Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Девочки, я после 2-го пролета переживаю, что и правда наш эмоциональный фон очень сильно влияет на успешность протокола. А потому захотелось разобраться, а правда ли влияет. Создала опрос, поучаствуйте, пожалуйста!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/63855-opros-vash-emotsionalnyj-fon-vo-vremya-protokola-eko/

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пияффка, каждый по разному реагирует на различные ситуации. Я вообще по жизни пофигист и ко всему отношусь спокойно без каких либо лишних эмоций, но как только узнала что беременна, мое спокойствие как ветром сдуло, переживаю по каждой мелочи, плюс ко всему интернет, там как много положительных результатов, так и отрицательных...... Кто то более спокойно относится или просто не показывает свои страхи и эмоции, я вот не могу справится с этим и переживаю , всячески стараюсь себя отвлекать положительными эмоциями, шашлыки, дача, встречи с подругами, но внутри тревога остается....

Ссылка на это сообщение

мусена, хз... если до вторника будет тишина, то позвоню врачу. хотя, может и польют, т.к. еду к свекрови 11-го. а у свекрови у меня всегда М:)

ирония судьбы, - два дня подряд мне снилось, как я замешиваю тесто, - а такой сон к Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Люличка1,  и Мирешка!!! Я вот так вижу ситуацию действительно, каждый человек по разному реагирует на раздражители и проблемы! И если вам хоть чуть помогает рассказать нам обо всем, что тревожит и самим успокоиться - это очень хорошо, мы тут для этого и вместе - посоветоваться, успокоить друг друга! Самое главное это то, чтобы ваши мысли не были своего рода накруткой и не ухудшали ваше самочувствие! А так про мисс панику я шучу, чтоб разрядить обстановку!))) и Пияффка по-другому реагирует - по жопе!, чтоб не разнервничались, мы все остальные с вами Мур-Мур! Вот и слушайте тех, кто вас реально успокаивает! Иногда по жопе тоже полезно - мне так точно!, чтоб охолониться, вроде так пишется это старорусское слово!

 

Я была на узи. У меня стала чуть уменьшаться ШМ - 30 мм(2 недели назад 35мм была) и видимо по этой причине чуть увеличилось расстояние от плаценты до внутреннего зева. Все хорошо, ни отслоек ни тонусов. Викуль и Нинуль скажи как у тебя перед родами менялась закрытая часть шейки?

Изменено пользователем Paregoric
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Fiataol, пусть Ирочка скорее восстанавливается. Очень много ей пришлось пережить в последнее время, сил ей и самое главное здоровья крепкого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть всем девочкам, которым приходится проходить удлиненный путь к деткам в награду будут двойняшечки как ЯВагитна!))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Paregoric, спасибо за понимание. Поддержка действительно очень нужна, ваши советы!!! Возможно у кого-то были похожии ситуации и все было хорошо, я понимаю что все мы разные и случаи у всех тоже разные, но всё же успокаиваешься, когда приводят в пример положительные результаты. И на Пияффку я ни сколько не обижаюсь, парой так и надо, чтоб не расслаблялись, просто действительно все очень переживательно.

За всех девочек переживаю, читаю и держу кулачки

 

А тебя с хорошим узи!!!;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люличка1,  и Мирешка!!! Я вот так вижу ситуацию действительно, каждый человек по разному реагирует на раздражитель и проблемы! И если вам хоть чуть помогает рассказать нам обо всем, что тревожит и самим успокоиться это очень хорошо мы тут для этого и вместе посоветоваться успокоить друг друга! Самое главное это то, чтобы ваши мысли не были своего рода накрутили и не ухудшали ваше самочувствие! А так про мисс панику я шучу, чтоб разрядить обстановку!))) и пияффка подругому реагирует - по жопе, чтоб не разнервничались, мы все остальные с вами Мур-Мур! Вот и слушайте тех, кто вас реально успокаивает! Иногда по жопе тоже полезно - мне так точно!, чтоб охолониться, вроде так пишется это старорусское слово!

 

Я была на узи. У меня стала чуть уменьшаться ШМ - 30 мм(2 недели назад 35мм была) и видимо по этой причине чуть увеличилось расстояние от плаценты до внутреннего зева. Все хорошо, ни отслоек ни тонусов. Викуль и Нинуль скажи как у тебя перед родами менялась закрытая часть шейки?

У меня менялась длина, как ей и положена, было 35, потом, 30, потом, 28,25,20... К 38 неделе 15, потом 10, на последнем осмотре сказали, что шейка почти сглажена, но вот зевы, что внутренний, что внешний, были плотно закрыты до самых родов, если верить узистам и моему врачу! Я еще очень переживала, что ШМ на схватках будет плохо открываться из-за того, что все закрыто! Но как показала практика, ШМ полностью раскрылась всего за 3 часа.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Люличка1,  да!! ))) Пиявочка наша такая - кулаком по столу!))) может Испанцы в роду - я когда занималась Фламенко была в восторге от этого танца - характер!!! Какие там люли-люли, не мое!))) а тут притопнуть, прихлопнуть, еще и надуться мол! Ну так плечами они делают! Мол проси прощенье!!!)))

 

Спасибо, но я только шейку смотрю, Отслойку - есть-нет и расстояние, чтоб малышку не тревожить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ойй, девчонки, кто хочет может переживать, кто может это по другому переносить- молодцы!!!! Мы здесь все одинако хотим хороших исходов!!! Поэтому если вам так необходимо попередтвать, мы здесь с вами рядышком. Главное чтобы это только помогало и все было хорошо. Мы все вас всё равно очень любим!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы поймите, что страхи Лолы и других девочек из провинции не просто так рождаются, ведь у нас нет не то что хороших гематологов, иммунологов, но даже и гинекологов, а это очень тяжело, ведь не к кому обратиться совсем и ты оказываешься один со своими тревогами на весь белый свет! одно спасение, так это форум, где тебя могут выслушать и поддержать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

vikki79,  и когда была 30? А также время между 35 и 30. Если есть хронологию Викуль дай? Я знаю как у тебя это все запротоколировано!))))))

Ссылка на это сообщение

Paregoric, Лерочка, ты уже совсем скоро возьмешь свою принцессу на ручки! Совсем чуть-чуть осталось! Как же время пролетело! Ты хоть не работаешь уже? Как мамочка?

 

Пияффка, Светуль, или дюфастон врач назначит, или уколы прогика...

Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера сдала хгч, для того чтоб посмотреть растет он или нет, тк сделать узи возможности нет... Сейчас пришли результаты, на 37 дпп он всего 18 758 :( на 30 дпп был 11 377.... За неделю вырос всего в 1,6 раза.... Эти цифры уже даже не попадают по значениям лаборатории, там 5 неделя начинается с 20 000.... Похоже 10 числа на узи я ни кого не увижу и боюсь что и позже тоже.... На душе пустота, непонятное состояние, страх, даже от всего этого и слез нет....

Привет! Все читала и надеялась, что твой хгч тебя порадует наконец...

У меня была похожая ситуация - хгч рос сначала по нормам, а потом все меньше и меньше положенного.

В итоге еле-еле до 10 тыс дорос.

Был и эмбриончик и СБ было. Но все закончилось на 7 неделе.

Прекрасно понимаю, что ожидание сейчас самое страшное для тебя.

Мне помогала просто тупо валерьянка + понимание, что ты уже ничего не сделаешь - ты сделала все что смогла.

Если эмбрион не захочет развиваться - значит скорее всего генетика плохая.

И с этим ты тоже ничего не сделаешь.

Только порадоваться, что так заканчивается, а не ребенок-инвалид. Как бы грубо и страшно это не звучало.

Твоя задача сейчас - верить в него до конца, в то что это твоя особенность организма, верить в чудо.

А дальше судьба решит все за нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Привет! Все читала и надеялась, что твой хгч тебя порадует наконец...

У меня была похожая ситуация - хгч рос сначала по нормам, а потом все меньше и меньше положенного.

В итоге еле-еле до 10 тыс дорос.

Был и эмбриончик и СБ было. Но все закончилось на 7 неделе.

Прекрасно понимаю, что ожидание сейчас самое страшное для тебя.

Мне помогала просто тупо валерьянка + понимание, что ты уже ничего не сделаешь - ты сделала все что смогла.

Если эмбрион не захочет развиваться - значит скорее всего генетика плохая.

И с этим ты тоже ничего не сделаешь.

Только порадоваться, что так заканчивается, а не ребенок-инвалид. Как бы грубо и страшно это не звучало.

Твоя задача сейчас - верить в него до конца, в то что это твоя особенность организма, верить в чудо.

А дальше судьба решит все за нас.

Привет! Очень жаль что так вышло у тебя:( как ты сейчас?

Я понимаю что от меня уже ни чего не зависит, только ждать и спокойствие. Очень верю что все будет хорошо

Изменено пользователем Люличка1
Ссылка на это сообщение

Привет! Очень жаль что так вышло у тебя :( как ты сейчас?

Я понимаю что от меня уже ни чего не зависит, только ждать и спокойствие. Очень верю что все будет хорошо

Уже год прошел, поэтому и боли нет... Вот после этого пока не получается - крио мимо было :(

Ссылка на это сообщение

Пияффка, я ни в коем случае не обижаюсь на тебя, у каждого свои способы преодолевать страх и переживания. Наоборот, спасибо тебе и за пример спасибо!!! Я верю и очень хочу чтоб с малышом все было хорошо, но остается, действительно, только ждать и верить

 

 

Уже год прошел, поэтому и боли нет... Вот после этого пока не получается - крио мимо было :(

Желаю чтоб у тебя все получилось в ближайшее время!!!@@@@@@@

Изменено пользователем Люличка1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Котёнок Владивосток,  спасибо тебе, мамочка уже на ногах вовсю занимается дачей на больничном и строит и сажает! Конечно медицина шагнула капитально по вопросу эндопротезирования и все отлично!

Я с 01.06. на отдыхе, вот подбиваю все дела - страховка авто, ремонт посудомойки ну и крайние приготовления - ванночка всякая невредная бытовая химия для бутылочек и для белья детского. Мустеллу я поручила купить подружке, ато подарки мне совсем сложно будет дарить, все сама уже купила.

Вчера расстроилась, муж наотрез отказался называть дочу как я хочу. Крылья обрезал, пытаюсь восстановиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79,  и когда была 30? А также время между 35 и 30. Если есть хронологию Викуль дай? Я знаю как у тебя это все запротоколировано!))))))

Ага) Запротоколировано, для потомства)) Скажешь тоже!) Я точно помню, что на 3 скрине, в 33 с копейками недель, она была 28мм, и почему то сказали, что дальше мерять не информативно. Что цервикометрию делают до 30-ой чтоли недели.. В 37 недель при первом посещении род дома она была 18-20мм, через неделю 10мм, а дальше уже и неважно) А что тебя смущает? Вполне нормально, что на твоем сроке она уже укорачивается постепенно..

 

Котёнок Владивосток,  спасибо тебе, мамочка уже на ногах вовсю занимается дачей на больничном и строит и сажает! Конечно медицина шагнула капитально по вопросу эндопротезирования и все отлично!

Я с 01.06. на отдыхе, вот подбиваю все дела - страховка авто, ремонт посудомойки ну и крайние приготовления - ванночка всякая невредная бытовая химия для бутылочек и для белья детского. Мустеллу я поручила купить подружке, ато подарки мне совсем сложно будет дарить, все сама уже купила.

Вчера расстроилась, муж наотрез отказался называть дочу как я хочу. Крылья обрезал, пытаюсь восстановиться.

Блин, а жаль про имя! Мне реально понравилось! А муж что-то попроще предлагает?
Ссылка на это сообщение

vikki79,  да... Теперь продумываю пути к отступлению например двойное имя! А принцесса выберет или оставит как есть!

 

Люличка1,  Мне кажется сейчас какое угодно только не мой вариант, Ольга ему нравится!

А я согласна на первую половину Анна!

Ссылка на это сообщение

Paregoric, Лерочка, я очень рада, что мамочке лучше! Строительство и посадки реально отвлекают, а когда уже совсем скоро у нее внучка родится, то вообще бегать начнет! Сильная женщина, ничего не скажешь, молодец!

Даже и не верится, что ты не работаешь! Директор наверное в глубокой печали!... А ты как доченьку хотела назвать? И какое имя муж предлагает?

 

Уже прочитала... Анечка очень красивое и нежное имя! Это я как очень скромный человек говорю...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...