Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Opset, да, рублей. и это ещё не много, т.к. стимуляция была не сильной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

120 чего??? это за 1 протокол??? :shok:

А..... рублей. фух. Да, но на наши тоже многовато.

Я тоже собрать сколько нужно не могу.

У меня на первый ушло 218тыщ, второй по ОМС, но мне сказали, что сделали одолжение, что взяли по ОМС, т.к с низким АМГ всем отказывают...второй раз наверно не возьмут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, у нас подешевле будет, у меня на прошлый ушло 1, 5 тыс дол. это с небольшой стимуляцией так вышло. И с учетом, что препараты брала в клинике уже по новым ценам, но все равно значительно дешевле, чем в аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в долларах вообще звучит копеешно, а как по новому курсу переводить, все, сразу космос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что со временем в этом же опроснике вы напишете о своих победах!

да вот потому и неохота писать в опроснике, что похвалиться нечем, статистику портить

2 подряд протокола увеличивают шанс

а ну вот я в прошлом цикле стимулякалась 6 дней, ниче не выросло, а в следующем подряд начала - росло 4, и даже потом 5 вылез. Но напортачили мне со схемой и запороли всё...

По поводу гистеры - у меня на ней было обнаружено полипы ШМ и очаговая ГЭ. Всё почищено полечено, вот и думаю - еще делать или нет..

 

2 протокола подряд - это 2 месяца больничного, мне потом выходить будет некуда

 

да, и вот я опять уволилась :( даже не знаю какие дальше строить планы. Сижу репу чешу.

 

, это первый протокол?

увы. Это получается был 4-й свежий (еще был 1 крио) Полная Ж..ПА.

 

1, 5 тыс дол.

ой вот бы у нас так стоило эко!!!!!! Но минимум 4 тыс. долларов надо.

 

Иришка-Лапушка, поздравляю с отличным результатом) Ты в этой темке видно по случайности оказалась ;)

Изменено пользователем Плодо//ВИТА//я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сколько же пролетов...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, поздравляю с отличным результатом) Ты в этой темке видно по случайности оказалась ;)

Спасибо! Я тут оказалась потому, что первый врач сказала мне, глядя только на УЗИ, что у меня СИЯ, своих детей не будет, только ЭКО с ДЯ. Я была в истерике, но меня поддержала другая врач, которая собиралась делать мне лапароскопию. Посоветовала пойти к другому репродуктологу.

Дальше вы знаете.

Я собственно тут осталась, для того, чтоб у таких как я, услышавших "компетентный" диагноз, руки не опускались.

Кстати не смотря на мой, относительно высокий для этой темы, АМГ репродуктолог очень переживала, как мои яичники откликнутся на стимуляцию. Ведь я пришла к ней с двумя фолликулами в одном, и тремя в другом яичнике, да ещё и с гиперплазией.

Так что это всё же тоже чудо.

Надеюсь оно продлится: вчера мне перенесли двух отличников.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, нравиться мне знания Стрелко по поводу СИЯ...Вот ты пишешь ее слова и все доступно и понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!Милые мои!!!

Только вернулась с отдыха, читаю Вас и серце сжимается, как больно...

Мне искренне жаль, что в нашей темке пролет за пролетом, но я верю, что мы с Вами справимся и обязательно услышим мама.

Я в понедельник пойду на узи, новый цикл начался на отдыхе, посмотрим, может быть возьмут в протокол, но шанс небольшой, т.к. за неделю до отдыха на узи была киста желтого тела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, пока что в теории, дай Бог поделюсь с Вами положительным результатом из практики!

 

irusya1986//, справимся обязательно =) возьмут-возьмут в протокол, киста с М уходит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим, может быть возьмут в протокол,

а где собираешься делать?

 

Подумываю о Москве, но совсем не разбираюсь в тамошних клиниках, где было бы норм. соотношение цена/качество.

Если кто что подскажет - :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, а про Казань ты не думала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, Я уже делала в Москве в Мать и Дитя на Можайке.

Буду делать у себя в Воронеже, т.к. в ЕЦ тяжело делать в другом городе, можно не успеть, да и финансово намного дешевле получается.

Мне стимулированный протокол бесполезен, поэтому только ЕЦ.Да я и рада этому, что больше никаких стимуляк не будет.

А вот если бы предстоял полноценный протокол, то я бы тоже про Казань подумала. % успеха высокий, а цена фиксированная у них и пониже чем во многих других клиниках. В болталке в нашей уже несколько девочек стали мамочками благодаря этой клинике)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,для поднятия боевого духа,дам ссылку,почитаете на досуге,есть интересные вещи

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Хочу поделится своей историей. На данный момент мне 32 года, мужу 32 года, брак второй. Беременностей никогда не было, у мужа тоже не зафиксировано :D Была уверенность, что со сменой мужа, проблемы с "бесплодием " уйдут :class: Бесконечная сдача анализов не привела ни к какому положительному результату, по результатам анализов все было в норме, и даже Антимюллеров гормон 2,5, при норме 1,0-10,0. В 2012 вылезла эндометриойдная киста на левом яичнике, решила подождать и посмотреть не рассасется ли она сама....мужа за это время не трогали в плане обследования, потому как была уверенность, что он здоров как конь. В мае 2013 года начинаем обследовать мужа и выясняется, что у него 90 % не подвижных спермиков. В июне мне делают лапароскопию, где удаляют кисту, Антимюллеров гормон сразу падает до 0,59. После лапроскопии искуственный климакс на 4 месяца. Муж активно лечится, толку правда почти ноль. В феврале 2014 принимаем решение о ЭКО. Т.к. в нашем городе ЭКО клиника только открылась, доверить им это дело не решились. Но был вариант по транспортной схеме, т.е подготовка и стимуляция у нас, а пункция и перенос в Новосибирске или Красноярске. В мае началась стимуляция, но на ней ничего не выросло и меня сняли со стимуляции, естественно сразу предложили ДЯ. Шок, слезы, депрессия. Но в июне собираемся с силами и решаемся ехать в Новосибирск в клинику ЭКО. После сдачи анализов и разбора моих толмутов, врач предложил криоконсервацию ооцитов в течении 3-4-х циклов. Да муторно, та тяжело, но шанс насобирать СВОИ клеточки подкупил....Стимуляция было Элонва 150, потом менопуром. Стимулировали 2 недели в общей сложности, но главное итог: 6 фолликов, во всех были яйциклетки, но 3 плохого качества. Как итог 3 заморозили, идем дальше. Цикл восстанавливаюсь и вперед. Перед протоколов сентябрьским принимала DHEA и иноферт.

 

Много букв, но вдруг кому-то будет полезна информация.

Пы.Сы. Спермограмма у мужа не ахти, добавилась еще и ужасная морфология (((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже была у врача. решили, что сейчас займемся эндометрием, дальше - длинный протокол, обязательно подсадка не ранее 5 дней, мониторинг прогестерона, чтобы найти имплантационное окно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

криоконсервацию ооцитов в течении 3-4-х циклов.

почему морозите ооциты, а не эмбрионы? Ведь ооциты плохо поддаются разморозке (как я слышала)

 

мониторинг прогестерона, чтобы найти имплантационное окно.

чтоб найти или чтобы не пропустить? столько я по этой теме прочитала, и так и не поняла - через сколько же часов после скачка прогестерона оно открывается??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему морозите ооциты, а не эмбрионы? Ведь ооциты плохо поддаются разморозке (как я слышала)

 

чтоб найти или чтобы не пропустить? столько я по этой теме прочитала, и так и не поняла - через сколько же часов после скачка прогестерона оно открывается??

 

Я думаю, что это связано с морфологией сперматозоидов. Мы сдавали у нас в городе и там была ужасной подвижность, но врач порекомендовал пересдать у них спермограмму, которая прям все-все-все посмотрит, вот там у нас и вылезли 99% потологической формы. Объяснили, что такой спермой даже ИКСИ не поможет. Если честно не очень мне тоже понятно...но мужу на три месяца лечение назначили, пока мы тут собираем мои клетки...

переживаю конечно, что плохо могут разморозится, но в данном случае доверяю доктору...внушила она как-то мне доверие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ни разу не пробовала длинный протокол. Советовалась на форуме с Каменецким - сказал,что в моем случае только длинный с агонистами. А моя Г говорит,что стремается мне длинный, боится, что у меня вовсе уснет гипофиз и ЯЯ. Что скажете?Что говорят ваши врачи? (мне 37, фсг в норме, АМГ не выше 0,5)

 

Начала думать про Казань :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, я если честно пока не поняла, т.к. это всё в планах. Гинеколог сказала, что после подсадки у меня был шикарный прог (но я его ведь и поддерживала), как могло быть по-другому, поэтому теперь будем мониторить прогестерон.

сказала мне про французский протокол, т.к. цель - получить максимум клеток нормального качества, на коротком всё неровно растет. я спросила про элонву, она сказала, что её тоже можно попробовать.

сказала, что возможно возьмут аспират эндометрия прям перед подскадкой ну или перед протоколом, чтобы именно туда подсаживать.

агонисты мне по-любому будут колоть, как я поняла. но вот причину тоже не знаю, возможно из-за того, что у меня пик лг гораздо раньше нужного времени, или из-за того, что у меня эндометриоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, мне моя тоже не рискует длинный протокол назначать, сейчас в коротком, но на Дифе с ежедневной дозой 0,1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, я в таком была. И как у тебя растет?

 

milanka87, французский это и есть длинный? Напомни плз свой АМГ и число антральных на начало цикла

 

Девочки, почитала нуриевых - это что правда? весь протокол с анализами 130 тыщ?? Моя в шоке. У нас в Пензе без анализов 170 тысяч......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, почитала нуриевых - это что правда? весь протокол с анализами 130 тыщ?? Моя в шоке. У нас в Пензе без анализов 170 тысяч......

 

А че так дешево?? Там же одних препаратов на 50-70 тыщ? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодо//ВИТА//я, тк это у меня четвертый протокол, то стимуляции во всех были разные. Все протоколы короткие.

На Дифе (+ Гонал+Менопур) - впервые сейчас. Так вот, фоллики растут всегда одинаково, какая стимуляция ни была бы ... 2-3 ДФ, остальные мелкие. Пункция покажет, что выросло. Но у меня проблема в качестве ЯК ... даже в ЕЦ теоретически самое хорошее качество должно было быть, а у меня в ЕЦ было самое плохое.

Поэтому я не думаю, что дело в препаратах стимуляции.

 

А в длинном протоколе с СИЯ есть положительные отклики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в длинном. При АМГ 0,23. Ходила в Надию, мне там Веселовский сказал, что раз в коротком было 6 ЯК, то можно пробовать идти в длинный. ПОтом пошла в Исиду, так тоже предложили в длинный.

Шла в длинный т.к. это считается золотым стандартном стимуляции. Хотели добиться равномерного роста фоликов. Но ничего и не вышло. Опять полный разнобой.

Стимуляции я переношу плохо. А тут казалось, что это вообще никогда не закончится. Глючить меня начало прям с укола дифирелина. Ну и стимуляция растянулась на 16 дней. фу... Ну и по итогу взяли всего1 ЯК, которая даже проиксится не смогла.

Стрелко сказала, что мой длинный протокол был заведомо провальный. Т.к. при моем АМГ мне перговериса нужно было колоть по 5-6 ампул, а не по 1 шт как у меня было. (хотя как бы я вообще все это вынесла, если и так всегда на грани).

В клим после длинного не ушла, чуток удлинились циклы, на пару дней, да и то потом опять укоротились. М пока идут.

Так что чисто мое наблюдение - мне длинный незачем не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...