Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ivansony, Молодцы!!!Это всётаки вера в Веру помогла тоже!!!Ещё недельку и долгожданная встреча)))

 

у меня такая же ситуация. Я очень сомневаюсь, что главврач дневного стационара паталогий Б, друг семьи, для которого мой муж, как сын, а я теперь, как дочь, желала бы мне зла и говорила- все нормально у тебя, если это не так!

 

УУУРРРРРРРРРРА!!!!!!!! Поздравляю!!! Помню, твое сообщение, что схватки начались, шейка плохая, помню, как переживали за тебя! Слава Богу, что этот день настал! Теперь только ждать встречи с солнышком любимым!!! :love:

 

 

у самой слюна закапала)))

А про давление и крики ты права. Вот мне сейчас нерв подняли, так сынок весь извошкался, и у меня желудок прихватило.

Викуль,шли их лесом!!!Тем более если итак всё норм)))Просто вот эти ихние перестраховки по поводу и без достали...Все только и хотят,как свою опу прикрыть,а себе галочку поставить,что отвели твою Б от начала и до конца!!!Главное нервы береги.

 

Девчат,а у Вас во втором обходном тоже надо проходить педиатра?Мне прост сказали,что надо пройти его,а для чего сейчас то?Ведь ляля то ещё не родилась :Crazy::think1::m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Викулька//,  может на дневной стационар попросишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну и врачи, я в шоке, слов нет. И при чем тут лишний килограмм и страшные отеки. Бред какой то.

Тогда судя по мне я давно должна лежать уже в ОПБ, т.к. каждые две недели на приеме у меня плюс полтора киллограмма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль,шли их лесом!!!Тем более если итак всё норм)))Просто вот эти ихние перестраховки по поводу и без достали...Все только и хотят,как свою опу прикрыть,а себе галочку поставить,что отвели твою Б от начала и до конца!!!Главное нервы береги.

ага, сами в 36 недель послали гулять, когда деньги за меня получили, а как проверки начались, так сразу и вспомнили снова обо мне))))

Девчат,а у Вас во втором обходном тоже надо проходить педиатра?Мне прост сказали,что надо пройти его,а для чего сейчас то?Ведь ляля то ещё не родилась :Crazy::think1::m0591:

у меня в бегунке он 2 раза написан. сказали в ЖК, что если скажет педиатр приходить, то пойдешь, но без бегунка. надо было в 32 сходить, но грипп начался, я не поперлась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, я тож хотела не проходить,переспросила у Г...Она сказала,что надо всётаки пройти(((вот завтра попруся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, может на дневной стационар попросишься?

Света, если б я понимала причину, то я б легла и в ДО. Но они ж сами говорят, беременность- не болезнь. ЗАчем мне там лежать без повода, когда ни на улицу выйти, ни в туалет нормально сходить. Мне с моими проблемами с ЖКТ вообще страшно в больницу загреметь. Девочки омские писали, что кормят одной капустой, а в моей диете капуста категорически запрещена. Я ж загнусь со своим желудком там.

Ой ну и врачи, я в шоке, слов нет. И при чем тут лишний килограмм и страшные отеки. Бред какой то.

Тогда судя по мне я давно должна лежать уже в ОПБ, т.к. каждые две недели на приеме у меня плюс полтора киллограмма

ага, килограмм, которого, повторюсь, уже нет)))))) Я акушерке так и сказала, что у меня общая прибавка 5 кг за всю Б. О каких отеках речь. Но человек кричал, ничего не слушал. Да Бог с ней, а-то она полдня уже икает, наверно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с недельками! Девочки, подскажите у кого какие значения размаха ЧСС при КТГ были? вчера была на приеме, Г бегло посмотрела на результаты и ничего не прокомментировала. В общем заключении написано, что плод здоров. Я уже дома сама стала изучать нормы значений. Дак вот у меня показатель размаха ЧСС аж 59!!! А норма от о до 25 уд/мин, если выше - отклонение. А у меня более, чем в 2 раза верхнее пограничное значение превышает(((

А еще вчера гине сказала, что стали болеть кисти рук и отеки появились, кольца с мылом с трудом сняла. Она спросила, смогу ли за свой счет купить курантил. Я встала в позу и говорю, что давайте-ка мне рецептик хоть раз за всю беременность, раз положено бесплатно выписывать. Дак она такую гримасу скорчила, словно из своего кошелька мне эти таблетки оплачивает! Выписала таки мне рецепт, хоть 600 рубликов за всю беременность за счет государства сэкономила :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, я тож хотела не проходить,переспросила у Г...Она сказала,что надо всётаки пройти(((вот завтра попруся(((

блин, ну у вас, значит, другие требования((( я подумаю, может, тоже по пути забегу еще к ним. если настроение будет)))

 

хоть 600 рубликов за всю беременность за счет государства сэкономила :Crazy:

вот, вот. а мои даже ни разу мне ничего не выписали. хотя я и курантил пила, и витаминки))

 

Wendy, это амплитуда осциляций в минуту? у меня 10 написано, если это оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  Викуля, чтобы разобрать конфликт, надо сходить и получить объяснения от Гини или ещё от кого-то. Этот напряг тебе сейчас точно не нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, жееееееесть!!!!! я так поняла, что они тебя не просто гулять отправили, а спихнули на ответственность ДО. потому что не бывает в конце срока отсутствия явок, за беременной следят в конце более чаще и тщательнее, чем всю Б, независимо от того насколько сложно протекала Б. Поэтому она вся и перегрелась, что за тобой вдруг наблюдение прекратилось. Тебе надо к ним на явку лучше записаться и показать,что отеков нет, а то видимо они убеждены в обратном, а если все таки убедят тебя лечь в стационар, попроси дневной, чтобы только на процедуры ходить, а не кушать их варево. Вообще речь заходила об отеках,когда они тебя направляли на ДО?ты самостоятельно что ли решила не ложиться и все, просто,если отказываешься ложиться надо отказную писать, чтобы они в говно не изводились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  молодец!!! И Вера молодец, что досидела))) теперь можно расслабиться и ждать встречи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wendy, я думаю врач в ктг лучше разбирается)))может ты смотришь в момент пинков чсс, а надо в спокойном положении когда?я вообще толком не пойму эти графики, знаю,что не должно быть больших гор и ям) чсс 148 кажется бывает у меня в среднем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Викуля, чтобы разобрать конфликт, надо сходить и получить объяснения от Гини или ещё от кого-то. Этот напряг тебе сейчас точно не нужен

сложность в том, что гиня сейчас то ли в отпуске, то ли на больничном. Звонила акушерка. Причем, как она сейчас работает непонятно. И просто так кататься и выяснять отношения я не хочу. Мне проще забить на все, чтобы не тратить нервы.

lileekk, Лиля, так в том-то и дело, я понять не могу, откуда инфа об отеках? Девчонки, да я могу даже сфотать запись с последней явки в обменке, где написано строчка: отеки- НЕТ. И весь прикол в том, что сейчас нет моего врача, а на последней явке была другая акушерка! И если бы мне сказали прямо 10.03- у тебя отеки, ложись в ДО, я бы поехала на следующий же день. Когда меня клали в дневной стационар в самом начале Б, я бежала впереди паровоза туда, лишь бы все хорошо было. А сейчас мне врач четко сказала- если анализы придут нормальные( на момент явки они не были готовы, мне результаты сказали по телефону через 3 часа), то можешь еще побыть дома!!! А анализы у меня пришли хорошие!!! Поэтому я сижу и не понимаю, что этой акушерке от меня надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, а сколько сказала дома побыть?день, два, неделю, на свое усмотрение? и в чем причина вообще направлять тебя в до с хорошими анализами раньше 40 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, врач на КТГ вообще ничего не говорила мне. Я пока 20 минут лежала, была одна в кабинете. Потом пришла, датчик отсоединила и отправила меня с результатом к своему врачу. А вот моя гиня вообще мадам пофигистичная, слова из нее не вытянешь. Секундный взгляд на график только и в сторонку отложила. Да она даже за это время не успела бы со всеми цифрами ознакомиться. Вот и приходится самой вычитывать, что норма, а что- нет.

 

//Викулька//, ага, это оно и есть.Амплитуда осциляций, вариабельность ритма и размах чсс - одно и тоже, как я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня ударной проработала - сдала наконец-то все-все-все годовые отчёты по всем моим организациям))) прямо гора с плеч

молодец какая)))) можно и отдохнуть теперь в свое удовольствие))))

//Викулька//, а сколько сказала дома побыть?день, два, неделю, на свое усмотрение? и в чем причина вообще направлять тебя в до с хорошими анализами раньше 40 недель?

она не уточнила)))) учитывая, что это моя первая Б, я думала, что направление в ДО дают всем, чтобы ехать туда в 40 недель, если раньше не родишь. А теперь понимаю, что здесь что-то не так)))

 

Wendy, а на бумажке этой нет заключения? у меня написано, что признаков гипоксии нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, по общему заключению все ок, плод здоров. Да и все остальные показатели в пределах нормы. Меня вот только этот размах чсс смутил, еще и так зашкаливает от нормы. А может на самом деле зря себе накручиваю. Но лучше перебдеть, чем недобдеть, верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, направление всем дают на явке в 40-41 неделю, а до этого на явки топать. если только не родишь раньше. чтобы родить до 40 недель направление не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, по общему заключению все ок, плод здоров. Да и все остальные показатели в пределах нормы. Меня вот только этот размах чсс смутил, еще и так зашкаливает от нормы. А может на самом деле зря себе накручиваю. Но лучше перебдеть, чем недобдеть, верно?

главное, что здоров)) потому как я тоже пыталась разобраться в этом ктг, ничего не поняла и успокоилась. У тебя от руки написано? Может, это не 59, а какая-то другая закорючка?

//Викулька//, направление всем дают на явке в 40-41 неделю, а до этого на явки топать. если только не родишь раньше. чтобы родить до 40 недель направление не нужно.

у меня такое чувство, что гиня его написала перед своим отпуском, потому как, когда она выйдет, я уже точно рожу. Блин, посмотрю, в понедельник, если что, съезжу. У меня просто дела запланированы на завтра. А в пятницу у свекровки ДР, тоже не до больниц мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wendy, ты имеешь ввиду от низшего значения ЧСС, до наивысшего у тебя размах 59?

Если что, то за 20-30 минут замера на КТГ, ЧСС плода может колебаться в пределах 120 до 165 уд. мин. И это считается абсолютно нормальным.

 

И да, если в момент наблюдается схватка, то и до 200 уд мин абсолютно ОК, главное, чтобы на схватке ЧСС не падала ниже 100.

 

И спасибо всем, девчата за кулачки, когда я в рд со схватками валялась --- вы очень тогда мне морально помогли. Ну а сейчас, благодарю сердечно за поздравления )))))) :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  и у нас то в стационаре то капустняк то борщ то рагу с капусты то капуста тушеная иногда бурячок и каша неизвестно на какую похожая...короче на второй день у меня такой приступ холецистита начался что я рвала дальше чем видела и лезла на стену от боли...а у них на меня даже но шпы не нашлось (((( Брррр как вспомню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Распечатка компьютерная у меня, не от руки. В общем, значения такие:

Базальная ЧСС 129-139 уд/мин (норма)

Размах ЧСС (вариабельность) 59 уд/мин (а должно быть не более 25)

Кол-во акцелераций 12 (норма)

Амплитуда средняя 21, максимальная 37 (норма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно еще с пузиком одну капусту кушать но там же и мамочки лежат...этого же кушать нельзя когда кормишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, и у нас то в стационаре то капустняк то борщ то рагу с капусты то капуста тушеная иногда бурячок и каша неизвестно на какую похожая...короче на второй день у меня такой приступ холецистита начался что я рвала дальше чем видела и лезла на стену от боли...а у них на меня даже но шпы не нашлось (((( Брррр как вспомню

вот и я этого боюсь. Ну если положат, то возьму с собой арсенал таблеток.

Ладно еще с пузиком одну капусту кушать но там же и мамочки лежат...этого же кушать нельзя когда кормишь

ага, а потом детки животиками мучаются

Wendy, у меня вообще другие названия и цифры))))))))) верь заключению врача))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...