Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

INNAMORATA7, Я тут у некоторых участников группы побывала и есть кто уже родил . Только девочки не общались тут в основном,вот и не отписываются.((((

Маммарный тест подглядела у мартят,никто попробывать не хочет?))) Мне страшно....)

 

Ого, понятно.

Прочитала про маммарный тест, думаю, у кого уже полных 37 можно пробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тоже прочитала, поняла что мне лень его делать :) , может из-за погоды лень меня накрыла, лежу читаю мартят родивших, появляются разные вопросы, ух ...голова кругом :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже прочитала, поняла что мне лень его делать

аналогично :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про маммарный тест. Я вообще до сосков не могу дотрагиваться мне больно и не приятно.

Эх как я кормить опять буду. Это моя головная боль прям. У меня соски супер чувствительные.

В прошлый раз кормила всего 3 месяца через силу буквально и каждый раз со слезами. Мне аж в голове больно когда до сосков дотрагиваются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня тоже был вечер в трениках, да активных очень. Уже думала, что поеду рожать. Но даже не смотря, что бывали серии, где шли минут через 5, между сериями бывали затишья на полчаса, на 40 минут. Посмотрела я на это, посмотрела, выпила одну ношпу и легла спать. Ночью просыпалась несколько раз, чувствовала каменения, но не более (вечером бывало что и в поясницу отдавало). А все потому, что нервничала два дня: первый день нам привезли диван, надо было место под него подготовить, вещи убрать, но занималась не я, а мама моя и муж. Ну а поскольку не сама, то я обычно нервничаю. А вчера приезжали папа и брат, еще пару шкафов перетащили, это опять же уборка-разборка вещей....плюс взрывной папа....ну два дня дали о себе знать. Сегодня более-менее, за день может раз 5 схватило и все. Завтра у меня я думаю, что последняя явка, причем в обед. Я уговариваю дочу остаться в животе до следующих выходных, так как есть еще дела. Но уже настроилась на то, что последняя неделька будет))))

Кстати, в прошлую беременность, когда меня врач моя отправила ложиться на дородовое, под наблюдение с 5 июля, я у нее спрашивала, а я успею родить и выписаться до дня рождения мужа? Она спрашивает - а когда у него день рождения? Я - 13 июля, у него, говорю, юбилей, 50 лет будет, хочется быть рядом)))) Она успокоила, что должна все успеть)))) Родила я 6 июля, выписали 9, поэтому на день рождения мужа была дома))))

Изменено пользователем ***Мама_Маша***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тут замучалась с недержанием. Ни чихнуть ни кашлянуть сразу вытекает из меня. У меня ежедневки как горячие пирожки уходят просто в лет.

 

***Мама_Маша***,  прям не верится что скоро наш девочки станут мамами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Я вот такой набор для маникюра приобрела, удобно или нет будет - фиг знает, посмотрим.

post-235096-0-22327400-1427042656_thumb.jpg

 

Про витаминки - мне тоже гиня сказала не пить больше, да и много где я слышала, что типа на последних месяцах не стоит пить, потому что типа кальций способствует отвердеванию черепа что не айс для родов и способствует крупному росту, что тоже типа не айс, вот. Но, я наоборот боюсь, что малышка не дай бог родится маленькой, особенно после того как видела 2,5 кг ребенка. Очень сомневаюсь что она у меня будет больше 3,5 кг. Да и в наше время при такой острой нехватке витаминов врят-ли от них будет вред, тем более что, хоть я пью "хорошие", врятли они усваиваются на 100 %. Вообщем, эту рекомендацию врачей я жестко саботирую. За эту зиму не болела ни разу даже в разгар эпидемии гриппа - совпадение? Не думаю, все-таки есть какой-то от них положительный эффект.

Ну и йодомарин не бросаю.

 

Сегодня выбирала автокресло. Смотрела разных фирм типа "с 0 до 18 кг" Распсиховалась и ниче не купила. Все они какие-то с глубоким углом, как туда ложить новорожденного вообще не понимаю.. Только позвоночник повредить с рожденья в таких креслах... Вообщем в ступоре.

Изменено пользователем sasha_chiquita
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  автолюльку для начала не рассматриваешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, Новорожденным мне кажется лучше смотреть автолюльку, а не автокресло. Автолюлька у нас была до того времени, как начали сидеть уверенно, а это было в районе 9 месяцев. В автолюльке ребенок лежит, а не сидит. Плюс там есть дополнительная вкладка, которая этот изгиб спины как бы смягчает немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помяла я себе соски. сын сразу завозмущался, что кто-то трогает то, что принадлежит ему :malicious: :malicious: :malicious: А потом загнулась от схватки. Вывод один- мозгов у меня нет, вот и издеваюсь над собой :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  я тоже помяла))))) матка закаменела сразу, но безболезненно. Вообще она у меня в течении дня часто каменеет, а боли нет. Почему так - не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, еще бы ему не возмущаться)))

sasha_chiquita, вот у меня ножнички такие,только для пальчиков одинаковые ушки.))

 

Radosty.sv, у меня сегодня весь день каменеет безболезненно,но еще и малышка растягивается.Не удобно ей....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одной что ли ничего не каменеет и не прихватывает? Когда уж начнется-то?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, ну, недель с 36-37 думаю.

 

я даже тест проходить смысла не вижу, большинство из нас дойдет ровно до 40 недель, я например, в их числе. Время чуть медленнее стало тянуться-не ощущаете? наверно, оставшиеся 2 недели будут самыми длинными за всю Б))) Знакомая родила на днях, рожала 2 часа и без разрывов-красота!!это ее 3 роды)все детки погодки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже каменеет много и безболезненно, а тут прям больно стало)))

 

knopochka_bu, рано вам еще каменеть))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, ***Мама_Маша***, девочки, ну вот автолюльку взять.. ни одной путевой я не увидела в магазине. Зипповские и аналогичные - я в них не рискну ложить новорожденную, там реально прогиб сильный, даже на фотке видно, что ребь будет согнут в области поясницы или если его приподнять чуть выше, то упор будет на копчик post-235096-0-46219600-1427046939_thumb.jpg

 

вот такого плана автолюлька - я понимаю, но извините ценник у нее 23 тыс. post-235096-0-12982400-1427047115_thumb.jpg

 

Автокресло смотрела "Мишутка" 0-18, оно регулируется в несколько положений, в том числе горизонтальное, и прокладка под спину есть, вроде бы ничего так получается, но небольшой изгиб под головой остается.. Лучше, чем в тех же зиповских люльках, но все равно не идеально.. post-235096-0-74168100-1427047390_thumb.jpgpost-235096-0-92619900-1427047654_thumb.jpg фотка с голубым - это самое вертикальное положение, то есть оно переставляется в более "лежачее". Это вот более-менее вариант из приемлимых по цене, которые мне сегодня попались. Но и оно, повторюсь, не супер фонтан. Вообщем я озадачена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала щас мартят и наткнулась на слово КТГ)))и тут вспомнила, что у меня у самой ктг завтра.....вот блин память девичья....забыла)вообще с головы вылетело)))

я сегодня днем ела соленую пиццу((((ну оторвалась по полной, типа потом больше долго еще ни-ни...Жду завтра отеки.а потом запоры от теста...в итоге на ужин у меня был свекольный салат и чернослив)кхе-кхе сказала я пицце))главное,чтобы кишечник не посмеялся последним...

 

//Викулька//, у меня в первую Б за недели 3-4 начал живот каменеть, всегда безболезненно. Впервые боль почуяла за пару дней до родов. А в эту побаливает часто, а каменеет редко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  я взяла stm twin 0+, аналог recaro. В любой автолюльке есть прогиб, как ни крути. Ну не беру в расчет romer.

В любом случае автолюлька рассчитана на кратковременное прибывание ребенка в ней. И ничего страшного от уклона не должно произойти, производители работают над физиологичностью положений автолюлек, в том числе предусматривают специальный вкладыш. В животе ребенок то тоже не с прямо спиной лежит.

Вот валики из пеленок вообще не рекомендуют подкладывать.

Изменено пользователем knopochka_bu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, у нас снег лег, в средней то полосе, не знаю что к апрелю будет, а я то уже где-то себе надумала комбезик весенний взять вместо конверта на выписку, так как у нас одеялко плотное очень, щас...там зима за окном((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет!

У кого 37+ неделек - поздравляю!!! Финишная прямая )))

У нас тоже уже 38-я неделька идёт, даже не верится... Но рожать как-то ещё не готова морально. Я смотрю у многих так ))) У нас ещё и переезд случился совсем недавно, так что многие вещи ещё даже не распакованы. Муж пока есть возможность пытается делать ремонт, а я в это время ухожу из дома, чтобы не дышать пылью и краской. Сумки в роддом только недавно собрала, да и то ещё кое-что доложить надо. Кроватку ребёнку не собрали, матрас заказали но ещё доставку ждём. Вобщем дел ещё много-премного, а день Х всё ближе и ближе. Когда об этом думаю - становится не по себе... С одной стороны хочется уже поскорее родить, так как ходить уже очень тяжело, а с другой стороны столько ещё надо успеть! Надеюсь в конце марта родить, неделек в 39, но малышу конечно виднее, когда появиться на свет ))) Мне почему-то кажется что до ПДР мы досидим.

По самочувствию - тоже недавно два дня подряд прихватывало живот довольно сильно и кажется в это время опустился он. Никаких признаков отхождения пробки нету. Живот такое ощущение, что лопнет, кожа напряжена до предела и чешется сильно. Мажу маслом специальным, но кажется растяжки всё равно появились, хотя в первую Б их почти не было.

По поводу автокресла - у них у всех есть изгиб. Думаю если взять кресло известной фирмы - они в любом случае по стандартам все сделаны и проблем со спинкой не должно быть. Мы купили у знакомых Maxi-cosi Pebble. Считается очень хорошим оно по всем тестам. Для новорожденного лучше всего брать кресло группы 0+ (которые идут от нуля до 12 месяцев).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  у нас в прошлом году была хорошая такая весна, тепло, сухо а потом 25 апреля выпала двухмесячная норма снега за сутки. Сугробы были по пояс. Транспорт не ходил. Метель была такая.....вообщем я такой за всю свою жизнь не видела.

Погода очень не предсказуема. У нас пока +10 днём держится, но тоже обещают похолодание и снег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

понедельник в неделькой, ух,кому-то совсем чуток до победного уже!

интересно, как там девочки, которые перед выходными в рд ложились?

 

 

А еще присматриваю ножнички кля малышки и все никак не определюсь, мне кажется что все они такие толстые, и как ими махонькие но готочки можно состричь, ума не приложу Они все как канцелярские. Поделитесь, какие вы брали?

у купила не ножницы а детские маникюрные щипчики, ими до сих пор и стрижем, мне очень удобно,а главное ими поранить не получится...

Девочки,кому КС делали уже,после самой операции наверное послеродовой бандаж больно еще одевать ?

у меня универсальный бандаж (до и послеродовой) в прошлый раз сразу его одела, как встала после КС,неудобств не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас обратный отсчет и сегодня 2!!!! Мы в низком старте))))

Всех понедельничных, с неделькой!

Снегу вчера навалило....кошмар просто! Вот она, весенняя погода))) у детей каникулы начались)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, с 39 неделькой! И нас тоже!!!

Всех понедельничных пузиков с неделькой!

Я после вчерашней пиццы отекла как и ожидалось(((( как то нужно снять отеки эти теперь....2 пальца на руке болят.под глазами мешки, короче, ничего приятного.

Муж сегодня с утра сказал, что на обед не придет. Значит на ктг мне опять с ребенком пилить((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...