Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

swеtix-89, мне тонзилгон в таблетках прописывали, лизобакт и аквамирис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девчонки*Romashka-Natashka*, a_sho_takoe, ДубНик, ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу расчта декретных никто не в курсе в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В расчет входят только реально отработанные за 2 года дни. Т.ч. больничные не повлияют. В любом случае получится среднедневной заработок (расчитывается только из отработанных дней) умножить а 140 (при осложненных родах еще 2 недели добавят), но не больше максималки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, так а НДФЛ с этого потом вычтут или нет? расчет же делается из суммы начислений до вычета налогов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, грубо говоря надо весь доход за два года просуммировать и разделить на количество дней (рабочих или календарных?), а затем получившееся число умножить на 140 дней?

 

а дни отпуска и отпускные выплаты сюда считать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой что то я запуталась уже ))))А что у вас за декретные платятся? Те что за 4 месяца якобы больничного? или это только у нас так? Я лично доверюсь своей бухгалтерии знаю что все насчитают по закону да и выплачиваются то у нас деньги не фирмы ( в какой то степени)...нам перечисляет деньги фонд социального страхования...Вот правда только официальную часть...часть денег что идет в конверте придется требовать с директора но я верю что он меня не обманет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик
:girl_bye:
Вот читаю вас второй день))) Но решила написать после
УЗИ
, до этого была
ЗБ
. Нам 6 с половиной неделек и слышно СБ. Правда узист эх... дядя не хороший ,5 слов сказал и все,а я так большего ожидала
:)
Еще и киста у меня с правой стороны , так что жду возвращения домой и к врачу и на учет. Сейчас пока у мамы в гостях.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит формула такая:

доход общий за два года / на отработанные дни *140?

Это ж получается больше, чем если : доход за два года/730*140 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, так а НДФЛ с этого потом вычтут или нет? расчет же делается из суммы начислений до вычета налогов.

Сумма пособия по беременности и родам не подлежит обложению НДФЛ (п. 1 ст. 217 НК РФ).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит формула такая:

доход общий за два года / на отработанные дни *140?

Это ж получается больше, чем если : доход за два года/730*140 ?

есессно.. а как правильно-то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит формула такая:

доход общий за два года / на отработанные дни *140?

Это ж получается больше, чем если : доход за два года/730*140 ?

Напишите в поиске " калькулятор декретные 140" там можно ввести сумму дохода и он вам посчитает вашу сумму к выплате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и больничный по идее влияет, т.к. он не относится к начисленной ЗП, следовательно, если ты просидишь (к примеру) месяц на больничном, то из годового дохода вычитается месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есессно.. а как правильно-то?

Правильно когда : сумма дохода за 2 года ( до вычета ндфл)/731 *140

Минус дни когда вы болели ( 731- ? =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите в поиске " калькулятор декретные 140" там можно ввести сумму дохода и он вам посчитает вашу сумму к выплате

там надо вычитать дни не рабочие, а я не вспомню ща все больничные.

+ у меня вопрос в другом. Я не работала 1 месяц в 2013 и 2 месяца в 2014 ... как мне будут считать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и больничный по идее влияет, т.к. он не относится к начисленной ЗП, следовательно, если ты просидишь (к примеру) месяц на больничном, то из годового дохода вычитается месяц.

да, но если ты уйдешь на больные в 2015 то хоть на сколько, не повлияет тк расчет 2013+2014 гг ( :) если вам рожать в 2015 г)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, все поняла.

Т.е. если болеешь месяц (20 дней), то его вычитывают из 731 дня ... и делят не на 731 доход, а на 711 уже.

Только странно, больничный же в рабочих днях, а не в календарных и компенсируется он в рабочих, а не в календарных

 

декрет-то у нас у все выпадает на конец января/февраль.

в Январе ходить в отпуск и на больничный ппц как не выгодно :)

 

я в 2014 собиралась "поболеть" еще ... вот думаю ... сильно ли изменится от этого что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

там надо вычитать дни не рабочие, а я не вспомню ща все больничные.

+ у меня вопрос в другом. Я не работала 1 месяц в 2013 и 2 месяца в 2014 ... как мне будут считать?

ни чего там считать не нужно, только минусовать дни больничного. ( 731-?=) остальное все побарабану, тк все равно берется только зп и 731
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были на контрольном УЗИ. КТР 14 мм, сб 160 поставили 8н2д

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, поздравляю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так берется сумма до вычета НДФЛ? тогда я все неправильно посчитала... ладно, родная бухгалтерия посчитает (Тем более там свекровь моя главбухом работает))))

 

А мы были на контрольном УЗИ. КТР 14 мм, сб 160 поставили 8н2д

поздравляю с хорошим УЗИ))) малыш умничка, растет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки читала что кто-то пьет эутирокс,хочу спросить еще раз плиииз... я пила до Б и превые 2 недели 50мг , потом вот уехала ,а таблы забыла . Купила 75мг, это не помешает ребеночку ? ТТГ месяца 2 назад был 3,45. Тут нет возможности пойти к врачу.

 

А мы были на контрольном УЗИ. КТР 14 мм, сб 160 поставили 8н2д

отличные новости :) Изменено пользователем flameGirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я из худышек, рост 160 - вес был 43, счас 44,5. У меня при любом питании не наедался никак вес. А ещё по показаниям (СПКЯ) давно сижу на диете с низким гликемическим индексом, тут уж борьба была как не исхудать совсем. Посмотрим, как Б повлияет, надеюсь в нужную сторону) Попа-то у меня норм почти, а верх совсем костлявый, хорошо хоть грудь счас чуток подросла, а то вообще 0+ было :D

 

А мне послезавтра к Г первый раз, так чет очково и тревожно( Я на учет к ней хочу, но по ходу у неё в клинике не ведут Б.

 

Olick, с отличными новостями! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки читала что кто-то пьет эутирокс,хочу спросить еще раз плиииз... я пила до Б и превые 2 недели 50мг , потом вот уехала ,а таблы забыла . Купила 75мг, это не помешает ребеночку ? ТТГ месяца 2 назад был 3,45. Тут нет возможности пойти к врачу.

 

отличные новости :)

мне когда ТТГ поднялся до 4 дозу Эутирокса с 100 подняли до 150 (Причем консультировало 2 эндокринолога), Сейчас ТТГ держат на нижней грани 0.4! Т.ч. я думаю что доза 75 Вам не повредит, но вообще конечно надо идти к врачу!

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3CGT8E25B

Изменено пользователем Олька 24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне когда ТТГ поднялся до 4 дозу Эутирокса с 100 подняли до 150 (Причем консультировало 2 эндокринолога), Сейчас ТТГ держат на нижней грани 0.4! Т.ч. я думаю что доза 75 Вам не повредит, но вообще конечно надо идти к врачу!

я тоже так думаю, тем более что у меня с Ттг была проблем и с АТТПО ,спасибо за поддержку . По приезду обязательно к врачу)) У меня рост 160 и при первой Б с 58 кг я прибавила 30 , очень с 5 месяца стала много прибавлять в весе ,а мне говорили рот на замок.А это с щитовидкой дела не очень были. Но Слава Богу все обошлось с ребеночком ,только желтушка была. Потом вес опустился до 73кг и вот за 9 месяцев я скинула 17 кг и увидела // :pregnant: Изменено пользователем flameGirl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...