Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

врединКа1982, Господи, моя свекровь- святая женщина, оказывается!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Она считает что правильно детей воспитывала. А тут когда увидела мою дочь от первого брака первый раз, думаю у неё был шок))))) Она прям так и сказала я бы такого от своих детей не потерпела.

Она у меня девочка очень характерная, вредная и капризная)))))Звезда та ещё

 

Она считает что правильно детей воспитывала. А тут когда увидела мою дочь от первого брака первый раз, думаю у неё был шок))))) Она прям так и сказала я бы такого от своих детей не потерпела.

Она у меня девочка очень характерная, вредная и капризная)))))Звезда та ещё

 

Она считает что правильно детей воспитывала. А тут когда увидела мою дочь от первого брака первый раз, думаю у неё был шок))))) Она прям так и сказала я бы такого от своих детей не потерпела.

Она у меня девочка очень характерная, вредная и капризная)))))Звезда та ещё

 

Ой это я с телефона тут нафлудила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Аналогично, вот почитаешь как ведут себя чужие свекрови, и думаешь, как мне повезло, ну и свою свекровь ещё больше ценить начинаешь. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  вот первая у меня была реально золотая. Ничем не хуже родной мамы.

Я как то тогда и подумать не могла что могут быть такие как у меня сейчас)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что могло хрустнуть там, внутри, во в?@#$%&? А? Села резко на пол на раскоряку и хряяясь внутри что то.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw,  у меня регулярно при перевороте с боку на бок что-то хрустит в паху, косточки-связки видимо щелкают, думаю ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw,  у меня тоже хрустит в промежности, кости расходятся

 

Девочки, я не могу сбоку на бок повернуться через спину. Видимо кишечник где-то зажимается маткой и боли очень сильные. Мне приходится сначала сесть, а потом лечь на другой бок(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, я недель с 20 не могу переворачиваться. Сначала сажусь а потом уже на другой бок, но у меня кости болят сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть вы мучаетесь наверно по ночам..((у меня проблема с животом другого характера, когда стою кожа живота ужасно болит((видимо растяжки так тянутся, щиплет колит режет,все вместе. если одеваю бандаж, то проходит частично или полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, у меня пару недель назад так же стало, только больше в районе желудка боль. А вообще если через спину, то прям чувствуется каккак ребетенок перекатывается по всем органам и зажимает их. Всю ночь встал-лег, встал-лег...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, Radosty.sv, ну слава Богу)))) в смысле что это ни ребенок хрустит)))))) вроде умом понимаю что говорю глупости, а все равно страх - а вдруг?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходится сначала сесть, а потом лечь на другой бок(((

я тоже недель с 20 через подъем поворачиваюсь. А сейчас кости тазобедренные болят, если долго на одном боку полежишь, так всю ночь- туда-сюда скачу((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то я закончила с заготовками) Итог сегодняшнего дня - 57 мантов, 75 пельменей и 4 пожаренные и сьеденные в перерыве котлеты))) Кстати сегодня никакого запаха сала я уже не чувствовала)

 

Вы тут про свекровей тему завели, про свою скажу, что у меня к ней претензий насчет бытовых моментов нет, она куда не надо не лезет, вниманием не обделяет. Мужа даже иногда приходится подпинывать чтобы он лишний раз к маме заехал или позвонил, она женщина одинокая, мне иногда ее жалко прям становится. Но вот как будет с рождением дочи себя вести, это у нее первая внучка будет я немного побаиваюсь, что начнутся слишком частые визиты. Это меня будет напрягать, не люблю когда без приглашения приходят, а тут повод такой будет каждый раз вроде и приглашения ей не надо будет ждать.. Короче будем разьираться походу. А так вообще у нее один большой недостаток, это то что она глупая женщина, далеко не интеллектуал, поговорить мне с ней не о чем.. Жалко, хотелось бы всетаки наоборот чтобы было чему поучиться, пример детям показать, но к сожалению это не тот случай..

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, ;) молодец!!! хочу манты!!! муррррр

по поводу подпинывать, это всегда, меня мама еще научила в детстве, бабушка всегда жила далеко, мама то и дело папу пинала ей позвонить, поздравить, для меня это естественно, личный пример учит, у меня однажды мама попала в больницу и я за ней ходила, так она мне сказала помню в сердцах, Ленусик, как я рада, что дочка у меня есть, сын ведь не будет за мной утку носить, хотя сын у нее по сравнению со мной в любимцах всегда был :)

девочки, я честное слово уже ходить не могу, хочу ползать вместо этого)))))))))) так вот мне как то в ногах тяжко

 

sasha_chiquita, а по поводу бабушек и воспитания, я так думаю мы все дружной командой потом после родов пойдем в болталку для мам?? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, вот и мне мама тоже сказала недавно - как я рада, что у тебя дочка будет. Наверное потому что сама ощущает и понимает что мы с сестрой всегда рядом с родителями, всегда много внимания, помощи им оказываем, а наш брат живет себе спокойненько и лишний раз не позвонит. Хотя то, что он у мамы любимчик из детей - ни для кого не новость)))) Ну вот всегда наверное мамы больше сыновей любят, а папы дочек. Одна знакомая у которой сын однажды произнесла такую крамольную фразу - я знаю, что родила и ращу своего Матвея не для себя, а для какой-то чужой женщины и однажды он повернется ко мне спиной и уйдет. Так она надеялась на то что второй родит дочку, но опять пацан)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  так девочки))) у нас здесь у многих сыновья намечаются...не нужно нас расстраивать заранее что они вырастут и от них помощи не дождешся))) Как то грустно что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас единственный роддом в городе и его закрыли на мойку с пн. Скорее всего до 30 марта, так что теперь я точно не хочу рожать до апреля))))роды щас принимают в жк, а там условия намного хуже. И родзалы вроде не на одного и теснота в палатах, по человек 5 наверно....короче, я надеюсь к моим родам откроют рд)....неприятно блин конечно, что именно на твои роды так закрывают, его у нас 2 раза в год вроде так моют....с другой стороны хорошо, если как раз откроют к моим родам-чистота там будет, а то эпидемии эти достали...у сынули темпа спала. ттт, теперь голосок только вернуть надо. Сама я сегодня вроде тоже лучше, но к вечеру все равно как то не по себе мне...изжога стала еще мучить,типа лучше поздно, чем никогда)))мне завтра на явку к 9.00. последние дни я столько компота выпила из-за орви...........даже не знаю реакцию весов........так то в компот ложила немного клюквы..

 

a_sho_takoe, эх.....поэтому я хотела вторую девочку))))а то невестка не будет ко мне внуков отпускать....я конечно, буду пытаться искать подход, но я слегка стервозная(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  не расстраивайся, родишь ещё дочку себе)))

 

sasha_chiquita,  какая ты молодец! Подготовилась! Я на эту тему ещё не думала даже, что что-то приготовить надо. Наверно без меня справятся, дочки взрослые)))

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, после сыночков дочки будут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, да кто его знает, как жизнь сложится, может и не будет у меня дочки...а я так люблю косички заплетать...всю жизнь мечтала о дочке)и муж кстати тоже. Но счастье мое видимо в другом) Дети в любом случае большое счастье, но вот такая мечта у меня была, ну и надежда есть еще. Главное второго успешно родить-здорового и самой роды норм перенести, тогда и можно будет оценить возможности))но не сразу конечно, я с этими то погодками еле беременность отходила, нужно в какой то санаторий теперь...силы восстанавливать, а то у меня без передышки-беременность-роды-гв-беременность и тд,здоровье шатается...

 

Radosty.sv, у меня мама с папой приедут. мама не оставит их голодными)))хотя и муж и папа с плитой на ты, так что я не заготавливаюсь,боюсь сама слопаю все до родов))) кстати манты и пельмени можно на гв, муж забрал мои накладки тоже. решила те, что с дырочками взять в рд, на случай трещин.как они молоко собирают вот мне не понятно, мне кажется оно сочится будет???или если очень сильно плотно приложить. то норм будет, как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мама настаивает на шоколадке после родов, как думаете, стоит не стоит в пакет ее класть? что-то я боюсь, что потом аллергия может торкнуть, она говорит, пока молоко придет, все уже выйдет, а ты силы восстановишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по ночам нечастые повороты с боку на бок, как раз из-за того, что сложно. Но если я проснулась чтоб перевернуться, то я скорей всего сначала встану и схожу в туалет, а потом лягу на другой бок. А так если долго не сплю и мне надо перевернуться, то тоже картина прикольная: живот как бы руками приподнимаю, поддерживаю и переворачиваюсь через спину на другой бок. А моей красотке в пузике больше всего нравится именно когда я на спине лежу, на боках может меня всю порастягивать, как на четвереньки становится))))

Ходила сегодня в бассейн на занятия очередные для беременных. Так моя мама вчера как узнала, что я собираюсь, у нее такие глаза были, что типа на моем сроке куда-то идти еще)))) Они меня уже отказываются к себе в гости свозить (ехать примерно минут 30-40 в одну сторону), боятся, что меня растрясет и я у них рожать начну)))) Так я маму "успокоила" сказав, что в субботу, если не рожу, то пойду со старшей дочкой в бассейн, ей там очень нравится, а никто из моих не согласился с ней ходить после моих родов (у нас в бассейне мамы с детками вместе, можно и папы, бабушки-дедушки, главное, чтоб взрослый был рядом).

alenkijf, Я не знаю, как принято в вашем роддоме, но у нас прикладывают сразу после родов (в течении часа), чтобы малыш получил молозиво самое первое. И ребенок у нас остается с мамой постоянно, не забирают, как раз для успешного ГВ, ребенка часто прикладывать надо будет, чтоб молочко поскорей пришло. Я так думаю шоколадка эта будет и в молозиве))) Но тут уже решать маме. Лучше какое-то печенье, какое в роды берете. Твоя мама считает, что до прихода молока ты не будешь прикладывать ребенка к груди что ли? Так молоко может и на 5 день прийти и на второй....тут уж по разному..

Изменено пользователем ***Мама_Маша***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, я бы не стала... мне в прошлый раз после родов муж передал суп,бульон и мясо говядины))))а то я себя не айс чувствовала))не кушала сутки до этого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, я бы не стала... мне в прошлый раз после родов муж передал суп,бульон и мясо говядины))))а то я себя не айс чувствовала))не кушала сутки до этого))

О, кстати, да, у нас после родов положено дать роженице кусок отварной говядины!!! Реально давали, но поскольку я на тот момент не спала уже сутки фактически, я после родов дрыхла, муж в это время за дочкой присматривал. Я потом съела это мясо.Родила я в 4.50, мясо приносили вместе с завтраком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чего это про сыновей... У меня вон третий сынок.. Это что мне у одинокой старости готовиться?((((((

 

Я положила в пакет в рд шоколадку-даже не знаю зачем))) может кусочек съем, мало ли рожу ночью и буду оч голодная

 

У нас тоже в рд совместное пребывание.. На счет мойки даже не знаю-когда закрывают у нас..

У меня печаль-беда- откололся передний зуб((((( год назад делала его и опять((((

Завтра пойдк в Стоматологию. А вчера кот попугая задавил( было 3-осталось 2... Вообщем посл дни одни печали у нас(

 

У меня тоже кости лобковые ппц как болят, переворачиваюсь как бабка старая((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...