Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

SvMylana,  Светуля с экватором)))) такие вы уже большие)))) спасибо за заразный чих, ловлю и заражаюсь )))

Лерочка давай в тандеме почитай тоже))))

 

Маленька,  с недельками вас)))

 

Paregoric, Лера, так у меня тоже получается в твоих датах роды. Не понимаю почему. Ведь ты где-то на 2 недели раньше делала подсадку. Может из-за двойнях мне ставят 38 недель, а это 22.07. Ладно, посмотрим. Главное, чтобы детки здоровыми родились и жизнеспособными. Я немножко волнуюсь из-за срока родов, чтобы раньше времени детки не повыскакивали. :) А вчера собиралась с подружкой в кино, звоню с утра - а она уже в роддоме лежит :) И муж возле нее паникер. Так смешно было: она смеется мне в трубку, а он еле говорит. :)

 

Девочки, вы уже думали, будете ли брать с собой мужа в род.зал?

Марин приветик, как твое самочувствие? На работе нервы перестали мотать?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mireshka, привет! на работе немножко оставили в покое, но все равно не дождусь когда врач меня отправит в досрочный декрет.

Мы кв-ру ищем сейчас новую снять или купить (никак не можем определиться), как бешеные бегаем с работы. Дома нас с 7 утра до 9 вечера нету. меня такой темп выматывает. Некогда даже о детях подумать, т.к. нету гнездышка семейного куда все свозить. Боюсь, что так врасплох застанет нас все, останемся в прежней дыре с детьми на руках и без кроваток-колясок.

 

Как ты? как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

я-вагітна, у нас у знакомых была история - папа в обморок упал, и вместо того чтоб бегать вокруг мамы, врачи приводили в чувство папу.

Ну и вообще я подумала, что я одна себя свободнее буду чувствовать, поору-поною если надо будет, я этих врачей и больницу мож и не увижу больше никогда, а мало ли как меня будет крючить))) А муж будет переживать, они же мужики такие, это я знаю что все терпят и я вытерплю, а он то будет думать что я при смерти)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Paregoric, Лера, так у меня тоже получается в твоих датах роды. Не понимаю почему. Ведь ты где-то на 2 недели раньше делала подсадку. Может из-за двойнях мне ставят 38 недель, а это 22.07. Ладно, посмотрим. Главное, чтобы детки здоровыми родились и жизнеспособными. Я немножко волнуюсь из-за срока родов, чтобы раньше времени детки не повыскакивали. :) А вчера собиралась с подружкой в кино, звоню с утра - а она уже в роддоме лежит :) И муж возле нее паникер. Так смешно было: она смеется мне в трубку, а он еле говорит. :)

 

Девочки, вы уже думали, будете ли брать с собой мужа в род.зал?

Привет Мариша!) Я однозначно не буду! Мне кажется, что каждый должен знать своего мужика так сказать!) Данное зрелище не для моего точно! У меня еще у подруги неудачный опыт был, потащила с собой мужа, а потом у них начались проблемы с половой жизнью, он ей заявил, что после увиденного воспринимает ее как мать, но не как женщину! Мужики ведь визуалы, а она там, извините, рвалась и т.п... Можно еще как вариант, в голове мужа оставить, чтоб самый треш он не видел.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

vikki79, да, вот это зверское зрелище разорванного влагалища и орущей жены меня тоже пугает, а муж так точно офигеет от всего этого. С др. стороны два старших брата моего мужа рассказывают как это чудесно быть на родах. Не понимаю. Я возьму мужа, но не в родильный зал, наверное. Хотя если будет кесарево, то пускай сидит рядом, детей подержит на руках.

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем решили, что на родах он будет присутствовать.

Муж будет стоять за спиной, а не перед ногами)!

Сейчас с нашей медициной и частично безответственным мед персоналом, опасно отдаваться на их милость . Во время родов мозг у рожениц отключается, поэтому я бы хотела что б муж контролировал.

А вообще, я тоже немного переживаю как мужа психика воспримет это все. Надеюсь он адекватно подойдет и не будет смешивать рождение ребенка с сексуальным вличением!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я-вагітна,  желаю вам поскорей определиться и обустроить самое уютное гнездышко))))

Спасибо я вот готовлюсь по тихонечку ко второму победному двойняшковому протоколу)))) сдала мазок сегодня он меня не порадовал , начинаю свечи с сегодняшнего дня, еще сдала иммунограмму , но вот беда ,что у нас врачи не разбираются сами в этом((( а заключение что-то мне не понравилось. Но надеюсь,что все будет хорошо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Можно еще как вариант, в голове мужа оставить, чтоб самый треш он не видел.

Я думала, так обычно и происходит. Там где я живу, без мужей почти никто не рожает, к такому варианту родов отнесутся странно :) Среди друзей-знакомых-коллег многие через это прошли, делились впечатлениями. Трэша ни у кого не было, основная задача там - на подготовительных этапах быть с женой и всячески ее развлекать и воодушевлять.

Ссылка на это сообщение

vikki79, и я такую статью читала по психологии, что после совместных родов муж может воспринимать жену как мать. Зачем нам еще лишние проблемы.

Знаю что у нас мужей на схватки берут, но это опять же личное дело. Я то боюсь обматерю своего в сердцах, а он обидится :D , а я то могу трехэтажным покрыть если чо)))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*an4ik*, ой, если я своего обматерю, он только ржать будет, а не обижаться:))

а так.. мой настроен решительно присутствовать, но...как подумаю, что он при виде царапинки у меня тихо-тихо в сторонку отползает, так и представляю, что точно рухнет в родблоке:))

другое дело, что у меня 100% кесарево будет и можно было бы его в изголовье - все равно экраном закрывают нижнюю часть тела. но вот не знаю, где у нас в Москве кесарят при мужьях...

Ссылка на это сообщение

vikki79, и я такую статью читала по психологии, что после совместных родов муж может воспринимать жену как мать. Зачем нам еще лишние проблемы.

Знаю что у нас мужей на схватки берут, но это опять же личное дело. Я то боюсь обматерю своего в сердцах, а он обидится :D , а я то могу трехэтажным покрыть если чо)))))))))))

В том то и дело!)) Когда больно, там не до чего, уж не до мужей точно!) мне кажется он только мешаться мне будет!)

 

 

Я думала, так обычно и происходит. Там где я живу, без мужей почти никто не рожает, к такому варианту родов отнесутся странно :) Среди друзей-знакомых-коллег многие через это прошли, делились впечатлениями. Трэша ни у кого не было, основная задача там - на подготовительных этапах быть с женой и всячески ее развлекать и воодушевлять.

Здесь вопрос в другом, нужно ли мне будет в тот момент, чтоб меня воодушевляли и поддерживали. Поэтому я и пишу, что все люди разные и у всех по разному психика устроена. Мне например легче, чтоб меня не трогали когда мне больно или когда какая-то стрессовая ситуация.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79, ну вот, я не могу этот процесс назвать "болью". для меня это было скорее всего "непониманием", т.е. что происходит с телом и почему тело тебя не слушается, а живет своей жизнью. как-то так.

схватки - фигня, - у кого когда-нибудь было воспаление, - тот уже знает эти боли, - тянет низ живота с определенной периодичностью. а вот потуги - это караул, т.к. если первые роды, то шок от того, что происходит и не знаешь, как "помочь" телу или как подстроиться под свое же тело.

ну и все остальное - фигня, т.к. как только кто-то выплюхнулся из твоего тела - сразу все отпускает и реально забывается, будто, по башке чем-то стукнули. хотя... от перенапряга может начать трясти как на электрическом стуле:))

Изменено пользователем Пияффка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас без вариантов. У нас муж обязательно на родах присутствует, можно и маму взять и сестру и хоть кого, кого роженица желает видеть рядом. Но у нас их никто не пустит смотреть непосредственно процесс, только у головы можно находится. И потом муж находится в роддоме вместе с женой до выписки. И никаких помпезных встреч из роддома у нас не бывает, выписали, сели в машину и уехали. И до восьмого дня никто не приходит в гости, на восьмой день если мальчик то обрезание, если девочка то просто на молитву несут ее и в этот день ребенку дают имя, и вот тогда уже праздник, но не дома, обычно в кафе,собираются родственники и друзья, подарки дарят и прочее.

Ссылка на это сообщение

Пияффка, Конечно можно заранее, и обращаются хоть с начала зачатия по имени)) только никто кроме близких не знает его. И на 8-й день официально уже дают имя ребенку и можно всем рассказать) Конечно сейчас уже многие не соблюдают это, много смешанных семей, но по традиции так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Котенок, это я вернулась после процедуры. Жива и даже не так страшно как представляла себе. Занимает все порядка 40 минут, у меня ощущений не было никаких, только не очень приятно когда катетер в вену вставляют, он довольно толстый. Так что все не плохо, лиш бы помогло. Доктор сказал, что антитела очень хорошо отмываются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кстати, девочки.. в продолжение вчерашней темы про заготовки для малышей и т.п.

я тут вспомнила, что у меня после родов были оффигительные штанцы (нижнее белье), благодаря которому у меня ооочень быстро ушел живот и подтянулась кожа.

искала-искала и нашла. вот они:

SB52t7ImAds.jpg

это латвийские. нереально удобные и полезные!

Трусы медицинские эластичные послеродовые, с завышенной линией талии, удлиненные и c застежкой «молния» 0106 "Rita".

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Апчххииииииииии!!!! 19-ти недельное бестоксикозное принцессное, в тандеме с нашим двойняшкой Светулиным сынулей!!! Только что отработанное и поедающее суши, заботливо заказанные любимкой!!! Уфффф - все перечислила!)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

""ступчанка"", У меня заразный!!!! Апчхииииииииииии!)))

спасибо обмазылась с головы до ног :class:

 

Paregoric, Лер как же идет время быстро. у тебя уже 19 недель? у меня такое ощущение что это было совсем недавно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки всем привет! ездила сегодня в клинику назначили день переноса 4 марта в 15.30. урааа дождалась :Crazy:. так что едем забирать моих двух пятидневочек. собираю заразные чихи :)

Ааапппппчччччххххххиииии на тебя!) Пусть в этот раз все получится!)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...