Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

Девочки нужна ваша помощь, сегодня была на узи 20 недель ШМ-28, а в 12 недель-39. Причём доктор у которого была считается одним из лучших, и когда спросила как ШМ сказал Норма, но когда увидела в выписке очень за паниковала, тк в 24-25 уже ставят пессарий...в четверг иду к своему доктору, но уже перелапатила интернет, мнение противоречивые. Может кто сталкивался, Викуля кажись?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[email protected], ну в пупке же дырку делают и соответственно зашивают

У мужа при лапаре (апендикс) осталась надсечечка над пупком. Сам пупок как был втянутым, так и остался. Ничего никуда не ушивали. Или у женщин по другому?

Alenka-beremenyashka, кстати,про песарий буквально 1-2 странички назад писали девочки.

Ссылка на это сообщение

Alenka-beremenyashka, у меня аппендикс вырезали лет ннадцать назад - лапара была (дырка под пупком) и в 2014 трубу удаляли, тоже лапара - дырка над пупком. Я очень не хочу пупок шыворот на выворт :D

Ссылка на это сообщение

Alenka-beremenyashka, и у меня лапара была в 2011 году была, тоже маленький шрамчик над пупком. Я даже не знала, что могут через пупок дырку делать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, наверное все индивидуально, у меня была диагностическая лапара, шрам под пупком, соответственно если было вмешательство, то там остался шрамик, т.е. ткани уже другой характеристики, не такие эластичные. Поэтому у меня например пупок можно сказать что остался, т.е. прямо совсем наизнанку не вывернулся)

Просто наверное операции разные и делают по-разному, ну и я думаю еще зависит от того как зашивали или ставили скобку.

 

Alenka-beremenyashka, Может неверно замерили?

Я ходила к тете КМН, она мне в 12 недель намеряла ШМ 34мм, а потом я пришли примерно в середине и было 41мм, говорю чота много, она перемеряла - 38мм, т.е. там тоже погрешность значительная, главное не волноваться.

Ссылка на это сообщение

Paregoric, :D я то в принципе не против))))))))))) но честно, я как представлю что последние месяцы ходить летом - это жесть...

Следующих детей однозначно надо рожать либо в начале лета, либо чтоб лето приходилось на 1-2 триместр...

Читала, что женщины за 3-4 недели до родов уже хотят чтоб поскорее) это ты может к 37 уже и родишь, что тут осталось то...

Ссылка на это сообщение

Девочки, может кио знает или кто сталкивался, после операции прошло 5 дней, несколько дней грудь болит, дотронуться больно, во время Б так не болела... Это так и должно быть или что то не так?:( думаю на узи сходить, но булет ли оно информативно?

Ссылка на это сообщение

*an4ik*

Дык я тоже) раньше как-то легче было реально, наверное, возраст очень немаловажен, сейчас сразу давление наверх скачет( но у меня первый этаж сейчас- и я нашла преимущества в маминой квартире)))))))

 

Оказывается первый этаж зимой это не только холод и темнота, но это летом превращается в достоинства)))

Ссылка на это сообщение

*an4ik*,  Не!!! Если везде кондеры мне нормально и экономично по одежде, у меня беременные только джинсы и офисные брюки, остальное все итак нормально было!)

 

Я хочу родить в 36!... На колдуйте мне, пойду 21 на УЗИ посмотрю свою принцессу!!!))) может уже готова, не то, что пупок!))))

Ссылка на это сообщение

Девочки нужна ваша помощь, сегодня была на узи 20 недель ШМ-28, а в 12 недель-39. Причём доктор у которого была считается одним из лучших, и когда спросила как ШМ сказал Норма, но когда увидела в выписке очень за паниковала, тк в 24-25 уже ставят пессарий...в четверг иду к своему доктору, но уже перелапатила интернет, мнение противоречивые. Может кто сталкивался, Викуля кажись?

Ален, ШМ 28 в 20 недель, это маловато!!! Здесь варианты такие: либо неправильно замерили, цервикометрия делается по правилам вагинально, по животу это хрень! Второй вариант, что она вытянется на несколько мм, в любом случае обязательно понаблюдай в динамике. Сделай цервикометрию через две недели, если будет тенденция к уменьшению, ставь пессарий не думая!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Люличка1,  сходи на узи молочной железы. Возможно воспаление или гормональная перестройка .

 

Ален, ШМ 28 в 20 недель, это маловато!!! Здесь варианты такие: либо неправильно замерили, цервикометрия делается по правилам вагинально, по животу это хрень! Второй вариант, что она вытянется на несколько мм, в любом случае обязательно понаблюдай в динамике. Сделай цервикометрию через две недели, если будет тенденция к уменьшению, ставь пессарий не думая!!!

Вик, а пессарий больно ставить?

 

ТаняНочка как у вас дела? Пропала что-то ты.

Ссылка на это сообщение

Люличка1,  сходи на узи молочной железы. Возможно воспаление или гормональная перестройка

Запишусь в ближайшие дни...

У меня теперь другая беда.... Вчера на узи все было хорошо, врач посмотрел на кресле тобе все норм, выделения были желтоватые, сказал это послеоперационные..,, сегодня во второй половине дня начал ныть низ живота как на месячные, а сейчас пошла кровь... Что это может быть и что делать???? Месячные должны придти через месяц врач сказал

Изменено пользователем Люличка1
Ссылка на это сообщение

Люличка1,  обычно после чистки мажет и идет кровь и говорят, что нужно считать за новый цикл, нет разве?

У меня был МА, может при чистки по другому , но в любом случае после вмешательств я думаю кровь это нормальное состояние.

 

Люличка1,  а тебе антибиотики и прочее лечение назначили ?

Ссылка на это сообщение

Люличка1,  обычно после чистки мажет и идет кровь и говорят, что нужно считать за новый цикл, нет разве?

У меня был МА, может при чистки по другому , но в любом случае после вмешательств я думаю кровь это нормальное состояние.

У меня после выскабливания, пока лежала в палате, были кровяные выделения, но не много, и через час-два все прошло, в течении четырех дней были выделения желтовато-коричневые, вчера была у врача он посмотрел на узи и сказал все хорошо, матка чистая без осложнений, антибиотики вместе 10 дней можно пить 5. Я со спокойной душой уехала, а сейчас пошла в туалет по маленькому ( извините за подробности) и пошла алая кровь.... Испугалась, тк думала что все уже хорошо и выделения скоро закончиться, а тут такое...

 

Может остатки выходят?

Изменено пользователем Люличка1
Ссылка на это сообщение

Люличка1,  сходи на узи молочной железы. Возможно воспаление или гормональная перестройка .

 

Вик, а пессарий больно ставить?

 

ТаняНочка как у вас дела? Пропала что-то ты.

Скорее неприятно, не могу сказать, что больно. Ты на узи была?)
Ссылка на это сообщение

Люличка1,  да это нормально , не переживай. Будет мазать еще, у меня долго мазало, то чисто было , то снова было. Но антибиотики пропей обязательно и противовоспалительные тоже.

Спасибо, не много успокоилась. Буду наблюдать дальше

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...