Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

meriren, можешь готовиться, что кормить еще больнее. Иногда советуют растирать их махровым полотенцем, так сказать, чтобы загрубели. А еще надо запастись ланолиновым кремом. И прямо в роддом его взять.

Я первый месяц со слезами на глазах кормила. Не все кормление, а момент присасывания и секунд 10-20 первых. Все на цыпочках ходили и дышать боялись домашние)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

meriren,  у меня знакомая сцеживала молоко потом кормила им с бутылочки....говорит иначе больно до слез...так она двоих выкормила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже мамы) можно тупой вопросик? Вот у меня соски ужасно чувствительные и до Б были, а сейчас вообще капец...эммм, а ребенка как кормить с такой чувствительностью?

(я мужу-то очень редко разрешала их трогать раньше, а как представлю что ими кормить надо...аж страшно, я, конеш, ради ребенка все вытерплю, но хочется знать к чему готовиться...)

Мне в начале было больно кормить))) В роддоме советовали растирать грудь вафельным полотенцем, это не приятно, но потом все должно прийти в норму и от кормления будете получать удовольствие!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren, это была моя самая большая проблема с первым ребенком, как кормить - так у меня слезы, боль была невыносимая, у меня тоже чувствительные соски, потом попривыкла, легче стало, но все равно было не приятно.

потом мне уже сказали что нужно было соски готовить, во время беременности растирать махровым полотенцем, ноя не представляю как это делать, они у меня сейчас так болят что искры из глаз, какое уж тут полотенце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren, я в первую беременность хоть и готовила полотенцем жестким грудь к кормлению, но все равно было очень больно, поэтому приобрела себе силиконовые накладки на соски и кормила себе спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня ужасно чувствительные соски, было сильно невмоготу кормить, поэтому сцеживала и так до года и прокормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с сосками мучаюсь... В душе вода на них когда попадает, аж до слёз. Тоже мысля промелькнула про кормление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не болели соски во время кормления, хотя в беременность очень чувствительные были, тоже думала как кормить то буду))) Нужно чтобы ребенок прикладывался правильно к груди, не должно тогда болеть и трещин не будет никаких. Почитать лучше на эту тему, видео посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смотрели и в больнице все, коу не лень, и потом консультанты по ГВ - сказали, что правильно прикладывается, только все равно было больно. Но все равно не так долго - потерпеть можно. А после года, когда опять больно стало, я загруглилась с ГВ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сынишку еще кормлю, так вот с каждым днем становится все больнее, надо как-то это заканчивать, сам он видимо не планирует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren, мне сынок в роддоме на 2-й день соски в кровь разгрыз. Хорошо заживляет бипантен и ребенку его можно. Как домой приехали, сразу купила силиконовые накладки для сосков и где-то недели 2-е мы кормились только через них, пока все зажило и привыкло, потом их убрала и проблем больше не было, чувствительность уменьшилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первые 2 недели кормить было больно, дочь соски разгрызла. Я лечила бепантоном. А потом захват мы наладили, грудь привыкла и все стало хорошо :) Кормились 2 года.

С полотенцем осторожнее, стимуляция сосков при беременности может вызвать тонус матки, если есть угроза, делать этого нельзя!

У меня в эту беременность грудь себя спокойно ведет, чуть набухла и все, не болит. В прошлую сразу на размер увеличилась и дотронуться было больно до нее.

 

А мой не то, что по поликлиникам не будет ходить. Он вообще хочет в конце февраля уехать в командировку(на полгода). Вот я думаю, не козел ли он? Явится, когда малышу уже 5 месяцев будет. А у меня здесь ни мамы, никого нет. И ребенок первый

А перенести командировку никак? Лучше бы он в беременность твою уехал, пока ты не родила. С малышом первые месяцы сложно, поддержка очень нужна. Я не знаю, что бы я делала без мужа, у нас тоже ни бабушек, ни дедушек нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchik-mama, так в том-то и дело, что можно. Он не поехал в августе, потому что мы планировали. Лечение у него было( у нас МФ), а тут все получилось, и вот взять и уехать. Как по мне, так это бросить меня и ребенка. Ладно следующей осенью уехать, когда малыш подрастет. Но не на время родов и первых месяцев. Посмотрю, что он решит. Вчера я ему свое мнение высказала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, одной реально тяжело. Должен хоть кто то рядом быть в первые месяцы. У меня вообще после родов там сместилось все похоже, мне даже трудно и больно было встать с дивана, еще сидеть нельзя было. А потом вобще вдруг хромать начала на одну ногу, защитило там нерв какой то видимо, наверное месяца два хромала, мама все переживала что навсегда это останется) мужа тоже рядом не было, но были родители. Пусть мама моя не могла на руки взять даже ребенка (по состоянию здоровья), но все равно очень они с папой помогали. Хотя бы помыться сходить, поесть спокойно. Короче, Викулька, поговори с мужем серьезно, я надеюсь что он все поймет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, сегодня снова подниму эту тему))) Пугает еще то, что с большой долей вероятности будет КС, а это значит, что вообще ничего не поднять, коляску не занести. Пусть дома сидит. По-моему, он просто испугался, что не справится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, уже поздно пугаться, что не справится! тем более надо же подумать, что ты одна тоже не справишься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, ох-ох-ох!конечно,нужна будет помощь,тем более,если кс.у меня вот кс было,благо муж как раз 2 недели в отпуске был,хорошо помогал.да и потом здорово помогал,и то...я умудрилась впасть в депрессию.а в этот раз, по нашим расчетам,в апреле его должны в командировку направить,так если так и будет,буду маму вызывать,иначе капец.хотя...где наша не пропадала?мы,женщины,народ сильный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/хотя...где наша не пропадала?мы,женщины,народ сильный)

вот это прямо в точку! Главное выносить и родить, а с остальным справимся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты глввное - мужу этого не говори)))) пусть думает, что ты хрупкая и слабая!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, не-не-не. Буду молчать :malicious: :malicious: :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы))) на счет растирать соски, я согласна с Luchik-mama, тоже читала, что тонус вызывает и ещё где-то попадалось, что перед родами такая стимуляция сосков способствует род.деятельности :think1: В общем, страшновато это для меня(

Силиконовые накладки - очень интересно! почитала в нете счас) Я про такое раньше и не слышала :confusion:

Девочки, кто накладками пользовался, а количество молока не уменьшалось от них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren, у меня на количество никак не повлияло. Если тебе будет комфортно кормить, то как количество может уменьшиться? я очень верю что на все это влияет положительный настрое, настроение мамы и желание кормить грудью... у меня есть знакомые, которые в 2 месяца прекратили кормить, по мед.показаниях, погасили лактацию таблетками, а потом спустя 2 месяца, когда было уже можно, заново все смогли восстановить и лялька на сисе была до 1.5 лет, а мама безумно счастлива от этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в накладках было больнее кормить, целый месяц кормила с трещинами кусая руки от боли причём все кормление, потом одной уже было не больно, терпела через кормление, стало легче. Потом все зажило и красота! Не представляю чтоб я делала без ГВ. Кормила до 1г10мес.

 

Как думаете второй раз уже не так больно будет? У меня раньше соски плоские были , а теперь как бубочки торчат. Честно очень комплексую когда через одежду видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡ Стю ♡//, даже не знаю. я мечтаю, чтобы в этот раз все без кровавых ран и трещин обошлось... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡ Стю ♡//,  я думаю что в этот раз все легче должно быть и даже роды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...