Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Говерла, а где сдавала АМГ ? Синево , Инвитро ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Крошка _ Ксю, сама с неприятным осадком осталась (((. Он, правда, сразу влез в комп и стал читать мою историю наблюдений у него, добавил, что и перед лапарой АМГ не "айс" был (АМГ 1,8 может и не "айс", но и не "о майн год")...Рано на мне крест ставить, как я считаю ))).

У меня тоже после Стрелко был не то что осадок, а истерика с депрессией. Мне она сказала, что у меня климакс через год и у меня нет времени играться с инсеменациями. Да, жестко, но правдиво.

А вот гинеколог у меня была - прям душка! Все у меня было и отлично и прекрасно, не взирая на мои рассказы, что в моей семье ранний климакс. Ну пока результат АМГ не получила.

Так вот и вопрос, что лучше, розовые очки, или правда и решительный шаг в сторону борьбы и победы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а где сдавала АМГ ? Синево , Инвитро ?

БИОМЕД (у нас в городе, к сожалению, нет перечисленных тобою лаб), а ехать за 130 км. не хотелось, тем более, что результатам этой лабы я доверяю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пролет( сдала хгч - меньше 1,0 на 10 дпп. значит ничего и не прикрепилось. чувствовала я(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня пролет( сдала хгч - меньше 1,0 на 10 дпп. значит ничего и не прикрепилось. чувствовала я(

Эх, жаль очень и очень! Крепитесь, пусть получится в след раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87,

 

крепись, пожалуйста, нужно искать силы идти дальше!!

 

Боюсь предположить, дело в качестве клеток (при хорошей сперме). У нас с эндометриозом такое более чем вероятно ( и у меня пролет..хгч 0,32

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после Стрелко был не то что осадок, а истерика с депрессией. Мне она сказала, что у меня климакс через год и у меня нет времени играться с инсеменациями. Да, жестко, но правдиво.

А вот гинеколог у меня была - прям душка! Все у меня было и отлично и прекрасно, не взирая на мои рассказы, что в моей семье ранний климакс. Ну пока результат АМГ не получила.

Так вот и вопрос, что лучше, розовые очки, или правда и решительный шаг в сторону борьбы и победы?

Да уж, Opsetik, жестко... Я на разборор пролета после ЭКО пришла, а врач мне так ласково, может с ДЯ попробуем, шансов больше, я нет что вы - ну ладно. И то я две недели ревела и ненавидела всех и больше к ней не пойду. Я заметила на фоне стресса и фсг у меня повышается, позже сдала в спокойном состоянии в 1,5 раза ниже. Мне для успеха нужна вера, в том числе врача, я точно знаю. А врачам я не доверяю вообще, простите, что не по теме, я 2 года назад пошла зуб удалять (в оч.хорошую клинику), так хирург говорит: "давай я тебя, милая, запишу на послезавтра еще на удаление зуба, там у тебя дыра огромная не сегдня-завтра заболит-завоешь (за приличную плату конечно). Тьфу-тьфу-тьфу, два года прошло зуб у меня с виду красивый и совсем не лишний, хорошо что сбежала, только меня и видели. Все-таки как не крути без интуиции не обойтись...

 

milanka87, держись, дорогая, очень-очень грустно... Но все обязательно будет, только чуть позже, аист обязательно долетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, Jillet, жалко как, девочки! Ну пусть в следующий раз всё получится! :kulachki:

 

У меня вчера взяли 11 клеточек. Сегодня эмбриолог должен позвонить, сказать как они там.

Всё прошло так легко! Я больше всего наркоза боялась. А на самом деле просто проснулась и всё! Ни голова ни болела, ни тошнило. Красота!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо! вчера ревела, конечно, сегодня, вроде полегче. не знаю только, что делать дальше.. у меня спазмы были с 6 дпп, понервничаю - спазмы, резко встану - спазмы, я вот и не знала, что можно ношпу пить, а надо было, наверное..

Jillet, может и в качестве клеток, хотя у меня 1 отличного качества 9-клеточная была и 1 удовлетворительного качества - 6-клеточная, а может - в эндометрите, а может в эндометриозе. и ведь не найти причину(

жалко сил, денег, здоровья. муж говорит, что через полгода надо ещё раз идти, как раз накопим денег. а для меня это было так тяжело, что не знаю даже, не хочу пока думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, ооочень жаль! Крепись,переживи и снова в бой! А сколько всего получили клеточек , зрелые были ? ИКСИ было ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87

А до протокола не предлагали пройти профилактическое лечение от эндометрита (если у тебя хроническое)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хронический базального слоя. предлагали а/б, я отказалась, т.к. пару месяцев назад пила их уже. получили 2 клетки всего, нормальные. обе оплодотворились без ИКСИ, на 3 день после пункции 1 на 9 клеток, 1 на 6.

фолликулы росли неровно, из 8 только 4 пунктировали (2 пустых), остальные не дотянули по размерам. почитала уже, у меня как кто-то выразился был протокол-вспышка, мне с 1 дня кололи диферелин и с 3-го гонал, вроде как это может отразиться на качестве клеток. стоит попробовать длинный протокол. но мой репродуктолог сказала, что таким запасом (работает только 1 яичник - 5-6 фолликов) + повышенный фсг - только короткий протокол. и получив такой фсг наверное надо было отложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня тоже пролет( АМГ 0,6, ФСГ 7 ( норма до 9) , кололи пурегон 300, получено 2 клетки, обе дожили до 5 дня, отличного эмбриона АА перенесли, второй остановился, на 8ДПП хгч 0,1.... уже не реву и ни во что не верю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня тоже пролет( АМГ 0,6, ФСГ 7 ( норма до 9) , кололи пурегон 300, получено 2 клетки, обе дожили до 5 дня, отличного эмбриона АА перенесли, второй остановился, на 8ДПП хгч 0,1.... уже не реву и ни во что не верю(

Мне очень жаль (((.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,  верь дальше, такое бывает даже у тех, у кого яичники отлично работают, а клетки не доживают, держись, в следующий раз получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, жаль, но нужно идти дальше!

мой врач сказала вчера на разборе полетов после моего третьего протика, что с СИЯ (мой АМГ 0,16) в среднем необходимо получить до 8!!!! эмбрионов, как минимум хорошего качества, чтобы 1 был результативным. сколько ж это протоколов надо пройти, я была озадачена и оч расстроена такой статистикой, о себе промолчу. но ответ один - идти дальше.

Еще она добавила, что с если 2 протика подряд с препаратом ФСГ и приемом DHEA, результат второго протика должен быть существенно выше первого. Работаем кумулятивный эфект и улучшается качество клеток. С ее слов, с СИЯ качество оч и оч хромает ((( и еще она не сторонник колоть Пурегон с СИЯ. Это можно расценивать, как мнение, не могу подтвердить фактами.

 

у тебя с СИЯ качество АА - это уже большой плюс. генетику сдавали? иммунограмму? гистеру делали? кровоток, эндометрий в порядке?

 

что говорит сейчас врач?

 

держись, пожалуйста, и верь!

Изменено пользователем Jillet
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  с генетикой ок, свертываемость ок, гистеру не делала, делала биопсию. Сделаю конечно гистеру и все с начала....еще до кучи нет труб и у мужа 1% нормальных....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще она добавила, что с если 2 протика подряд с препаратом ФСГ и приемом DHEA

Два подряд это как понимать? с каким промежутком времени-то?

 

К сожалению у меня тоже пролёт. Я даже не удивилась.

 

Сёма кот, ха-ха всё как у нас, только у нас еще один "плюс" есть к перечисленному - возраст поджимает.

 

А вот если я гистеру делала в мае - есть смысл делать её еще сейчас? И через сколько можно повторить протокол,если у меня пунктировано было только 3 фолликула с 1 стороны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, не раскисайте! Будьте броней, перед которой все терновые кусты раздвинуться и уступят вам дорогу!

Если есть возможность - заполните наш опросник по протоколам с СИЯ.

Есть вероятность, что я потом сяду гадать на кофейной гуще и принимать решение - идти ли мне в протокол. Очень надеюсь, что со временем в этом же опроснике вы напишете о своих победах!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, два подряд - это после пролета пришли М и на 3 дмц в бой при наличии нормальной закладки на старте, это имеется ввиду. со слов врача, каждый цикл с СИЯ важен, принимаем решение исходя из закладки на начало цикла ну и она считает, 2 подряд протокола увеличивают шанс. по последнему пункту я читала - мнения врачей разнятся, кто-то дает 2-3 месяца на отдых между протоколами, детальный кому нужно разбор полетов и подготовку на DHEA и бадах, кто-то рекомендует следующий цикл с "кумулятивным эффектом", насколько это будет эффективно, не знаю, практика ответит.

 

смысл повторять гистеру после майской? гистера ж к кол-ву фолликов не при чем или я не поняла вопрос =)

 

о пролете оч сожалею, это первый протокол?

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я,

 

смысл повторять гистеру после майской? гистера ж к кол-ву фолликов не при чем или я не поняла вопрос =)

Смысл что могли новые полипы вырасти за то время. Но надо ли это делать сама не знаю. Я почему-то после 2х протоколов и при этом ни разу гистеру не делали. Все время говорят - нет причины ее мне делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, трубы не понадобятся, как бы это ни звучало, сорри. А мужа можете подтянуть еще немного, нам маточное молочко увеличивало % морфологии в короткой перспективе (3 мес) и в длинной (пол тора года) принимал Проксид плюс, кто бы там что не говорил касательно морфологии, мы в своем случае морфологию подтянули до нижней границы нормы и держится уже с пол года так, тттт. Только я подкачала за все это время (

 

хотя врачи говорят и с 1% морфологии выбирают нормальных и все получается! пусть же все получится!

 

Смысл что могли новые полипы вырасти за то время. Но надо ли это делать сама не знаю. Я почему-то после 2х протоколов и при этом ни разу гистеру не делали. Все время говорят - нет причины ее мне делать.

полипы видны на узи, даже мелкие, когда подсаживают малявок, увеличение идет уфф какое и все видно, мне так поясняли, когда я просилась на гистеру, но все равно хочу сделать, ты знаешь мой последний страшок по поводу неотторжения эндика с М..еще читаю, конечно, уже горе от ума!!

 

 

а полипы растут зачастую от недостаточночти прогика, а в протоколе в поддержке его более чем достаточно, если с рецептивностью эндика все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, 2 подряд, это где же столько денег взять.. у нас ушло 120. теперь полгода будем копить на следующий... и 2 протокола подряд - это 2 месяца больничного, мне потом выходить будет некуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня тоже пролет( АМГ 0,6, ФСГ 7 ( норма до 9) , кололи пурегон 300, получено 2 клетки, обе дожили до 5 дня, отличного эмбриона АА перенесли, второй остановился, на 8ДПП хгч 0,1.... уже не реву и ни во что не верю(

Сочувствую. Держись!

 

Девчоночки, не раскисайте! Будьте броней, перед которой все терновые кусты раздвинуться и уступят вам дорогу!

Сегодня обнаружила среди цитат Терри Пратчетта фразу про нас: "Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить."

 

У меня сегодня перенос. Оплодотворилось 9 из 11, пока не знаю как они дожили до сегодняшнего дня. Немножко переживаю, но: "Делай что должен и будь что будет!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ушло 120.

120 чего??? это за 1 протокол??? :shok:

А..... рублей. фух. Да, но на наши тоже многовато.

Я тоже собрать сколько нужно не могу.

Изменено пользователем Opset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...