Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Plytosha, я пару недель назад тоже задалась вопросами по ГВ и опросив подруг уже откормивших, поняла, что многое индивидуально, например, чай с молоком, одна говорит без него титьки как тряпки и мало молока, только выпьет и все хорошо, другая говорит, что чуть молоко не пропало после чая с молоком. Третья мед немного кушала и все ок было, пришла я к выводу, что надо пробовать и смотреть потом, хотя пока настраиваюсь на то, что буду первое время строго питаться. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

приветы.

Всех родивших искренне поздравляю!!! вы молодцы!!! вкусного всем молочка, спокойных ночей и быстрого восстановления!!! :flower:

и я на перекличку!

я в рядах неродивших, планирую после 10-го апреля все же, сегодня в роддом ездила, на следующей неделе они мне обменку подписать обещали, так что осталась у меня одна явка в пятницу, слава богу, а то надоело уже туда ходить!!!

ну и мне как всем чего-то неспокойно, тяжко, так что это наверное норма!

Plytosha, очень много от ребеночка зависит. Мне в рд выдали прям список перед выпиской:чего можно, чего нет, отталкиваясь от него начала понемногу все вводить и смотреть на реакцию ребенка, не реагирует, я радуюсь и ем, реагирует - убираю продукт. Орехи по 2-3 ядрышка в день можно, яблоки только зеленые, и лучше их запекать в духовке, бананы прям сразу лучше не надо, чай-печеньки можно, но мне печеньки с топленым молоком которые советовали, т.е. чтобы минимум добавок или овсяные. про молоко вот не помню, по-моему можно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, просто первое то время нас муж кормить будет...а ему надо давать четкие указания что и как готовить и что покупать в магазине :D потому, что в роддоме совместная кухня для до и уже рожавших, а там и капуста и все, что угодно может быть...да и вобще я капризная до еды :confusion:

Я тоже планирую строго питаться...во-первых, говорят мальчики больше животами мучаются, а во-вторых, надо вес скидывать пока такой мощный мотиватор есть :)

Вот про чай, например, я думаю, что точно не стоит, т.к. в нем кофеин и он обладает возбуждающим эффектом, а многие пишут, что можно :think1:

Изменено пользователем Plytosha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, у нас вообще даже понятия такого нет, как строгая "Диета" для кормящих или беременных, есть только рекомендации (причём больше что обязательно НАДО кушать). Наоборот советуют питаться как можно более разнообразно.

 

Вот я поняла, что многое зависит от окружения. Если все ваши знакомые соблюдали или соблюдают диету для кормящих кушая только рис, то под их влиянием и вам будет казаться, что по-другому никак нельзя. В нашем случае на мои вопросы про что можно кушать при ГВ, все как на ненормальную на меня смотрели, говоря - кушай всё как обычно а иначе ребёнку будет недостаточно питательных веществ и ни в коем случае не голодать. Ну в общем мне эта идея понравилась и мы не стали соблюдать никаких диет )))

 

Сейчас нашла распечатку с рекомендациями, которые мне при постановке на учёт дали:

 

Надо кушать при ГВ:

- Много фруктов и овощей (свежие, замороженные, консервированные, сухофрукты, соки)

- Хлеб, макаронные изделия, рис, картофель и другие крахмалосодержащие продукты

- Мясо и курицу, рыбу, яйца, фасоль, чечевица и другие богатые протеином продукты.

- Молочные продукты (молоко, сыр, йогурт)

- Продукты, содержащие клетчатку

- Пить много жидкости (6-8 стаканов в день)

- Ещё рекомендуют принимать 10 милиграмм витамина D в день

 

Не кушать при ГВ:

- мясо акулы, рыбы-меч и марлина чаще 1 раза в неделю

- более двух порций жирной рыбы в неделю

- алкоголь

 

Вот и все рекомендации :) Можно считать, что запретов в общем-то и нет.

 

Ещё есть приписка в конце: "Если вам показалось что ребёнок реагирует на еду, которую вы едите, проконсультируйтесь со своим врачём. Помните, что это нормально для детей, питающихся грудным молоком, иметь жидкий стул"

 

Конечно всё индивидуально И детки разные. Каждая мама сама должна решить как будет лучше для её малыша.

 

Про себя скажу, что я с первых дней ГВ кушала всё как обычно, а в роддоме вообще кормили очень острой пищей, что меня очень удивило (зато в туалет ходилось ну оооочень легко ))). Вот только пила воды больше чем обычно, пить оч хотелось всегда. Молочка было достаточно, что такое колики мы так и не узнали, высыпаний тоже никаких не было ни разу. Может быть нам просто повезло.

Изменено пользователем CandYღ
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CandYღ, ты знаешь, мне кажется многое еще от качества продуктов зависит...может в ваших меньше всякой гадрсти, поэтому и аллергии и колик никаких нет...

Я вот вчера вечером яблоко грени смит съела, так у меня налет на языке зеленым стал...не думаю, что это нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные девчулечки-мамочки, подскажите пожалуйста по поводу ГВ, а то какая-то паника и страх, уже поплакать охота... вчера пришло молоко (на третий день). Сразу грудь стала объемная и появилась легкая боль при касании в некоторых местах. Во-первых, не поняла так и должно быть(легкая боль) или надо сцеживать, чтобы не было застоя?

В больнице кто что говорит... говорят можно сцедить переднее молоко, а малышка пусть съест заднее. Но, я с трудом представляю как сцеживать и тем более не представляю когда заканчивается переднее и начинается заднее.

Во-вторых, некоторые говорят, что мол будешь сцеживать, его еще больше будет. Этого я тоже боюсь, куда я с ним потом?

Еще, не понимаю, сколько по времени должен кушать малыш и добирается ли он вообще до заднего молока или только переднее выпивает

Короче, вообще ничего не понимаю и какой-то панический страх застоя и того, что будет больно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столько начиталась про ГВ, голова кругом. Еще не помню, где читала, здесь или в мартятах, про горький шоколад. Вроде как его можно, хотя шоколад-это же аллерген.

Мне акушерка сказала с собой в роддом взять обязательно горький шоколад и зеленых яблок можно. Хотя про яблоки тоже читала, что можно, но не сразу и обязательно без кожуры в первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_, мне муж в родзал взял молочный шоколад, сказал так надо. Я тоже знала, что нельзя, но во время схваток мн4 было все равно) я его не ела, не хотела. Но после родов я потихоньку съела плитку 160 гр. (за 3 дня), все ок) мне кажется, я за беременность съела столько шоколода, что моя малышка к нему привыкла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, Болезненость ,скорее наверное чувствительность повысилась,Это же наполнились все протоки молочком вот и не привыкла еще. Я сцеживалась по немногу,потому что молоко прибывает ,а малыш еще не съедает. Потом когда будет высасывать больше , то и не будет особой надобности сцеживаться. Но опять все по усмотрению,у кого-то много молочка прибывает,а у кого-то совсем чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ела, и чеснок и майонез. Кроме мёда и орехов. На это были высыпания.

Молоко не пила, так как не люблю, для лактации пила семена укропа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... мне насоветовали после первых родов, молоко со сгущенкой,орехи чтоб молока было много и жирное. Так я сама как корова была ,потому что нажиралась . В этот раз так не буду. Гречка,овсянка,творог ,яблоки зеленые ,мясо. Потом овощи подключать буду. А чай для кормящих буду брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я ж семи утра уже с трениками мучаюсь! Это уже 10 часов получается! Я задолбалась! Я в часов 10 утра реально думала рожать сегодня поеду, но дома пока( А треники то продолжаются до сих пор! Когда хожу, вобще очень сильно болит живот. Когда лежу только поясница, ну иногда живот болеть начинает! Я уже и ношпу два раза выпила. И в душ ходила. Так меня еще и почистило с утра раза три! Это вобще что? Сегодня на прием должна была идти, не пошла. Я уже всех настроила что рожать сегодня буду! И где они, мои роды? Пыталась с сыном поспать, никак. Волнение чтоли. Главное боль то не прекращается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, а периодичность какая у треников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала мне после родов врач принесла плитку горького шоколада и заставила его весь за раз съесть. Кровопотеря была очень большая. В этот раз мне тоже сказали взять , собой плитку шоколада, но он обязательно должен быть черный горький, никакого молочного.

По поводу питания на ГВ. Я ела всё как обычно исключила только красные ягоды, арбуз, помидоры. У нас ничего не сыпало нигде. Но конечно я не ела киллограмами, потихоньку каждый день новый продукт вводила, но ни в чём себе не отказывала. Чай пила с молоком, мёд ела, пироженки мороженки точила только шум стоял. Пельмени, жареное мясо, грибы, все овощи фрукты в сыром виде. Яблоки, груши, бананы. Вобщем всё подряд но начинала понемногу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчули.Я все-таки поеду в областной центр,была сегодня на повторном узи и мы застряли на 36 неделе.по диагнозу звур 1-2 степени и плацента уже 3 степени,сказали нужно рожать.у нас в роддоме нет детской реанимации,поэтому поезу в областной роддом. Шейка моя не готова,высоко3см,плотная,твердая.а малыш не растет совсем.вот такие дела,но я знаю что все будет хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy,  может это не треники уже? Периодичность какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и по пять бывают минут и по десять! Пока пыталась с сыном уснуть, там по реже было. Как только начинаю ходить, живот сразу каменеет и болит. Сидела пока вас читала прихватывало каждые пять минут по минуте. Схваткосчиталка пишет ехать в роддом, но я не верю в это. Нет каких то равных промежутков. Я так не хочу ночью уезжать в роддом(((

 

Я переживаю вдруг у меня какая нибудь типа слабая родовая деятельность, пузырь плоский, и все такое. Из за этого процесс никак и не запускается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakogut, удачи вам!!! 36 недель уже не маленькая...Пусть все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих то схваток так и не было в первые роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakogut,  обязательно всё будет хорошо!!!удачи! скоро ребеночек родится,и догонит на мамином молочке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, блин, а вдруг правда не треники, что-то подозрительно долго уже не проходят.. Отправляйся-ка ты в роддом, лучше перебдеть. :sling:

Пусть посмотрят, вдруг и правда слабая родовая деятельность, от этого наверное малышу не сильно хорошо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakogut, все будет обязательно хорошо, 36 недель по развитию - это уже приличный человек, вы со всем справитесь. Сил и терпения тебе!

Alsy, может все же в роддом съездить? Если не оно, то тебя отпустят, а если оно, помогут ускориться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakogut, удачи вам и легких родов @@@@@@@@@

Alsy, Может все таки в роддом,там посмотрят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,сцеживай только если будут комки, до облегчения. Будешь цедиться до пустого, молока будет прибывать больше, а ребенку пока столько не нужно. Я не сцеживалась вообще, молока было дофига, кормила до 1,7 прекратила в связи с Б.

Лактация регулируется частотой прикладывания и выпитой жидкостью. Я считаю, что есть при Гв, если ребёнка не сыплет (нас сыпало) и нет предрасположенности к аллергии (у нас есть) можно все понемногу, смотреть как ребенок реагирует . про чай с молоком - от теплого питья молоко прибывает, его не становится больше, просто ребенку, так скажем, проще его добыть. Про то, что надо больше есть и жирнее- фигня. Куча исследований тому подтверждение. В Африканских голодающих странах состав молока кормящих мам идентичен составу европейских мамочек. Ребенок свое возьмет из организма мамы, а все витамины и сбалансированное питание необходимо для полдержания маминых сил. Единственное, я бы не ела продукты с крнсепвантами, всякую экзотику, не сезонные фрукты- овощи

 

Я все сделала, что собиралась. Люльку приготовила, дома прогенералила, балкон помыла и сочни испекла. Можно рожать, только не в ночь, спать охота)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CandYღ, ты знаешь, мне кажется многое еще от качества продуктов зависит...может в ваших меньше всякой гадрсти, поэтому и аллергии и колик никаких нет...

Гадости в продуктах везде хватает, не думаю что тут намного меньше её. Оно такое всё красивое на полках лежит, а ведь для этого продукты обрабатывают непонятно чем. И фрукты и овощи практически безвкусные и не ароматные. Парниковое всё. Мясо, чтобы аппетитнее выглядело - подкрашивают, даже в составе этот краситель вписан. Иногда специальное ездим в "русский" магазин за пельменями, колбасой вареной, зефиром, нашими помидорчиками консервированными и яблочками и огурчиками, у которых хотя бы вкус есть.

Мы когда домой к родителям езждим, отрываемся на тему продуктов. Может просто более привычное дома, вкус из детства так сказать ))) В общем хорошо там, где нас нет )))

Опытные девчулечки-мамочки, подскажите пожалуйста по поводу ГВ, а то какая-то паника и страх, уже поплакать охота... вчера пришло молоко (на третий день). Сразу грудь стала объемная и появилась легкая боль при касании в некоторых местах. Во-первых, не поняла так и должно быть(легкая боль) или надо сцеживать, чтобы не было застоя?

У меня всё точно так же было. Сцеживала в роддоме молокоотсосом совсем понемногу, до облегчения только. В течение недели грудь приспособилась к потребностям малыша и дальше всё хорошо было. Насчёт переднего и заднего молока нам объясняли так: что за одно кормление надо давать ребёнку только одну грудь. Тогда он получит и переднее и заднее молочко. Во второе кормление - другую грудь. И так далее чередовать.

По длительности кормелния - у всех по-разному. Мой за 5-10 минут наедался и сам отваливался. У некоторых моих знакомых часами детки висели. Тут уж как повезёт.

 

Alsy, я бы уже не выдержала и в роддом поехала, чтобы хотя бы посмотрели. Удачи!!!

Изменено пользователем CandYღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...