Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nastya_sw,  Вообщем мге не с чем сравнивать. Единсьвенное тут боксы по две палаты, в каждом боксе холодильник, туалет , душ. А в палате только ты и дитя. И я вот пропустила завтрак потому что успакаивала лялю, и ночь я провела с ней неспамши. С утра я была похожа на нарика) но зато совместное пребывание. Показали как ухаживать, постоянно заходят медсестры и педиаторы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кончилось похоже мое терпение, прям в бешенстве..Достали со своими суевериями. Рожать, можно сказать, со дня на день, а все успокоиться не могут. С мамой сейчас созванивалась, сказала, что муж на балконе собирается типа качелей-скамейки на балконе сделать для меня с малышом. Что тут началоось... 'ты для начала роди', 'это, то не покупай' и т.д. Это мама еще не знает, что кроватку уже собрали. С узи, доплером, ктг та же история, 'ничего нельзя делать','это опасно', 'в наше время ничего не делали и рожали нормально. Уфффффф! И свекровь туда же, но хотя бы про медицинские процедуры ничего не говорит ((((

Больше всего напрягает фраза 'сначала родить надо', она меня прям пугает. Такое ощущение, что не особо надеются, что все будет хорошо. Бред, конечно, но от этой фразы у меня волосы дыбом встают.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_, не злись на них, промолчи лучше ,это только начало ,потом будут говорить как праильно воспитывать ребенка нужно .Меня злят вопросы про сроки родов или советы от родивших знакомых что нужно делать для ускорения процесса , как я себя чувствую , "тяжело тебе наверно уже " , что говорят врачи и т.д. иногда так бесит это .

Изменено пользователем ТатьянаЯ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы празднуем др дочки, я что-то очень устала, ушла из-за стола, легла, низ живота очень болит, но не схватками, а постоянно. Застолья нынче не для меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кончилось похоже мое терпение, прям в бешенстве..Достали со своими суевериями. Рожать, можно сказать, со дня на день, а все успокоиться не могут. С мамой сейчас созванивалась, сказала, что муж на балконе собирается типа качелей-скамейки на балконе сделать для меня с малышом. Что тут началоось... 'ты для начала роди', 'это, то не покупай' и т.д. Это мама еще не знает, что кроватку уже собрали. С узи, доплером, ктг та же история, 'ничего нельзя делать','это опасно', 'в наше время ничего не делали и рожали нормально. Уфффффф! И свекровь туда же, но хотя бы про медицинские процедуры ничего не говорит ((((

Больше всего напрягает фраза 'сначала родить надо', она меня прям пугает. Такое ощущение, что не особо надеются, что все будет хорошо. Бред, конечно, но от этой фразы у меня волосы дыбом встают.

я на такие суеверные высказывания говорила - Какие же вы не гостепреимные...

 

Когда ждёшь самого дорого гостя, то и кушать заранее приготовить и сервиз красивый достанешь и кровать заправишь новым постельным... Но зато когда ждёшь рождения ребёнка то это нельзя, то это плохо..... Бред...,

 

В кроватку посадила игрушку, чтобы место сторожил для малыша.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Поздравляю всех новоиспеченных мамочек с малышами, остальным терпения и легких родов.

Я тут хоть и больше гость, но все вы мне знакомы.

У меня 40-я неделя, неделю назад смотрели на кресле в ЖК, сказали шейка пропускает 2 пальца, но голова еще высоко, осмотр был болючий, но после него никаких выделений не было, но разве что прозрачные сопли. Сегодня уже ездила в роддом, ну, думаю, там посмотрят, так посмотрят. Там сказали то же самое, пропускает два пальца, головка высоко, мне показалось, что посмотрели очень аккуратно, хотя врач сказала, что очень хорошо и раскрытие проверила, предупредила, что может отходить пробка, после осмотра прошло 4 часа, но характер выделений не изменился.

 

Хочу спросить совета, врач в роддоме сказала, если до понедельника не рожу, приходи будут прокалывать пузырь. Я в шоке, конечно, впереди еще неделя, но если ничего пе произойдет, я боюсь такой настойчивости, правда попросила зайти еще в пятницу, еще глянет меня.

Кто что думает, ждать или слушаться врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ, у вас весна прям полным ходом,красота.

lylkus, А что не могли тебе в палату принести завтрак ? или не носят?

_Pon4ik_, Наверно до родов и говорить им значит ничего нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_,  ой ну действительно прям какие то бабушкины суеверия. У меня в 33 недели уже было всё готово, собрано, постирано, сложено. Все вплоть до мелочей типа пипеток. Кроватка стоит готовая, коляска готовая. А когда потом этим всем заниматься то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин треники начались чтоб их... (( может перерастут в настоящие???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, У меня такой же срок, третья Б, как по мне, треники были только в первую Б. Сейчас достаточно часто чувствую, что живот твердый (описываю свои ощущения), тонус-как бы и все, не болезненный, еще при ходьбе прострелы в шейке или где-то внизу.

Расскажите, блин, как у вас они проявляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, а по состоянию, по анализам все в норме? Я бы уже и на стимуляцию согласна была, лишь бы - лишь бы. Хотя с другой стороны против природы идти. Всему свое время наверное. Прохожу до конца недели и если ничего не будет , то как раз в 41 неделю будут стимулировать.. Здесь сложно советовать, смотри сама. Если анализы все хорошие и все хорошо , то можешь подождать немножко. А если что-то не так, то перестрахуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, мне прокололи пузырь. ничего страшного, как по мне.

Всем привет!

Сына вчера отжигал- с 2 дня до 10 вечера не спал и на сиське висел, либо орал. Думала ночью поспит. фиг там. 3 раза вставали)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger,  и меня стимулировали. ..ничего страшного не было, а вот воды были зеленые...так что я и рада что так произошло все...тут нужно смотреть по ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вопросы воспитания свекровь под номером 1. С середины беременности уже учить начала 'На руки не бери, а то приучишь', 'не жди пока животик заболит, сразу как родишь эспумизаном пои', 'зачем тебе слинг, таскай коляску с 9го этажа и обратно' и все в этом духе. Особенно напрягает вопрос с прикормом. Она тем летом 4х месячного внука своего нынешнего мужа шашлыком начала кормить. Типа пускай приучается к нормальной еде. Тот кусок оттяпал и чуть не проглотил, хорошо я заметила. Я для себя давно решила, что прикормы начну вводить с полугода и ни неделей раньше. Теперь боюсь, что и моего ребенка накормят чем-нибудь пока я отвернусь.

 

Вот я тоже всем советчикам суеверным говорю, что к дорогим гостям готовятся заранее. А тут долгожданный ребенок. Да и в финансовом вопросе разоришься все сразу покупать, да и кто это все делать будет. Лишать себя радости подготовки из-за глупостей, пришедших из древности (

Мне одна из родственниц как-то высказалась в пылу гнева, зачем детей сейчас в ползунки одевают, вот в их время до года пеленали и все было отлично. Она типа 2х так вырастила. Бедные детки, в год в пеленках лежать.

 

Когда свекровь про беременность узнала, вообще анекдот был. Она мне раз 100 сказала, чтобы я никому ни-ни, пока живот не появится... и сама тут же всем растрепала. Т.е. от меня про беременность узнали только мои подруги из другого города и моя мама. Остальные от свекрови узнали по секрету. И главное все молчали типа не в курсе и хитро улыбались. Позже уже признались, что с самого начала все знали

Изменено пользователем _Pon4ik_
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_, Веселая у тебя свекровь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, У меня такой же срок, третья Б, как по мне, треники были только в первую Б. Сейчас достаточно часто чувствую, что живот твердый (описываю свои ощущения), тонус-как бы и все, не болезненный, еще при ходьбе прострелы в шейке или где-то внизу.

Расскажите, блин, как у вас они проявляются.

 

Каменеет живот + боль (неприятная, но терпимая) + нехватка воздуха.. Потом отпускает, затем опяяять. У меня так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я легла. Тут скукотища. Сегодня уже ничего, завтра с утра кровь, моча. Успела на ужин в 17. Дали макарон 2 ложки несоленых, кусок рыбы (я не ела), булка с творогом и компот разведенный))) хорошо хоть с собой немного перекуса взяла. Как же тут адски жарко на всем этаже... Я пока одна в палате, окно открыла кайф. Если кого подселят - буду задыхаться((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, то ли еще будет с советами от свекровей, мам, бабушек и тд. Главное настроить себя что это Ваш ребенок-ваша ответственность)

 

_Pon4ik_, шашлык в 4 месяца это конечно ппц полный. Я бы не знаю что сделала, чесслово'

 

//Пассифлора//, уговаривай малыша скорее вылезать, скажи маме скучно там)

 

INNAMORATA7, ты как?

 

Ginger, как схватки- тонус, боль... Как это словами объяснить не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, да уж)) ну все равно уже отсюда втроем выйдем (муж на родах будет).

А мне мама говорила, что ее свекровь (моя бабушка) сама терапевт, мне в полгода давала колбасу вареную докторскую или молочную. И я ела с удовольствием)) правда я теперь с детства прям обожаю ее, мечтаю как-нибудь целый батон схомячить прям без хлеба))) шоб больше так не хотеть ее!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  я нормально, не рожаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин меня сегодня опять всё бесит и плакать хочется. На муже весь день срываюсь просто ни за что. Он бедный уже спать пошёл лег сейчас, хотя время ещё только 21—00. А мне прям хочется кому—нибудь стукнуть и плакать хочется и вообще так всё раздражает что всё чешется внутри.

Вобщем не знаю что такое со мной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, прошли треники??

 

врединКа1982, с неделькой вас!!!

Это гормоны.... Завтра все пройдет уже)

 

У меня сегодня тишина, обед ужин приготовила, с мелким погуляла, компот сварила, овощи на салат приготовила, всех накормила, сейчас всех спать буду укладывать))

 

Изжога только изводит. Выпила ряженку уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//

Меня мама колбасами и сосисками откормила так, что я к году сама как сарделька была. Папа в то время начальником колбасного цеха был, колбасы было завалмсь. Но это все равно не с 4х месяцев было. А тут шашлык с кучей приправ, местами подгоревший...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_, на счет шашлыка согласна. И взрослым-то опасно. Вдруг недожарил. Да и жеськое, че дитю с ним делать.

Счастливое колбасное детство у тебя было))) сосиски сардельки я тоже люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...