Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! У меня вчера была пункция. Взяли 5 клеток, из них только 2 правильно оплодотворились. После завтра буду узнавать как там мои детеныши...очень волнуюсь

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, будущие мамулечки, привет всем! Собираюсь на ЭКО с ДЯ, скажите, возьмут ли в протокол с завышенными показателями ФСГ и ЛГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня вчера была пункция. Взяли 5 клеток, из них только 2 правильно оплодотворились. После завтра буду узнавать как там мои детеныши...очень волнуюсь

:kulachki:

 

А я кажется проворонила месячные. Вместо них мазня была. Думала вот-вот начнётся, а оно хоп и совсем всё прекратилось. А ведь я на 1-3 ДЦ должна была гормоны сдавать, а в следующем цикле в протокол. Чиорт!

Девочки, вы перед ЭКО гормоны заранее сдавали? Если в этом же, протокольном, цикле сдать прокатит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик), Удачи вам и малышикам! И обязательно поселить их в своем домике!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:kulachki:

 

А я кажется проворонила месячные. Вместо них мазня была. Думала вот-вот начнётся, а оно хоп и совсем всё прекратилось. А ведь я на 1-3 ДЦ должна была гормоны сдавать, а в следующем цикле в протокол. Чиорт!

Девочки, вы перед ЭКО гормоны заранее сдавали? Если в этом же, протокольном, цикле сдать прокатит?

Я непосредственно перед протоколом не сдавала гормоны. Я во время стимуляции колола еще декапептил, препарат который блокирует выработку моих собственных гормонов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик), Умничка, ты у Феоктистова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня вчера была пункция. Взяли 5 клеток, из них только 2 правильно оплодотворились. После завтра буду узнавать как там мои детеныши...очень волнуюсь

 

А у тебя какой амг и чем стимулировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@истБлизко, на ДЯ, конечно возьмут!!!

 

Рыжик), декапептил не дает фолликулу совулировать раньше времени и все.

 

Рыжик), да, ты зря график не заполняешь, было бы очень интересно почитать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик), Умничка, ты у Феоктистова?

Нет, у Даниелян. Она мне очень нравиться, так комфортно с ней.

 

Девочки, у меня весь протокол прошел на таких нервах.... :girl_cray: :girl_cray: У моей мамочки заподозрили опухоль в молочной железе, я ни о чем больше думать не могу, только о ней. Господи, помоги нам!! Молюсь чтобы она оказалась доброкачественной :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик), я думаю, что все получится))) Слышала о ней))) хорошее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@истБлизко, на ДЯ, конечно возьмут!!!

 

Рыжик), декапептил не дает фолликулу совулировать раньше времени и все.

 

Рыжик), да, ты зря график не заполняешь, было бы очень интересно почитать!!!

Я заполню все чуть попозже

 

А у тебя какой амг и чем стимулировали?

Сначала был пурегон 250, на шестой день добавили менопур 150 и на на протяжении всего протокола декапептил 0,1

Да, забыла написать, подсадки у меня не будет, будет крио. Сначала лечить эндометриоз. На первом узи было нормальное количество фоликулов. 5 в ПЯ и 3-4 в ЛЯ. Врач говорит Э киста могла повлиять на их рост

Изменено пользователем Рыжик)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у Даниелян. Она мне очень нравиться, так комфортно с ней.

 

Девочки, у меня весь протокол прошел на таких нервах.... :girl_cray: :girl_cray: У моей мамочки заподозрили опухоль в молочной железе, я ни о чем больше думать не могу, только о ней. Господи, помоги нам!! Молюсь чтобы она оказалась доброкачественной :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Охохонюшки. Пусть всё буде хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик), значит она рискнула, как и моя, это короткий протокол на максимальных дозах.

В твоем случае риск оправдался и клеточки взяли, это чудесно!!!

 

Это я расшифровываю для тех, кто на врача плохо говорит, т.к. нас нельзя макс.дозами стимулировать. ты доказательство того, что можно, только это большой риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заполню все чуть попозже

 

Сначала был пурегон 250, на шестой день добавили менопур 150 и на на протяжении всего протокола декапептил 0,1

 

Рыжик не волнуйся, эти опухоли успешно лечатся, и часто бывают ошибки в постановке диагноза, может это и не опухоль вовсе! :)

 

А у тебя все клеточки хорошие были? Делали ИКСИ? Ничего не сказали,почему другие не правильно оплодотворились?

 

 

 

Это я расшифровываю для тех, кто на врача плохо говорит, т.к. нас нельзя макс.дозами стимулировать. ты доказательство того, что можно, только это большой риск.

 

Меня в прошлый раз стиулировали 150 гонала и 150 менопура, выросло 2. Я тогда еще спросила, может дозу увиличить, она сказала и так типа максимальная.

 

А интересно 150 гонала и 150 менопура больше чем 250 пурегона? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, у меня было гонал 300, а потом с 7 дня стимуляции еще 150 перговериса, ппц как много, а еще клостик был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, у меня было гонал 300, а потом с 7 дня стимуляции еще 150 перговериса, ппц как много, а еще клостик был

 

Ой ой ой, мощно конечно. Сколько взяли клеток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, ни сколько(( росло 2, я снялась с протокола на 11дс, т.к. фоллики были неправильной слегка приплюснутой формы, подозрение на некачественную яйцеклетку или пустой фоллик. решили не угроблять еще 100 000, при таком раскладе по рекомендации врача.

Но О потом была, т.к. затем была огромная киста ЖТ, но клетка и правда была вероятнее всего не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамочки заподозрили опухоль в молочной железе, я ни о чем больше думать не могу, только о ней. Господи, помоги нам!! Молюсь чтобы она оказалась доброкачественной :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Тю на вас! это обычная киста может быть или еще что. А вы уже нервничать начали! Незачем пока все не установят. Биопсию только будут еще делать? Мой совет попросить чтоб дали материал на двух стеклах и сдать анализ в двух лабораториях. Ну так, для подстраховки и собственного успокоения.

В протоколе плохо конечно что нервничали, но может голову отключили немного от своих дел, а оно может и к лучшему! и с мамой все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, ни сколько(( росло 2, я снялась с протокола на 11дс, т.к. фоллики были неправильной слегка приплюснутой формы, подозрение на некачественную яйцеклетку или пустой фоллик. решили не угроблять еще 100 000, при таком раскладе по рекомендации врача.

Но О потом была, т.к. затем была огромная киста ЖТ, но клетка и правда была вероятнее всего не очень.

эх...печаль((( Я читала что ударные дозы портят качество((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, ничего, я уже давно спокойна, буду в ец делать в скором времени

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили 250 пурегона со второго дня цикла, на третий день стимуляции я пришла на узи и врачу все очень понравилось, сказала так и колоть дальше. на шестой день стимуляции появилось два явных лидера, остальные фолики отстали от них. Врач мне добавила еще 150 менопура, сказала что это хороший препарат и отстающие догонят. Ну вот в конечном итоге взяли пять клеток, две все таки оказались не зрелые, одна как-то не так оплодотворилась. И ИКСИ конечно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, ничего, я уже давно спокойна, буду в ец делать в скором времени

А у тебя с чего так АМГ рухнул, резекции же не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю на вас! это обычная киста может быть или еще что. А вы уже нервничать начали! Незачем пока все не установят. Биопсию только будут еще делать? Мой совет попросить чтоб дали материал на двух стеклах и сдать анализ в двух лабораториях. Ну так, для подстраховки и собственного успокоения.

В протоколе плохо конечно что нервничали, но может голову отключили немного от своих дел, а оно может и к лучшему! и с мамой все будет хорошо!!!

Нас с маммографии прямиком в онкодиспансер направили, там написали заключение "подозрение на злокачественную опухоль", биопсию уже сделали там же. результат только 15 августа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни с чего, не известно.

Я уже писала раньше, факторов несколько может быть, какие я сама определила:

1) Место рождения (до 13 лет я жила в закрытом городе, где научный ядерный центр находится, вроде с экологией там все нормуль, но мы же не можем 100% знать)

2) Длительный прием ОК (4 года без перерыва, под наблюдением врача, раз в полгода сдавала все гормоны)

3) мою маму за 10 лет до моего рождения оперировали и облучали, но это не онкология, это связано с вилочковой железой, сейчас это считают иммунным заболеванием, а тогда лечили в качестве эксперимента, т.к. не знали еще полную картину. Но генетически, климакс у всех женщин в семье поздний, детей рожали легко, у брата старшего дети есть. но а на мне может что и отразилось, ведь яйцеклетка из которой я появилась была в организме мамы, когда ее облучали.

4) раньше я курила

 

других причин я не нашла.Но достоверно никто не скажет, операций не было

Изменено пользователем irusya1986//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё вопрос: вы перед протоколом изучали, что такое ЭКО подробно? Ну вот про препараты, дозы...

Я сейчас знаю только то, что "на поверхности", то что описывают в небольших статьях. Ещё знаю что есть короткие и длинные протоколы. Из этой темы уяснила, что в нашей ситуации лучше короткий. Он у меня и будет.

А вот дальше...

Стоит ли копать глубже или расслабится и слушать врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...