Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зефиринка, ну не томи, хоть какие признаки есть, тестилась? Когда ХГЧ у тебя, я запамятовала? Так уже невтерпеж...

 

А я вот принцессу разглядываю и мне кажется начинаю видеть что-то свое, даже не могу уловить что... Ахаха!!! Красоту наверное!!!))) а так все черты папины!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Зефиринка, ну не томи, хоть какие признаки есть, тестилась? Когда ХГЧ у тебя, я запамятовала? Так уже невтерпеж...

 

А я вот принцессу разглядываю и мне кажется начинаю видеть что-то свое, даже не могу уловить что... Ахаха!!! Красоту наверное!!!))) а так все черты папины!)))

А мне кажется, глазюки твои у Мишки!)

 

Freziia,  ясно, скоро совсем! Но блин, девочки, как так?! На каждом этапе нервотрепка. Все время чего-то ждешь и переживаешь. Как хочется увидеть // и выдохнуть, мол, все ок.

 

конечно, забъются! @@@@@ а это на какой дпп получается?

С двух полосок все только начинается!) Чего только первый скрининг стоит!)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зефиринка, ну не томи, хоть какие признаки есть, тестилась? Когда ХГЧ у тебя, я запамятовала? Так уже невтерпеж...

 

А я вот принцессу разглядываю и мне кажется начинаю видеть что-то свое, даже не могу уловить что... Ахаха!!! Красоту наверное!!!))) а так все черты папины!)))

ХГЧ во вторник. Признаки...А фиг знает! Я их не ищу. Со дня пункции где-то все время то потянет, то поноет, то стрельнет. Живот только вечерами до сих пор барабаном становится. Грудь болит. Но это все от прогика и прогиновы, полагаю. Но невтерпеж - это точно!

Мишелька - загяленье! Конечно, свою красоту находишь.

 

vikki79,  ну это ж мрак... Но надо научиться этим наслаждаться. Не хочется, чтоб вся беременность в страхе прошла...

Вика, а ты вела беременность где и у кого, где на учете стояла?

 

Zeffirinka

Совершенно права! полностью! Думала увижу //! И все вот оно счастье!!! А нет! Только начало переживательного пути)))

Переживательного, но замечательного!

Ссылка на это сообщение

Zeffirinka,  как же дожить до вторника, небось результат еще только в среду... Уууууу!!!!

Завтра у нас последний день с температурой более менее около 15 градусов и начинается 1-5... Только к той приноровились с Мишкой, теперь начинается холодная осень... А 9 октября вообще снег с дождем! Бррр...!!!

Ссылка на это сообщение

Zeffirinka,  как же дожить до вторника, небось результат еще только в среду... Уууууу!!!!

Завтра у нас последний день с температурой более менее около 15 градусов и начинается 1-5... Только к той приноровились с Мишкой, теперь начинается холодная осень... А 9 октября вообще снег с дождем! Бррр...!!!

Жуть!Очень надеюсь успеем уехать домой в тепло!)

 

Zeffirinka, Приготовьтесь мамочка!И это только начало волнений за своё дитя!Вот моему 21 через две недельки..А волнения не покидают)Это на всю жизнь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@мои на красивый привет от малыша.

 

Ладно убегаю) Детвору сдавать!А то внук на днях родится уже а бабуля все ни как)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

//Natulia77//,  С богом Натуль и персональные две укаканные пеленки! Вот только нежданные! И горы кулачков!!! Ждем тебя очень-очень!

Изменено пользователем Paregoric
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!!

Мы еще ни разу памперсами не кидались))) а с утра их сразу 2 с какулями))) так что ловите кому нужно)))

 

auv83 // Юлька, Юлечка, пусть твой шов быстрее заживает, представляю как это тяжело... А когда вскрыли, там гной был? Потом почистили и зашили?

спасибо, Ань! когда вскрыли, то вытянули те нитки, из-за которых воспалилось, без обезболивания это конечно жесть была... боль примерно как рожать второй раз))) ну и почистили конечно, не знаю уж, что там было... не зашивали, так и хожу щас с 2-мя дырками в пузе... каждый день левомеколь туда в дырки выдавливаю, сказали за месяц должно зажить. плохо что еще внутри болит справа, врач сказала видимо внутри тоже на нитки реакция... компрессы с водкой делаю, но если не поможет, то разрезать будут.

Никогда не думала, что после кесарева столько проблем... до кучи еще и запоры.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  ОЁй Юльчик держись, дай бог все нормализуется с минимальными медицинскими манипуляциями! Знаю я когда все болит и детке нужно внимание, чуть потерпи и все нормализуется, муж помогает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я от всех прививок в роддоме отказалась! Бцж поставили только на днях, в 4 месяца. Перед этим сдавали реакцию манту, без манту не ставят! После БЦЖ все остальные прививки только через 2 месяца! Все остальные буду делать как положено! По национальному календарю прививок, одобренному ВОЗ. Он везде одинаковый, хоть в Питере, хоть в ЕКБ! Единственное, вакцины разные есть, подороже, подешевле.. Я, конечно же буду ставить импортные, не та тема, что бы экономить! Ну и делать буду не в районной поликлинике, а в хорошей клиники! Страшно блин, а делать надо! Не сделаю, потом еще страшнее будет!

спасибо, Викуль! а мы получается от гепатита в роддоме поставили и в 1 месяц вторую. Как вторую поставили, так и колики начались((

*an4ik*, Анют, а вы как и какие прививки ставите?

Ссылка на это сообщение

 

ХГЧ во вторник. Признаки...А фиг знает! Я их не ищу. Со дня пункции где-то все время то потянет, то поноет, то стрельнет. Живот только вечерами до сих пор барабаном становится. Грудь болит. Но это все от прогика и прогиновы, полагаю. Но невтерпеж - это точно!

Мишелька - загяленье! Конечно, свою красоту находишь.

 

vikki79,  ну это ж мрак... Но надо научиться этим наслаждаться. Не хочется, чтоб вся беременность в страхе прошла...

Вика, а ты вела беременность где и у кого, где на учете стояла?

 

 

Переживательного, но замечательного!

Моя Б так и прошла в вечном страхе! Это не правильно конечно! Просто я по жизни гонимая! Сейчас оглядываясь назад, понимаю, что была обычная беременность, без осложнений и т.п. Больше было в моей голове всяких глюков. Думаю, что если будет вторая, буду относиться попроще, хотя кто знает!) Б вела в центре медицины плода в центральном филиале, на Ваське!
Ссылка на это сообщение

Paregoric, Спасибо, Леруль! муж только по вечерам после работы и в выходные конечно он меня сильно выручает. Я хоть собой заняться могу по минимуму - зубы почистить, голову помыть, шов обработать нормально, а не урывками от орущего сына)) если б он еще сам лежал, а то все время его на руках надо носить, иначе он ревет(( ну и вообще молчу, что он каждый час на тите. перерыв между кормлениями минимум 15-20 минут, а максимум когда гуляем 2-3 часа. Лер, ты когда дочку начала выкладывать на животик, чтоб она за игрушками смотрела? а то я своего положу на животик когда массаж перед купанием делаю, так он дольше минуты не лежит, начинает кряхтеть и видно, что неудобно ему, видимо еще тонус есть в ручках и ножках, он их подгибает, что я даже разогнуть не могу, настолько сильно он их держит.

Ссылка на это сообщение

Zeffirinka,  как же дожить до вторника, небось результат еще только в среду... Уууууу!!!!

Завтра у нас последний день с температурой более менее около 15 градусов и начинается 1-5... Только к той приноровились с Мишкой, теперь начинается холодная осень... А 9 октября вообще снег с дождем! Бррр...!!!

По зиме не собираетесь куда-нибудь выехать? Чтоб зиму пережить веселее!)

 

Paregoric, Спасибо, Леруль! муж только по вечерам после работы и в выходные конечно он меня сильно выручает. Я хоть собой заняться могу по минимуму - зубы почистить, голову помыть, шов обработать нормально, а не урывками от орущего сына)) если б он еще сам лежал, а то все время его на руках надо носить, иначе он ревет(( ну и вообще молчу, что он каждый час на тите. перерыв между кормлениями минимум 15-20 минут, а максимум когда гуляем 2-3 часа. Лер, ты когда дочку начала выкладывать на животик, чтоб она за игрушками смотрела? а то я своего положу на животик когда массаж перед купанием делаю, так он дольше минуты не лежит, начинает кряхтеть и видно, что неудобно ему, видимо еще тонус есть в ручках и ножках, он их подгибает, что я даже разогнуть не могу, настолько сильно он их держит.

Моя очень долго не любила на животе лежать! Я тоже думаю из-за нашего гипо тонуса, ручки слабые были. Удивлялась, когда девочки писали, что их малыши на животике спят! Это было не про нас! Зато сейчас все делаем только на животе!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  у меня принцесса тоже неочень любит лежать ни на боках ни на животе. На животе сейчас ей интересней стало, друзья приехали и коврик подарили, так она ползает по-пластунски чуток и ей интересно. Я рукой ей блок ставлю в ножках чтобы оттолкнуться. На боках вообще никак, хоть мы и на мячике занимаемся. Мы стали на животике хорошо проводить время только в 2 месяца, а еще лучше после массажиков (курс 10). В вашем возрасте мы вместе спали с дочей она на животе у меня - пузо к пузу своим животиком и голова набок, тогда и начала потихоньку поднимать ее, чтобы поглазеть. Любой рев таким образом снимали, ушком ей было слышно мое сердце и все бульканья как в комфортном прошлом домике. У нас это прямо ежедневной пузотерапией было. Чувствовала себя кошкой - как малышка заплачет, я как по команде на спину и ее мне муж давал, либо сама с ней из положения низкого столбика аккуратно ложилась. Сейчас вообще так не лежит, спиной ко мне иногда. Всему свое время понемножку все равно клади его чтоб в пузе все на место вставало и газики выходили, дальше больше.)

 

vikki79,  нет Викуль, мужа глаза, во всяком случае цвет и выражение, смотрят на меня теперь 4 любимых глаза, да у меня у мужа очень красивые синие глаза!)))

По путешествиям - муж хочет в Марте в Альпы, пока думаю... Скучно там без каталки или бабушек брать, но у меня пока с бабушками никак... Не могу никому доверить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

vikki79, а на игрушки Марьяша когда начала засматриваться? и еще, Вик, напиши, пожалуйста, что ты ела после родов, ну в 1-2 мес Марьяниных?

 

а то у меня вес на 73 остановился и дальше никак не хочет уходить((

 

Paregoric, vikki79, девочки, и еще спросить хотела, вы когда деткам в ручку свой пальчик суете, они у вас хватаются крепко? с самого начала так было или уже позже? мой только недавно стал хвататься, а до месяца вообще слабые ручки были, вообще нисколько не сжимал((( и ножками, как Лера пишет, не отталкивается от ручки, хотя вроде это у них с рождения должно быть.... напишите, плиз, как у ваших было?

 

Paregoric, а на мячике когда начали заниматься?

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  не волнуйся все детки разные, одни голову держат с рождения, а ползать никак... У других другие нюансы. К трем месяцам только понятно где подучить нужно, а тонус и мышцы массажиком снимаются. Вообще считается что с 3-4 месяцев массаж, но как Вика писала - выпрямлять деток и тонус снимают и в 2 месяца.

 

На мячике последние 3 недельки то есть с 2 месяцев.

Ссылка на это сообщение

vikki79, а на игрушки Марьяша когда начала засматриваться? и еще, Вик, напиши, пожалуйста, что ты ела после родов, ну в 1-2 мес Марьяниных?

 

а то у меня вес на 73 остановился и дальше никак не хочет уходить((

 

Paregoric, vikki79, девочки, и еще спросить хотела, вы когда деткам в ручку свой пальчик суете, они у вас хватаются крепко? с самого начала так было или уже позже? мой только недавно стал хвататься, а до месяца вообще слабые ручки были, вообще нисколько не сжимал((( и ножками, как Лера пишет, не отталкивается от ручки, хотя вроде это у них с рождения должно быть.... напишите, плиз, как у ваших было?

 

Paregoric, а на мячике когда начали заниматься?

На игрушки стала смотреть месяца в 1,5 где-то! Первый месяц Марья вообще какая-то амебная была, не хватала и не отталкивалась. В полтора месяца сделали ей 15 массажей, прогресс потрясающей, сразу! Массажи это реально тема! Прям конкретные толчки вперед дают! Каждые 2 мес теперь делаем! Худеть мне было проще, так как грудью не кормила. Не ела практически ничего. Либо белки, мяса варенного кусок, либо овощи. На какой-то диете конкретной не сидела! Да мне и есть не хотелось. Я так хотела похудеть, что это желание перебивало чувство голода!) Когда была 65кг еще в зал пошла, сейчас 58 засчет спорта.
Ссылка на это сообщение

Девчонки, столько новостей классных! Прям настроение с утра солнечное!

Танюша, Frezia, оооооочень рада за тебя, пусть и дальше все будет так же чудесно! @@@@@@@@@@

Натуля, Анна, наши с Федором кулачки вам на сегодня и двумя какашчатами пеленками пуляю, Федюха как знал , с утра на гимнастике постарался! @@@@@@@@@@@@@@

 

 

И вообще беременному паровозику зелёный свет и полосатой дороги!

Захожу редко сейчас, но всей душой желаю всем победы!

 

mishelina, Светулик! Так у вас все получилось? Да ещё в двойном размере радость? Безумно счастлива видеть от тебя такие чудесные строчки!

Очень за тебя переживала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, что то меня странный чих накрывает. Как думаете, от того что часто чихаешь малышам там не мешает? С ними ничего не случится?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за поддержку в томительном ожидании! Настолько легче, не сравнить!

Если утром сдам, то положительный ответ до конца дня скажут :) Подруга приехать в гости завтра должна еще - так легче переживу ожидание томительное, отвлекусь.

 

Всем доброе утро, кстати! И только самых лучших новостей и событий!

 

 

Жуть!Очень надеюсь успеем уехать домой в тепло!)

 

Zeffirinka, Приготовьтесь мамочка!И это только начало волнений за своё дитя!Вот моему 21 через две недельки..А волнения не покидают)Это на всю жизнь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@мои на красивый привет от малыша.

 

Ладно убегаю) Детвору сдавать!А то внук на днях родится уже а бабуля все ни как)))

Блин, надо закупить пожизненный запас антидепрессантов похоже...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...