Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, приветик)) Принимайте в свои ряды)) Нам 4 недели и целых 3 дня)))) мне 23 года, беременнность первая и безумно желанная))

Сдавала ХГЧ на 13дпо - 30, на 15 дпо - 82, прогестерон 106,6 нмоль/л, ТТГ 2,96. Так сегодня пришла к своему врачу, хочет меня на утрик посадить, вот зачем?(( У кого какой прогик и кому что назначали? и как у вас дела с щитовидкой обстоят?))

Привет! Загляни обязательно к эндокринологу. У меня щитовидка оперирована , обычно пью эутирокс 75 мкг, во время беременности мне повышают дозировку до 100 мкг, чтобы ТТГ был ближе к нижней границе. Чем ниже ТТГ, тем больше гормонов щитовидки, а во время беременности их должно хватать на двоих, это очень важно. Так что многим не оперированным тоже назначают эутирокс, только дозировку поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

T0fslaVifsla, я сдавала до задержки ТТг, был 2,96. З а3 недели до этого 3,50. Хочу сдать во вторник его, заодно Т3 и Т4, если выше 2,5 ТТг будет, пойду к эндокринологу. Да, высоковат у меня ТТГ(( а так не хотелось пить гормоны((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pleteno4ka

Почему боишься пить гормоны? Страшного в этом ничего нет, они идентичность натуральным))

У тебя щитовидка сейчас вырабатывает недостаточное количество гормонов для двоих, судя по ТТГ. Самое главное - чтобы малышу хватало, особенно на ранних сроках, когда закладываются все органы и системы.

У меня сейчас ТТГ 2,25, я сразу дозировку увеличила, хотя только сегодня поеду к эндокринологу. Но я уже знаю, что она скажет - держать ТТГ на нижней границе. В предыдущую беременность даже ниже нормы бывало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, беременяшки, напомнить плиз что пить на ранних сроках? Я пью только фольку по 3т(это много наверное), вроде витамин Е нужно только тоже не помню сколько. Смотрю многие пьют йодомарин, а мне в ту Б его намного позже назначали. Когда лучше идти в ЖК? В ту Б сразу понеслась, но у меня и мазня тогда была. Когда пошли сдаваться второй раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью фемебион , фолио и кальций. Кальций , т.к кормлю грудью и болят суставы , ногти истонченные. После этих ппрепаратов буду пить магне б6, либо аналог магнелис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pleteno4ka,

только что была у эндокринолога - у беременных ТТГ должен быть меньше 2,5

 

по витаминам - я пью фемибион 1 и дополнительно йодомарин 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, как думаете, если токс идёт по наростающей, значит малыш растёт?

Узи в среду, вот я и начинаю загоняться... Боюсь повторения зб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz,  Лора , блин, отставить панику...даже думать не смей о ЗБ...малышик будет здоровый и появится в срок..

девочки кто здесь писал что сердечко мало ударов....я вчера прочла если меньше 140 то на мальчика если больше на девочку)))) давайте думать о хорошем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, Всё! Не буду))) Всё хорошо и будет ещё лучше!

Да, я тоже слышала, если сб частое, то девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пока, мы тут больше не живем((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piphagor, держитесь, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла инфу, что 6-8 недель СБ 90-120, потом 160-180, а после 12 недель 140-160.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡ Стю ♡//, Я пью витамины для беременных. Там капсулы с Омегой 3 и таблетки с витаминами.

B2843579_34951.jpg

 

51UT50lIS1L.jpg

Изменено пользователем Spakovska //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piphagor, очень очень жалко. в следующий раз все получится!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, добро пожаловать)

Изменено пользователем oj-jo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, привет, землячка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:((

 

 

Как быть. Я в панике, вчера весь день счастливая ходила, токс отступил, а сейчас заметила, что и грудь не болит, сдулась. Паника паника паника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, у вас все продумано, оригинально, а у меня муж моей маме ляпгул "Нонна,как думаете, вам бабушкой рано становиться?", мама аж опешила :D

врединКа1982, приветик!добо пожаловать! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не планируем говорить, пока заметно не станет. Моя мама будет близка к инфаркту, ей пусть сестра говорит))))

 

У моей мамы уже 5 внуков при том, что детей она вообще не любит))

 

Spakovska //ХГЧ сдавала и никогда не щаморачивалась по поводу голодного желудка... Это не тот анализ, где еда может повлиять на результат...

у меня до дк час на машине, я , видимо, на все анализы буду приходить сытая:) а какая может быть связь между анализами, скажем, на инфекции или группу крови и едой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

janulin, вот и я не понимаю... Это же не на сахар...,

 

О, вспомнила, общий анализ тоже не принципиально на голодный желудок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамУля:),

а ты до какого срока планируешь кормить? Я тоже кормлю, но хотелось бы уже закончить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем лялечка45
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T0fslaVifsla, заканчиваю... Я может бы и кормила, но молока уже нет, один раз в день даю... Обычно после сна утром... А ночных кормлений у нас уже недели две нет....

 

лялечка45, привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...