Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

alenkijf, А я своей дочери на 2 года дарила, тоже восторгу много было)))) мне кажется в 4-5 уже какие-то настольные игры дарят, нет?

 

У меня перекаты и выпирания только. Если пинок случается, то меня шатает от этого пинка)))))

Эх я была бы рада, если б меня отправили еще на одно узи, чтоб быть морально готовой большой у меня ребенок или нет....с этой глюкозой по верхней норме мне все грозили крупным плодом, плюс первая не маленькая была....Но врач сказала, что не отправляют они в случае в этом. По узи в 30 недель, у нас по размерам был вес как раз соответствующий сроку, средненький, я даже переживала, что из-за всех ограничений ребеночку не достается чего-то и окажется маленький....а я даже не представляю как это маленького ребенка держать на руках. Когда родилась старшая моя, мне она казалась всегда большой, мне совсем не было страшно ее держать....

Изменено пользователем ***Мама_Маша***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alenkijf, можно интерактивную игрушку, типа Ферби, кошки и тд. В вопросах и ответах справа в топе тема про монстр хай. Так там собачку выложили , я бы такую купила)

Посмотри , там фото есть и отзыв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 13го апреля 3 годика, тоже не знаю, что дарить)) думаю насчет самоката... Или велосипеда )) На даче у нее есть велосипед для самых маленьких, пластмассовый весь такой, на ужасных пластиковых колесах, когда едем, шумим на всю деревню.. И тем летом она сама так и не научилась крутить педали сама.. Что лучше - нормальный велосипед или самокат?)) или и то и другое )))

Изменено пользователем INNAMORATA7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше велик хороший и не дорогой самокат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, ну смотря какой ребенок. Моя и в 7 лет в настольные игры не играла, не то что в 4. В 4 им бегать прыгать нужно а не сидеть за столом тухнуть

 

INNAMORATA7, лучше хороший велик и самый простенький самокат. Мы на самокате очень мало катались, а вот велик.....сутками готова была педали крутить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет)

с доношенной беременностью девочек, совсем скоро у нас тут ляли уже появляться начнут)

 

мы на выхи ездили на юбилей к отчиму за 150 км, переживала как доеду, но норм все, мелкий весь вечер спал, хотя музыка была громкая, за то как вернулись с праздника отрывался вс ночь.

вообще толчки и перекаты становятся болезненные,ребеночек то сильный уже)

 

***Мама_Маша***, ну смотря какой ребенок. Моя и в 7 лет в настольные игры не играла, не то что в 4. В 4 им бегать прыгать нужно а не сидеть за столом тухнуть

 

INNAMORATA7, лучше хороший велик и самый простенький самокат. Мы на самокате очень мало катались, а вот велик.....сутками готова была педали крутить

 

 

а у меня старший наоборот на самокате очень долго катался, в садик таскали, пока не запретили...

а на велике долго болялся учиться(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, я свою в 2,5 года научила педали крутить. у нас был такой трехколесный самый простой. Учились дома зимой. Она садилась на велик, я ставила её ноги на педали держала их и ползая по полу крутила. И вот так в течении недели где-то. Надоедало до ужаса ползать на коленках, но я очень хотела к лету ее научить чтоб по лету уже можно было кататься самой. Ну вот так за неделю мы научились, потом до лета по дому каталась на велике, навыки закрепляла)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,да в том то и дело, что у нас в поликлинники кровь у беременных берут только по понедельникам. Получу по шапке от медсестры наверно, она у меня на участке злая))))))) теперь только в следующий понедельник! А там и коалограмма и д-ддиммеер, я их ни сдавала с 15 недели.

 

Я тоже за самокат или коляску для куклы, или домик для куклы. Мне кажется в таком возрасте им это интереснее чем сидячие игры )))))

 

Или еще продают доски с фломастерами, для рисования.

 

flameGirl, да начиталась в интернете что если ни правильно сдать анализ на сифилис, то он может быть ложноположительным. Затаскают же потом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw,  я сдавала анализы на инфекции и даже часть биохимии не натощак, а после 5 блинов со сгущенкой;) и все нормально, мне врач сказала только сахар надо строго натощак, остальное не так принципиально, ну главное чтоб не очень тяжелая еда была-а то кровь свернется в пробирке. Так что зря вы так заморочились. Ну время еще есть-на следующей неделе сдадите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчата.

Тоже вставлю свои пять копеек насчёт подарков на 4 года.

Опять же из личного опыта.

Поскольку ребёнок у меня был непоседливый, то с раннего ранья мне пришлось учить его немного концентрироваться, поэтому настольные игры было наше всёёё.

Для 4 летнего ребёнка игра занимает в среднем 15 минут, ребёнок отлично высиживает и просит ещёёё!!!

1) Могу порекомендовать детскую монополию --- очень она и у нас пошла и у знакомых, дети в восторге.

2)

Ссылки скрыты.

Тут описание игры на немецком, но на Украине и в России игра продаётся почти во всех магазинах, хотя рекомендована с 5 лет, но дети начинают играть уже с 3 лет свободно. Рекомендую расклад на деревянной доске для 4 игроков, легко делается до 2. Очень увлекательно --- мой до сих пор играет иногда. В игре ребёнок учится считать до 6.

3) Ну и карточки мемори, это вообще беспроигрышный вариант, в зависимости от колличества карточек, начиная от 12 (для двух леток), ну и до беспредельного колличества, с разными мотивами --- можно без проблем выбрать. У нас 4 разных вариации. Отлично развивает память, можно играть и вдвоём и в десятиром.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я- ленивый бегемот. Проснулась в 8 утра, попила чай, уснула. Проснулась в час дня, поела, уснула. Вот сейчас проснулась, время 5 часов. И то, заставила себя, надо помыться, а-то рожать начну, а ноги небритые :Crazy: Это я так расслабилась от того, что ничего делать не надо, наверно. В субботу убралась, кушать вчера приготовила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и с недельками понедельничных!

 

Я сегодня была на приеме у врача в РД, в котором буду рожать по ДМС. Сделали КТГ и УЗИ. По КТГ все в норме, а вот по УЗИ получается, малыш перевернулся и сейчас в тазовом предлежании. Вернее, он пятками упирается в выход... Если ничего к родам не поменяется, тогда только КС...но надежда на ЕР все еще сохраняется.

 

Насчет отеков доктор посоветовала просто меньше пить: ограничиться 1,5 л в сутки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, ко мне на ТЫ )))))) да я раньше тоже ни заморачивалась как то. А тут сижу на приеме прошлый раз и медсестра выписывает направление девушке другой ( у нас сразу по две девушки принимают, сначало медсестра все оформляет потом пересаживаешься на стул к врачу:)) ну так вот она ей говорит, только на тощак, типа инфекции и вич можно и после чашки кофе (видимо девушка выпила перед посещением кофе) а вот сифилис только натощак, а то даст ложноположительный, затаскают потом. Вот теперь после этого услышанного и стала заморачиваться))

 

//Викулька//, ну а что еще делать дома круглосуточно))))))))))) у вас уже все готово? кроватку, комод собрали? вещи постираны?)))

 

Ди-Ди, в ЦПСиРе все таки? :) а врач сказал что-нибуть делать чтоб малыш перевернулся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, да, у нас полная боевая готовность. Поэтому и хочу уже рожать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, самый ужасный совет от доктора - ограничить беременную в питье. Пить надо, хорошо, у ребёнка воды каждые 3 часа обновляются --- откуда им браться, если мама себя ограничивает? Тебе нужно много воды, если сильно ограничивать, то и кровь начинает густеть --- в родах это совсем ни к чему. Ограничить нужно газировки, кофе, чай крепкий и всякую не полезную жидкость, но никак не ВОДУ.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня, спасибо за поздравления по поводу недельки!

не могла почему то на сайт зайти долго, была сегодня на приеме у лора. аж за 3300, сделали мне видеозапись внутренних лор-органор, все тонкими трубками посмотрели через нос и горло и уши отдельно потом. короче, новости обнадеживающие-ангины нет!!!!!!ура! боль в горле из-за заброса жидкости из желудка (изжоги), носоглотка болит из-за орз или орви. но такой диагноз ставит педиатр, терапевт, лор не ставит, я то думала у меня ангина. врач выписал лечение на основе симптомов. горло уже не дерет, побаливает носоглотка, но появилась слизь хотя бы и не сушит уже, поэтому легче, надеюсь за пару дней поправлюсь. врач уверил что лечение безопасное для малышастика,да и срок сейчас не угрожает ничего малышастику. короче я так рада, что это не ангина!старшой мой сухо покашливает после сна...по раза 2-3 тихонько, горло вчера глянула не красное, может малость розоватое, на всякий люголем побрызгаю пару дней понаблюдаю. в остальном все норм. температуры не было и нет ттт. так рада приближению пдр. волнуюсь, боюсь, но уже скорее хочется. Живот мой в самом низу. в эту Б он так и не поднялся на столько, чтоб вызывать сильную изжогу или одышку. В некоторые дни устраивает малыш танцы с бубнами, в некоторые сильно выход трет, а в некоторые отсыпается. шевелюхи считаю на всякий, а то их все меньше становится. серии короче, растягивания мощнее. лор сегодня предположил, что вес ребенка наверно уже 2800 и к родам еще граммов 100 наберет и родится...угадал с весом на последнем узи. может и с весом в родах угадал???))может у него какие то паранормальные способности)))))

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, да, у нас полная боевая готовность. Поэтому и хочу уже рожать))))

Ты не спеши, меня подожди --- вместе пойдём. Готовься на 24 число.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...

Я безответственно подхожу к рекомендации - на тощак. Завтракаю и сдаю. Всегда анализы в норме. Ну на скрининг когда кровь сдавала, то два часа не ела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  +100500 про воду!!! Это наши врачи в России до сих пор лечат отёки ограничением жидкости, чем ещё больше усугубляют ситуацию! Ограничить нужно СОЛЬ!

 

lileekk,  слава Богу, всё обошлось)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не спеши, меня подожди --- вместе пойдём. Готовься на 24 число.

Если на 24, то ближе к ночи, чтобы 25 родить))) Ну это мне так надо))) У нас 24.03 не очень хорошая дата в семье.

Лиля, отлично, что не гадкая ангина!

Тоже поддерживаю, что воду сокращать нельзя. Всю Б пью больше двух литров в день( чистой воды), отеки были только после Нового года, когда ела 2 недели все подряд- соленое, майонезное, маринованное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***,  огооо, тебе уже совсем скоро)))

Света и Лиля с доношеной беременностью и всех понедельничнков с -1 неделькой)))

Мы с явки пришли и нифига нас не отпустили гулять...30 марта снова на явку но может же сынулька уже родится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, уговорила, бронирую тебе дату на 25, а сама 24 отстреляюсь, чтобы 25 тебя уже поздравлять :D при полном параде.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, уговаривай сынульку. :Crazy:

ivansony, я согласна))) Но что-то мой лодырь сейчас совсем под грудью сидит))) ЗА 10 дней, надеюсь, спустится))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, А ты его супруготерапией подгони)))

А мою и подгонять не нужно, она в любой момент готова выпрыгнуть, а я её ещё и уговариваю постоянно посидеть до назначенной даты))))

 

Приговорила только что булку с нутеллой, теперь пойду поваляюсь и как говорил когда-то мой малый "позашиваю камушки" --- дословный перевод --- вышивать бисером ))))))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...