Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

lena1405, Напиши обязательно. Хотя, по-моему, мы все равно будем все это сдавать "на всякий случай")))))

 

Мне моя Г прямым текстом намекает сдавать генетику и, если что, идти на ПГД(((( А я боюсь сдавать, т.к. пока у меня есть надежда, а если сдам и там все плохо будет, то у меня последний шанс с ЭКО отодвинется на неопределенное время((( Хочу пока попробовать как есть - просто ЭКО с ИКСИ и с надеждой, что с генами у нас все нормально

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но моя врач говорила что это не снимант вопрос с фрегментацией. И у нас анализ на фрагментацию не делают. В следующую среду иду к профессору андрологу, который по морфологии специалист-Громенко, он на пробирке тоже консультирует-все вроде хвалят. Потом напишу что он думает обо всех этих доп тестах и доп методах

напиши

но почему не снимает

мы делали ДНК-фрагмент, у нас она 30,2 %, незначительно повышена..

я читала, что при пикси, в гл.кислоте смотрят целостность, и что якобы, те, которых выбирают вроде как ДНк не нарушено )

ноне буду настаивать на правдивости инфо, но мы сделали..

 

во всяком случае 6 отличных бластоцист получили, а при нашем МФ - это отличный результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

напиши

но почему не снимает

мы делали ДНК-фрагмент, у нас она 30,2 %, незначительно повышена..

я читала, что при пикси, в гл.кислоте смотрят целостность, и что якобы, те, которых выбирают вроде как ДНк не нарушено )

ноне буду настаивать на правдивости инфо, но мы сделали..

 

во всяком случае 6 отличных бластоцист получили, а при нашем МФ - это отличный результат

Дак и мы делали, "на всякий случай"

И тоже бласты получали, но моя врач считает, что БХБ с лучшими в каждым протоколе и отсутствие имплантации с теми что похуже-вина сперматазоидов. Типо до бласт эмбрионы доживают, но потенциала для дальнейшего развития не имеют..Не знаю на сколько это верно. Хочу у андролога спросить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lena1405, У меня множество бхб и 2 ЗБ (правда все в ЕЦ). Моя Г сначала (до последней ЗБ) говорила, что проблема в эндике, пролечили - улучшений нет. Потом сдали СГ мужа с 2% нормальных - она сразу сказала, что вариант только ЭКО с ИКСИ. А после нынешней ЗБ, как-то она не верит, что СГ причина моих проблем. Теперь давит на генетику. Но мне лучше было бы, если проблема в живчиках - хоть какой-то шанс

Ссылка на это сообщение

lena1405, У меня множество бхб и 2 ЗБ (правда все в ЕЦ). Моя Г сначала (до последней ЗБ) говорила, что проблема в эндике, пролечили - улучшений нет. Потом сдали СГ мужа с 2% нормальных - она сразу сказала, что вариант только ЭКО с ИКСИ. А после нынешней ЗБ, как-то она не верит, что СГ причина моих проблем. Теперь давит на генетику. Но мне лучше было бы, если проблема в живчиках - хоть какой-то шанс

У меня в ЕЦ ни одной беременности не было. Во мне ничего не находят. Генетику тоже пока сдавать не хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в ЕЦ ни одной беременности не было. Во мне ничего не находят. Генетику тоже пока сдавать не хочу

А генетику сдавать - это вы что имеете в виду? ПГД эмбриончиков или какие-то дополнительные анализы перед протоколом?

Я сейчас в таком состоянии, что готова сдавать все подряд, чтобы добиться результата. Мы сдавали Кариотипы - все в порядке, в каждом свежем протоколе делали ИКСИ, ни одной имплантации в итоге. А потом возьми и случись ЕБ с выкидышем на 6 неделе, врач сказала из-за слабого эмбриона. Не удивительно с 3% норм. сперматозоидов.

Сейчас после лечения добились 5%, эмбриолог сказала, что будет делать ИМСИ, а ПИКСИ, по-моему, у нас в Беларуси не делают)))))))

Ссылка на это сообщение

ramonak//, Мне как раз кариотипы назначают, чтобы потом рассматривать вариант с ПГД.

По идее, если кариотип нормальный, то с ПГД можно не заморачиваться (хотя точно утверждать не берусь)

Ссылка на это сообщение

Плисточка, я тоже так всегда думала. Ты права!

 

ramonak//, интересно он на фоне гиперы подскочить может?

Нет, мне дюфастон назначали целенаправленно для снятия симптомов гиперы. Я знаю, что он для снижения Пролактина в первую очередь, но в инструкции к нему написано и про гиперу тоже))))

Ссылка на это сообщение

Freziia, ох, терпения тебе и обязательно веры! Дай Бог, чтобы ХГЧ вырос как надо.

 

Loksana, нет не уверенна , мне девочки просто рекомендуют его пить. А в интернете заказывать у нас такого нет(((( я начала пить фемибион. Как у тебя дела? Сдала хгч? Держу @@@@@@@@@@@@@

сдалась сегодня и хгч и гемостаз. Но полоска вчерашняя призрак призрака сегодня утром бледнее :( расстроилась

боюсь, что в моём случае чудес не получится ....

Ссылка на это сообщение

lena1405, Лена, напиши, очень интересно. Меня ещё интересует вот ПГД - есть ли смысл и делал ли кто?

Про ПГД тоже поговорю. Но я не хотела бы, не так много ооцитов от меня получают, а при ПГД есть шанс хорошие повредить.

У тебя какой ДПП?

Ссылка на это сообщение

lena1405, мне мой новый врач сказала, что ПГД - это дорогое удовольствие и конечно в основном причина неудач в эмбрионах, но кто будет это делать....дорого. Плюс, для этого анализа нужно хорошее количество полученных эмбрионов. А у меня тоже иоцитов берут мало, амг низкий, один Я старается.

 

У меня сегодня по идее 9ДПП, но перенос был поздний в 15,00 2-го марта.

Жду, по идее врач должна сама позвонить, т.к. сдавала я в клинике ЭКО кровь.

Ссылка на это сообщение

lena1405, мне мой новый врач сказала, что ПГД - это дорогое удовольствие и конечно в основном причина неудач в эмбрионах, но кто будет это делать....дорого. Плюс, для этого анализа нужно хорошее количество полученных эмбрионов. А у меня тоже иоцитов берут мало, амг низкий, один Я старается.

 

У меня сегодня по идее 9ДПП, но перенос был поздний в 15,00 2-го марта.

Жду, по идее врач должна сама позвонить, т.к. сдавала я в клинике ЭКО кровь.

О, только 9й!!!! Полосочка имеет право быть бледной!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loksana, Оксан давай будем верить все же! я крепко держу кулачки. Да и всего 9 дпп, не паникуй раньше времени!

 

ramonak//, а что реально при гипере можно пропить достинекс? прям после пункции сразу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ramonak//, а что реально при гипере можно пропить достинекс? прям после пункции сразу?

Да, мне последний раз сразу после пункции взяв 20 ЯК врач отправила на капалку и прописала достинекс на 4 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,

ХГЧ - 6

 

врач сказала, что поддержку не отменяем, что ему взяться не откуда, значит имплантация была.

В субботу пересдаю кровь.

Значит ждем! Ну бывают же у кого-то чудеса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я сама себе навредила, девочки! В понедельник нашло на меня убираться, полы мыла, нанервничалась, с мужем повздорили. Может и правда имплантация начиналась, т.к. сильно тянуло живот, а я всё испортила.

 

Стараюсь верить в лучшее.

Ссылка на это сообщение

Девочки,

ХГЧ - 6

 

врач сказала, что поддержку не отменяем, что ему взяться не откуда, значит имплантация была.

В субботу пересдаю кровь.

это чтож получается у меня тоже имплантация была? на 12 ДПП хгч 7,2 ?

Буду держать за тебя кулачки @@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

снежинка //, но у тебя в поддержке был укол ХГЧ и точно сказать нельзя, хоть и должен был выйти

У меня в этот раз ничего из ХГЧ не было.

 

спасибо за кулачки!

Сама не могу никак успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...