Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Regish@, а если из декрета в декрет ,не работала 2013 и 2014? Можно тогда выбирать один год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой девочки, а я с утра с аллергией, чихала, чихала, сморкалась, сморкалась, думаю все соседи уже в курсе моей аллергии, караул, теперь озноб какой-то, короче буду вылеживаться, убралась немного, чтобы пыль аллергию не усугубляла, а я уж думала при беременности аллергия отходит на второй план, а не...видно просто затишье было...пью ромашку

у меня же тоже караул с аллергией, а писала тут 2 дня назад, что пятнами покрылась. На следующее утро все прошло, но к аллергологу я все же дошла. Она сказала, что так как у меня каждый год аллергичиский ринит (на цветение сорняков) и + беременность, это может провоцировать расширение потенциальных аллергенов. И организм может реагировать на те продукты, к которым раньше спокойно относился. Сейчас нужно пить побольше воды, соблюдать диету (всякие солености-копчености убрать, семечки-орехи, майонез, арбузы, дыни, фитопрепараты тоже под запретом). Курс лактофильтрума пропить. Сказала, что ребенок унаследует предрасположенность к аллергии, нужно очень тщательно будет следить за его питанием. Ну, у меня и старшая такая, стараюсь ее оградить от всяких вредностей, чуть что - щеки красные и шелушатся.

 

Regish@, а если из декрета в декрет ,не работала 2013 и 2014? Можно тогда выбирать один год?

Сейчас расчет идет по двум годам, право выбора "один год или два" уже не действует. Если 2013 и 2014 год - в декрете, то расчет будет по 2012 и 2011.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот вообще не хочется, жаль, что нет безболезненного способа это оттуда достать( стопудово перед родами кошмары начнут мучить.

Не знаю. У меня знакомые девочки, у которых первые были ЕР, а вторые КС, все в один голос говорят- лучше бы ЕР. И мне так кажется. Раз заложено природой самой рожать, то так лучше. Но это только мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотела спросить с какого срока можно этим аппаратом пользоваться? И приницип его работы?Заранее благодарна! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,  Наташа, я тоже на УЗИ ещё не была, пойду 18.09

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотела спросить с какого срока можно этим аппаратом пользоваться? И приницип его работы?Заранее благодарна! :flower:

или я тормоз...или лыжи не едут. Я вопрос не поняла. О чем речь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luchik-mama, спасибо, правда пока не совсем поняла, но попытаюсь разобраться. я почему-то думала, что раз в 2012 и 2014 по 5 месяцев, то это за 1 год будет считаться и еще 2011 к ним... значит ошибалась((( у меня просто взять 2010 и 2011 тоже не вариант, в 2010 тоже только 5 месяцев... как же здорово было с расчетом за 1 год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Для расчета декретных берут только рабочие месяца за вычетом больничных, а доход за два года/730*140?

 

Здравствуйте! Хотела спросить с какого срока можно этим аппаратом пользоваться? И приницип его работы?Заранее благодарна! :flower:

вы про портативный допплер? Говорят с 10-12 недель слышно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, давно не писала. Всё отлёживаюсь дома с мазнёй, вчера была на узи (врач сказала, что моя гематома уменьшилась в размерах, но всё равно ещё есть и поэтому продолжила мне постельный режим). На контрольное узи через неделю, и это будет моё 10 узи, а то тут некоторые панику насчёт трёх поднимают. У нас узи делают только вагинальным датчиком, поэтому выбора нет, через живот или через пи. И узи считается нормальной процедурой, чсс не считают, ибо для этого задействуют допплер, а он вреден... да и врач говорит, что чсс на таких сроках не показательна. Да, по размерам КТР мы тоже на 2-3 дня отстаём, врач говорит, чтобы вообще не заморачивалась, потому что берётся среднее значение, а организмы у всех разные и детки тоже. Вот как-то так. И да, меня страшно дует тоже, причём от любой пищи, мучаюсь ужас.

 

Хотя линеечка показывает 8-11мм на этом сроке, а у врачей другие таблицы, причём у всех разные, поэтому считаю панику насчёт КТР вообще необязательной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или я тормоз...или лыжи не едут. Я вопрос не поняла. О чем речь? :)

Простите!Я первый раз вопрос задаю....что-то неправильно сделала........Я про домашний аппарат доплера

 

Т.е. Для расчета декретных берут только рабочие месяца за вычетом больничных, а доход за два года/730*140?

 

вы про портативный допплер? Говорят с 10-12 недель слышно

Спасибочки! Вот думаю купить! Паникёрша я сильная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия //, да ничего страшного, Юля. Просто я туго соображаю. Посмотрела предыдущие сообщения и пытаюсь понять, о чем речь идет :) Спать мне пора идти, чтобы лучше соображать :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как-то с эмоциями я не могу сладить последние 2 дня, то паникую, то реву, т злюсь. Муж уехал в командировку, утром с ним поругалась, потом поревела, бедный чуть не плача ушел, видя мои слезы крокодильи. А из-за работы тоже проревела, хотя понимаю, дорожи ребеночка ничего нет, а все равно обидно, что столько проработала на контору, а она мне свинью ....из-за аллергии тоже реву....палец покажи буду наверно тоже реветь :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, a_sho_takoe, девочки я тоже пока никуда не ходила и на узи на скрин на 12 нед и 3 дня записалась

 

всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, И я ужасно сентиментальная, с гормонами видать связано. А у нас сегодня ещё неприятность случилась - ночью украли наших домашних питомцев - кроликов, так я так расстроилась, до слёз, ребёнок ревел так сильно, муж в шоке... Первый раз такое, при том, что гараж у нас открыт всегда и поживиться всегда есть чем, и велосипеды и машины и газонокосилка и пилы всякие электрические... а они взяли и украли наших декоративных кроликов... так жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, мдааа...странно кроликов то красть, ладно еще мясных у нас где-нить в деревне, а тут декоративных....может подростки, которым они понравились? а ты из какой части? Я училась и жила в Дуйсбурге много лет назад, много друзей там осталось :) и хорошие воспоминания молодости)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, Я из Билефельда, это тоже НРВ регион. Да в том то и дело, что сами ума не приложим зачем кому-то наши спиногрызы понадобились, но факт остаётся печальным фактом.

 

Надо было тут тебе оставаться. Я тоже выучилась, ну и осталась, и мужа тут уже нашла, так уже и не представляю другой жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

janulin,  ну давай не будем забывать что ты там уже была и не раз....во второй раз может и я не захочу, а вот первый хочу прочувствовать сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю. У меня знакомые девочки, у которых первые были ЕР, а вторые КС, все в один голос говорят- лучше бы ЕР. И мне так кажется. Раз заложено природой самой рожать, то так лучше. Но это только мое мнение.

конечно, лучше, но от этого менее больно не становится)

 

janulin,  ну давай не будем забывать что ты там уже была и не раз....во второй раз может и я не захочу, а вот первый хочу прочувствовать сама

ну да, в первый мне тоже было любопытно. Я думала, что все преувеличивают, оказалось, преуменьшают)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рожать понравилось!) хоть и схваток своих не было, ставили капельницы. Больно конечно и даже очень в последние схватки, так еще и не вылазил из меня мой сынок, закрутился весь там как то, мне там его все пробовали выдавливать, в итоге позвали уже такую опытную тетеньку видимо, они с врачом вдвоем потом на живот давили. Ну в итоге родился сынок и все забыла я уже) потом такая эйфория у меня была, как будто и не рожала, бодрая такая, муж даже по телефону когда разговаривали, спрашивал чего это я такая веселая))) ну на второй день это уже как будто танк переехал) Надеюсь никого не напугала, что то вспомнилось мне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, здорово, что положительный опыт! я так долго шла к этой беременности, что даже и не думала про роды, вот сейчас начинаю потихонечку въезжать))) моя подруга ужасная трусиха, она даже от уколов визжала, ничего родила, говорит боялась сильно, а когда пришло время, будто все ушло и даже не думала пугаться, родила хорошо! так что я надеюсь только на лучшее!

ivansony, да давно было, будто в другой жизни! как то не сложилось у меня там личная жизнь, а как вернулась встретила мужа своего, теперь другой жизни не представляю тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  как там говорят: надейся на лучшее, готовься к худшему. Так что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

 

А мне рожать практически не больно было. С часик схваток только, а потом мне поставили эпидуралку, за 2 часа я успела поспать, а потом с двух потуг родила) Вот потом был танк на второй день, это правда) Не представляю, если бы было КС, то круизный лайнер бы был, наверное))

 

Принимайте в ряды не сходивших на узи и к врачу)

 

....а вот паниковать я буду с рождением малыша я не бось каждые 5 минут буду проверять или дышет он)))

Я и сейчас иногда проверяю))

 

Простите!Я первый раз вопрос задаю....что-то неправильно сделала........Я про домашний аппарат доплера

 

 

Спасибочки! Вот думаю купить! Паникёрша я сильная!

Я использовала дома такой. И акушерка слушала каждую неделю. Там принцип, как у узи, только мощность намного меньше. Приставляешь датчик к намазанному специальным гелем животу, и водишь направо, налево, чут ьвыше или ниже, пока сердечко не поймаешь. Акушерка мне слушала в 9 недель уже. У самой позже он появился.

 

девочки, как-то с эмоциями я не могу сладить последние 2 дня, то паникую, то реву, т злюсь.

Попей пустырничка, ромашки. Я тоже такая же, то реву, то ору на дочь. Про мужа вообще молчу) Но он стреляный воробей, все понимает с полуслова, не то, что в первую Б.

Вот позвонила сегодня днем, говорю, после работы езжай домой быстрей и веди дочь к родителям в гости, или гулять, или дома с ней играй, а то я по жопе ей надаю, сорвусь. Приехал и ушел с дочей к родителям. А я сижу в тишине и отдыхаю) Сейчас пойду в душ тоже в тишине, а не под завывания.

зы: дочу я очень люблю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему родов у меня предметом зависти знакомая служит. Рассказывала: сидит вечерком дома, поясницу тянуть начинает, муж помассировал и спать легли. Утром то же самое, говорит, чтоб не скакать в роддом вызвала скорую, те посмотрели, говорят поехали ка в роддом. Живет она на 12 этаже, в тот день лифт как раз не работал, сама спустилась, в скорую погрузилась. Едут, она врачу говорит я в туалет хочу по б. Она говорит: " доченька сейчас доедем и сходишь, рожаешь ты:)" в 8:30 приехала в роддом, в 8:55 родила, без единого разрыва и разреза :) Завидую белой завистью:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eliva, правда, мечта такие роды!

 

В кратце напишу про свои роды. Я лежала в больнице и все ждала-ждала когда же все это случится (так как рожала в краевом центре, а со схватками туда ехать было уже не вариант, 150 км от моего города), пробка отошла за неделю до родов, всю неделю были небольшие кровянистые выделения, мой врач 3 раза делала мне гинекологический массаж (это просто ужас как больно) и каждый раз говорила, что все замечательно готово и рожу со дня на день....но ничего не происходило! Я уже сходила там с ума. Да, еще и на узи первый раз за всю Б поставили многоводие (умеренное) и напугали крупным плодом. 16 апреля пришла врач, посмотрела меня и опять сказала, что все готово и вот-вот все произойдет и сказала, что назначила мне иголочки поставить для стимуляции каких-то там точек. Где-то в 13 ч мне поставили 4 иголочки в ноги до колена, я полежала так 10 минут и сняли. Зашла врач и спросила нет ли схваток - но ничего не было. Потом часа в 15.30 я начала замечать, что начинаются схватки с интервалом 7 мин. И понеслось. Перевели меня в родзал - предложили эпидуралку - я отказалась. К 20.30 было полное раскрытие, меня перевели на кресло и сказали тужиться. Но дело в том, что схватки шли - а потуг я не ощущала совсем, то есть "какать" не хотелось. В итоге врач помогала и выдавливала мне малышку вверху живота. Я старалась как могла, а когда она сказала, что затихает сердцебиение и что я плохо тужусь - началась паника и я вообще ничего не могла сделать уже. Но из последних сил вытужили дочу совместными с врачом усилиями. Ровно в 21.00 она появилась на свет на нашу с мужем годовщину - вот такой вот подарок. Поставили 8-9 балов по апгар. Единственное - на лице небольшие синячки - или то что тужилась не так или от того, что она слишком быстро шла по родовы путям. Мне делали эпизио и плюс кожа еще там полопалась - наложили много швов - но это все мелочи. Теперь я понимаю, что такое счастье быть мамой! И очень удивляюсь, как у людей возникает послеродовая депрессия????

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eliva, не говори :) я все время слышу истории подобные от девочек из роддома, типа у нас в палате девочка, так она чуть прям в скорой не родила, или после родов прям как козочка носилась по этажам ну и т.д. ит.п. Есть видно генетически у некоторых заложено)))) РОЖАТЬ

 

//sova//, может от гормон у некоторых депрессии начинаются?! чувствуется, что врачи дело свое делали правильно, за исключением запугивания про сердцебиение, Леся, а ты договаривалась с врачом перед родами?

Девочки, у нас прям кошмары рассказывают про то, как врачи торопят в родах, режут специально, мне кажется конечно это преувеличено, хочется чтобы все естественно шло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...