то со старшим одно мучение было. Когда завязали с ГВ, сынок кажется даже вздохнул облегченно, мол, наконец-то отстали со своими сисями))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лиля, я тоже думала об этом, типа можно будет сыну давать понемногу для иммунитета, но мне кажется он пить его не будет, не понравиться ему) Молоко то обычное недавно только пить начал нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, говорят и брусника помогает, но у нас только клюквенные морсы продаются, поэтому спасаемся тем, что под рукой.

Я бруснику покупаю в кауфланде замороженную (Preiselbeere) , и морсы сама варю, полезнее чем готовые с магазина. А в русском и клюква замороженная, свежая тоже продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, из клюквы морс делала,он и как профилактика от простуды,вкусняшка))

Я завариваю иногда брусничный лист. Мне достаточно 20 гр соленого чего -то съесть и все,пипец,отеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, Я ягоды замороженные видела, но я их не люблю. Да и лентяй я знатный, чтобы самой варить... Больше на готовое :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  не верю))) такие торты печешь а морс сделать лень))) нееее не верю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...