Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

А почему везде тогда говорят о том как опасны ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Крошка _ Ксю, эти гормоны сдала в 1й день (суббота). сдавала ещё 2 цикла назад - фсг около 8 был, эстрадиол в пределах нормы. пролактин был чуть высоковат, сейчас увеличила дозу достинекса - он в норму пришел.

 

сегодня 3й день цикла. гонал сегодня в первый раз буду колоть. диферелин продолжу. на мониторинг иду в среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему везде тогда говорят о том как опасны ОК?

Потому, что у нас их назначают не обследуя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, я давно уже читаю эту доктора Наташу :) и вот кстати она пишет, что все это фигня, не нужны обследования перед назначением ОК. Надо найти статью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, имхо, ты рано паникуешь. Просто у тебя еще цикл не пришел в норму после ИК, стимуляция разбудит яйки. За ЛЯ конечно теперь никто не поручится, но 5 антральных на ПЯ это всё же кое-что. На стимуле может и еще вылезут (вернее обнаружатся незамеченные). Я так мыслю, что ФСГ бывает выше после цикла без овуляции и без ОК. А если бы пила ОК то ФСГ был бы ниже. Или если бы принимала в первую фазу эстрогены, а во вторую прогестины.

 

Насчет ОК затрудняюсь сказать свое мнение. С одной стороны я их принимала оч. долго после 28 лет. Потому что мне ставили ГЭ и я её лечила гормональными. Никаких О у меня не было, ЯЯ спали. Но истощение всё равно произошло. В какой момент? ХЗ. Я грешу на многочисленые лапароскопии. Вряд ли это полезно для ЯЯ. А еще вот какой момент - в юности у меня был СПКЯ. ЯЯ были огроменные, может именно тогда мои фоллики все какие были в запасе повылазили :think1: . НАдо старые УЗИшки чтольподнять и поглядеть размеры ЯЯ когда стали такими смехотворными... После КОКов или до....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, я давно уже читаю эту доктора Наташу :) и вот кстати она пишет, что все это фигня, не нужны обследования перед назначением ОК. Надо найти статью.

Это что ли?

 

"Проверять уровень "собственных гормонов" перед назначением контрацептивов.

Открою вам "страшную" тайну: если контрацептивы назначаются исключительно с контрацептивной, а не лечебной, целью, то собственный уровень гормонов НЕ ДАСТ врачу никакой дополнительной информации для подбора препарата. А если доктор говорит, что это необходимо, то, очень прошу, перешлите мне ответ врача, может, я чего-то не знаю. Если женщина не имеет проблем, под кодовым названием "гормональные", то для назначения контрацептивного препарата необходимо плановое обследование молочных желез (УЗИ в первую фазу цикла) и кровь на свертываемость (коагулограмма)."

 

Так она пишет про бессмысленность проверки гормонов, а не анализов вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a Vida, спасибо за мнение. я не то, что паникую, сейчас уже в протоколе, назад пути нет. просто очень расстроена. собираю какой-то нереальный букет болячек: эндометриоз, эндометрит, гиперплазия, не работающий ЛЯ. и конца и края нет. Год назад, я про эко думала, как самый и самый крайний вариант, и в нём была уверена, ещё бы, по 10 клеток в каждом яичнике. а сейчас вспоминаю это время, и думаю, знать бы где упасть да соломки подложить.

я между двумя результатами гормонов пила оргаметрил во вторую фазу (с 16 по 25) и гинекохель в середине-конце прошлого цикла. Может это ещё повлияло.

 

теперь жду, что вырастет и какого качества. надеюсь, конечно, что всё получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, не паникуй ! Все у тебя получиться !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, Я пила ОК с 19 лет, под наблюдением врача, сдавала анализы раз в пол года на гормоны, все хорошо было. только после 4 лет приема, либидо стало 0, никакой естественной смазки, и детей захотелось. Я бросила ОК. И в 25 лет я узнала, что не получается забеременеть. А в 27 лет уже делала 1 эко. У меня запас яйцеклеток близится к 0. Не было у меня ни одной операции, только прием ОК.

Гемостазиограмма в норме, НО у МЕНЯ ЕСТЬ МУТАЦИИ ГЕМОСТАЗА, и исходя из них репродуктолог сказала, что пить ОК мне не стоит, и так повышенный риск инфарктов и инсультов.

Мое мнение, ни фига ОК не сохраняют, как бы не пытались нас в этом убедить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, Я пила ОК с 19 лет, под наблюдением врача, сдавала анализы раз в пол года на гормоны, все хорошо было. только после 4 лет приема, либидо стало 0, никакой естественной смазки, и детей захотелось. Я бросила ОК. И в 25 лет я узнала, что не получается забеременеть. А в 27 лет уже делала 1 эко. У меня запас яйцеклеток близится к 0. Не было у меня ни одной операции, только прием ОК.

Гемостазиограмма в норме, НО у МЕНЯ ЕСТЬ МУТАЦИИ ГЕМОСТАЗА, и исходя из них репродуктолог сказала, что пить ОК мне не стоит, и так повышенный риск инфарктов и инсультов.

Мое мнение, ни фига ОК не сохраняют, как бы не пытались нас в этом убедить.

У меня свёкр - гинеколог, интереса ради спрошу его мнения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, очень интересно, врачи в 3 городах развели руками как так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, очень интересно, врачи в 3 городах развели руками как так))

Кстати, вспомни сейчас. Я когда-то давно, лет 14 назад, принимала "Три-Мерси" в течении лет двух наверно. Так под конец у меня в середине цикла кровотечение было. УЗИ сделали - оказалось, что нифига не спят мои яичники. Так я и бросила ОК пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомни сейчас. Я когда-то давно, лет 14 назад, принимала "Три-Мерси" в течении лет двух наверно. Так под конец у меня в середине цикла кровотечение было. УЗИ сделали - оказалось, что нифига не спят мои яичники. Так я и бросила ОК пить.

о, у меня так же в ИК на Визанне было, пила полгода - кровотечение, киста, не спят яичники, пересадили на Жанин, тоже без перерыва еще полгода. Но уже ходила наблюдали на узи, были фолликулы, правда овуляции не было.

статья та :) у нас в основном под анализами как раз и понимают гормоны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, привет,

 

без паники!

все получится, 5 на старте уже что-то, и ЛЯ проснется, вот увидишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, привет! сегодня иду смотреть, что там у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87,

 

удачи и отпишись, как дела! пусть протокол будет успешным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья про нас:

Ссылки скрыты.

Вот такие бабы -наташи сбивают людей с пути, садят на ОКи, а о том, что это прямая дорога к климу - так никто ж с этого "доктора" потом не спросит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назначили мне пункцию на среду. пока только 2 фолликула нормальных размеров, может быть ещё 1 подтянется. все остальные - 6-10 мм. всего где-то 9 фолликулов появилось в ПЯ. в ЛЯ - пусто :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назначили мне пункцию на среду. пока только 2 фолликула нормальных размеров, может быть ещё 1 подтянется. все остальные - 6-10 мм. всего где-то 9 фолликулов появилось в ПЯ. в ЛЯ - пусто :(

Два фолика это целых два ребенка в проекте! Так что все хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, спасибо! надеемся, что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87,

 

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

кулачки-кулачищи тебе на пункцию! пусть клеточек будет возможный максимум, все здоровенькие и все поженятся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назначили мне пункцию на среду. пока только 2 фолликула нормальных размеров, может быть ещё 1 подтянется. все остальные - 6-10 мм. всего где-то 9 фолликулов появилось в ПЯ. в ЛЯ - пусто :(

Пусть из этих фолликулов выйдут отличные яйцеклетки из которых потом разовьются здоровые малыши! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

А у меня начались кажись М. Завтра сдаю гормоны и на приём к репродуктологу иду. Дай Бог чтоб в протокол взяли!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берут меня с пятницы в протокол, стимулировать "Элонвой" будут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, пусть будет удачным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...