Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

natrickl,

 

да, антифосфолипидные антитела - 3 показателя:

антикардиолипиновые - 2, 7 (норма менее 9),

антифосфатодилсериновые - 2 (норма менее 9),

антифосфатодилетанолапиновые - 3 (норма менее 10)

 

мо чет не так перевела с укр., конечно.

с иммунологом бы еще проговорить все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прогестерон был 11.2 нмоль/л (норма при фол фазе 0,32-2,23)

 

Врач сказала чтобы попасть в имплантационное окно, прогестерон должен быть не выше 4 (правда в каких единицах не знаю), прогестероновые препараты до пункции не принимала, но когда они увидели мой результат ахнули, но теи не менее эко "было сделано"(((

Opset, спасибо за пожелания, взаимно, нам всем)))

Распросила дувушку у нас с сайта. Она сказала, что ей кололи деферелин и она принимала прогестерон. И в опред дни цикла брали биопсию эндометрия. искали пиноплодии. Вот так у нее определяли имплант окно. А вот так, чтобы по одному уровню прогестерона понять, что вы пропустили имплант окно - так я все-таки такое первый раз слышу. Я уже простите, совсем Фома неверующий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у Риорио тоже был д-димер повышен?

И что за ранние анализы ты сдавала?

в протоколе не мониторила д-димер, но у меня гемостаз - всегда нормальные анализы, даже в стимуляции, мутация только в фолатном гене. При чем мутации я сама себе назначила сдавать. Мой светила по результатам крови меня на иммунку отправил, сказал, что с кровью все хорошо. Вот тут и вылезли антитела.

 

Opset, В графике посмотрела,она не мониторила вроде,а антитела к фосфолипидам есть,а это АФС и мониторить надо было.

А сдавала эстрадиол,д-димер и хгч на 3,5 и по-моему 8 ДПП.

с АФС надо д-димер мониторить?

 

Читала я читала, меняю свое мнение о причинах СИЯ у меня. Это не КОКи и лапарскопия, это эндометриоз и АФС пожирают яичники, не дают им нормально работать, борятся с ними как с опухолевым явлением. Клетки-киллеры то тоже в 3 раза выше нормы.

Надо О себе обновить. Дописать результаты анализов на генетику и иммунку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клетки-киллеры то тоже в 3 раза выше нормы.

Привет. А какие у тебя результаты? Можешь написать? А то у нас с Jillet совершенно разные уровни, а врач обоим сказала - Норма.

Еще про себя переспрошу - у тебя нет случайно температуры тела во второй фазе? ну самой-то температуры нет, может быть 36.7 , а ощущение, что горю. Вчера так было. Прям пожар. Тело морозит, а лицу жарко. При чем это скорее всего не приливы, т.к. я очень давно за собой такое замечаю. Хотя АФС у меня в порядке (ну или во всяком случае на бумаге в порядке), а вот эндометриоз скорее всего есть. Боли как при ПМС начинаются сразу в период овуляции. Мес очччень болезненные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riorio, Да,С АФС надо д-димер держать под контролем и также РФМК и коаулограмму,тем более с мутациями.

Почитай статьи на тему АФС у беременных и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опсет, смотри по прогестерону. Имеется в виду, что если предположить, что у женщины всё как положено, как у большинства, то если у неё прогестерон выше 4,4 нмоль/л или 1,5 нг/мл в день введения триггера т.е. до укола прегнила, то в импл. Окно уже не попадают. Но нет никакой гарантии, что у неё импл окно стандартное. Сдача прогика в день пункции уже не информативна.

По поводу эстрадиола. За сутки до пункции он у меня был 500 с чем то нг/мл или 1400 нмоль. Взяли 1 як.

 

<p>

<br />Это не КОКи и лапарскопия, это эндометриоз и АФС пожирают яичники, не дают им нормально работать, борятся с ними как с опухолевым явлением. <br />
<br /></p> ну нет у меня эндометриоза и киллеров, кто же жрет мои ЯЯ-то.... Изменено пользователем Плодо//ВИТА//я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опсет, смотри по прогестерону. Имеется в виду, что если предположить, что у женщины всё как положено, как у большинства, то если у неё прогестерон выше 4,4 нмоль/л или 1,5 нг/мл в день введения триггера т.е. до укола прегнила, то в импл. Окно уже не попадают. Но нет никакой гарантии, что у неё импл окно стандартное. Сдача прогика в день пункции уже не информативна.

По поводу эстрадиола. За сутки до пункции он у меня был 500 с чем то нг/мл или 1400 нмоль. Взяли 1 як.

 

<p><br /></p> ну нет у меня эндометриоза и киллеров, кто же жрет мои ЯЯ-то....

соседи жрут ))))

 

спасибо за разъяснения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имплантационное окно прошляпили, пришлось уходить в крио, дальше японский предложила, а он тоже с крио.

Мой врач (она же врач Opset) не верит, скажет так, в анализы перед пунцией-подсадкой. В этом она категорична, мол стимуляция меняет всю картину. Где-то я соглашусь. Но с нашим СИЯ, на мой взгляд, мониторинг не повредит. С другой стороны, на пример, прогик перед подсадкой - сдали - один результат, но тут же назначена прогестероновая поддержка после подсадки и он взлетает. Более того, после пункции и до подсадки его тоже назначают (без сдачи анализов), и как уложиться в те же "4", если такая поддержка??

Jillet, я сдавала стандартный набор перед началом: лг, фсг, пролактин, прогестерон, эстрадиол. фсг завышен, эстрадиол - низкий (впервые в жизни). было 5 фолликулов на старте, к пункции росли уже 8, но до нужного размера дотянули только 4, при этом - 2 пустых оказалось. перед пункцией опять-таки сдавала эстрадиол - 2800, при этом врач сказала, что на одну клетку должно приходиться минимум 900 - ну в целом так и получилось, что 2 клетки всего. после подсадки сдала рмфк и д-димер, оба в 2 раза выше нормы - прописали клексан. сдала кстати вместе с ними и прог (это 2дпп) - 70, по нормам он укладывается только в 1 трим. беременности, но у меня прогестероновая поддержка, поэтому он такой высокий, наверное, такой и надо.

Много читала, кто-то что-то мониторит, кто-то нет, каждый выбирает для себя сам. С тем же д-димером прочитала, что он растёт после подсадки, многие считают нормой и не колят клексан. но с др. стороны - пролет и буду на него валить, а он может и не при чем. сложный вопрос в общем

Боже, девочки, я сейчас как в анекдоте: "Пап, а кому ты это сейчас сказал?"

Я ни-че-го-ше-нь-ки незнаю! Вот что мне врач говорит, то и делаю. Правильно ли, нет ли, не знаю...

 

Да, отписываюсь про себя. Вот что выросло у меня на "Элонве" по результатам вчерашнего УЗИ: эндометрий - 8,8 мм; правый яичник - 12, 12, 12, 10, 10, 10, 10, 9, 9; левый яичник - 13, 10, 8, 8. Единственное только репродуктологу эндометрий не очень понравился, боится, что в гиперплазию перейдёт. Надеюсь, что этого не случится.

Вчера и сегодня колола "Оргалутран", сегодня ещё и "Перговерис".

Завтра контрольное УЗИ, 15-го, передположительно, пункция, а 19 перенос. Вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, важно доверять своему врачу!

 

мы тут вон как сомнениями проросли ( верю-не верю..

 

А у тебя какой АМГ?

Кол-во фолликов внушительное, дай Бог качества и оплодотворения клеточкам!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, важно доверять своему врачу!

 

мы тут вон как сомнениями проросли ( верю-не верю..

 

А у тебя какой АМГ?

Кол-во фолликов внушительное, дай Бог качества и оплодотворения клеточкам!!!!

Наверно я доверяю или как минимум очень хочу доверять!

АМГ у меня 1,75. СИЯ по УЗИ поставили. Правда врач тоже приятно удивилась тому, как мои яичники на стимуляцию ответили. Она ожидала что результат будет хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни-че-го-ше-нь-ки незнаю! Вот что мне врач говорит, то и делаю. Правильно ли, нет ли, не знаю...

 

выросло у меня на "Элонве" по результатам вчерашнего УЗИ: эндометрий - 8,8 мм; правый яичник - 12, 12, 12, 10, 10, 10, 10, 9, 9; левый яичник - 13, 10, 8, 8.

С таким урожаем нужно уже не о правильности/неправильности рассуждать, а мечтать в какой цвет обои в детской клеить! :) Даст Бог все будет хорошо!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С таким урожаем нужно уже не о правильности/неправильности рассуждать, а мечтать в какой цвет обои в детской клеить! :) Даст Бог все будет хорошо!

Спасибо!

Детской у нас нет и не предвидится пока. :) Двойня если будет, то вторую кроватку с трудом впихнём. Но впихнём! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, все знания от горького опыта. Дорого бы я дала, чтоб никогда ничего не узнавать. Врач моя уверена, что эти все знания - основная причина многолетнего бесплодия и неудач в ЭКО :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, все знания от горького опыта. Дорого бы я дала, чтоб никогда ничего не узнавать. Врач моя уверена, что эти все знания - основная причина многолетнего бесплодия и неудач в ЭКО :sorry:

А я по гинекологии относительно много знаю, но про ЭКО если читаю, то оно в одно ухо влетает, из другого вылетает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, держу за тебя кулачки, тьфу-тьфу-тьфу

Девочки, я вот тоже хотела бы не знать все этого, на счет имплантационного окна и прогестерона, это мнение врачей клиники, лучшей по версии "пробирки"(жаль только что мне это не помогло(((),но я об уровне и оснащенности клиники) прогестерон сдавала за 2 дня до пункции. Знаю что важно "отпустить" ситуацию, как только это сделать не понятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики Брюнетка, чтобы отключить голову, займи руки, ноги, спину. Хобби, спорт, работа, учеба :)

 

 

 

Как там у Соломона? Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Думаю, у меня первое ЭКО получилось, потому что не в курсе была всего, а теперь боюсь.

 

natrickl, спасибо, буду мониторить д-димер в проколе и при положительном результате.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, че делать, ддимер до переноса 115 был, на 3 ДПП 245, норма до 250, колю фракс 0.3((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  у меня CD 56 зашкаливают. Не в три раза, эт я что-то загнула, давно не заглядывала в анализы, но порядочно. У меня 26 при норме 8-18. Это эндометриоз.

 

Остальные результаты анализов в профиле, О себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, а ещё раз не сдавали? у меня до протокола 0,3 (00-0,5), 2дпп 0,7. колю клексан 0,4 1 раз в день. пока не пересдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, а ещё раз не сдавали? у меня до протокола 0,3 (00-0,5), 2дпп 0,7. колю клексан 0,4 1 раз в день. пока не пересдавала.

я сегодня сдала,3дпп-245, а за день до переноса 115.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто что слышал или был в протоколе у Ракиной Ю.В. (Генезис, Санкт-Петерберг)? Мне ее моя Г советует, говорит, что уже третья девочка (из Крыма) у нее в ЕЦ беременеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, держу за тебя кулачки, тьфу-тьфу-тьфу

Спасибо!

 

Результат сегодняшнего УЗИ: эндометрий - 10 мм; правый яичник - 16, 17, 16, 12, 10, 12, 10; левый яичник - 17, 16, 10.

Эндометрий в этот раз врачу понравился.

Пункция планируется на 15 сентября, в 12.30.

Блин, вот только по результатам ОАК у меня лейкоциты повышенны. Возьмут ли меня на пункцию? :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Результат сегодняшнего УЗИ: эндометрий - 10 мм; правый яичник - 16, 17, 16, 12, 10, 12, 10; левый яичник - 17, 16, 10.

Эндометрий в этот раз врачу понравился.

Пункция планируется на 15 сентября, в 12.30.

Блин, вот только по результатам ОАК у меня лейкоциты повышенны. Возьмут ли меня на пункцию? :strashno:

Ну а куда ж вас девать? Конечно возьмут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а куда ж вас девать? Конечно возьмут.

Хорошо бы. Кажется я чувствую себя слегка простуженной. Ни кашля, ни насморка нет. Просто в голове такое как напряжение что ли... Что сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, не знаю что и посоветовать..береги себя. Попробуй звездочку вьетнамскую в нос заложить в каждую ноздрю я закладываю ватной палочкой совсем по чуть и там размазываю (со спич. головку). Наутро всегда как огурец.

Изменено пользователем Плодо//ВИТА//я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...