Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

alenkijf, не обижайся))) она же хочет как лучше))) Может хочет таким образом немного с тебя готовку снять....лучше так чем когда внимания ноль)) Мы невесткам тоже вкусности готовить будем, а они нас понимать не будут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alenkijf, мамы они всегда все понимают, а свекрови будто специально все говорят и делают не так, как нам хотелось бы. Думаю они того же мнения о нас. Она в общем вряд ли о тебе заботится. У нее родной сынок голодный возможно сидит, раз тебе многого нельзя, материнское сердце от таких мыслей не выдерживает)))) меня подобное бесит со стороны свекрови, но учитывая что я мама мальчика... Точно не брошу его в любом положении))))) просто не смогу. Но надеюсь мне хватит ума быть сдержаннее и не лезть к ним со своими советами, что я очень люблю делать, кто то любит советы слушать, кто то нет. На всех не угодишь.....короче, если на свекровь смотреть как на мать многое становится проще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, Лена, моя такая же, все что-н. вредное мне хочет дать. Вчера вечером звонит и говорит- я купила копченую скумбрию, свежую, жирную, она так пахнет! Давай я ее тебе сейчас принесу! Ну в обычном состоянии я б поела, а сейчас, конечно, это не для меня. Нафиг мне отеки потом от рыбы. ну и много чего еще было, то помидоры маринованные, то салатики с майонезом. Я уже привыкла, говорю, спасибо, не надо. Мне нельзя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки свекровь таже мама только любимого мужчины))) Они тоже хотят добра нам...Просто у них немного другое виденье всего))) Они ж когда беременными были все было иначе))) Не знаю мне моя всячески помогает и фруктики покупает...советы уже не дает я культурно от них отмазалась))) Согласна с Лилей нужно на свекровь смотреть в первую очередь как на мать)))

 

//Викулька//,  а мне невестка скумбрию замариновала...и я ее будууууу)))))))) Главное успеть покушать)))))

 

Сегодня весь день живот хватает не могу понять что это....Как будто резко груз в животе и таак тянет вниз хочется согнутся и сразу слабость такая....это что и есть треники?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, я боюсь)) и отеков, и боли в желудке. для меня это огромный мотиватор не жрать все подряд))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  а меня и обострения холецистита не останавливает...скумбрия моя слабость))))Я чуть чуть честно често)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, очень похоже по описанию именно на тренировочные схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  спасибо...я уже и вставать боюсь...в вертикальном положении они у меня оочень часто хватают и только если на что то повиснуть в полусогнутом состоянии отпускает ну либо лечь....лежа не бесспокоят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, а меня и обострения холецистита не останавливает...скумбрия моя слабость))))Я чуть чуть честно често)))

эх, Наташа, мне и от кусочка становится плохо. поэтому я вообще в завязке :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у меня такая же фигня, от кусочка ватрушки встает желудок и усе...потом кишечник, потом матка начинает в тонусе быть, короче я терь философски мыслить начинаю, они помогают нам волю заколять :D нельзя, не ешь, но блин беременные гормоны порой изводят :sorry:

Так что я вот пожаловалась, легче стало, так-то я люблю свою свекровь, знаю, что она меня тоже, просто своеобразная она, куда деваться. есть плюс, пока в роддоме буду, муж точно голодный не останется :D

a_sho_takoe, у меня тоже прихватывает немного, не не как при месячных, а больше как тонус, потом отпускает, усталость в ногах дикая...иногда хочется прям на четвереньки встать и так ходить :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  ой, ну зачем обижаться на свекровь? Она ж наверное из лучших побуждений вкусненького готовит, не все могут понять что нам чего-то нельзя, чего-то не хочется.

Меня вот моя мама в этом плане донимает, давай ешь гранаты и ешь киви -они гемоглобин поднимают. Я ей объясняю что пью железо для гемоглобина и что из продуктов то так просто не усваивается-мне ведро гранатов надо съесть! Да и изжога от этого меня просто с ума сведет. Так нет-все равно, кода приезжала в гости, наготовила огромную сковородку печенки (муж мой не ест ее совсем, а мне всю неделю на печени сидеть чтобы это съесть) и купила огромную упаковку киви. Это моя мама, которой я говорю не надо и спасибо.

Свекровь в этом плане менее навязчивая, но ее муж приучил особо не лезть. В гости приезжаем - угощает меня всегда чем-то отдельным, что мне можно и не обижается, если я от чего-то жирного отказываюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  да да да и мне рачком охота ползать в такие моменты))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, так я и не обижаюсь)))))) понимаю, что она для меня и внука старается.

иногда хочется прям на четвереньки встать и так ходить :confusion:

alenkijf, да да да и мне рачком охота ползать в такие моменты))))

девочки, да вы-герои. я только лежать хочу, но никак не ползать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, да не обижаемся, так косточки моем ;) моя прекрасно знает о моих проблемах, я ей озвучивала не раз, просто я к чему написала, ведь она когда-то была беременная, наверно понимает как женщина, что одно дело знать, что нельзя, а другое дело отказаться от предложенного, но материнская любовь сильнее наверно, что с этим сделаешь, сына баловать хочется всегда :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, Лена, по словам моей мамы и свекрови им беременным было легче. Их не гоняли на 100500 анализов, таких как тест на глюкозу, гемостаз и прочее. Не дергали за каждые 100 гр веса. Свекровка говорит, что у нее пузо было огромное, ела она все подряд. У мамы было многоводие, но думали, что просто двойня.А сейчас сразу антибиотики назначают((((

 

думаю, именно поэтому они сейчас так себя ведут, не понимая, что страшного в кусочке рыбы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  у меня голоса нет вообще никакого, я только шепотом могу разговаривать. Но у меня всегда так уже много много лет, со школы можно сказать. Я болею всегда без темпы, темпа у меня бывает от сил раз в два три года а то и реже. У меня начинает драть горло, насморк. Через день жуткий кашель, слабость, головная и глазная боль и ещё на след. день пропадает голос совсем.

 

lileekk,  у меня голоса нет вообще никакого, я только шепотом могу разговаривать. Но у меня всегда так уже много много лет, со школы можно сказать. Я болею всегда без темпы, темпа у меня бывает от сил раз в два три года а то и реже. У меня начинает драть горло, насморк. Через день жуткий кашель, слабость, головная и глазная боль и ещё на след. день пропадает голос совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, ;) точно, плюс мы поколение более хилое, что греха таить, что щас в продуктах содержится...лучше не думать, хотя я вот еще ребенок летних каникул в деревне с молоком коровки, работой в огороде, прочими прелестями здорового образа жизни, а вот щас детки совсем не знают, что это такое...коровку не все видели то в живую, что-то я как бабка старая :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки вы тут на свекровей жалуетесь что они вас вкусненьким хотят накормить. Моя бы хоть один разочек бы позвонила за мою Б и узнала бы как у меня дела, уже праздник бы был.

Я когда на сохранении лежала больше месяца то муж мой питался где то как то сам и кушать заезжал к моей маме а не к своей, т.к. у его мамы зимой снега не выпросишь.

Он когда жил с ней после армии, покупал продукты и платил маме что она ему приготовила из этих продуктов которые он купил. Там прям расценки были. Суп столько то, пельмени покупные сварить столько то. Мясо с гарниром столько то.

Я была бы рада если б моя свекровь хоть что то привезла, не важно вредное это или полезное. Главное внимание

Эх вот бывшая моя свекровь это просто золото, таких редко встретишь. Поменять бы их местами))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, Встань под тёплый душ на пол часа, должны угомониться твои треники.

А так таки да, в вертикальном положении они и чаще и ощутимее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, ну это вообще жесть какая-то, а не мама. от такой сбежать бы побыстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, Кошмар, прейскурант за суп-котлеты собственному сыну, ну блин капиталистка. Не слышала ещё такого маразма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, ужасть прямо, это крайность какая-то, ладно бы просто относилась так к невестки из-за характера, а к сыну так, это уж... ну в жизни много чего бывает, это факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  я сама в шоке была когда узнала. Причем муж мне этого не рассказывал сам. Это друзья рассказали, ну и там помимо этого ещё много чего. Из четверо детей, одна девочка и три мальчика. Так вот дети по дому всё делали. Готовили, стирали, убирали начиная лет с 6—7. А чуть что не так мама могла и сковородкой заехать по голове. Сказала например помыть унитаз, через пол часа пришла проверила унитаз не помыт. Хрясь сковородкой по голове.....

Пацаны работать начали все с 13—14 лет.

Вот и такие вот бывают свекрови((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, А как она к внукам относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  внукам подарки дарит на дни рождения и всё на этом. Просто так прийти к внукам либо себе их взять в гости такого нет. На день рождение с подарком придёт всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...