Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lena1405, auv83 // Юлька,

девочки, а как актовегин на герпес влияет? что-то не поняла я...

Оксан, а я не знаю. Но его при герпесе назначают. У меня при ВЭБе правда, у меня герпеса никогда не было. Я уже плохо понимаю зачем мне что назначают. Была раньше здоровой(( Моя врач и про полип уверена, что он при ЗБ сфлрмировался..

Ссылка на это сообщение

lena1405, ой, Лен, согласна. Стимуляции и огромное количество гормонов даром не проходят. Здоровее мы не становимся, к сожалению.

Я актовегин сама себе назначила в последнем крио, даже репродуктологу не говорила. Верила, что он для кровообращения хорош.

А у меня есть предрасположенность к герпесу, вот и интересуюсь на будущее.

 

Тебе когда на очередное УЗИ?

Ссылка на это сообщение

lena1405, ой, Лен, согласна. Стимуляции и огромное количество гормонов даром не проходят. Здоровее мы не становимся, к сожалению.

Я актовегин сама себе назначила в последнем крио, даже репродуктологу не говорила. Верила, что он для кровообращения хорош.

А у меня есть предрасположенность к герпесу, вот и интересуюсь на будущее.

 

Тебе когда на очередное УЗИ?

Завтра утром, там уж все понятно должно быть

Ссылка на это сообщение

девочки, а как актовегин на герпес влияет? что-то не поняла я...

ну как мне показалось, он положительно влиял на иммунитет, то есть пока пила, никакого герпеса не было, ну и я до этого пролечилась валвиром / валтрексом.

 

Мне иммунолог просто сказала до этого, что мой иммунитет совсем не борется с вирусом. А актовегин вроде как должен поддержать его, "дать сил" на борьбу.

Ссылка на это сообщение

Считаю еще большим показателем (положительным) то, что когда я лежала на сохранении, как раз после отмены актовегина, в соседней палате все девочки заболели ОРВИ, и одна в нашей палате заразилась, но ее слава богу через 2 дня выписали. Так я даже не заразилась, хотя обычно первая схватываю простуду. И вот только герпес все губы обсыпал. Но в целом самочувствие было прекрасное.

 

а, и до кучи вспомнила еще. После 12 недель немного приболела, горло-насморк, но без температуры, я конечно дома просидела 10 дней положенных, но скакала как конь ))) хотя обычно если заболеваю, то 2-3 дня лежкой лежу и температура.

Изменено пользователем auv83 // Юлька
Ссылка на это сообщение

А у меня сегодня ночью живот болел внизу. Что-то похожее на М. Не схваткообразно, а постоянно. При чём если встать пройтись, то всё проходит. Девулечки, что это может быть? Бежать к врачу?

это тренировочки, бежать не надо)

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька, у меня, кстати, на его фоне тоже самочувствие было лучше. И когда кругом все болели, я в протоколе ни разу не чихнула даже. Но правда протокол был на иммуноглобулинах...

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день! Девочки, помогите, пожалуйста, кто знает - у меня постоянные отеки. Пила сначала канефрон, потом цистон, потом журавит....вобщем врач пыталась методом тыка найти, что уберет отеки, но пока бесполезно. Назначила эуфиллин только на 3 дня по 1 таблетке 2 раза в день. Выпила сегодня первую таблетку и стало как-то тошно, сердце где-то в горле стучит, состояние ужасное. Вот и не знаю, то ли на погоду так реагирую, то ли все таки побочка от таблетки. Ну и в инструкции к лекарству нет указаний, что помогает при отеках. Я и не знаю пить дальше или бросить это дело?

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день! Девочки, помогите, пожалуйста, кто знает - у меня постоянные отеки. Пила сначала канефрон, потом цистон, потом журавит....вобщем врач пыталась методом тыка найти, что уберет отеки, но пока бесполезно. Назначила эуфиллин только на 3 дня по 1 таблетке 2 раза в день. Выпила сегодня первую таблетку и стало как-то тошно, сердце где-то в горле стучит, состояние ужасное. Вот и не знаю, то ли на погоду так реагирую, то ли все таки побочка от таблетки. Ну и в инструкции к лекарству нет указаний, что помогает при отеках. Я и не знаю пить дальше или бросить это дело?

отменяй конечно. у меня на эуфилин такая же побочка была. а может попросить направление в стационар? капельницами быстрее уберут отеки, чем таблами.
Ссылка на это сообщение

 

Да? Как-то я их по другому представляла

Они и есть!) Почитай в интернете, могут и так проявляться, не обязательно схваткообразно!
Ссылка на это сообщение

Лимпапуська, значит я не правильно поняла. Я чет подумала, что будут пятидневок переносить. Уже запуталась у кого что и когда. Я бы наверно тоже хотя бы 200 утрика на ночь подстраховалась. Хуже точно не сделают.

Ссылка на это сообщение

Да? Как-то я их по другому представляла

у меня порой также было тянуло как при М ночью 2-3раза могло и 4-5 раз....

 

сегодня хз что со мной начала записывать время когда больно, порой даже больно прям, не могу понять я рожаю или так тренируюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

отменяй конечно. у меня на эуфилин такая же побочка была. а может попросить направление в стационар? капельницами быстрее уберут отеки, чем таблами.

Значит все таки от таблеток. Спасибо, хоть сомневаться не буду. Уже 2 раза на дневном стационаре была)) там всем капитально колят магнезию, ну и еще взвешивают))) доктор меня даже ни разу не посмотрела. Папаверин от тонуса пришлось выпрашивать в уколах.
Ссылка на это сообщение

Они и есть!) Почитай в интернете, могут и так проявляться, не обязательно схваткообразно!

так вот поэтому и переживаю, что читаю. Пишут, что кратковременные, до двух минут, окаменения живота. А у меня просто болело, при чём долго
Ссылка на это сообщение

Всем добрый день! Девочки, помогите, пожалуйста, кто знает - у меня постоянные отеки. Пила сначала канефрон, потом цистон, потом журавит....вобщем врач пыталась методом тыка найти, что уберет отеки, но пока бесполезно. Назначила эуфиллин только на 3 дня по 1 таблетке 2 раза в день. Выпила сегодня первую таблетку и стало как-то тошно, сердце где-то в горле стучит, состояние ужасное. Вот и не знаю, то ли на погоду так реагирую, то ли все таки побочка от таблетки. Ну и в инструкции к лекарству нет указаний, что помогает при отеках. Я и не знаю пить дальше или бросить это дело?

Я к сожалению не вижу, какой у тебя срок, но у меня отеки начались недели с 32-ой и по сей день. Особенно ноги отекают, как колобахи! И мне особо не помогает не брусника, не конефрон, не журавит, да и вообще ничего. С отеками такое дело, что нужно постоянно проверять давление и белок в моче. Если давление и моча хорошие, то в отеках нет ничего страшного, многие склонны к отечности в 3 триместре, если плохие, то это уже попахивает гестозом, а гестоз лечится уже другими методами.

 

 

у меня порой также было тянуло как при М ночью 2-3раза могло и 4-5 раз....

 

сегодня хз что со мной начала записывать время когда больно, порой даже больно прям, не могу понять я рожаю или так тренируюсь)))

С определенной периодичностью боль накрывает?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79, Моча хорошая, давление низкое (в небеременном состоянии норма была 120/80, а сейчас выше 100/60 не поднимается). Ноги конечно пока не слоновьи, но сапоги и туфли давно не налезают - только разношенные балетки)))

Ссылка на это сообщение

vikki79, как твоя запись "свершилось" интригует!)))) в предвкушении, мать?))) дома наверное последние приготовления?)))

Последнии приготовления закончены еще неделю назад, сейчас попробую выложить фотки дочкиной комнаты, похвастаюсь) Я честно говоря на нервах, меня бесит, что не начинаются схватки, хотя понимаю, что срок еще не критичный, но всё равно! Уже и полы раком мою и по лестнице скачу как конь, не фига. Я понимаю конечно, что если что пузырь лопнут и начнутся, но всё равно это вмешательство в естественный процесс, хотелось бы самой.
Ссылка на это сообщение

Последнии приготовления закончены еще неделю назад, сейчас попробую выложить фотки дочкиной комнаты, похвастаюсь) Я честно говоря на нервах, меня бесит, что не начинаются схватки, хотя понимаю, что срок еще не критичный, но всё равно! Уже и полы раком мою и по лестнице скачу как конь, не фига. Я понимаю конечно, что если что пузырь лопнут и начнутся, но всё равно это вмешательство в естественный процесс, хотелось бы самой.

А кекс? У меня подружка неделю перехаживала, ее кекситься отправили

Ссылка на это сообщение

vikki79, Моча хорошая, давление низкое (в небеременном состоянии норма была 120/80, а сейчас выше 100/60 не поднимается). Ноги конечно пока не слоновьи, но сапоги и туфли давно не налезают - только разношенные балетки)))

Ну и не парься особо, контролируй давление с двух рук (оно должно быть одинаковым плюс-минус, не сильно расходиться), при признаках гестоза оно повышенное и сдавай почаще мочу. Я давление мерила каждый день, а мочу сдавала раз в две недели, ну и плюс пила много воды и старалась не есть соленое и сладкое. А про обувь то да. Дома я ношу мужнины тапки 44 размера), а в роддом наверно в портянках поеду))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...