Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Opset, вот это самый лучший брэнд, на вкус сладкий, но к сожалению закончилось.

Ссылки скрыты.

А сколько у него срок годности? В протокол я хз когда пойду. Мож загодя купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irusya1986//, Это не оно. Под дозой должно быть написано micronized или sublingual

Opset, насколько я знаю, его надо пить минимум за 3 месяца до ЭКО.

Сёма кот, это простой дгэа, лучше микронизированный, но если не найдете тогда просто дгэа попейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, срок подготовки - 3 мес, а сколько сам препарат хранится? год? или полгода? или сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, Это не оно. Под дозой должно быть написано micronized или sublingual

Opset, насколько я знаю, его надо пить минимум за 3 месяца до ЭКО.

Сёма кот, это простой дгэа, лучше микронизированный, но если не найдете тогда просто дгэа попейте.

оно там тоже есть, я тебе просто ссылку дала на сайт, где этого производителя продают

Вот именно твой

Ссылки скрыты.

 

Блин, попыталась заказ оформить, но доставка дороже дгэа, за 2 банки сумма с доставкой 100 баксов, ппц((( поищу еще..

 

Фух, заказала 2 банки дгэа и мелатонин 2мг, все саблингуал. С доставкой без отслеживания 63 $ получилось. 2400 руб почти, ой че будет??? :malicious: Я первый раз тут заказала, очкую...

Изменено пользователем irusya1986//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло сообщение, уже после оплаты заказа, что дгэа саблингуал снят производства((( Только обычный можно.Я поменяла позицию в заказе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, Я тоже заказала дгэа 25 мг, на упаковке написано сублингуал. Я отправила письмо, написала что нужно или суб или микронизированный, если ни того ни этого нет, то отменить заказ.

Надо бы девочек с Америки найти чтобы заказы отправляли, и брали проценты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, Я заказ поменяла, но на обычный .сразу 1 банка 50мг и две банки 25мг.. Но подтверждение еще по перемене заказа никак не приходит. жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, низкий Фсг что значит?

У меня до приема Фемостона Фсг был 42. Фемостон 3 месяца принимала, стало 1,60. Прочла что это может быть от голодания, диет или рака яичников....

Диет не держала, по Узи опухоли нет. Что же тогда? С низким Фсг могут взять на протокол?

Изменено пользователем -ФИАЛКА-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, у меня такое было при фолликулярной кисте. А эстрадиол какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok

Эстрадиол сейчас не сдавала. Был в норме, когда Фсг зашкаливал (42).

Сейчас у меня нет кисты. Что то стала побаиваться рака яичника :( а вдруг он бессимптомно протекает....((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол сейчас не сдавала. Был в норме, когда Фсг зашкаливал (42).

Сейчас у меня нет кисты. Что то стала побаиваться рака яичника :( а вдруг он бессимптомно протекает....((

Не бойся, пересдай в следующем месяце. у меня в начале года тоже ФСГ был 43, потом 11, затем около 2-х (когда был очень низким, то действительно, как спрашивали девочки у тебя про эстрадиол, он у меня подскочил и был выше нормы в этот период), через месяц ФСГ был 8. А эстрадиол всегда был в норме, кроме того раза, когда был снижен ФСГ. Больше не пересдавала.

Изменено пользователем SvetlanaSt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt

спасибо за ответ :)

Прошу прощения, я не помню твою историю, могла бы написать на фоне чего Фсг у тебя менялся? И какая картина по Узи, делала ли Эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,

спасибо за ответ :)

Прошу прощения, я не помню твою историю, могла бы написать на фоне чего Фсг у тебя менялся? И какая картина по Узи, делала ли Эко?

Привет, Фиалка.

Мне 37, не разу в жизни не была беременной. Вначале накатала целую историю, теперь удалила всё.

Кратко: в ноябре 2012г. была гистера и лапароскопия. Удалены 2 кисты на обоих Я и обнаружен обширный эндометриоз. Врач сказал, где смог, там убрал. Назначил Визанну на 6 мес. А как выйти из ИК не сказал. До ИК у меня всегда был ФСГ 15,34-18,47, но никто не обращал на это внимание, мне всегда снижали пролактин. Через 2 месяца после последней таблетки Визанны ФСГ -43,9; в январе 2014- 52,85; февраль- 8,49; март - 2,86; апрель - 11,46. Больше я не сдавала анализы. Да и АМГ у меня 0,14 в одной лаборатории, в другой -0,08.

 

ЭКО не делала, но было в планах. Записывалась в клинику 2 раза, но вечно были проблемы и я не могла туда попасть. Сейчас запись пока не ведется, т.к. почти все в отпуске. Собиралась на ЭКО в сентябре. Но у меня проблема - муж, категорически против ЭКО и тем более ДЯ. А кроме ДЯ по моим показателям мне ничего не светило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пью ДГЭА по 50мг, как назначил Г, на днях сдала кровь на ДГЭА, результат-10,3 (норма 0,8-10.2) , АМГ еще не пришел. Это у меня на фоне таблеток он такой высокий? Я надеюсь в протоколе не надо будет его снижать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, Мне кажется лучше проконсультироваться у репродуктолога, может он скажет дозировку снизить до 25мг например???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, Мне кажется лучше проконсультироваться у репродуктолога, может он скажет дозировку снизить до 25мг например???

 

да нее, у меня вес большой, 25мг ниочем будет. А у тебя свой ДГЭА не повышался в крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, Я еще таблы не принимала, только заказала их.

а свой всегда в пределах нормы, где-то посередине.

 

Мне как-то говорили их пить, а потом, еще год назад 2 репродуктолога сказали, что не нужно и я не стала, а сейчас врач сказала, чтобы все же попить, вот я и сделала заказ.

Изменено пользователем irusya1986//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, Я еще таблы не принимала, только заказала их.

а свой всегда в пределах нормы, где-то посередине.

 

Мне как-то говорили их пить, а потом, еще год назад 2 репродуктолога сказали, что не нужно и я не стала, а сейчас врач сказала, чтобы все же попить, вот я и сделала заказ.

 

У меня АМГ 0,66 (после резекции) ,в прошлом протоколе было 2 клетки, одна дегеративая. Перед следующим протоколом репродуктолог настоятельно назначила ДГЭА по 50мг и иноферт. я кучу лит-ры перелопатила, да,ДГЭА улучшает качество клеток, на счет кол-ва узнаю в следующем протоколе, отпишусь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ДГЕА ничем не помог. Принимала 3 месяца, овуляции как не было, так и нет. Но организмы разные, пока не попробуешь, не узнаешь. По анализу до приема Дгеа был в норме, видимо нехватки этого гормона у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как по мне, так эффективность ДГЭА могут определить только репродуктологи, и то при условии что делали пункцию в протоколе без ДГЭА, а потом второй протокол на фоне приема ДГЭА. и вот если ЯК не улучшились, тогда да, тогда не помог. А овуляции мож и не быть, а качество ЯК могло улучшиться. Может просто другого гормона для ов не хватает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в итоге нет овуляции, то кому нужна воображаемая "качественная" яйцеклетка?!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в итоге нет овуляции, то кому нужна воображаемая "качественная" яйцеклетка?!

Нужна она, чтоб на эко ее достали, оплодотворили, подсадили и она через 9 месяцев родилась)) ну это про меня, у меня еще до кучи труб нет, так что я и рада, что нет О....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот

Да я только ЗА...... только мне кажется, если О нет по Узи, то надежды на качественную Я.ку мало.... лишь бы я ошибалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот

Да я только ЗА...... только мне кажется, если О нет по Узи, то надежды на качественную Я.ку мало.... лишь бы я ошибалась...

О не показатель качества ЯК, бывает же фоллик растет, О происходит, а в нем нет клетки или она дегеративная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот

Согласна, не всякая О есть качественная. Но что то ее нет вообще, тоже не в пользу качественных яйцеклеток.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...