Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет, подскажите КТР плода показывает акушерские недели или эмбриональные?? Делала узи 29 августа поставили 9 мм что означает 6-7 недель вот я не поняла это от зачатия или от последних М?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я про проверять, дышит ли ребенок. Т.к. моя Соня после родов угодила в реанимацию с пневмонией, я особенно боялась за дыхание. Мы купили радионяню с датчиком дыхания, он кладется под матрасик и, если ребенок не дышит более 10 секунд, начинает верещать. У маленьких детей новорожденных бывают эпизоды длительной задержки дыхания, и он у нас верещал пару раз, я, ессно, оч пугалась, хватала Соню, и она дышала)) Спала она у меня на нем почти до года, а в год переехала в нашу кровать и мы его убрали. Но первое время это прям спасение мое было от сдвига по фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторые роды очень простые были. Родила меняще, чем за два часа и после через часов шесть уже скакала, но вот насколько было больно на протяжении минут 20 нифига не забывается и сейчас вспоминать об этом страшно. Но у меня проблемы с чувствительностью, мне от каждой царапинки ппц как больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swеtix-89, Показывают акушерские недели, т.к. у вас естественное зачатие было, т.е. точно никто не знает день овуляции. Только при ЭКО врачи ориентируются по узи на эмбриональные, потому что там точно известна дата пункции, т.е. оплодотворения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, тогда мне маловато поставили по узи у меня сегодня 8 акушерских недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подружка есть, так она этой весной родила за 5 часов вместе со всеми схватками (1 роды) и фоткала себя чуть ли не до самых потуг, ей Очень понравилось рожать, говорила, что прям эйфорию какую-то там словила! Готова за вторым сразу идти :D В общем, вот ей точно заложено Рожать) всем бы нам так легко свою ляльку получить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды длились четыре часа с небольшим... Очень легко и быстро.

А вот вторые более 12 часов в схватках... Передних вод как оказалось не было. Дочка родилась, а ттолько потом хлынули задние... Рожала на сухую... Роддом без стимуляции принимает роды... М училась так, что и не знаю как третьего пойду рожать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swеtix-89, не чего расстраиваться..в первом триместре может

Расхождение быть от 2 до 1 недели..потом сравняется..или вобще опережать начнет..у меня на первом узи было расхождение 2 нед. На втором мы нагнали 4 дня..сейчас наверно еще больше..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а я прям очень боюсь родов... У меня и так чувствительность повышенная, боль плохо переношу, как-то даже от укола антибиотика сознание потеряла(((

 

Хорошо если "талант" рожать по наследству передается))) у меня мама оба раза роды легко перенесла. Меня вообще " наржали"))) сидели с друзьями в компании веселились, и тут схватки начались часов в 10, а 23.45 уже родила))) меньше 2 часов понадобилось, правда я маленькая была 2500 и 47 см... Братишка за 4 часа родился, но он у нас нормальный 3500.

 

А вообще надеюсь что малыш у нас не крупный будет, в маму а не в папу, а то папа у нас под 2 метра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можно к вам присоединиться?!

У меня беременность двойней 7 недель. Вчера была на узи, показали сердечки :kiss2: :kiss2: 12 сентября на учет

Привет! Как здорово!!

У меня папа был близнцеом. По идее тоже может быть. Но вряд ли. ХГЧ низковат.

Надеюсь завтра на УЗИ, хоть подтвердить что все в порядке. Т.к. до сих пор не могу поверить в то, что беременна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, у меня не близницы, т.к. беременность после ЭКО. Двоих перенесли, вдвоем и остались :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elza//,  добро пожаловать!!! Поздравляю с двойным счастьем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, у меня не близницы, т.к. беременность после ЭКО. Двоих перенесли, вдвоем и остались :)

Все равно здорово!:)) двоих одним махом)) я бы хотела двойню:) или близнецов. Неважно:) первая беременность и вот тут ды раз и в 35 у тебя уже двое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

LadyIce, да, это здорово! Сама мечтала о двойне после 4 лет бесплодия. Надеялась что двое приживутся и ХГЧ подтвердил, точнее я очень хотела верить что хгч при двойне. на 9ДПП 219, на 12ДПП 807. На узи все подтвердилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elza//,  зато большая вероятность разнополых малышей! Что тоже очень здорово! И сынульку и дочурку сразу))) эх мечта)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, было бы здорово! Но я хоть двум девочкам, хоть двум мальчикам буду рада не меньше))) Конечно хочется чтобы была королевская, посмотрим. Главное чтобы были здоровенькими

 

Врач мне вообще напророчила 2х девочек :D Сказала что у всех девочек с моим именем, которых она знает, у всех девочки :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, a_sho_takoe, Я тоже УЗИ не делала. Буду делать как гинеколог скажет. Иду завтра сдаваться, хотела попозже, но нужна справка, чтобы на флюорографию не отправили., с дочей ложусь в стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки))))всем погожей осени.не простужаться,не мерзуть.......))))) в среду на узи,мандраж одолевает...страшно мне...страшно.....а про роды вы вообще зря затеяли)))))))))))рано еще пока.по крайней мере я себе так говорю))))))это еще не скоро,зачем бояться загодя....вот начнется-тогда можно будет пугаться))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elza//, о классно! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elza//,  добро пожаловать! :)

А я вот читаю кучу отзывов и не знаю куда на учет становиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elza//, Принимайте поздравления! Теперь нас двое таких!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра! С первым днем осени!

elza//, два малыша это так здорово! поздравляю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elza//, поздравляю с двойней!!!

Девочки, сегодня сдала анализы, встала на учет в платную, только с организацией у них оказалось плохо(((

Тут мама меня предостерегает, что обдерут меня там по полной, надо было идти в ЖК рядом с домом бесплатно. Эх, с моими 8 годами бесплодия, лапарой, выкидышим и миомами я решила не пугать ЖК и остаться у своего врача :) пусть говорят, что хотят! Девочки, ну и списочек на кровь , чего только не проверяютттттт :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elza//, поздравляю с двойней!!!

Девочки, сегодня сдала анализы, встала на учет в платную, только с организацией у них оказалось плохо(((

Тут мама меня предостерегает, что обдерут меня там по полной, надо было идти в ЖК рядом с домом бесплатно. Эх, с моими 8 годами бесплодия, лапарой, выкидышим и миомами я решила не пугать ЖК и остаться у своего врача :) пусть говорят, что хотят! Девочки, ну и списочек на кровь , чего только не проверяютттттт :think1:

я тоже на этой неделе иду в платную сдаваться. развод уже начинается из серии "этот анализ не входит в программу, но хорошо было бы его сдать" Я на это не ведусь. Хотят брать онкологию и еще что-то. Я отказалась сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня к гинекологу. Она подтвердила беременность 5-6 нед. Сказала, что есть тонус, прописала папаверин внутримышечно, так как свечки способствуют запорам. Теперь думаю как же ставить уколы? Я не умею, видимо придется учиться.

 

На учёт поставит только через 2 недели. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...