Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

девочки поела мороженое...позавчера еще, причем разморозила его до жидкого состояния, даже не ледяное было, а прохладное. с тех пор горло першит, то пью молоко с медом, то мирамистином брызгала, то содой-солью полоскаю, то лизобакт рассасываю,не халтурю, постоянно как то пытаюсь лечить, но горло дерет прям изнутри((есть какой нибудь еще способ избавиться от боли и чтобы отхаркивалось? область поражение прям внутри горла( звездочкой бальзамом снаружи мажу еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lileekk,  гексорал попробуй, над картошкой подыши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, шерстяное что-нибудь вокруг шеи, чтобы местный иммунитет поднять, ну и подышать, ингаляцию сделать, мне лор однажды дал рецепт ингаляции, при сильном першении и воспалении, в кастрюле водичку кипятишь, 1 ст ложка масла подсолнечного, 1 ст ложка соды, в конце добавляешь чуть звездочки на кончике ножа, дышишь, только стараясь не ошпарить себя, чтобы мягкий пар был, снимает воспаление и боль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, по поводу звездочки тока переживаю-нельзя при Б...хотя и намазала...спасибо

 

Radosty.sv, а при Б его можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, по поводу звездочки тока переживаю-нельзя при Б...хотя и намазала...спасибо

Почему ты думаешь что при Б его нельзя, там же одни растительные экстракты. Я в самом начале Б когда заболела лечилась только звездочкой, лизобактом и медом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочку мне терапевт в первую беременность рекомендовала при головных болях виски мазать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  в инструкции написано "можно по показаниям", на звёздочку если аллергии нет, то тоже можно

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, не верю))) такие торты печешь а морс сделать лень))) нееее не верю)))

Я эстетику люблю --- мне важно, чтобы результат красивый был --- это я про торты, ну и нарезки всякие красиво выкладываю, салатики украшаю. А вот сам процесс готовки --- не затягивает, другое дело декор))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, в аннотации написано не рекомендуется из-за отсутствия данных))) ингаляцию сделала с эфирными маслами-эвкалипт+пихта. картошку лень было варить на ночь глядя. Radosty.sv, вот-вот типа учесть риски для плода....короче, так же как и на все лекарства при Б практически))уф, надеюсь пройдет это горло уже....достали меня мои хронические тонзилиты и фарингиты,откуда понабрала не знаю...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти оклемалась, но успела заразить мужа.( все планы, задуманные на этот викенд, сорвались( ну да ладно. Я, кстати, грешила сосудосужающими каплями, потому что пиносол мой нос никак не пробивал.. Немного переживаю по этому поводу.

 

Сегодня и у меня наконец красивая датка - 35 неделек. Всё так волнительно)) а на явку мне аж 26 марта.. Я была удивлена, думала, что теперь каждую неделю надо ходить, а тут такая лафа)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  так а ты морс в бокал и декорируй как душа желает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  а ты по профессии с декорированием связана или по душевному пристрастию?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, Так и знала, что ты предложишь :Crazy:

sasha_chiquita, Хобби у меня уже много лет с декором и художествами всякими связаны. А вот профессии у меня обе ужасно скучные. Вот и отрываюсь иногда --- типа креативлю. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Воскресные пузики, с неделькой, а кого-то и с юбилейной!

 

ivansony,  вот у меня профессия тоже скучная - бухгалтерия((( а флористика и шитьё для души. Хотя первое моё образование швейное, а по декору и флористике был свой бизнес когда-то....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileek,

 

попробуй мед с лимоном в стакан с горячей водой. Сама 2 недели мучилась с горлом и носом. Не знаю это помогло или всё в куче, но горло прошло. Особенно хорошо на ночь такое пить. И вкусно и полезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки...подсела я на кофе. Пью каждое утро уже. Добавляю разные пряности (корица, гвоздика, имбирь, мускатный орех...) и кайфую. А всё это почему? В отпуск хочу, обычно на майские праздники выбираюсь в жаркие страны, а в этом году никак((( вот ностальгия у меня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

воскресенье с недельками! :flower:

чего-то безумно быстро эти недельки летят, хотя кто-то говорил, что к концу безумно долго все тянется... у меня пролетает со страшной силой, прям уже страх, что не успеваю чего-то...

Radosty.sv, ничего, вместо отпуска будут этой вечной у нас бесконечные солнечные ванны с колясками на аллейках, улицах. Мне уже так весны и теплого солнышка хочется, прям вот запаха весны хочу почувствовать... :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!Воскресных с -1 и нас в том числе)))А я вот не пойму себя...иногда кажется,что так прям тянуться начало время,а иногда,паника,что ничего не успеваю сделать)))Прям как собака на сене :D ТОже очень хочется запаха весны,да и самой весны)))Почек,листиков и весеннего солнышка :m0591:

 

Radosty.sv, Ещё наверстаешь с отпусками)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,воскресных пкзиков с недельками+/- 1.natttali27, с юбилейной вас и всех у кого юбилейные!!!

А у нас весна полным ходом)))),солнышко светит,небо чистое и ясное.

Radosty.sv, И я вот подсела на кофе,каждое утро ммм...наслаждение.

 

lileekk, a_sho_takoe,Radosty.sv, что-то не пойму ПДР разный ,а недельки одинаковые.У кого сегодня 37???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! всех с недельками . у меня сегодня 34.

вчера на узи была: девочка моя крупная 2800 и рост 45, :blym: и это еще в 36 неделю она будет жирок наедать . так что у меня Бомбина)))

плацента созрела, сказали можно через 2 -3 недельки спокойно рожать если что и все будет хорошо.... Узистка сказала что тенденция такая сейчас раньше созревает малыш и лучше раньше родить чем перехаживать, потому что кости костенееют.

на счет роддов, я все таки решила договорится с врачом в роддоме . позвонила обсудили все и как то спокойно стало.\

Теперь не представляю как до конца апреля доходить итак тяжко уже.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! С недельками!

 

INNAMORATA7, как там, решили что нибуть с комнатой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, пузатики, всем привет!!! У кого недельки, с -1!

Давно не писала ничего, только читаю всех взахлеб))))))))

Врединка, доча прямо совсем большая в пузике! Хорошенькая))

Кто-то говорил про отеки.........я отекаю просто жутко, но давление никогда не поднимается, у меня до беременности тоже бывали отеки, но не такие конечно........утром пальцы не согнуть, пью постоянно канефрон, брусничный морс и бруснивер в пакетиках (лист брусничный)......помогает, но только до вечера, за ночь все по-новой......

Radosty.sv, тоже без кофе не могу. Одна чашка в день натурального с молоком....ммммммммммммм, во-первых вкусно, я до беременнности конкретная кофеманка была, во-вторых без кофе ммне просто не встать. Давление низкое, хоть и отеки.......так что чашку в день позволяю себе.

Девочки, у меня живот за последнюю неделю вымахал так, то сразу и тяжело стало обувь надевать, убираться, в общем сейчас по полной начинаю ощущать все "прелести" беременности)))))))))

В родах мне определено КС, я боюсь халатности врачей, и послеоперационного отношения..........больше ничего. Собственную боль я перенесу - это не проблема. Очнь хочу и всем желаю, чтобы с малышиками нашими все было хорошо.......

Наконец-то куплен комод и кроватка...........начинаю перестирывать вещички, аж руки трясуться, как все это занимательно, еще у меня новая паранойя: мне срочно надо начинать что-то читать, чтобы узнавать как кормить, что делать в первый год жизни, как ухаживать и растить ребеночка..............в общем я боюсь, что от пупка до письки ничего не знаю о мальчиках..........))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, дааааа, весна пришла!!!!

Вчера искала халат в роддом, еще погода такая хорошая, прошлась с сестрой по Тверской, по всем магазинам, все ни то. А что то, то или короткий, или 13 000 рублей стоит :Crazy: а ходить становиться все тяжелее и тяжелее, если в ближайшую пару недель ни куплю халат, то ни знаю в чем в роддоме ходить. Еще мам поторапливает со сбором тревожного чемоданчика, он у меня вообще ни собран никак)))))))

 

natttali27, у меня нет паники. Я наоборт, спокойна как удав. Все практически куплено, но все в коробках, ничего ни оформленно, ни штор, ни порядка, комната где будем жить заставлена мебелью мужа с выставки)))))))))

 

lylkus, ух тыж вес!)))) зато рожать ни страшно уже, ни будет маловесной))))) только мне интересно, как говорят "старайтесь не перехаживать", как будто если пойдешь в роддом на 37 неделе и скажешь, у меня ребенок достаточно весит, давайте стимулировать, то тебя тут же послушают. Насколько я знаю они до последнего, заставляют гулять, ни смотря на вес малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  у меня с Лилей 6-го ПДР, у Наташки 5-го, сегодня у неё неделька)))

 

kseniya-s81,  вот про мальчуковые письки я тоже ничего не знаю))) смешно, конечно, учитывая, что 4-ый ребёнок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  у меня сегодня 37...у Лили вродь недельки по понедельникам ....

 

kseniya-s81,  а у меня живот чет остановился с ростом....хотя может отеки согнали потому так кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...