Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

И так же хочу сказать большое спасибо за поддержку и ваши советы!! Я правда не совсем поняла про больничный в отпуск, ведь я отпуск хочу брать непосредственно перед декретом, и куда там будет двигаться отпуск...)) я переварила немного информацию, муж успокоил и прочитал лекцию о ватокатстве на работе))) в общем посмотрю завтра как все повернется, может я зря переживаю))) главное для себя я определила это мое спокойствие и мой малыш, на остальное мне глубоко плевать. просто не приятно, когда с твоим мнением вообще не считаются, относятся как к какому-то расходному материалу, который можно засунуть в любую "дыру"... такого унижения я никогда не испытывала.

 

Наташа крик души, у меня год начался с 1 апреля 2014, я отгуляла уже 14 дней. То есть с 1.04.2015 я могу реально взять 28+14 дней с прошлого периода??)))

Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

auv83 // Юлька, еще раз: Юль, договорись с гиней, - пусть тебе больничный выдаст. поясни ей, что работа нервная и она даст. посидишь дома, отдохнешь.

Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток,  солнце, мои кулачки тебе на завтра @@@@@@@@@ ждем хороших новостей!!!

 

Света Пияффка, вот и хорошо, что больничный взяла, без нервов клеточки лучше растут!

 

Лола, а что врач сказал по поводу раннего прихода твоих М? Это не сдвигает крио на пораньше?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И так же хочу сказать большое спасибо за поддержку и ваши советы!! Я правда не совсем поняла про больничный в отпуск, ведь я отпуск хочу брать непосредственно перед декретом, и куда там будет двигаться отпуск...)) я переварила немного информацию, муж успокоил и прочитал лекцию о ватокатстве на работе))) в общем посмотрю завтра как все повернется, может я зря переживаю))) главное для себя я определила это мое спокойствие и мой малыш, на остальное мне глубоко плевать. просто не приятно, когда с твоим мнением вообще не считаются, относятся как к какому-то расходному материалу, который можно засунуть в любую "дыру"... такого унижения я никогда не испытывала.

 

Наташа крик души, у меня год начался с 1 апреля 2014, я отгуляла уже 14 дней. То есть с 1.04.2015 я могу реально взять 28+14 дней с прошлого периода??)))

Юль я не Ната,но ты немного ошибаешься пошли в личку в вк-поясню)

Ссылка на это сообщение

Пияффка, да с больничным у нас не так все просто, для оплаты егр отправляют в Москву, и я месяц без денег сижу((( все очень долго, и если б не кредиты, я бы не вылазила с больничных...

Ссылка на это сообщение

И так же хочу сказать большое спасибо за поддержку и ваши советы!! Я правда не совсем поняла про больничный в отпуск, ведь я отпуск хочу брать непосредственно перед декретом, и куда там будет двигаться отпуск...)) я переварила немного информацию, муж успокоил и прочитал лекцию о ватокатстве на работе))) в общем посмотрю завтра как все повернется, может я зря переживаю))) главное для себя я определила это мое спокойствие и мой малыш, на остальное мне глубоко плевать. просто не приятно, когда с твоим мнением вообще не считаются, относятся как к какому-то расходному материалу, который можно засунуть в любую "дыру"... такого унижения я никогда не испытывала.

 

Наташа крик души, у меня год начался с 1 апреля 2014, я отгуляла уже 14 дней. То есть с 1.04.2015 я могу реально взять 28+14 дней с прошлого периода??)))

Ну из того, что я изучила, да. И мне в нашем ОК так же пояснили

 

auv83 // Юлька,  А больничный во время этого отпуска уже не вижу смысла брать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну из того, что я изучила, да. И мне в нашем ОК так же пояснили

 

auv83 // Юлька, А больничный во время этого отпуска уже не вижу смысла брать

почему же? тут 2 плюса:

1. больше выходных дней

2. дополнительные деньги в виде больничных

 

 

по поводу отпуска дней, Наташ, тоже ошибаешься)

вернее "лишний" отпуск тебе может и дадут,но в случае увольнения( не захочешь в ним выйти) у тебя вычтут сумму "лишнего" отпуска

Изменено пользователем Катенька174
Ссылка на это сообщение

 

почему же? тут 2 плюса:

1. больше выходных дней

2. дополнительные деньги в виде больничных

 

 

по поводу отпуска дней, Наташ, тоже ошибаешься)

вернее "лишний" отпуск тебе может и дадут,но в случае увольнения( не захочешь в ним выйти) у тебя вычтут сумму "лишнего" отпуска

Катюш, про выходные не поняла. А про лишние деньги за больничный, декрет не сдвинут, отпускные дни перенесут на окончание больничного по беременности и родам. Поэтому если начислят простой больничный, высчитают отпускные. Одновременно оплата и отпуска и больничного невозможна. Но зато можно отказаться от этих дней совсем и выйти после декрета в отпуск по уходу. А про увольнение это конечно же так, но ведь речь не шла об увольнении. Это стоит брать в случае если уж очень прижмет

Ссылка на это сообщение

Катюш, про выходные не поняла. А про лишние деньги за больничный, декрет не сдвинут, отпускные дни перенесут на окончание больничного по беременности и родам. Поэтому если начислят простой больничный, высчитают отпускные. Одновременно оплата и отпуска и больничного невозможна. Но зато можно отказаться от этих дней совсем и выйти после декрета в отпуск по уходу. А про увольнение это конечно же так, но ведь речь не шла об увольнении. Это стоит брать в случае если уж очень прижмет

речь идет об отпуске перед декретом, никто его двигать не собирается, запутались, прочитай мой пост, там мой пример. ( я в отпуск шла раньше с расчетом больничного) получилось в аккурат к декрету

и с какого перепуга будут отпускные то высчитывать?!!не имеют никакого права. Оплата отпускных будет перед отпуском, больничные ну или по закону или как принято в компании работодателя(все платят по разному) , декретные в 10дн срок или в ближайшую з/пл

речь идет о ежегодном отпуске, такая поправка не сработает если,например,отпуск будет учебный!

 

Временная нетрудоспособность сотрудника во время очередного оплачиваемого отпуска

 

Данный вопрос особенно актуален в сезон отпусков. Если сотрудник заболел во время отпуска, то согласно ст. 124 ТК РФ, отпуск должен быть продлен или, по согласованию с работником, перенесен на другой срок. Кроме того, сотруднику полагается выплата пособия по временной нетрудоспособности в соответствии с нормами действующего законодательства.

Согласно п.24 Порядка выдачи листков нетрудоспособности*, при временной нетрудоспособности в связи с заболеванием** гражданина, наступившим в период ежегодного оплачиваемого отпуска, листок нетрудоспособности выдается в соответствии с настоящим Порядком, в том числе в период долечивания в санаторно-курортном учреждении.

*Данный Порядок утвержден Приказом Минздравсоцразвития от 29.06.2011г. №624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности».

**Профессиональным заболеванием, травмой, в том числе полученной вследствие несчастного случая на производстве, отравлением.

Изменено пользователем Катенька174
Ссылка на это сообщение

Катенька174, А, ну понятно. Тогда позже в отпуск по уходу уйдешь. Не по окончанию декрета, а по окончанию перенесенного отпуска

неа)))я отпуск взяла просто раньше( заранее дни подсчитала) и с учетом больничного в аккурат должна была выйти на работу 13.03, но с 13.03-у меня уже декрет

т.е. сразу и отгуляла

Изменено пользователем Катенька174
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катенька174,  Мне в сентябре начислили отпускные, но отпуск у меня сдвинулся из-за больничного. Дак мне пересчитали отпускные, т.к. период для расчета отпускных изменился. Может это из-за того, что начало отпуска сдвинулось

 

 

неа)))я отпуск взяла просто раньше( заранее дни подсчитала) и с учетом больничного в аккурат должна была выйти на работу 13.03, но с 13.03-у меня уже декрет

т.е. сразу и отгуляла

Да нет. У меня тоже так. Я 13 должна выйти на работу, но с 13 дают больничный по беременности. Я про то, что если взять больничный по заболеванию во время такого отпуска. Ведь декрет все равно будет с 13-го. Куда эти дни отпуска перенесут, на после декрета. Может ты меня не поняла. Я Юле пыталась сказать, что если она возьмет отпуск, который плавно переходит в декрет, то смысла брать ещё больничный не вижу

 

У меня только декрет с 13 апреля :)

Ссылка на это сообщение

Катенька174, Мне в сентябре начислили отпускные, но отпуск у меня сдвинулся из-за больничного. Дак мне пересчитали отпускные, т.к. период для расчета отпускных изменился. Может это из-за того, что начало отпуска сдвинулось

они так делают для себя,по идеи не имеют права, мне мужу пересчитали- я его наматюкала-а он их!мол кто просил!) т.к. они просто "удалили" ранее заявленный отпуск. т.е.у него сохранились не отгуленные дни отпуска

"период расчета отпускных" никуды никогда не двигается,есть календарный отпускной год- и все!)

а тебе если они пересчитали,также дни отпуска сохранились не отгуленные,а значит оплачиваемые,имей это ввиду

Ссылка на это сообщение

Катенька174,  Ну да, отпускные дни никуда не деваются. Положено 54 в год и неважно, чего и как там в течении года. Просто первый опуск начинался в сентябре и расчетный период брали с 1.09.13 по 31.08.14. А перенесенный начался в октябре и расчетный период уже взяли с 1.10.13 по 30.09.14. Это для расчета среднего

Ссылка на это сообщение

Катенька174, Мне в сентябре начислили отпускные, но отпуск у меня сдвинулся из-за больничного. Дак мне пересчитали отпускные, т.к. период для расчета отпускных изменился. Может это из-за того, что начало отпуска сдвинулось

 

Да нет. У меня тоже так. Я 13 должна выйти на работу, но с 13 дают больничный по беременности. Я про то, что если взять больничный по заболеванию во время такого отпуска. Ведь декрет все равно будет с 13-го. Куда эти дни отпуска перенесут, на после декрета. Может ты меня не поняла. Я Юле пыталась сказать, что если она возьмет отпуск, который плавно переходит в декрет, то смысла брать ещё больничный не вижу

 

У меня только декрет с 13 апреля :)

да если брать в аккурат, то "просто дни" подвиснут в воздухе.а потом они не особо и нужны будут.

Юля писала о том что работать не хочет, вот я и говорю как дни лишнии выкраить и не работать))

 

у тебя уже совсем скоро заветный декрет)

Ссылка на это сообщение

Катенька174,  Ага! Да я уже дома сижу с 24 февраля. Тааааак хорошо. Совсем не хочу на работу

 

Хожу к ним только в гости, когда позовут. То на 8 марта, то на пенсию проважали

Ссылка на это сообщение

Катенька174, Ну да, отпускные дни никуда не деваются. Положено 54 в год и неважно, чего и как там в течении года. Просто первый опуск начинался в сентябре и расчетный период брали с 1.09.13 по 31.08.14. А перенесенный начался в октябре и расчетный период уже взяли с 1.10.13 по 30.09.14. Это для расчета среднего

что то мутят ваши кадры))

расчет берется с первого рабочего дня на предприятии, и никуда он не двигается

т.е. ты если работаешь с 01.09.13 то хоть кол на голове чеши из года в год отпускной период будет отсчитываться с 01.09

с 01.09.13-31.08.14- 28 дней отпуска( если у тебя обычные условия и по ТК 28дн)

с 01.09.2014-31.08.15- 28дней

с 01.09.2015-31.08.16-28дней

и так далее

 

Катенька174, Ага! Да я уже дома сижу с 24 февраля. Тааааак хорошо. Совсем не хочу на работу

 

Хожу к ним только в гости, когда позовут. То на 8 марта, то на пенсию проважали

в твоем случае да, можно и не париться))лишние дни не нужны))))))))

Изменено пользователем Катенька174
Ссылка на это сообщение

Катенька174,  Катюш, ты говоришь за период работы, за который отпускные положены, а я тебе говорю за расчет среднего заработка. Берутся предыдущие 12 месяцев. Думаю ты знаешь что это, не буду писать. Так вот, средний за день отличается. Я даже не заморачивалась в какую сторону. Все зависит от выплат.

 

Я дней взяла даже меньше, чем положено. Просто больше мне не надо

Изменено пользователем NataКрикДуши
Ссылка на это сообщение

Катенька174, Катюш, ты говоришь за период работы, за который отпускные положены, а я тебе говорю за расчет среднего заработка. Берутся предыдущие 12 месяцев. Думаю ты знаешь что это, не буду писать. Так вот, средний за день отличается. Я даже не заморачивалась в какую сторону. Все зависит от выплат.

 

Я взяла даже меньше, чем положено. Просто больше мне не надо

ну да мы же про отпуск говорим)))))))))))))

а причем тут средний то вообще?))))

ладно пес с ними_) пошли спать лучше)

Изменено пользователем Катенька174
Ссылка на это сообщение

Катенька174,  Пыталась сказать чего мне пересчитали. Видимо это уже профессиональное. Я ж бухгалтер. Я когда в дебри бухгалтерии погружаюсь, у меня муж психует. Говорит, что ничего не понимает. Да, и правда, фиг с ними :)

Ссылка на это сообщение

Девочки , всем привет ! Думаю многие меня ещё помнят по прошлому протоколу в ноябре 2014г..я хоть и не писала , надеялась , что может хоть так повезет.. Но нет же, присоединяюсь и очень сочувствую и сопереживаю всем девочкам с которыми у нас ничего не получилось в этом месяце..Апрель конечно очень подвёл, надежды много было на весну.. У меня сразу всё пошло не так .Сначала высадили с поезда , кассир месяц перепутал , потом вместо 7 клеток взяли только 2 из которых опладотворилась только одна , правда вторая потом догнала ..двух и перенесли на третий день 27 марта ..Сразу на второй день заболела и до сих пор болею .., сегодня 10 дпп , хгч 1,2. Вот такие дела ..Это был четвертый свежий протокол .., слез нет и не было вообще, только обида и раздражение.Надоело уже эта матовня туда сюда ..бесконечные разъезды и анализы .Но все мы понимаем , что если не опускать руки , то рано или поздно все мы станем

Мамами! И КАК БЫ НЕ БЫЛО ВРЕМЕНАМИ ГРУСТНО И ОБИДНО , ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ И Я ТОЖЕ БУДУ ПОМНИТЬ!

Девочки , у которых беременные ленеечки очень радуют и внушают надежду мне и думаю очень многим планитующим. Пусть всё у вас и малышей будет хорошо ., Лёгкой беременности и родов в срок.

привет, ты давай не раскисай! И на нашей улице будет праздник!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...