Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

//Викулька//, у тебя какие кости болят? У меня тазовые и не знаю от чего? Вроде они же не расходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

flameGirl, тазовые на таком сроке болят - это естественно. Они готовятся к родам, расходятся потихоньку, насколько я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЯ, Я была бы и рада если расходятся,в надежде что сойдутся и станут меньше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, после родов 100% на место вернуться! никуда не денутся :) насчет меньше не уверена :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я тут новую темку создала по поводу прививок. уж очень меня мучает этот вопрос

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/61941-privivki-za-i-protiv/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нынешняя беременность не в тягость. Только болячки всякие напрягают. Родить хочу поскорее только по причине, скорее пройти этот тяжелый период в жизни как роды и забыть о них и очень хочу лялечку любить, узнавать, видеть, слышать, обнимать, целовать. Но с рождением столько всего навалится-огромная ответственность за нового человечка, который еще не умеет не говорить не передвигаться и вообще как либо защищаться и целиком зависит от мамы. Так что сколько отведено проходить беременной,надо этим пользоваться. Для первородящих я бы посоветовала изучить всевозможную литературу, видео и полную методику прикладывания к груди. Точно не помешает научиться этому хотя бы в теории. Так как понадобится это с первого дня жизни малыша и чем лучше и больше знать об этом, тем будет легче в послеродовой период. Там и без этого вся жизнь переменится и столькому нужно учиться, приспосабливаться.

впереди 3 недели-для меня совсем не срок. Вот если 41-я пойдет, то уже неприятно, каждый день как на иголках, все родные начинают звонить и спрашивать-ну когда уже?????как будто от них скроют чудо рождения))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже многое перечитала и посмотрела про жизнь после родов, а всё равно не все вещи доходят... Или лыжи не едут, как говорится, или со мной чего-то не то.. Может после родов придет осознание прочитанного и вспомнится всё изученное. Надеюсь. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у тебя какие кости болят? У меня тазовые и не знаю от чего? Вроде они же не расходятся.

у меня болит весь лобок, а тазовые, когда на боку полежу. отлеживаю, видимо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  и мой боится дорогу сыну показывать))) раз уговорила его так он мне только там натер)))))) боялся по полной раслабиться))) короче больше и не прошу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, да я тоже, наверно, уже не буду. Сейчас подомогалась, он держит оборону, ну и фиг с ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, они либо разойдутся и будут шире навсегда,либо вернутся в первоначальный размер-от генетики зависит. Меньше точно не станут)))

 

//Викулька//, у нас кексов тоже давно не было. Хотела начать готовить с недель 36, но муж заболел, а теперь я. Муж психологически созрел, я вроде тоже не против. Скорее бы вылечиться и начать процесс подготовки путей. сын дорогу найдет 100%, там потому что вход и выход только один)))))

 

я сегодня наконец-то морс сделала из клюквы. витаминизируюсь для скорейшего выздоровления от боли в горле (подчихивать начала, мокрота начала копиться в носоглотке-хоть не дерет уже) теперь сынулю не заразить и самой без температуры справиться. и от отеков самое то будет) творог стала есть каждый день, разминаю его, добавляю кусочки банана и пару ложек сметаны-вкуснецко, а главное перестали по утрам икры болеть.

 

по поводу кексов. я бы не стала от них отказываться)))девочки, я уверена, что вы сможете поставить мужей в безвыходное положение)))))в прошлую Б у нас кекс был 1 раз перед родами и было такое ощущение, что там настолько узко стало за время отсутствия кексов-будто меня девственности лишили.......так что надо там пространство расширять, в родах там вообще будет не щель, а труба...широкая такая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын дорогу найдет 100%, там потому что вход и выход только один)))))

:hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЯ, у меня тоже самое ощущение ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, у меня после первых родов вернулись обратно. Я отъелась наверно сейчас ))))))

Морс это очень и вкусно ,и полезно.

У меня бывало что недельку без кекса и все как будто в первый раз. А сейчас вот переживала все что наверно с увеличением в размерах ,наверное мужу не особо нравлюсь.Но нет ,вроде с этим норм,его ничегошеньки не смущает и не отвлекает))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, мы когда ложимся спать и я начинаю раздеваться как только животик начал проклевываться, мне муж с тех пор каждый вечер говорит "ты знаешь что ты у меня самая красивая и я тебя очень люблю"

Видимо понимает что могут начаться загоны по поводу лишнего веса и увеличением в размерах :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж что в первую беременность, что во вторую тоже активно относительно себя в плане кексов ведет))))В ту беременность меня клали на 41 неделе на дородовое, так перед последним приемом мы еще раз успели, а на следующий день пошла сдаваться. Но у нас это дело никак не стимулировало родов. По поводу узко: уже после родов когда мы решились пробовать, вот было очень неприятно, муж тогда говорил, что что-то сильно меня ушили, надо идти просить маленько распороть швы)))))) Но когда получилось, то реально как вторую девственность теряла... Могу сравнить, так как теряла ее с мужем же :confusion: Кстати, кексы в последние недели - они каждый раз как последний раз во время беременности, это ж интересно, может не будет больше этого состояния, вот и отрываемся мы))))

По поводу активных игр детишек: моя сейчас очень активная, 2 года 8 месяцев, все активные игры ей нужны сейчас. Мы хорошо лазием по шведской стенке, висим и крутимся на кольцах, на лыжи встали беговые этой зимой, на второй раз каталась полностью сама и не падала. Вот в бассейн пошли, она на третий раз в нарукавниках уже очень хорошо держится и маленько плывет. Велосипед правда пока не освоили, но мне с пузом неудобно по полу ползать и держать ноги на педалях. На 3 года как раз планировала самокат подарить. Уже может спокойно и посидеть за столом за сбором паззлов. Так что я сужу по своему ребенку, что вероятней всего года в 4 ей будет интересны именно настольные игры. Ролевые игры им интересны уже в этом возрасте (посудки, коляски, магазины, кассы, парикмахерские и тому подобное). Учитывая как много вокруг интересного, то мне кажется позже уже не так интересно....

Изменено пользователем ***Мама_Маша***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет! А кто-нибудь пьет листья малины и масло ночной примулы? На курсах посоветовали для подготовки шейки к родам.

 

Сегодня все купила, а в аннотациях написано противопоказание беременность=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я седня полдня в больнице провела. Схватки, открытие 2 см и шейка сглажена на 80%. Понаблюдали, схватки нерегулярные и отпустили домой. Сказали ещё неделю прохожу.. По узи вес маленькой 3440.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, ух ты, блин! Схватки то остановили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel_S, может поэтому и противопоказания Б, раз она шейку смягчает? а то ведь могут этот отвар и недель в 20 выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, ух ты, блин! Схватки то остановили?

Неа.. Сказали больше пить и лежать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel_S, я себе заказала примулу, должна прийти завтра-послезавтра и начну пить. Малину чет найти не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, давайте, погуляйте пока еще))))раскрытие бывает такое. У меня знакомая 1,5 недели в дородовом пролежала в ожидании родов с раскрытием 3 см, переходила еще. Схватки нерегулярные в конце Б дело обычное. Если пугают, 2 но-шпы или под душ-проходят. У меня стабильно,как ложусь вечером на диван схватывает 1-2 раза, поудобнее лягу и проходит.

 

я к родам походу не готова еще. Вот если представить,хотела бы я сегодня родить?то ответ один-нет, завтра тоже нет и на этой неделе вообще нет. За следующую пока не хочу говорить. вдруг мне приспичит. А пока я точно не хочу и не готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  у меня боли как при м. Мне бы недельку ещё протянуть. Всё равно же стимулировать собирались в 37 недель. Может доча сама решит выйти, чтоб мне меньше мучаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот если честно больше боюсь переходить, чем раньше родить.. Единственное что ток кой-какие дела еще не доделаны по мелочи... А так уже начинает немного напрягать излишнее внимание семьи, каждый день с обеспокоенной интонацией все спрашивают как дела, все нормально??? че будет в апреле капец наверное, достанут с этим вниманием..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...