Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

vikki79

А вы уже паспорт Марьяшке сделали? Я тоже мечтаю через пору мес после родов с мелким умчаться к сестре, ттт. Говорили по телеку, что сейчас типа паспорт новорожкам тип за 5 дней делают?! Было бы круто!

У меня была такая коляска тоже. Эта коляска неубиваема. У меня сестра 2 погодок откатала полностью и надо сказать, что сестра ни разу не берегла и вообще издевалась на коляской и ничего не сломалось! Кроме пары кнопочек на чехле.

Но она всё-таки не легкая, около 8 кг вроде была.

Не знаю, мне приспичило перегу GT3, хоть кто бы отрицательное что написал))))))))))))

Ага, сделали паспорт, когда ей две недели было. Фотографа на дом вызывали, чтоб ребенка не таскать) Такая прикольная на фото, важная!) Потом сразу и шенген заодно!

 

vikki79, Vikulya//, девчонки, вы меня заразили этими макси козями ))))

вот такое увидела и прям влюбилась)))

1609359938.jpg

 

Paregoric, Лера, говорят, эти кресла максимально повторяют анатомическое положение малыша в утробе (полусидя-полулежа) и если подкладывать что-то, то им не удобно будет, ляльки кряхтят и елозят, пока не уберешь. Ну можно попробовать подкладывать пеленочку, посмотришь просто по реакции своей принцессы)))

 

я видела наподобие грелку, но там внутри какой-то гель, ее можно и нагревать в микроволновке, и охлаждать в морозилке, думаешь незаменимая вещица? прикупить? рублей 300 стоила

Юль, у нас точно такое же кресло, только красный тон!)) Грелка нужна на мой взгляд, те более 300руб стоит! Нам помогает реально. Она засыпает с ней, а так бывает кряхтит, кряхтит и не уснуть, когда животик болит.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vikki79,  уже нашла и заказала. В квартире места скоро не останется...

Я очень хочу зимой поехать кататься на лыжах. Если не в Европу, то хотя бы в Приэльбрусье...

 

SvMylana,  я на айхербе такого медведя купила. Но он плюшевый. Ран пока по моему нам его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже творог не ем вообще , я его так то не любила никогда, а сейчас тем более, но сегодня столовую ложку заставила себя скушать. Клексан ппц вымывает кальций из организма , у меня зубы очень стали болеть.

Я пила кальций с 23 недели, просто дозировку в три раза меньше, чем по инструкции. Хотя врачи категорически запретили

 

Paregoric,  Лерочка, с прошедшим тебя днем рождения!!! Всего самого хорошего, легких родов и здоровья тебе и твоей доченьке!!!

 

babochka2410,  Поздравляю с экватором!!!

 

я-вагітна,  Мне от отёков помогали компрессионные чулки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Во-во, это и есть Пебл. Они одинаковые с кабриофиксом, только подушка под голову разная) у меня синее в мелкий горошек, а махровый чехол сверху голубой.

И у меня после одного ребенка оно, но ребята очень аккуратные, и я вообще не нашла следов использования )))))))

 

Если такое, то я не пойму никак на вкладыш как этот чехол одеть, ребенок же на вкладыше лежит!

Именно такой! Только цвет ярче. Подушка под попу она отдельная! Просто кладешь под низ и все. А под голову другая, круглый блин такой

 

vikki79

Вот и я хочу сразу паспорт и шенген))) только у меня у самой тож кончился. Поэтому как раз два паспорта. Шенген на 2г дали? Или с санкциями фигушки?

 

А меня на мрт направляют( матки. Если неприятное подтвердится, то могут сразу положить и в 34 нед кесарить(((

Но я надеюсь на лучшее))) и мелкий чтобы в 34 вырос на 36!!!

Ссылка на это сообщение

vikki79, Vikulya//, девчонки, вы меня заразили этими макси козями ))))

вот такое увидела и прям влюбилась)))

1609359938.jpg

 

Paregoric, Лера, говорят, эти кресла максимально повторяют анатомическое положение малыша в утробе (полусидя-полулежа) и если подкладывать что-то, то им не удобно будет, ляльки кряхтят и елозят, пока не уберешь. Ну можно попробовать подкладывать пеленочку, посмотришь просто по реакции своей принцессы)))

 

я видела наподобие грелку, но там внутри какой-то гель, ее можно и нагревать в микроволновке, и охлаждать в морозилке, думаешь незаменимая вещица? прикупить? рублей 300 стоила

 

У племяшки такое кресло. Оно нереально тяжелое. У нас легкое Раматти-отдали)

Я бы не советовала пока грелку покупать, вдруг не понадобится. Нам пока не нужна

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Во-во, это и есть Пебл. Они одинаковые с кабриофиксом, только подушка под голову разная) у меня синее в мелкий горошек, а махровый чехол сверху голубой.

И у меня после одного ребенка оно, но ребята очень аккуратные, и я вообще не нашла следов использования )))))))

 

 

Именно такой! Только цвет ярче. Подушка под попу она отдельная! Просто кладешь под низ и все. А под голову другая, круглый блин такой

 

vikki79

Вот и я хочу сразу паспорт и шенген))) только у меня у самой тож кончился. Поэтому как раз два паспорта. Шенген на 2г дали? Или с санкциями фигушки?

 

А меня на мрт направляют( матки. Если неприятное подтвердится, то могут сразу положить и в 34 нед кесарить(((

Но я надеюсь на лучшее))) и мелкий чтобы в 34 вырос на 36!!!

Мне на два, ребенку на пол года первый раз потому что. Нам в Питере легче из-за близости Финки, туда все как на дачу ездят или за продуктами на выходных. Фины легко дают, без лишних документов.

 

 

 

У племяшки такое кресло. Оно нереально тяжелое. У нас легкое Раматти-отдали)

Я бы не советовала пока грелку покупать, вдруг не понадобится. Нам пока не нужна

Роматти весит больше, чем макси! Я его тоже смотрела!Может конечно я что-то упустила, ты про какую конкретно модель говоришь?

 

козырек у АПРИКИ до самого бампера опускается, я специально выбирала, чтоб от жаркого солнышка прикрывал и ооооооочень легкая, я одной рукой ее ношу и расладываю, для аэропорта, самолета и отеля думаю прекрасный вариант.

Редко появляюсь, т.к. думаю, что тут девчонки обсуждают протоколы и беременность, а я в основном про какашки детские :D да и девчонки, которые с нами были разбежались почти все, все с детками в заботах :sorry: Мы растем по-тихоньку, весим примерно 7500 и рост около 66, на плановый прием через 3 дня, там точно померяют. С каждым днем все интереснее и интереснее с дочкой, вон лежит песни распевает :D проходим курс массажа сейчас, плачет сильно когда шейку мнут и я вместе с ней :( Еще проблема у нас с покаками, все с животиком мучаемся, газики никак не покидают нас, и запоры посещают, поэтому с понедельника начинаю прикорм с овощей.

А так в целом, все замечательно, радуемся каждому дню!

Ах да! Мы вчера проткнули ушки нашей царевне, теперь модничает с сережками! Ревели конечно, когда прокалывали.

кому нужно кидаю писяный девчачий памп ;)

p.s.кстати, на линеечке Есешка моя, 9 дней ей там :love:

 

NataКрикДуши, спасибо большое! Как вы растете? ;) Доча спокойная? Высыпаешься?

Кстати, девчули писали, что не высыпаются первые месяцы, мы спали с самого рождения хорошо, всегда все ночи, хоть и вечерами нас беспокоит животик, но ночью мы все высыпаемся, раньше просыпалась 2-3 раза на кормления, поест и дальше спать, сейчас 1 раз. а может вообще всю ночь спать, в этом плане нам очень повезло!

Хорошенький пупсик!) Фотоссесию ей делали? Я вот тоже думаю про ушки. Зажили нормально?
Ссылка на это сообщение

vikki79

А иы с мужем делала или только с его согласием на выезд? Тогда на полгода в любом случае дадут. А вот если вся семья- тогда всем одинаково.

 

Змеюка-я

Я младшей дочке выбирала полегче и всё равно оказалось эти пары кг совершенно не играют роли, когда там киндер от 4 мес)))) я для себя точно определилась, что мне нужно шасси.

Ссылка на это сообщение

Мне на два, ребенку на пол года первый раз потому что. Нам в Питере легче из-за близости Финки, туда все как на дачу ездят или за продуктами на выходных. Фины легко дают, без лишних документов.

 

Роматти весит больше, чем макси! Я его тоже смотрела!Может конечно я что-то упустила, ты про какую конкретно модель говоришь?

 

Хорошенький пупсик!) Фотоссесию ей делали? Я вот тоже думаю про ушки. Зажили нормально?

да, приглашали фотографа почти сразу после роддома, и теперь рада, так быстро растут детки!!! Сейчас смотрю и думаю какая же маленькая была и как в животе то помещалась у меня
Ссылка на это сообщение

vikki79, к сожалению, модель не могу прсмотреть, она в машине. Но разница ощутима, даже брат сказал.

Но макси-кози удобнв тем, что для нее базы продаются, а для своей я не нашла.

 

Девочки, вопрос к работающим мамочкам: кто знает, полагается ли нам выплата в соц защите (10 тыс)? Или только единовременное пособие по рождению, облачиваемое раюотодателем?

И как считать прожиточным минимум? На семью? Т.е, в соц защите указана сумма в 9100 в 2015 г. Т.е. эту сумму умножить на количнство человек в семье или как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vikki79

А иы с мужем делала или только с его согласием на выезд? Тогда на полгода в любом случае дадут. А вот если вся семья- тогда всем одинаково.

 

Змеюка-я

Я младшей дочке выбирала полегче и всё равно оказалось эти пары кг совершенно не играют роли, когда там киндер от 4 мес)))) я для себя точно определилась, что мне нужно шасси.

У меня у мужа открыт уже литовский шенген, а Марье и себе я открывала финский, поэтому разрешение потребовали от мужа. Если бы он вместе с нами открывал финский то тогда не нужно было бы разрешения, какой-то такой замут! По поводу шасси вчера пробивала в том же месте, где покупала коляску, оказывается все проще, к нашей коляске есть переходник и кресло за счёт него крепится к шасси коляски. Короче я вчера весь мозг мужу вынесла с этими шасси, переходниками и т.п.)), думала буду послана.
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Лицо обнесло прыщами, подбородок , лоб и виски. У меня периодически желудок начал сильно побаливать , это может быть из-за этого? Или надо насторожиться ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я

Да, минимум умножаешь на себя и мужа и детей. Плюс суммируешь все зарплаты и выплаты от государства, даже копейки. То есть весь приход денег. Кроме серых, канеш. Потом вот я не помню, вроде за посл год все это суммируешь, делишь на сколько месяцев и на членов в семье и получается ваш прожиточный минимум на человека. Из чего и решается платить вам или нет от государства

 

vikki79

Я своего просто информирую) а то он сто причин найдет, что нам это совершенно не надо! При этом проводя основное время на работе и не видя мою беготню)))

Изменено пользователем Vikulya//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ага, сделали паспорт, когда ей две недели было. Фотографа на дом вызывали, чтоб ребенка не таскать) Такая прикольная на фото, важная!) Потом сразу и шенген заодно!

 

Юль, у нас точно такое же кресло, только красный тон!)) Грелка нужна на мой взгляд, те более 300руб стоит! Нам помогает реально. Она засыпает с ней, а так бывает кряхтит, кряхтит и не уснуть, когда животик болит.

щас самый главный вопрос, где купить эту автолюльку??? Вы с каких сайтов заказывали? А то я в магазинах у нас посмотрела, всякое Г продают, а приличных нет(((( и вообще засада: коляску тоже выбрала, а в наличии такой нигде нет(((

А еще я очень зла на своих родственников сегодня, объездили кучу магазов, я еле ковыляю, одышка, - жалею, чтр послушала их и отложила все покупки на июль(((( тяжко мне уже, а еще почти ничего не куплено((( вот хоть плачь......

 

А, и еще про макси кози, как оно крепится в машине? Ремнями? Или нужна база изофикс или как ее там?

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Лицо обнесло прыщами, подбородок , лоб и виски. У меня периодически желудок начал сильно побаливать , это может быть из-за этого? Или надо насторожиться ?

Mireshka, волноваться не стоит. Причиной появления прыщей может быть заболевание желудочно-кишечного тракта, а также прыщи могут появиться из-за естественных гормональных изменений в организме во время беременности. Нужно обязательно следить за питанием, пить много воды. Можно прокольсунтироваться у дерматолога по поводу ухода за кожей. Твои высыпания - это временное явление и пусть они поскорее уходят.
Ссылка на это сообщение

М@мочка,  спасибо моя хорошая , успокоила меня. Просто у меня на гормонах высыпания были часто, но как наступила Б , лицо стало чистым. А тут блин ппц обнесло. Может еще и таблетками желудок посадила, никогда не было проблем с желудком. Сейчас прям загибаюсь от резей(((

Ссылка на это сообщение

щас самый главный вопрос, где купить эту автолюльку??? Вы с каких сайтов заказывали? А то я в магазинах у нас посмотрела, всякое Г продают, а приличных нет(((( и вообще засада: коляску тоже выбрала, а в наличии такой нигде нет(((

А еще я очень зла на своих родственников сегодня, объездили кучу магазов, я еле ковыляю, одышка, - жалею, чтр послушала их и отложила все покупки на июль(((( тяжко мне уже, а еще почти ничего не куплено((( вот хоть плачь......

 

А, и еще про макси кози, как оно крепится в машине? Ремнями? Или нужна база изофикс или как ее там?

Юляш, я базу не брала! Решили с мужем, что нам она не нужна, и на ремнях оно хорошо крепится. И снимать эти ремни если кресло с ребенком надо вынести совсем не запарно! Если бы база эта стоила тысячи три, то еще ладно, а то как кресло стоит! Покупала я всю детскую приблуду через интернет. Сайты разные, в основном питерские! Но эти кресла много где, думаю просто поманиторь в гугле и найдешь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka, проблему с желудком нужно обязательно решать. Понаблюдай, что провоцирует сильные боли и постарайся избегать этих продуктов. А также причиной резей в желудке могут быть нервные переживания, поэтому сейчас очень важно сохранять спокойствие и следовать принципу "Be happy! Take it easy!".

Если верить народным приметам, то прыщи во время беременности - это к девочке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

щас самый главный вопрос, где купить эту автолюльку??? Вы с каких сайтов заказывали? А то я в магазинах у нас посмотрела, всякое Г продают, а приличных нет(((( и вообще засада: коляску тоже выбрала, а в наличии такой нигде нет(((

А еще я очень зла на своих родственников сегодня, объездили кучу магазов, я еле ковыляю, одышка, - жалею, чтр послушала их и отложила все покупки на июль(((( тяжко мне уже, а еще почти ничего не куплено((( вот хоть плачь......

 

А, и еще про макси кози, как оно крепится в машине? Ремнями? Или нужна база изофикс или как ее там?

Я даже сделала запрос на Екатеринбург), у вас эти кресла продаются к примеру на сайте ***66.ru

 

auv83 // Юлька,  Автокресла66.ру

Ссылка на это сообщение

А я хочу одну базу к моей макси кози полегче, чем велик. Потому что Лежачку дадут, а сидячку нужно будет следующей весной выбирать для погодок - чтоб и люлька и сидячка в одном - независимые короче!)))) я еще не бросила эту идею, принца моей принцессе родить!!!

 

В смысле хочу шасси совместимую купить без коляски, ну никак найти не могу!!!! Значит придется с великом кататься.

Ссылка на это сообщение

p.s.кстати, на линеечке Есешка моя, 9 дней ей там :love:

 

NataКрикДуши, спасибо большое! Как вы растете? ;) Доча спокойная? Высыпаешься?

Кстати, девчули писали, что не высыпаются первые месяцы, мы спали с самого рождения хорошо, всегда все ночи, хоть и вечерами нас беспокоит животик, но ночью мы все высыпаемся, раньше просыпалась 2-3 раза на кормления, поест и дальше спать, сейчас 1 раз. а может вообще всю ночь спать, в этом плане нам очень повезло!

Да, доча у нас спокойная, тьфу тьфу тьфу. Ночью высыпаемся, встаю только памперс периодически поменять. В роддоме к нам даже заглядывали, что бы узнать как дела, а то нас не видно, не слышно было. А многие дети орали и днем и ночью. Но, я так поняла, доля вины некоторых мамочек в этом тоже была. Хлеб сказали не есть, т.к. свежий вызывает газообразование, а много мучных изделий запор. А я видела как мамочки спокойно кушали бутерброды с маслом по утрам. А потом деток эспумизаном поили. Я без хлеба жить не могу, но ради доченьки учусь.

Фотография малышки просто замечательная!!! Эта такая память останется. Мы в среду тоже идем на фотосессию. Правда у нас конечно не тот уровень фотографов. Но всё же лучше, чем мы сами дома сфоткаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Vikulya//, спасибо! За 3 месяца последних. Я твк поняла, что надо подавать, когдабуду ддетские деньги получать, тогда будет маленький минимум. Но вряд ли в 9000 уложимся)

А про выплату соц защиты не знаешь?

И как твой вес? Диету начала?

 

 

Да, доча у нас спокойная, тьфу тьфу тьфу. Ночью высыпаемся, встаю только памперс периодически поменять. В роддоме к нам даже заглядывали, что бы узнать как дела, а то нас не видно, не слышно было. А многие дети орали и днем и ночью. Но, я так поняла, доля вины некоторых мамочек в этом тоже была. Хлеб сказали не есть, т.к. свежий вызывает газообразование, а много мучных изделий запор. А я видела как мамочки спокойно кушали бутерброды с маслом по утрам. А потом деток эспумизаном поили. Я без хлеба жить не могу, но ради доченьки учусь.

Фотография малышки просто замечательная!!! Эта такая память останется. Мы в среду тоже идем на фотосессию. Правда у нас конечно не тот уровень фотографов. Но всё же лучше, чем мы сами дома сфоткаем

 

А мы в конце июня пофоткались, у меня брат увлекается. Им соседи дали прикольные вязаные костюмчики для детской фотосессии: зайка, лягушка, божья коровка, русалка, шапочки всякие веселые) Так забавно получилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mireshka,  у меня никогда не было прыщей в жизни, в протоколе была реакция на Утрожестан, может в этом дело у тебя? Реакция на прогистерон внутри организма?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...