Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Nastya_sw, :) прикольно, хорошая такая работа, детей пеленать и денег брать)))) у нас такой традиции не практикуют :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nastya_sw, В 12-М году за дочу тысячу дали медсестре, отвечавшей за марафет дочки при выписке))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала им только что-то типа чаи-конфеты. и то по желанию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ну всем бы такую радостную работу)))) честное слово
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, еще и отношение бы было гуманное, я бы их одарила. А так, даже нет желания вообще, врачи все хамее и наглее с годами становятся.. не все конечно, но подавляющее большинство. Были бы все врачи от Бога, хорошие, тогда никто не договаривался бы о родах и тд. А так страх берет, бесплатно идешь рожать и крестишься и молишься. А потом им еще чего-то дарить. Фии. Только если попадется отличный врач - можно и отблагодарить. Не думала пока об этом. По факту задумаюсь )))

 

То есть дарим за то, что СПАСИБО , ЧТО ВЫ СВОЮ РАБОТУ ВЫПОЛНИЛИ ДОСТОЙНО ))) Ну видимо в нашей современной жизни только так..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЯ, мда, реалии наши сложны и запутаны, ладно, наше дело родить хорошо, потрудиться :D у меня за время беременности 2 постулата появилось: Первое, когда я беременна,я занимаюсь делом, вынашиваю ребенка, даже когда лежу на диване. Второе, на родах- я тружусь!!! Когда ребенок появится будет еще и третий наверно, только пока не знаю какой ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также. Муж на работу уходит и вечно завидует, вот хорошо тебе, дома будешь, отдыхать, спать. Я говорю ага, у меня работа своя - я ребенка вынашиваю. Еще какой труд! Рассказываю ему все "прелести" , он успокаивается и идет на работу. :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе, я думала эта традиция у всех есть)))) я знаю что у нас она еще глубоко со времен СССР))))). и у мужа друг говорит, в 95-м за дочку 100 рублей отдавал, тут в Москве.

Неее, если дай Бог все будет хорошо, денюжку давать будем. Просто мне интересно кто сколько тут отдает))))

 

INNAMORATA7, ясненько, спасибо))))) а ты в каком рд планируешь рожать?

И еще, девочки, у кого срок на конец апреля, собираетесь еще делать узи? А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на выписке- конфеты, чайка, коньяк и тд... Только тоже я честно говоря не понимаю- за что??? За то что лялю одела она??? Так это работа ее она деньги получает за это. По мне тау это глупость... А если еще и денег давать именно той которая 5 минут только одевала- вообще не понимаю... Ладно еще врачу... Я лучше Г своей торт куплю)) она хоть всю Б меня вела так сказать) я просто ее обожаю))

 

Сегодня что, никто не родил?? Где МамаМаша??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, повезло с Г тебе)))))) а мой вообще ни париться ни о чем)))))) болит что то? Попей но-шпу, или валерьянку)))))). Но тоже понесу и ему и медсестре по кофейноконфетному пакетику))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе, я думала эта традиция у всех есть)))) я знаю что у нас она еще глубоко со времен СССР))))). и у мужа друг говорит, в 95-м за дочку 100 рублей отдавал, тут в Москве.

Неее, если дай Бог все будет хорошо, денюжку давать будем. Просто мне интересно кто сколько тут отдает))))

 

INNAMORATA7, ясненько, спасибо))))) а ты в каком рд планируешь рожать?

И еще, девочки, у кого срок на конец апреля, собираетесь еще делать узи? А?

 

Хочу в 32 роддоме :) а ты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слышала про эту традицию. За мальчика дают 1000 р., а за девочку 500 р. т.к. она еще вернется=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, я думаю в 15, что между м. Пролетарское и Дубровку, моя ЖК прикреплена к нему. Еще как вариант номер два -8-ка, на Выхино, я жила напротив него))))) и третий самый печальный вариант куда я ни хочу, но мало ли- это 68)))). Думаю ехать подписывать обменку в 15? Или пусть уж скорая везет))))). Ты подписывала обменку в рд? Аль по контракту едешь туда?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, 32й роддом принимает со схватками и излитием вод всех независимо от места регистрации (по прописке у меня 3-й роддом) и подписывать там обменку необязательно, главное просто иметь ее с собой вместе с паспортом и снилс )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, 68 и правда пичалька. Мне от ЖК в него пришлось бы ехать. Но репутация у него не очень, хотя слышала что в последнее время получше стало. А 8 вроде неплохой, я сначала хотела в него или 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, даже не знаю сколько ? думала может бутылочку шампуня и конфет))) А Вот врачу сколько и акушерке ума не приложу,сколько дать?

 

Совсем не успеваю я к вам девочки, заходить...Очень по всем скучаю!Надеюсь у вас все хорошо! Даже не знаю кто родил и кто еще нет...Короче,родивших, поздравляю!!!У нас с малышастиком все норм. Муж сегодня был дома. а завтра ждем родителей!я дома выспалась, сходила с кайфом в душ и замечательно провела день в кругу уже такой большой семьи)))Короче. позитив у меня тут по полной!

помните наверно, мои заморочки по поводу веса. В рд перед родами весила 60 кг. как и хотела)) Сегодня на весах 55 кг. С учетом, что на ногах все еще отеки и выросли у меня буфера на размер)))вообще дыньки с утра. к вечеру только более менее мягкие))) у малыша наша группа крови!!!1+, помните наверно, что мог быть любой резус)сегодня желтушка небольшая появилась, врач сказала норм, ниче не делать. что-то еще хотела написать и не вспомню(((а,да, старший так полюбил малого, ттт, подходит к нему. хочет чтоб я ему на руки переложила, но раз я не даю обнимает его и прикладывает голову свою щекой к его лбу или губам-так мимишно))))))мы с мужем балдеем от картины!)сын обо мне и не вспоминал, пока меня не было и очень рад ляле в доме)ах.да, вспомнила-прививки все поставила). Если будете мне писать на этот пост,прошу цитировать, я потом по уведомлению прочитаю, а то просто обращение потеряется, я не могу часто заходить. Удачи всем и легких родов, а главное здоровеньких малышат!

так приятно читать твои мишные новости ,я аж балдею. Какой сынулька старший умничка. Им будет вместе хорошо и интересно играть.Не такая уж и разница. А завтра родители приезжают,тебе вообще кайфово будет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки москвички к вам вопрос

а зачем обменку подписывать и у кого?

мне выдали ее еще недель в 20, если не раньше

и когда была планово последний раз в жк, врач не сказала что надо где то ее подписывать.

меня что в РД без подписанной не примут? и где там подпись вообще стоять должна на ней, чья?

штампик на ней у меня есть..

ее когда выдали, сказали всегда носи с собой, малоли что..

не думаю, что еслиб мне ее тока щас подписывать, и случись это" если что", приняли бы раньше ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Мне подписали в РД где буду рожать..Да и без подписанной примут конечно,ты же договорилась определенно с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, мне тоже ничего не говорили, что нужно подписывать. Но слышала, что если едешь в роддом по прописке, то точно не нужно ее подписывать, а в роддоме не по месту жительства якобы могут завернуть, если обменка не подписана у главврача, хотя вообще не имеют права.. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7,  у главврача какого? рд или жк?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, роддома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела узнать, как у вас с этим дело обстоит. Последнее время заметила, что при бритье ног если поранюсь, кровь долго не останавливается, ну или если расковыряю что нить на руке, прыщик какой, тоже прямо сразу много выходит. Когда сдавала кровь в начале триместра третьего свертываемость не айс конечно, но ничего критичного не было. Врач сказала нормально все. Вдруг страшно стало, :( а задумалась вот только, врача сегодня посещала, конечно же не спросила. у вас у кого нить такое наблюдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, хмм

а я по усной договоренности с врачем.. интересно как в таком случае поступать?

сказать главврачу: вы подпишите , я вашему врачу-акушеру потом конвертик после родов дам.. :)))

так чтоли :)

ладно, спрошу у него тогда :))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, думаю раз по договоренности, то все оки-доки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...