Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Видимо затишье перед массовыми родами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЖенькинаЯ,  прострелы такие меня давно мучают, но только при ходьбе.. Особенно как на зло это происходит в субботу, когда с мужем в ашан за продуктами едем, я передвигаюсь, как инвалид, и постоянно вскрикиваю от этих "уколов"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, вот-вот ))

я боюсь переходить срок. Мне еще неделька и будет 40 недель. Думаю в больницу потом сдаваться, если без изменений будет. Не знаю правильно это или нет. Кто что думает? как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Родивших поздравляю!!

Про прострелы: у меня такое впечатление что ляля мышцы паховые в руки берет и дергает иногда, когда стою. Это че такое? Я никак не разберусь ни в трениках ни в схватках , вот и прострелы еще появились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus, вроде бы говорят что шейка так готовится к родам. Фиг его знает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЯ,  нам 40 будет через 4 дня , а намеков никаких , тоже не хочу переходить , моя Г говорит , ели не рожу до 40 то ждём до 42 недель . Раньше в больницу не кладут , только по показаниям .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ, :mamamia: ого!!! Не, у нас сразу в больницу, чтоб ответственность не нести. А если учитывать, что по больничным меркам ставят срок мне 5 числа (длинный цикл они не учитывают, на самом деле 10-11 апреля), то чувствую приду 7 числа на явку (надеюсь уже не прийти), то будут отправлять ложиться. Но я планирую лечь если что числа 13го. Будет 41-я неделя.

Я уже параноиком стала. Иногда успокоюсь и настроюсь, что еще чуть чуть. А иногда нетерпячка ужасная. Уже думаю как-нибудь сгонять в роддом, будто схватки, чтоб посмотрели и сказали есть хоть какой-то сдвиг или нет, чтоб хоть знать :Crazy: дурёха та еще. Потом начинаю здраво мыслить и гоню от себя эту мысль дурную!! :D

 

Интересно, а почему некоторые перехаживают и с чем это связано? физиология, наследственность или течение Б? или это ни с чем не связано, как Бог даст...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЯ, мне тоже интересно с чем связано ,одни говорят это норма до 42 недель ,другие что до 40 лучше родить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Девочки, кто родил, всех поздравляю-поздравляю!!!

 

Я два дня тревожный чемоданчик собирала, на всякий случай) почти все собрала.

Вчера перегладила все пеленки, малышковские вещички, разложила все в шкафу.

 

Сегодня была в аптеке, закупилась нужностями для аптечки малышу, уложила все в коробочку. Нашу аптечку тоже в коробочку оформила).

 

По-тихоньку прибираюсь, но лениво.

 

Походу посетило меня все-таки гнездование.

 

У меня что-то не тренировочных, ни прострелов, тишина. Хотя промежность побаливает, но вполне терпимо.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)

Сегодня похоже массовая беременная апатия. Мне тоже так тоскливо. Хотела на улицу сходить, мужа с работы встретить, хоть чуток прогуляться. Пока собиралась, он уже домой пришел. Вот я черепаха (( я прям разобиделась с пустого места, сижу капризничаю. Надо чем-то полезным заняться, а лень. И от безделия еще тоскливей становится. Замкнутый круг.

 

Срок, наверно, зависит от созревания ребенка и от физической активности мамы. Хотя кто его знает..

У меня девочка знакомая в 43 недели родила. Ее и в роддом не хотели брать, и в ЖК уже гулять отправили. Она все методы испробовала, чтобы роды простимулировать. Вот бедняга намучилась. Родила в итоге сама. Врачи потом про нее говорили, что никогда такой счастливой роженицы не видели. Рожала с улыбкой на лице.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что зависит от цикла мамы до б. Чем длиннее цикл, тем позже роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, у меня треники как таковые начались с 38 недели, а до этого только живот каменел, сейчас ощущение потягивания внизу живота на фоне каменения, если полежать, то легче. ;) а про прострелы я уже давно поняла, что ляля пальчиковой гимнастикой занимается :D

Девочки, не грустите, радуйтесь, скоро больше солнечных дней будет, нам очень повезло, родим, будем практически сразу гулять с малышом, а когда время прикорма придет после 5-6 месяцев, все свои продукты будут, полезные...короче одни преимущества.

Я вот озадачилась, в чем выписываться, у нас одеяло какое-то плотное, а комбез еще есть, слишком тонкий, я уже решила притащить на выписку весь пакет, пусть медсестра сама выбирает :D мама говорит ты хоть ей сначала сунь коробку конфет, а то пошлет подальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  будем ждать)

Я на выписку приготовила, хб бодик, слип, шапочку, носочки.

Еще флисовый комбез, и шапочку флисовую, если прохладно будет.

Ну и конверт, в нем чуток синтепона, легенький.

Будет холодно, все вместе оденем думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу того, что кто-то перенашивает, сегодня гиня мне пророчила, обсуждали эту тему, она говорит, что порой овуляция позже приходит, а спермики могут долго сидеть ждать, даже если день зачатия вы знаете, не факт, что зачатие состоялась именно тогда, также упомянула длинный цикл, когда овуляция опять таки поздняя. Короче Божье проведение, нам всего знать не ведано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пока перечитала - уже и день заканчивается :)

Всех родивших девочек от души поздравляю с дочками-сыночками! Скорей приходите в себя, здоровья и детского смеха, ну и естественно побольше жирненького молочка на хороший рост!

У меня сегодня прям мир поменялся. Завтра в ДО. Немного нарушен кровоток и шейка коротка стала и мягкая............врач сказала, что может начаться все в любой момент.....

я прямо кожей почувствовала, что скоро. Ну а в связи с плановым КС, меня хотят "наблюдать".......Хотели сегодня загрести меня под белы рученьки, но я не далась))))))) уговорила отпустить маму встретить, 2 года ее почти не видела, поболтаем с мамочкой часов 5-6, потом ее спать положу с дороги , а сама в РД поеду, вернее муж повезет)))). Вот так вот.

Срок нам ставят 37 недель, на следующей неделе определят день КС. Сегодня смотрели легкие - все готово у нашего сыночка, вес почти 3 кг, в общем успокоили меня и сказали не переживать, а я так боюсь, как никогда!!!!!

Изменено пользователем kseniya-s81
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,отдыхайте и высыпайтесь перед родами. Скоро встреча у вас с малышами. Я уже готова спать стоя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari

Я у себя тогда не знаю, как по циклу определить. Вообще циклы всегда очень длинные были. Но я как раз год назад ЭКО делала, потом противозачаточные 3 месяца после неудачи, т.е. за счет таблеток цикл был 28 дней. А забеременела сразу как противозачаточные закончила пить.

 

kseniya-s81

Не бойся! Совсем скоро с деткой встретишься. Тем более врачи говорят, что все будет хорошо.

Сфоткай пока пузик на память)))

А в каком роддоме будешь рожать?

Изменено пользователем _Pon4ik_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня к Матронушке ездили, как раз дочу забрали на выходные из больнички. Написали записочки, свечки поставили. Попросила здоровья дочкам. Второй раз уже за беременность к ней ездим

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_, спасибо за поддержку! Рожать на Гагарина буду)))))))) пока вроде все понравилось........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81

Прям перед закрытием на мойку успеваешь.

Рядышком живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Про-лень, ни то слово, неделю уже батоню, ничего ни делаю.ну как ничего... Заставляю себя, вот заставила загрузить стиральную машинку с пеленками))))) а завтра решила сделать голубцы, и морковный торт))))

Сегодня была на-явке, что то мне ни дали направление на мочу, а явку назначили аж на 16 апреля. Забыли что ли... В понедельник пойду узнаю про мочу...

сегодня муж спрашивает, а сколько надо давать денег когда ребенка медсестра на выписке выносит... Девочки, у кого как? Какие суммы даете? Вроде слышала что за мальчиков положено давать больше, чем за девочек))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, как я тебя понимаю, я сегодня за завтраком, прямо за столом словила себя на том, что с бутербродом в руках сижу и куняю)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw,  а при чем тут медсестра которая на выписке, она вообще в родах не участвовала. Мы платим врачу за роды оговоренную сумму, на этом всё. Левой тетеньке только цветы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода еще дает свое, вторую неделю за окном зима, и будущую неделю тожк((((((( блин, похоже придется думать что то другое на выписку, если после 20- го апреля ни потеплеет. У нас еще где то в эти числа отопления отключают, ни застудить бы парня

 

Nastya_sw,  а при чем тут медсестра которая на выписке, она вообще в родах не участвовала. Мы платим врачу за роды оговоренную сумму, на этом всё. Левой тетеньке только цветы

врач, акушерка, это само собой, но у многих есть еще традиция давать немного денюжек, тому, кто папе-ребенка выносит))) у меня на родине есть такая традиция, и знаю что тут, в Москве это практикуется. Слышала что 500 р за мальчика отдают, и 300 за девочку, но интересно кто по факту отдавал, то сколько?)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем давать деньги?

Им же зарплату платят....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...