Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Nastya_sw, рожать крупного ребенка тоже стремно, и ему тяжело и мне..

а про не перехаживать , помимо костенения костей еще и плацента состаривается , ребенку это тоже плохо. естественно я просить не буду стимуляцию на 37 неделе там врачи сами будут решать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lylkusузи ошибается часто)) мой в 33 недели по узи 2700 был....но по животу медсестричка в роддоме сказала что скорее всего ошибка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! С недельками!

 

INNAMORATA7, как там, решили что нибуть с комнатой?

 

Собирались поехать на выходных выбирать кровать новую и новый шкаф, но все сорвалось( а так да, решили, что останемся в своей комнате и спать будем вместе. Родители смирились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,  с доношенной беременностью)

 

По поводу мальчуковых писулек,главное гигиена,а так и проблем нету)) Я никогда не лазила туда,что открывается ,то и промывали.Если покраснения были ,мирамистином побрызгали и все. К 7 годам все откроется у кого закрыто)))

У племянника три раза открывали,бедный ребенок. Один раз в годик,потом в три и в пять. А все потому что маман переживала что не открывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  и я писюнчиков боюсь но мне кадется и с писечками проблем может быть не меньше))) Так что согласна главное гигиена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки...подсела я на кофе. Пью каждое утро уже. Добавляю разные пряности (корица, гвоздика, имбирь, мускатный орех...) и кайфую. А всё это почему? В отпуск хочу, обычно на майские праздники выбираюсь в жаркие страны, а в этом году никак((( вот ностальгия у меня(((

Ээх, у меня тоже сейчас тоска по морю.. Тоже каждый год на майские выезжали, правда в прошлом году прям вот как раз в это время в марте в мексике плескались в карибском море :girl_cool: и таааак хочется куда-нибудь поехать.. Вот думаю когда можно будет уже с лялей ехать. В мечтах пока в сентябре-октябре бабушек взять и слетать все-таки в бархатный сезон в какую-нибудь турляндию, чтобы ляля не сильно смену климата почувствовала..

 

Кто-нибудь путешествовал так с грудничками?

post-235096-0-84649700-1426411959_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, Так я ж и говорю,что оно как то волнами)))То тянется,то бежит)))

 

a_sho_takoe, Тогда с доношенными недельками!!!Узи тоже часто ошибается.Может и +,а может и минус.Всё встанет на свои места при рождении)))

 

flameGirl, Спасибочки :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, с доношенной беременностью!!!

 

flameGirl, у нас со Светой завтра 37! И то судя по узи и у нее кажется, и у меня чуть позже)))по узи у меня кажется в след чт 37 недель.

Как я только горло не лечила, ингаляции, полоскания содой-солью, лизобактом, молоком и медом, мирамистином, компресс с медом и водкой на всю ночь, один фиг горло и носоглотку дерет прям. В аптеке купила сегодня морскую соль промывать, но оказалось не спрей, а блин струя такая мощная, не могу брызгать, вызывает рвотный рефлекс.....вот так 400 рэ на ветер. все остальное имеет хоть малое,но противопоказание при Б. Ромашку еще купила,для полосканий. В общем из всего этого множества немножечко помогает молоко с маслом и медом, в других случаях горло дерет, будто разодрали его-сухость там сильная, в глубине прям-труднодоступное место еще, полоскания не достают.

 

У меня время быстро летит. До 35 недель я и дня не заметила) А после чуть медленнее стало, потому что скучно стало дома сидеть, а ребенка одеть лень мне, и он падает пешком постоянно-не могу я его таскать на себе, в зимней одежде он еще тяжелее...санки затащить не могу уже, толкать их по сугробам и горкам тоже желания никакого((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, У меня подруга с трехмесячным на море на машине ездили. Все очень даже хорошо отдохнули)

lileekk, Могу посоветовать сахар жженый, вот и я с утра ребенку сделал леденцы. Горло дерет и кашель не останавливался. Хоть затишье какое то. Три ложки сахара,ложку воды и лимоную кислоту совсем чуточек на кончике ножа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, у тебя не ангина ли часом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, не знаю((((((у меня хронический тонзилит (хроническая ангина) в видимых местах ее нет(((поражена область в глубине горла и носоглотка, туда не заглянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  попробуй соком буряка с добавлением лимонной кислоты полоскать горло и люголь мазь...это моему мужу врач при тонзилите рекомендовал...мы чистый сок ему готовили (100 мл) и немного лимонной кислоты добавляли 2 раза в день....а вот в инете читала что как то с водой разбавляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, Ой Наташ,люголь ей нельзя, я уже как врач знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, дааааа, весна пришла!!!!

Вчера искала халат в роддом, еще погода такая хорошая, прошлась с сестрой по Тверской, по всем магазинам, все ни то. А что то, то или короткий, или 13 000 рублей стоит

 

Ну ты даешь! Нашла где халат искать! Я купила в айлавмам, у них магазин на Сущевском валу. Нашла там распродажный вариант за 800 рэ. Очень даже ничего!

 

a_sho_takoe, Ой Наташ,люголь ей нельзя, я уже как врач знаю)))

А почему нельзя? Мне ЛОР мазала люголем, когда я болела зимой. И сама сейчас брызгаю им при первых признаках болезни, мне помогает!

 

Купила вчера замороженную бруснику, стала заваривать ее в чашке и пить. Сегодня бегаю в туалет, как угорелая, но отеки до конца еще не сошли(( завтра у врача еще узнаю, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь путешествовал так с грудничками?

я отдыхала в Италии, когда средней дочке 7 мес. было ( можно было бы и раньше ). Это очень удобно, пока дитё на ГВ и еще не ходит ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, спасибо.. муж сходил купил мне стопангин, походу все таки ангина(((( завтра запишусь к лору, сегодня никто не работает. Главное бы температура не поднялась, а то ангиной я всегда болею жестко с температурой не ниже 38.5(((( и ребенку ангина крайне вредна. Короче, не понос так золотуха. В инете пишут что ангину бесполезно лечить без антибиотиков, все эти полоскания для нее почти пустая трата времени... Грустно(( брызнула стоп ангин. Написано запрещено в 1 триместре. Этанола 62%. Думала помру, щипало ужасно, но как будто чуть легче стало после него. И почему не орз не просто тонзилит, а сразу ужасная гнойная ангина??? Блин, прям плакать хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, )))) я инструкцию не знаю....я б его в горло запихнуть никогда бы не смогла))) я даже горло полоскать не умею))) Помню просто рекомендации врача и что мужу помогло)))

 

Да и нам ничено счас нельзя. ...Но пипец в меня сколько влили в больничке и везде противопоказания при беременности. ..еще и для полного счастья плохой бак посев мочи пришел, пью теперь еще и антибиотики....эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, люголь противопоказан при Б. Мужу то твоему его можно. А беременным вообще мало что можно, с этим большие сложности в лечении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тентум верде можно при ангине и полоскать настойкой календула. В считанные дни всё пропадает. На себе испытала. Тентум утро, день и ночь и постоянно полоскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, в анотации к люголю написано- противопоказан при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже муж предлагал люголь,его нельзя так как там большая концентрация йода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), муж купил как раз и тантум верде!!!! А антибиотики не пришлось применять? А то я боюсь их щас ужасно и температуры тоже...

 

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи календулу в настойке, это офегенная вещь, стоит копейки, а помогает лучше чем фурацелин.

 

Нет, темпа не успела тогда начаться, я пустила эту артиллерию, так как знаю что такое ангина... Последний раз она меня настигла в 2008 (лакуларная ангина). После этого не было. А так стабильно два раза в год с гастопилизацией...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не болейте! берегите себя! :flower:

У вас бывают щелчки в животике?у меня сегодня щелкнул, как-будто лопается шарик на упаковке полиэтиленовой )) почитала в интернете-столько версий для данного происшествия)

воды не текут)просто щелкнуло и всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  ой, Лиля, давай лечись. Что это ты болеть надумала(((( ингаляции надо тебе, чтобы в глубины горла попасть. Хотя бы физраствором увлажнять, чтобы сухости там не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...