Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

снежинка //, а поделитесь, пожалуйста, мнением по поводу варикоцеле, об операции. на каком этапе планирования вы сделали операцию, стоило ли оно того.

Мы месяц назад обнаружили варикоцеле у мужа. пока криопротик у нас планируется. если вдруг неудача. не знаем делать ли операцию или нет... у нас морфология 2% по крюгеру, концентрация 1млн/мл.,поступательная подвижность 29%. уже делали эко 2 года назад, тогда спермограмма была чуть лучше- успешно сделали ИКСИ.

вот и сейчас думаю,что на ИКСИ нам должно хватить. а с другой стороны, а вдруг будет стремительное ухудшение показателей,кто знает

Изменено пользователем _я_счастливая_
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поэтому, если детей хочет и не то есть будет =)

Мой со мной на белковой диете сидит...ну как диете, без сладкого и гарниров в виде картошки, макарон, а также всяких там пельменей, колбас...

Даже не пикает, мол хочу картошки жареной...я бы точно пикала каждый день и скулила, НО "мы не едим гадость, вот забеременею и ешь, Зая, что хочешь"

 

ха! мой сказал, что он все будет и есть и пить, главное - мне контролировать, класть в ротик и командовать:)))

 

снежинка //, а поделитесь, пожалуйста, мнением по поводу варикоцеле, об операции. на каком этапе планирования вы сделали операцию, стоило ли оно того.

Мы месяц назад обнаружили варикоцеле у мужа. пока криопротик у нас планируется. если вдруг неудача. не знаем делать ли операцию или нет... у нас морфология 2% по крюгеру, концентрация 1млн/мл.,поступательная подвижность 29%. уже делали эко 2 года назад, тогда спермограмма была чуть лучше- успешно сделали ИКСИ.

вот и сейчас думаю,что на ИКСИ нам должно хватить. а с другой стороны, а вдруг будет стремительное ухудшение показателей,кто знает

операцию все равно ему нужно сделать.

Ссылка на это сообщение

Пияффка, почему? на сколько я знаю, если болей и визуального дефекта нет, то дело только в репродуктивной функции. А опреация не дает гарантий, что показатели СГ улучашатся

Изменено пользователем _я_счастливая_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

снежинка //, а поделитесь, пожалуйста, мнением по поводу варикоцеле, об операции. на каком этапе планирования вы сделали операцию, стоило ли оно того.

Мы месяц назад обнаружили варикоцеле у мужа. пока криопротик у нас планируется. если вдруг неудача. не знаем делать ли операцию или нет... у нас морфология 2% по крюгеру, концентрация 1млн/мл.,поступательная подвижность 29%. уже делали эко 2 года назад, тогда спермограмма была чуть лучше- успешно сделали ИКСИ.

вот и сейчас думаю,что на ИКСИ нам должно хватить. а с другой стороны, а вдруг будет стремительное ухудшение показателей,кто знает

операция была в феврале 2012, через 1,5 года снова варикоцеле. Операцию делать больше не будем.

Делали операцию по Мармару.

Возможно в будущем предложу мужу сделать эмболизацию. Знали бы раньше -только ее б делали, а по Мармару мы по квоте прошли)

Эмболизация

Такой способ, как эмболизация, основывается на введении в пораженную вену вещества или спирали, которые закупоривают её просвет. Процедура проводится через прокол в бедренной вене с правой стороны, куда помещается катетер толщиной 1 мм, идущий к левой почечной вене.

 

Пияффка, почему? на сколько я знаю, если болей и визуального дефекта нет, то дело только в репродуктивной функции. А опреация не дает гарантий, что показатели СГ улучашатся

да ты абсолютно права, делать ее только из за бесплодия (или улучшится/или ухудшится-гарантий нет), или когда боли присутствуют (мы из за этого делали в основном, 2 степень), предотвращение атрофии яичка, в случае рецедива, еще из за косметического дефекта (ну это 4 степень, когда их видно).

 

_я_счастливая_, планировали до операции 11 месяцев

Ссылка на это сообщение

снежинка //, спасибо,будем думать еще, конечно. но у него нет ни болей, ни косметического дефекта.

а сейчас у мужа болей нет?

а показатели СГ изменились после операции? и после рецедива?

Ссылка на это сообщение

снежинка //,

Варикоцеле и бесплодие

 

Варикоцеле - расширение вен яичка вследствие рефлюкса крови по системе яичковой вены. Варикоцеле наблюдается в 15% общей популяции мужчин. Сочетание варикоцеле и первичного бесплодия наблюдается в 35%, вторичного бесплодия и варикоцеле в 80%. В ряде случаев для определения венозного рефлюкса требуется проведение дополнительного ультрасонографического исследования. Необходимо помнить, что между степенью выраженности варикоцеле и качеством эякулята прямая корреляция отсутствует.

При сочетании варикоцеле и любой других клинических и лабораторных изменений за исключением обструктивной симптоматики и эякуляторной дисфункции первым этапом целесообразно провести лечение варикоцеле.

Для лечения варикоцеле предложено несколько оперативных методов. Необходимо различать обструктивные и необструктивные методики хирургического лечения варикоцеле. К первым относятся операция Иваниссевича, Мармара, Паломо, лапароскопическая варикоцелэктомия, трансфеморальная эмболизиция яичковой вены, а также микрохирургическое лигирование вен семенного канатика из минидоступа.

К необструктивное методике относится формирование микрохирургических венозных анастомозов - тестикуло-нижнеэпигастрального и тестикуло-сафенного. Метод тестикулярно-эпигастрального анастомозирования позволяет дренировать кровь из гроздьевидного сплетения в систему подвздошной вены при I, а также при II и III типах, если причина рефлюкса не связана с клапанной недостаточностью вен из системы сброса в левую подвздошную вену.

В настоящее время показания к хирургическому лечению варикоцеле пересматриваются. Поскольку между степенью выраженности варикоцеле и степенью снижения фертильности прямая зависимость отсутствует, считаем показаниями к оперативному лечению варикоцеле стойкое снижение фертильности эякулята, болевую симптоматику и выраженный эстетический дефект в области мошонки.

В настоящее время в литературе появляется все больше сообщений о том, что у пациентов с варикоцеле и нормалыми показателями спермограммы после операции наблюдается появление антиспермальных антител и ухудшение параметров эякулята, что, по всей видимости, может быть связано с ухудшением трофики яичка после проведения обструктивной операции. В свете этого мы полагаем, что операция с использованием микрососудистого метода в целях формирования венозного анастомоза и нормализации оттока крови из системы яичковой вены представляется более предпочтительной по сравнению с традиционными обструктивными методиками.

Изменено пользователем Пияффка
Ссылка на это сообщение

снежинка //, спасибо,будем думать еще, конечно. но у него нет ни болей, ни косметического дефекта.

а сейчас у мужа болей нет?

а показатели СГ изменились после операции? и после рецедива?

не могу сказать до операции, потому что потом выяснилось что лаборатория липами занимается(((

после рецедива конечно ухудшилась, по этому сразу в ЭКО цент поехали.

 

снежинка //,

Варикоцеле и бесплодие

 

Варикоцеле - расширение вен яичка вследствие рефлюкса крови по системе яичковой вены. Варикоцеле наблюдается в 15% общей популяции мужчин. Сочетание варикоцеле и первичного бесплодия наблюдается в 35%, вторичного бесплодия и варикоцеле в 80%. В ряде случаев для определения венозного рефлюкса требуется проведение дополнительного ультрасонографического исследования. Необходимо помнить, что между степенью выраженности варикоцеле и качеством эякулята прямая корреляция отсутствует.

При сочетании варикоцеле и любой других клинических и лабораторных изменений за исключением обструктивной симптоматики и эякуляторной дисфункции первым этапом целесообразно провести лечение варикоцеле.

Для лечения варикоцеле предложено несколько оперативных методов. Необходимо различать обструктивные и необструктивные методики хирургического лечения варикоцеле. К первым относятся операция Иваниссевича, Мармара, Паломо, лапароскопическая варикоцелэктомия, трансфеморальная эмболизиция яичковой вены, а также микрохирургическое лигирование вен семенного канатика из минидоступа.

К необструктивное методике относится формирование микрохирургических венозных анастомозов - тестикуло-нижнеэпигастрального и тестикуло-сафенного. Метод тестикулярно-эпигастрального анастомозирования позволяет дренировать кровь из гроздьевидного сплетения в систему подвздошной вены при I, а также при II и III типах, если причина рефлюкса не связана с клапанной недостаточностью вен из системы сброса в левую подвздошную вену.

В настоящее время показания к хирургическому лечению варикоцеле пересматриваются. Поскольку между степенью выраженности варикоцеле и степенью снижения фертильности прямая зависимость отсутствует, считаем показаниями к оперативному лечению варикоцеле стойкое снижение фертильности эякулята, болевую симптоматику и выраженный эстетический дефект в области мошонки.

В настоящее время в литературе появляется все больше сообщений о том, что у пациентов с варикоцеле и нормалыми показателями спермограммы после операции наблюдается появление антиспермальных антител и ухудшение параметров эякулята, что, по всей видимости, может быть связано с ухудшением трофики яичка после проведения обструктивной операции. В свете этого мы полагаем, что операция с использованием микрососудистого метода в целях формирования венозного анастомоза и нормализации оттока крови из системы яичковой вены представляется более предпочтительной по сравнению с традиционными обструктивными методиками.

статьи с интернета я тоже могу не мало найти. У твоего мужа тоже варикоцеле есть или было?

 

Вот как раз МАР тест положительный. Как и ДНК-фрагментация сперматозоидов большая.

Ссылка на это сообщение

снежинка //, а у нас Мар-тест отрицательный. Мар-тест видимо значит что иммунное бесплодие появляется, правильно понимаю? антиспермальные тела..я у нас может не такая тяжелая форма варикоцеле, поэтому пока нет такого

Ссылка на это сообщение

_я_счастливая_, да, у нас имунное бесплодие.

как жаль что у тебя эндометрий подвел(((

Но рассматривай это как то, что сверху намекнули, что не в этот раз надо, а в следующий!!!

Ссылка на это сообщение

снежинка //, не злись, пожалуйста.

у моего мужа было варикоцеле и оперировали. как раз ДО операции было худо, а после настругал детей пулей.

может, это "лайт" статья, я могла бы забить и более вникающими, но, думаю, каждый сам для себя ищет.

Ссылка на это сообщение

снежинка //, да,жаль, но я уже взяла себя в руки)) следующий цикл будет беременным обязательно! наш малыш очень крепкий и он дождется нас

:kulachki:

 

снежинка //, не злись, пожалуйста.

у моего мужа было варикоцеле и оперировали. как раз ДО операции было худо, а после настругал детей пулей.

может, это "лайт" статья, я могла бы забить и более вникающими, но, думаю, каждый сам для себя ищет.

а "настругал" детей это значит естественная беременность была/были?))) а неизвестно какие показатели СГ были до операции?

У нас то просто еще и женский фактор

Ссылка на это сообщение

Девочки,у моей любимой бабушки инсульт...вся левая сторона отнялась и речь пропала...За что всё это??? Скорая сказала,что еще до больницы довезти надо...Она у нас в деревне за 200 км,в частном доме. Не отвечала на телефон час,дядя,живет в той же деревне,поехал,свет не горит,стучался,тишина...Сломал дверь,она на диване лежит,телефон рядом...Бедненькая,она даже телефон взять не смогла.....Любимая моя,господи помоги!!!

Ссылка на это сообщение

снежинка //, не злись, пожалуйста.

у моего мужа было варикоцеле и оперировали. как раз ДО операции было худо, а после настругал детей пулей.

может, это "лайт" статья, я могла бы забить и более вникающими, но, думаю, каждый сам для себя ищет.

не, я не злюсь)

при операции кому то везет, а кому то нет. Организм у всех разный.

Ссылка на это сообщение

Девочки,у моей любимой бабушки инсульт...вся левая сторона отнялась и речь пропала...За что всё это??? Скорая сказала,что еще до больницы довезти надо...Она у нас в деревне за 200 км,в частном доме. Не отвечала на телефон час,дядя,живет в той же деревне,поехал,свет не горит,стучался,тишина...Сломал дверь,она на диване лежит,телефон рядом...Бедненькая,она даже телефон взять не смогла.....Любимая моя,господи помоги!!!

думай о хорошем! Моей бабушке за 80. Она пережила 2 инсульта ровно в год разница!

Первый лишил речи, восстановили, второй левая кисть и пол лица слева парализовало. Восстанавливали 2-3 месяца где то. Заставляла ее смеяться громко, щеки надувать, делала массаж кисти, купила ей мяч с иголками, чтобы она рецепторы расшевелила...

Верь в хорошее, но прекрасно понимаю что ты чувствуешь, держись!!! У нас оба инсульта из за сахарного диабета. Она оказывается переставала лекарства пить, сейчас контролирую как она пьет лекарства.

Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток, чем бы не закончилось это, главное, чтобы так нужно было бабушке. а ты держись.

у меня папа как раз в 1-й протокол умер. инсульт. но так нужно было ему. почему - хз :(

а бабушка чуть ли не 10 инсультов пережила. значит, это нужно было ей.

Изменено пользователем Пияффка
Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток, чем бы не закончилось это, главное, чтобы так нужно было бабушке. а ты держись.

у меня папа как раз в 1-й протокол умер. инсульт. но так нужно было ему. почему - хз :(

а бабушка чуть ли не 10 инсультов пережила. значит, это нужно было ей.

мать, ну ты и поддержала!
Ссылка на это сообщение

снежинка //, кстати, старшему сыну мужа тоже делали операцию в его 17-18 лет. но делали под контролем зав.отделения "по блату". хз, какие результаты. в смысле, мальчик пока нас бабушкой и дедушкой не сделал (ему сейчас 24) ибо у него девушка продуманная и с детьми не торопится, видимо.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки,стараюсь держаться....Просто не верю,что такое может быть,с утра разговаривала с ней,всё отлично было!

Ссылка на это сообщение

Котенок, светлая полоса уже не за горами!!!!!! Такое случается, но ведь очень многие выкарабкиваются! Наша бабуля сломала шейку бедра в 82 года, на операцию не взяли, сказали сердце плохое, не выдержит, а она через 4 месяца встала и пошла. Ей только 91 год отметили. Надо верить в хорошее!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...