Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

*Romashka-Natashka*,  поскорее приходите в норму, хорошо, что вовремя на сохранение легли! Отличного вам самочувствия ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

meriren,  записывать ребенка скорей всего на себя нужно, у меня знакомая таким образом еще и дополнительные соц. выплаты себе организовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eliva, ну здрасте приехали....мой муж например на такой исход событий обиделся бы...это что получается он не при чем? Потом иди отцовство доказывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren, у моей знакомой такая же ситуация, записали ребенка на отца, дали фамилию и отчество отца и в свидетельстве о рождении отец записан, тут уж по желанию

если хочешь, то можешь записать на себя и свидетельстве будет прочерк, потом в будущем нужно будет делать усыновление, менять документы, геморой дополнительный вобщем если вдруг захотите переиграть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет со мной творится какая то фигня то день есть тошнота и грудь побаливает, на следующий все ни каких признаков потом опять появляется тошнота и болезненность груди. Ни кто не знает почему так может у кого то точно так же было? К врачу только через неделю, УЗИ делала в пятницу все в порядке и сердце биение есть и эмбрион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть возможность не вписывать отца, надо все очень хорошо взвесить. Очень много доп. льгот матерям-одиночкам. Начиная с садика и пособий, заканчивая тем, что никто никогда не сможет уволить или сократить. Если папы адекватны и в случае расставания потом (не дай Бог) не оставят вас без содержания, т.к. алименты в этом случае с них никто не взыщет, можно просто вписать фамилию и отчество, но в графе отец поставить прочерк. Но это как кому. У меня соседка мать-одиночка, плюсов очень много, в ее случае больше чем если бы ей реальный отец помогал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vagonetka, привет с долгожданной беременностью и с недельками :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,  я так понимаю на себя записывают именно когда на доп выплаты рассчитывают. Если же пару соц. бонусы не интересуют, тогда можно с легкостью вписывать отца ребенка даже если он не муж.

 

Тут Olick,  очень правильно написала, нужно все хорошенько взвесить, смотря какие приоритеты у пары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swеtix-89, та что ты так переживаешь...ну так реагирует организм...хватит себя уже накручивать ...врач точно ничего не скажет....это нормальное состояние Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, Просто первая долгожданная беременность вот и постоянно прислушиваюсь к себе не бай Бог что то из признаков пропадает так я сразу в панику. Мне даже узист сказал что пора успокоится после того как на узи я услышала сердцебиение креветочки своей я у него спросила а эмбрион хоть появился?? Виде ли бы Вы как он на меня посмотрел как на сумасшедшую :durdom: И сказал а мы что щас слушали? И тут я поняла что слишком много читаю в интернете того чего не надо :D :D :D :D Но ни чего поделать не могу волнуюсь очень :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swеtix-89, все что ты могла ты уже сделала....от тебя уже мало что зависит...сейчас главное здоровый способ жизни правильное питание и спокойствие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, Да, покой нам только снится :m0591: :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

swеtix-89, организм - он очень своеобразный, сегодня ему так, завтра так, не переживай, тем более уже на УЗИ была и много чего хорошего увидела. Если тебя так и тянет почитать что-нибудь, то лучше почитай про развитие малыша в утробе, про беременность, про детскую психологию на будущее, займись присмотром вещей для малыша, ведь выбор всяких колясок-кроваток это не минутное дело, можно несколько месяцев на это убить легко, и дурные мысли замечательно такие занятия отгоняют.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-беременюшки, всем здравствуйте! Возьмёте меня в свой тёплый домик?

У меня идет 8-я неделька, записалась на узи на пятницу и уже вся дрожу...

 

Привет. Добро пожаловать) Я Люся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Добро пожаловать) Я Люся.

Приятно познакомиться, я Леся)

Изменено пользователем ДубНик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно познакомиться, я Леся)

 

Прикольно)) Приятно познакомиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, Вы правы надо так и сделать, а на счет колясок и всего прочего мы с мужем договорились как только я рожу у него будет несколько дней для покупок , я просто боюсь заранее покупать что то, я лучше перед родами все выберу а пока буду с малышом в род доме пусть покупает все, да если честно я как то не заморачиваюсь на счет всего этого. У нас даже в нашу спальню муж обои и все прочее выбирал :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, думаю все-таки мужа обязательно вписывать буду, чтоб потом с документами не возиться. А вот на счет матери-одиночки, чет мне как-то боязно себе такой статус сознательно делать.

Читала в нете, что плохо для подросшего ребенка, когда у мамы и папы разные фамилии...типа вопросы люди задают и т.п. У меня знакомая девочка, чтобы это исключить - просто поменяла свою фамилию на мужнину, а так штампа нет о браке. Но все теперь знакомые думают, что они поженились уже и вопросов нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того что разные фамилии - про это вообще меньше всего стоит заморачиваться, вообще кому какая разница у кого какая фамилия. У нас вот тоже сейчас разные фамилии, т.к. у моей доки от первого брака фамилия отца, а у меня сейчас фамилия второго мужа, нас это вообще меньше всего волнует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп, помогите собрать мысли в кучу, а то у меня, по-моему, уже на фоне Б 70% мозга не работает :Crazy:

Итак, задачка: живу сейчас в одном городе, встаю на учет по прописке в ЖК 17 сентября. Но ближе к зиме переезжаю в другой город всего в 35 км от родного. Дак вот, мне надо будет мотаться на протяжении всего срока туда, где я встала на учет (к тому врачу, который будет вести мою Б)? но это капец как не удобно. Я правильно понимаю, что могу забрать свою карточку и после переезда заново встать на учет в новой поликлинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swеtix-89, :))) не переживай! наслаждайся своим положением, а то потом уже не до того будет :)

ДубНик, добро пожаловать! :reverans:

 

Wendy, должны прикрепить по новому месту пребывания! вы в поликлинике поинтересуйтесь, в той где стоите на учете сейчас и позвоните в ту куда собираетесь. что бы ежели что необходимые бумажки сразу привезти.

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, родителям может и пофиг...Но дети к сожалению жестокие и могут насочинять всякого и потом дразнить....Для меня например это важный момент....Пусть у мамы фамилия другая но ребенок должен носить фамилию отца, если конечно отец имеется и это достойный этого звания человек.....Но это лишь мое мнение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, у меня сестренка носит девичью фамилию, а ребенок (14 лет уже) фамилию папы. Дак вот, ни разу не было ситуации, чтобы одноклассницы и подружки задавали лишние вопросы. Дети же не заглядывают в паспорт, какая же там фамилия у мамы и у папы подруг. Мелким детям на это пофигу абсолютно, они могут и не подозревать, что разные фамилии, а повзрослевшие, вышедшие из возраста, "дразнилок" все сами прекрасно понимают, что фамилия может быть девичья, от другого брака и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в наше время каждый третий ребенок без отца воспитывается, кто кого дразнить будет, не в глухой деревне вроде живем, не в 19ом веке. Сомневаюсь я что дети в школе спрашивают друг у друга "а как фамилия твоего отца?" - это я к тому что дразнить будут, и чем тут дразнить...

У меня дочь всегда всем говорит если ее спрашивают "У меня 2 папы, один мой родной, а второй просто мамин муж, но он тоже меня любит"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Новеньким велкам!

Мой деть категорически не переносит поездок.. Ездить на работу стало кошмаром, сразу беее.. И пустой желудок тоже кошмар. Постоянно жую. На кого я буду похожа к апрелю??

А ещё мне сегодня к врачу. Будем обсуждать дальнейшую поддержку прогиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...