Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

а я в четверг пойду сдаваться врачу.а сегодня вот на узи,так волнительно что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lovely_girl, а у меня в клинике оказывается просто есть лимит, что надо сдать и не обсуждают вообще, тупо сдаешь, нравится или нет(((

eldis, может есть в округе медсестра какая? чтобы пришла и укольчик сделала, странно, а мне папаверин в свечах снимает спазмы в кишках и потом лучше в туалет ходится))))

 

oj-jo, не переживай, все будет хорошо!!! Увидишь свою кроху на мониторчике, может уже и сердцебиение будет слышно, если аппарат хороший)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, Я наверное сперва свечи попробую. А то с этими уколами проблем много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

У меня ночь была ужасная, я вообще не спала, так сильно дуло живот, чувствовала себя лягушкой надутой через соломинку. Не выдержала, пошла сегодня с утра в аптеку и купила эспумизан.

Девочки, кто его употреблял, он вообще помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не планировала я на работе раскрываться рано, но у меня назревает командировка в Краснодар. А это перелет с транзитом через Москву.

Начальник уже всячески намекает, что ехать мне.

Вот и не знаю, сказать о Б и отказаться от командировки или ехать молча...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, я бы отказалась от перелёта. Мож какой-то другой предлог придумать, ну или на больничный уйти на время коммандировки, пусть другого кого-то отправляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, мне не помог, но тут девочка писала, что ей помогло. Мне помогает кефирчик самодельный на бактериях Эвителия ну или нарине , разные есть. Правда как сказать помогает, все там начинает бродить и выходить :confusion: конечно хорошо и легко потом, но вот как быть если на работе...сегодня первый день выхожу из отпуска, надеюсь меня газы не замучают...а то проведу рабочий день в туалете. :D

knopochka_bu, если сомневаешься отказывайся, может аллергию придумать или еще что, если признаваться не хочешь, я вон призналась, но правда оказалось что не стоило, ты лучше придумай что нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я сделала УЗИ. Рез-ты выложила в соответствующей теме. :-) Вроде все хорошо. СБ очень долго пыталась услышать, но так и не получилось. Говорит, сокращение есть, но аппарат не фиксирует. Сказали прийти через недельку и заодно проверить тонус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на работе сказала сразу! В се очень положительно к этому отнеслись! Единственное попросили, чтоб перед уходом помогла новому человеку войти в курс дела! :) Тоже волновалось страшно, что вообще пошлют куда подальше!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пошла становиться на учет, а моя врачиха в отпуске, сказали приходить через 2 недели. На скрининг медсестра меня записала уже на 30.09. Я вот думаю, а не поздно ли? Это уже 13 недель будет по акушерскому сроку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamashe4ka, вообще первый скрининг с 10 - 14 неделю делают...я думаю врачи не дураки знают что делают))

 

Девочки а я прошла всех врачей :applause: К окулисту сегодня сидела больше 2 часов капец просто...Один глазик правда барахлит как оказалось зрение 0,7 на одном глазу...это же не критично?

Изменено пользователем a_sho_takoe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamashe4ka,  я думаю, 13 недель для скрининга не поздно, делают ведь с 11 по 14 включительно, насколько я знаю :-)

А я завтра иду сердцебиение слушать, жуть как боюсь... Хоть бы услышали)

Изменено пользователем Oollee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вот завтра буду звонить врачу и узнавать подробнее, что за "дополнительные обязательные анализы", т.к. в регистратуре меня заверили, что быть подобного не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю с первым днем осени, желаю отличного настроения и теплых денечков побольше.

Вчера отметила 9 недель, а токсикоз еще со мной, раньше, чем до 14 недель не отпустит, я догадываюсь. До похода к врачу осталось 1,5 недели, по этому поводу смешанные чувтсва: и хочу поскорее, чтобы стать на учет и эти бумажные дела поскорее завершить, а с другой стороны не хочется, тк начнется обязаловка по поводу посещений, анализов...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu,  я бы тоже отказалась, говорят в 1 триместре лучше не летать. А мы пока никому не говорили, даже родителям. На завтра на узи записалась, и чет нервничать начинаю, хоть бы услышать сердечко и увидеть кроху. А то на первом только ПЯ видела. А близких хочу после скрининга оповестить, мне кажется так спокойней будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в платной, куда я встаю на учет платишь фиксированную сумму и все на этом, никаких доп. анализов сдавать не нужно, все анализы и врачи, вплоть до генетика, входят в стоимость. Они могут сказать сдать чего-то дополнительно в том случае, если возникают какие-то проблемы во время беременности, а так все анализы, узи, врачи и прочее все прописано в договоре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, у меня коррекция зрения была и лазерная коагуляция сетчатки. Девочке после такой процедуры назначили только Кс

привет! у меня тоже была коррекция зрения, но разрешили рожать самой, просто на 34 неделе сделала полную проверку зрения, так что может и не будет у тебя КС )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто уже на учет встал, вам мужьям дали направление кровь на резус и флюорографию сдавать или нет?

 

Я пошла в свою ЖК на учет становиться, участковая врач в отпуске и за нее вообще не понятно кто - какая-то бабулька со склерозом была, сказала что она всего неделю тут и ниче толком сама не знает..(( вообщем дала мне направление на кровь и мочу, но только то ли забыла то ли специально - не знаю - мазки никакие не взяла, на токсоплазмоз и вич направлений не дала, витамины тоже не выдала ну и мне как самой удачливой не хватило талончика на скрининг! Вообщем полный ахтунг! Пришлось записываться платно - 4,5 тыс. у нас в нормальном центре стоит. Я лучше конечно заплачу и пройду все что нужно, но такая ситуация в этой жк мне конкретно настроение подпортила. Не знаю как дальше там буду у них наблюдаться, видать скандалов не избежать, хоть я так этого не люблю...

 

И еще после осмотра этой бабульки проснулась ночью от сильнейшей боли, думала скорую уж вызывать, слава богу обошлось, ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, я встала на учет пока мужу направления на флюрографию и на резус фактор не давали...но он у меня сегодня флюшку сделал сам, а на резус фактор 100% еще дадут направление...Следующий визит в четверг может еще чего выпишет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

У меня ночь была ужасная, я вообще не спала, так сильно дуло живот, чувствовала себя лягушкой надутой через соломинку. Не выдержала, пошла сегодня с утра в аптеку и купила эспумизан.

Девочки, кто его употреблял, он вообще помогает?

Сама мучаюсь, мне эспумизан не помогает, но для самоуспокоения пью его. У меня ко всему еще и запор, поэтому совсем печаль, надо правильно питаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос, может кто в курсе. В общем, мы с мужем официально не женаты (по определенным юридическим соображениям) и вот если я рожаю не замужем -то ребенка на кого записывать будут? И вообще чем это грозит кроме: "соседи осудят", "родственники не поймут" и т.п. Меня интересует именно официальная сторона такой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren, у нас в Украине если брак не зарегистрирован для регистрации ребенка нужны оба родителя...тогда записывают как положено на папу....а если зарегистрирован то может один из родителей прийти со свидетельством о браке и записать ребенка как положено...

Мы просто тоже официально не женаты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы. я сегодня на сохранение с бурыми выделениями попала, теперь буду вылеживать свою лялю... тут немного спокойнее, чем дома..

 

про анализы для мужа: у нас только флюру назначают, если знаешь резус фактор и группу сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  в первую беременность мне дали направление, чтобы муж флюорографию сделал. Я спросила про то нужно ли группу крови его узнать, она сказала нет, так как у меня первая положительная, если бы была отрицательная, она дала бы мне направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто уже на учет встал, вам мужьям дали направление кровь на резус и флюорографию сдавать или нет?

у нас для постановки на учет надо было принести 2 копии флюры мужа.про резус-на словах спрашивали какой,я не знала-сдавали самостоятельно.на вич в 3 триместре у нас мужья сдают почему-то

а женские анализы сдавала по направлению от жк,даже не знаю на что конкретно.знаю,что токсоплазмоз туда точно входит,потому как он меня особо интересовал и я про него спрашивала.так понимаю,на все что нужно,на то и сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...