Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Сёма кот, Сложно сказать,по этому вопросу у нас тут опыта немного...

Hamile, На всякий случай спрошу,у тебя ведь проблем со щитовидкой нет?

И может Омегу ещё подключить?

У тебя есть реальные результаты от вобэнзима?Тоже на заметку держу его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

natrickl, спасибо, начну с масла..

 

касательно боровая матка (травка такая)">БМ, мне лечащий врач запретил, обнаружив у меня два узла. с его слов при миоме БМ, КЩ, шалфей могут вызвать внутриматочное кровотечение. Не применять в протоколе и подготовке к нему. Но он вообще противник трав. Почитала отзывы - мнения разные, я не решилась.

 

А как Вы оцениваете результат применения БМ до и после?

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  амг =1 это нижняя граница нормы, но это было давно:( с тех пор картина узи сильно изменилась. Вот сегодня пересдала, ответ еще не скоро.

 

Девочки, а вот если печень не справляется то это должно сказаться на биохимии, в частности на транаминазах? У меня свеженькие анализы для гистеры, там все хорошо.

 

А вобэнзим для чего? Я всегда думала что это "фуфломицин" с недоказанной эффективностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, На боровая матка (травка такая)">БМ у меня полностью пропала мазня до и после месячных (что говорит о положительном влиянии на внутренний эндометриоз),а энд.киста уменьшилась вдвое (но не за 1 месяц).

И у БМ,шалфея и КЩ абсолютно разные действия чтож врач так сразу всё под одну гребёнку? :think1:

 

TanetKa, Ну анализы ведь не покажут,ак печень эстрадиол перерабатывает?В идеале,весь избыток Э должен выводиться,если же нет,то вывод один...

 

Вобэним как минимум хороший фермент,у меня на нём полностью нормализовался кишечник .А там уже скорее всего идёт цепочка кишечник - полностью васываются все вещества - весь организм оздоравливается.

Не надо забывать,что чёрный пиар тоже бывает проплачен (это я про вобэнзим),надо адекватно воспринимать любую информацию,читать состав ,пробовать и смотреть на результат.

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, спасибо!

 

хотелось бы услышать мнение вот по какому вопросу, вот сейчас я принимаю Прогинову для повышения эстрогенов перед ЭКО, причем полтора месяца. Р назначила ввиду того, что в прошлом протоколе все 6 клеток были пустыми. Сказав дословно "на Прогинове клетки подтянутся к следующему циклу", и это не взирая на то, что эстрогены влияют на рост миомы, сказала "ничего". ОК, я согласилась. Теперь о боровая матка (травка такая)">БМ, она наоборот, на сколько я понимаю, снижает уровень эстрогенов - раз помогает в борьбе с эндометриозом, верно? то есть одновременно и Прогинову и БТ (базальная температура) употреблять нельзя? теоретически так или ?

 

Это мож поэтому врач травы то отмел...Переспрошу, конечно, еще раз. Мазня появилась после стимуляций, раньше не было ни до лапары (с удалением энд кисты), ни после. хочется побороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, боровая матка (травка такая)">БМ принимают в нашем случае во второй фазе,тогда она на эстроген никак не влияет.

Прогинову надо нейтрализовать во вторую фазу прогестероном (это обязательно),или той же БМ или дюфастоном (утриком).

В вашем случае я бы выбрала прогинова в первую фазу ,БМ во вторую,потом контроль анализов месяца через 2.Узи раз в меяц обязательно,чтобы не прозевать рост миомы.

 

А напомните,кто у вас репродуктолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl,  спасибо что обратила внимание на мою печень, ее я в последнюю очередь подозревала. А потом вспомнила что у меня синдром жильбера, ну и решила почитать про метаболизм эстрогена и что с ним делает печень. Оказывается что жильберовская патология заключается в недостаточности фермента глюкуронилтрансферазы, которая в свою очередь участвует в распаде эстрогена:( и синтез анрогенов нарушается.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, спасибо, беру на заметку!

 

репродуктолог - Стрелко ГВ. по поводу трав - это я консультировалась с лечащем Г, сейчас он советует положиться на назначенный курс подготовки репродуктологом.

Подготовка к очередному ЭКО такова: Прогинова 3-23 дмц, Утрик - вторая фаза, витамины, фолька.

переспросила по поводу Прогиновы - велено пить весь цикл и если подготовка займет 2 и больше месяцев- пить столько же, до самого ЭКО (в связи с СИЯ)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, Я слышала мнение, что прогинову лучше всего класть под язык, так она наиболее эффективна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, я ее плохо переношу вообще, такие головные боли, врач сказала, аналога нет - принимай вагинально, попробую вагинально и под язык, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, На всякий случай спрошу,у тебя ведь проблем со щитовидкой нет?

И может Омегу ещё подключить?

У тебя есть реальные результаты от вобэнзима?Тоже на заметку держу его...

 

У меня есть проблемы со щитовидкой, гипотериоз, антитела к ТТГ. Омегу я и так пью, обязательно нужно пить витаминки, омегу, фолиевую, коензим. Л-аргинин, мелатонин, ДГЭА нужно пить осторожно, прислушиваться к себе. Вобензим я еще не пропила целый курс, не знаю какие улучшения ожидать, ну может антитела проверить к щитовидке, вроде должен уменшить. Но наш советский совсем туфтовый, американская доза 1 таблетки в 3-4 раза больше нашей. Т.е. не нужно пить по 9 таблеток в день.

Так как причины СИЯ могут быть и антиовариальные антитела, причины ЗБ могут быть антитела к хгч, и антитела к эмбриону, Вобензим очень нужная вещь в этом случае. А так как я не знаю причину СИЯ (точно не генетика и операции) и ЗБ, то буду ее пить в любом случае, вреда не должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, Ты ведь помнишь,что мелатонин при щитовидке противопоказан (я по этому и спросила) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДГЭА нужно пить осторожно, прислушиваться к себе.

Каким образом прислушиваться? У меня жирность кожи была особенно в области носа, голова даже волосяная часть как маслом покрывалась. Но вроде это обычные побочки. А на что еще обращать внимание нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от дгэа может эндометрий плохо расти и от этого скудные М, пью 3й месяц, месячные вообще 2 капли стали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом прислушиваться? У меня жирность кожи была особенно в области носа, голова даже волосяная часть как маслом покрывалась. Но вроде это обычные побочки. А на что еще обращать внимание нужно?

Это от ДГЭА такие побочки? Не знала, у меня вообще не было ничего. От этих трех лекарств могут быть проблемы с желудком, аллергия, выпадение волос ну и все такое серьезное. Нужно пить микронизированный или сублингуал ДГЭА, он очень быстро впитывается и побочек особо не бывает, конечно если сам гормон в организме не повышен.

Я обычно все пью, если есть побочки тогда и бросаю. Не попробовав не знаешь какое лекарство как подействует.

 

Девочки, а от дгэа может эндометрий плохо расти и от этого скудные М, пью 3й месяц, месячные вообще 2 капли стали?

От ДГЭА такого не должно быть, он должен повышать эстрадиол. поэтому наоборот меськи должны идти хорошо. Но на всех может по разному подействовать.

Hamile, Ты ведь помнишь,что мелатонин при щитовидке противопоказан (я по этому и спросила) ?

Да, людям с ауто-имунными заболеваниями его нельзя пить, он увеличивает атаку антител. Я еще не решила пить его или нет или заменю его антиоксидантами, чем мелатонин и является. Он окисляет жидкость фолликула, так что антиоксиданты должны действовать так же. Но на качество ЯК он влияет. Может попью пару недель, и походу проверю анти-ТПО.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Hamile
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от ДГЭА такие побочки? Не знала, у меня вообще не было ничего. От этих трех лекарств могут быть проблемы с желудком, аллергия, выпадение волос ну и все такое серьезное. Нужно пить микронизированный или сублингуал ДГЭА, он очень быстро впитывается и побочек особо не бывает, конечно если сам гормон в организме не повышен.

Прием ДГЭА и 2 протокола практически в один период были, поэтому волосы, да, сильно проредились, но не знаю от чего, от ДГЭА или от стимуляций. Сейчас на уровне 10 см такая себе вторая линия отрастает :) Парикмахерши удивляются - А что это у вас?

А жирность на лице у меня была сильная. По три раза на день с мылом умывалась (никакими косметическими умывашками я не пользуюсь, т.к. у меня аллергия даже на протиаллергический противодерматитный крем).

 

Нужно пить микронизированный или сублингуал ДГЭА, -

А где такое брать? Я вообще пила в бодибилдеровском препарате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

простите мне мое невежество, а что они разные ДГЭА?

 

я заказала подруге с дозировкой 25 пару банок ДГЭА чтобы можно было дозу уменьшать, если много (прописали 75 в день) ну и все, жду поставку :sorry: и врач не детализировала, что именно брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот от Hamile первый такое слышу, что ДГЭА бывает микронизированный или сублингуал! И словов-то таких не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На английском будет micronized или sublingual. Они быстро и лучше усваиваются. Даже мелатонин есть микронизированный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На английском будет micronized или sublingual. Они быстро и лучше усваиваются. Даже мелатонин есть микронизированный.

Hamile, а может тогда кинете ссылку, где вы именно такое заказывали?

Я со своим англ буду долго искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила свой амг - 0,76. Если честно думала будет хуже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, а может тогда кинете ссылку, где вы именно такое заказывали?

Я со своим англ буду долго искать.

вот нашла пример

Ссылки скрыты.

 

 

 

саблингуал - это подъязычная таблетка, должна быстрее всасываться.

Изменено пользователем irusya1986//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, вот это самый лучший брэнд, на вкус сладкий, но к сожалению закончилось.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла пример

Ссылки скрыты.

 

 

 

саблингуал - это подъязычная таблетка, должна быстрее всасываться.

 

 

А такой плохой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, вот это самый лучший брэнд, на вкус сладкий, но к сожалению закончилось.

Ссылки скрыты.

такой продают на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...