Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Мне ну очень нравится имя Демид. И значение хорошее. Как узнали на первом скрининге, что мальчик будет, я сразу начала мужа к мысли готовить, что Демкой хочу назвать. Сначала муж был не в восторге,но потом самому имя понравилось.Родне хотели после рождения сказать, но пришлось рассекретиться раньше. А то они собрали семейный совет и каждый начал свое имя навязывать. Сейчас уже все привыкли и ждут Демыча) Только моя мама не теряет надежды, что я, когда рожу, передумаю, ей имя слух режет. Демид Константинович по-моему неплохо звучит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тихая,  я тоже не говорю имя.

но мы и не определились если честно. :)

мы старшего тока на шестой день назвали, и то родственники уже давили , что реб без имени, называйте мол уже..

в этот раз так же.. ничего в голову не идет..

мне если нравятся какие то , то описание имени не нравится и наоборот..

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_,  у моего бывшего мужа сын родился в январе. Они тоже назвали Демид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.вот меня в очередной раз положили в до,сегодня наставили кучу всяких диагнозов:и гестоз и недорозвитие на 2 нед и 5 дней от срока.по сроку у меня 38,а по узи сегодня сделали 35.2. В областной центр отправляют.хочу попросится сьездить в платный кабинет узи в др.город,чтоб или опровергли или подтвердили диагноз.переживаю очень.если подтвердят,то поеду конечно,т.к.в нашем роддоме нет реанимации и неонатолога,если что не помогут,так заведующая отделением сказала. Прям очень расстроилась я что-то. А сумки собрала уже на роды,а тут еще видимо не скоро и шейка плотная и даже кончик пальца не пропускает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakogut, пусть все будет хорошо, не переживай и обязательно перепроверь узи. Держу кулаки за тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakogut, наши кулачки@@@@ пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakogut, а узи тебе сегодня по какой причине делали? ты скрининговое узи в 32 недели проходила? тогда все по сроку было?

 

я вот просто думаю, мы же не делаем узи больше после третьего скрининга и вообще не знаем нормально ли ребь все это время после последнего узи развивается, не отстает ли.. как вообще это можно заподозрить не делая узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakogut,  держись, землячка!!!!! Держим кулачки@@@@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakogut,  не переживай лучше перестраховаться. Может просто ребенок не крупный, но лучше под контролем врачей, чтоб кровоток посмотрели и решили как там малышу. Я только с ДО, там столько девочек лежит с разными проблемами, соседку по блоку просто с осмотра положили с двойняшками, проверили, не понравилось врачам как там детки себя чувствуют и у мамы давление и анализы не очень стали, и прокесарили, - 2 пацана по 2200. Так что все хорошо будет!

 

Меня саму только выпустили из патологии, рожать мы так и не начали, просто так пролежала 2 дня в больничке. Осмотры у акушеров жесткие конечно, но шейка зрелая, 1,5 пальца пропускает, так то ждем, надеюсь скоро и перехаживать не будем. Потому что то, что про стимуляцию рассказывают мне не очень нравится.

Живот так и прихватывает переодически, но сам живот не болит, но в груди все сжимается от схватки. Вот думаю, как дышать-то, когда настоящие начнутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сегодня не писала вам еще) Я поняла, что оказывается уже хочу рожать) Но понимаю что ходить мне еще минимум неделю. На прием мне в понедельник, но в ЖК сегодня всё равно сходила, чтобы они мне в материнском паспорте все анализы проставили на всякий случай, вдруг в выходные зарожаю) Акушерка возмущается, типа чего гуляешь, вдруг схватки начнутся) Ага, щаззз) Два с половиной часа коляску с сыном толкала, в итоге только кости в промежности болят. Отдала пеленки,которые сама нарезала, в ателье чтобы края обработали. Вот их постирю, поглажу, можно и рожать. Все, я поняла, что роды неизбежны, никуда ничего не рассосется, не дай Бог) Пофигу даже что сумки не собраны все еще, что надо довезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakogut, а узи тебе сегодня по какой причине делали? ты скрининговое узи в 32 недели проходила? тогда все по сроку было?

 

я вот просто думаю, мы же не делаем узи больше после третьего скрининга и вообще не знаем нормально ли ребь все это время после последнего узи развивается, не отстает ли.. как вообще это можно заподозрить не делая узи?

при поступлении в до всем делают узи,ктг и прочие анализы.вот так.в 32 все ок,а теперь вот такая штука
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оказывается гемоглобин упал, был 121, сейчас 94( Это мало да? Блин, в понедельник врачиха скажет железо пить, а у меня и так проблемы со стулом начались(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при поступлении в до всем делают узи,ктг и прочие анализы.вот так.в 32 все ок,а теперь вот такая штука

а в до тебя по каким показаниям отправили?

А вообще вот ведь если жалоб нет, самочувствие у тебя нормальное, то разве это гарантирует, что дите по сроку развивается и ему всего хватает, и с плацентой все ок...? :think1: Чет я запереживала блин.. Пойти узи что ли сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakogut,  все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, если все анализы: кровь, моча, ктг, вес, нет отеков, вдм и ож в норме, давление в норме, то все хорошо, если где то что то не так отправляют на доп исследования, доп ктг, узи, повторные анализы. Короче, врач следит за этим всем, чтобы мамочка и малыш чувствовали себя хорошо, если же выясняется что плод страдает, то роды вызывают. Короче, если анализы хорошие, не о чем переживать.

 

Alsy, лучше пить лекарства. Стул можно продуктами ослабить, а вот кислород к ребенку только кровь носит, где гемоглобин играет главную роль. Да и в родах много крови выходит же, лучше туда с норм гемоглобином идти, а то не выписывают с низким....я тоже начинаю хотеть родить. Последние пару дней чувствую себя как неваляшка))))) не встать, ни сесть ни лечь, ребенок уже так низко, что передвигаться становится проблематично, внизу всегда распирает, живот опустился и приходится располагать его между ног.... Но щас у нас единственный рд на помывке... Откроют предположительно 1.04, так что до открытия хочу не хотеть рожать))) а вообще из циферок мне нравятся 4 и 8, к тем датам я буду уже точно сильно хотеть родить))))))

Треники у меня болезненные всегда, как при месячных. И обычно к вечеру. схваткосчиталку еще ни разу не запускала, прям с трениками спать ложусь, знаю что если усну, значит не оно. Говорят при трениках шейка сглаживается. Чтоб при настоящих потом открыться только осталось. Из-за боязни родить не в роддоме даже мужетерапию откладываю... Хотя собиралась с недель 35 начать..а тут 39 на носу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  блин....нет у меня болезненных треников((( ничего не сглаживается что-ли там? В ПН буду настаивать на осмотре на кресле

 

Малыш сегодня спокойный с вечера, даже папу не испинал перед сном

 

lileekk,  Лиля, а пробка у тебя не отошла? Если сглаживается шейка, наверно пробка должна выйти?

 

Че-то переживаю я...пробка не отходит, выделения не меняются, предвестников вообще никаких нет((( это сколько мне ходить-то ещё?

 

У меня 8-го апреля средней дочке 15 лет исполняется, хотела дома уже быть, торт обещала ей постряпать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в до тебя по каким показаниям отправили?

А вообще вот ведь если жалоб нет, самочувствие у тебя нормальное, то разве это гарантирует, что дите по сроку развивается и ему всего хватает, и с плацентой все ок...? :think1: Чет я запереживала блин.. Пойти узи что ли сделать...

им мре давление не нравится140/90,вотсбили до 100/60и я всю ночь с унитазом в обнимку и голова дико болиь.видно так лучше,чем высокое,а то что мне плохо,наверное так надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, я не знаю по поводу отношения к шейке болезненных или безболезненных треников, мне кажется и те и те на подготовку шейки влияют, в той или иной степени. У кого треников нет наверно вообще шейка за роды успевает и сгладится и раскрыться. Пробка отходит при начале открытия. У меня не отошла, значит и открытия нет. Да и шейка значит еще недостаточно короткая. В инете вообще пишут, что у первородящих это вначале укорочение-сглаживание-раскрытие, а у повторно сразу все три процесса одновременно, потому процесс быстрее проходит.... У меня в прошлый раз треники были с недели 36-37 безболезненные, недели с 39 болезненные и только в 40+2 отошла пробка.за день до роддома, 2 дня отходила и больно было прилично эти дни. В 40+4 разродилась. Но толку сравнивать роды, даже я на свои роды не опираюсь, тк одинаковых не бывает. Каждый раз по разному, как масть ляжет.

 

julka-11, охо!!!!! Я тут проснуться не успела, ты уже родила! Поздравляю!!!! Здоровья вам, скорейшего набора веса и выписки!!!!

 

Radosty.sv, так то все хотят родить до пдр, но есть еще и возможность, что переходим(((((((я вот после 4 апреля уже сильно задерживаться не хочу. Родители приедут так, что мне дома делать....в прошлый раз они приехали за день до пдр и мы еще с ними 5 дней ждали....мне было не весело..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ващеее! Эт чего за наглость?! :) Сейчас наверное родят все, у кого срок на конец апреля, а потом уже мы пойдем!! :D

Шучу!!! julka-11, Поздравляю от души!!! Ничего себе как быстренько, умничка!!! Как все прошло?! Молодец какая!!! :flower::girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julka-11, поздравляю!!! Само все началось?

 

ну ващеее! Эт чего за наглость?! :) Сейчас наверное родят все, у кого срок на конец апреля, а потом уже мы пойдем!! :D

Шучу!!! julka-11, Поздравляю от души!!! Ничего себе как быстренько, умничка!!! Как все прошло?! Молодец какая!!! :flower::girl_bye:

 

Сейчас придет Вика сердиться))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, так то все хотят родить до пдр, но есть еще и возможность, что переходим(((((((я вот после 4 апреля уже сильно задерживаться не хочу. Родители приедут так, что мне дома делать....в прошлый раз они приехали за день до пдр и мы еще с ними 5 дней ждали....мне было не весело..

 

Не, не все хотят родить до ПДР, я ни в первый раз не хотела, ни сейчас особо не горю. Думаю только о том, как было бы удобней, учитывая, что есть старшая...

А я видать ненормальная мамашка: у меня сегодня родители мои приехали, дочку старшую забрали на два дня с ночевой (ни разу не ночевала вне дома). А меня все утро трясло от этой мысли, что заберут и она не будет дома ночевать, а когда уехали, то сидела и ревела....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, охо, ты хочешь в 41 или 42 рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, Ну я старшую почти в 41 родила и мне не было тяжело совсем в конце беременности, мне нравилось быть беременной))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...