Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

  • Ответы 93,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Paregoric

    5678

  • auv83 // Юлька

    4138

  • Mireshka

    3843

  • Танюсик83

    2659

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я как раз позавчера разревелась на эту тему, что ничего не успеваю, а уже тяжело(((

муж героически все вытерпел, сказал, что я зря парюсь, что все успеем, и что он на себя большинство вещей из списка возьмет. Видимо сестре моей рассказал, потому что она на следующий день мне предложила уборку, готовку, стирку и глажку на себя взять, типа раз в неделю будет приходить и помогать))) я конечно отказалась, но на будущее сказала, вдруг совсем хреново станет, так я вспомню ее предложение)))

Не отказывайся! Во-1, перед выпиской всё равно кто-то убрать должен квартиру.

Во-2, гладить реально тяжело много.

Готовить муж и сам может помочь.

Не переживай, конечно, все успеешь. А что не успеешь, так потом за 1-2 нед накупишь. Сейчас же все есть, искать не надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Натик - Счастливая Мамочка //, поздравляю с удачной гистерой! Теперь обязательно должно получиться!

 

Пияффка, с новым циклом! Пусть все скорее нормализуется!

 

Mireshka, много много кулачков на завтра! Не переживай, все непременно будет хорошо!

 

auv83//Юлька, с нужными и полезными покупками!

 

снежинка //, со скринингом! Растите дальше здоровыми и счастливыми!

 

Motja76, надеюсь, что твои выделения прекратились.

 

А у меня сегодня 18дпп и днем мазало розовым((((((( Сейчас пришла домой и лежу. К врачу завтра утром.

Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  юль, я до родов думала как я ловко со всем справлюсь сама. Но по факту ты либо делаешь дела когда ребенок спит, либо спишь. Спать хочется постоянно) поэтому не отказывайся ни от чьей помощи.

А то что не успеешь, думаю все через это проходили, все что потом понадобится - докупишь. Не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька,  юль, я до родов думала как я ловко со всем справлюсь сама. Но по факту ты либо делаешь дела когда ребенок спит, либо спишь. Спать хочется постоянно) поэтому не отказывайся ни от чьей помощи.

А то что не успеешь, думаю все через это проходили, все что потом понадобится - докупишь. Не переживай.

Анюта, золотые слова про спать! Я тоже первое время пока ребенок спал все дела делала! Готовила, убирала, спала по факту только ночью между кормлениями. Потом видимо усталость накопилась и я реально начала ловить тупняка, по другому не скажешь. Муж что-то говорит, а я не соображаю уже ничего, туплю. Теперь обязательно сплю днем, сразу полегче стало. По поводу уборки. Я один раз в три месяца вызываю клинингувую компанию на генералку, чтоб с окнами, с плинтусами, со стенами, все как надо. Это по факту не так и дорого. У мужа в обязанностях после рождения Марьи полы, готовка на мне осталась.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

auv83 // Юлька

Я писала писала, а айпад сел и все стер(((

Кароч, я тоже за то, что сейчас все есть, и если что закажешь потом после родов. Ничего страшного.

Я себе выбрала 2 модели коляски на авито, думаю возьму выберу в отл сост. Потом бац, друг мужа предложил их коляску на время, а потом отдать. Не люблю так, но муж обрадовался. Фу, думаю, бе какое нить не хочу. В итоге оказалась одна и тех, что я выбрала почти. Только колеса другие и сношенные. Лан, думаю, если что, колеса докупил новые.

В итоге! Друзья узнают что ждут второго! Мы канеш рады за них очень) но это янв-февр, а я хотела катать всю зиму в люльке по снегу, то есть до апреля точно, нз. А теперь и не знаю что делать) свекровь говорит, типа ну и ладно. Купим свою. Но денег сейчас нет- одни долги. Муж говорит, может они сами новую купят) вот и жду теперь ))))подвоха или норм все)

Ссылка на это сообщение

Paregoric, Лерочка, уже вот-вот и ты мамочка! Как же это прекрасно!

 

я-вагiтна, Мариша, как твои отеки и невралгия?

отеки поменьше, хотя бы не болят ноги и могу ходить, слава Богу. Спасибо! Невралгия - все так же, нужно просто ждать свершения чуда :) Потом, надеюсь, само пройдет.

Еще у меня ощущение, что вот-вот рожу. Не знаю почему. Думаю, максимум недельку протяну и все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А у меня сегодня 18дпп и днем мазало розовым((((((( Сейчас пришла домой и лежу. К врачу завтра утром.

Лежи не переживай,у меня тоже мазало и мажет и сейчас ,а малышня развивается срок в срок (ТТТ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я как раз позавчера разревелась на эту тему, что ничего не успеваю, а уже тяжело(((

муж героически все вытерпел, сказал, что я зря парюсь, что все успеем, и что он на себя большинство вещей из списка возьмет. Видимо сестре моей рассказал, потому что она на следующий день мне предложила уборку, готовку, стирку и глажку на себя взять, типа раз в неделю будет приходить и помогать))) я конечно отказалась, но на будущее сказала, вдруг совсем хреново станет, так я вспомню ее предложение)))

а меня сегодня накрыло совсем. Встала рано, мужа в больницу потащила (контроль после операции в мае), потом поехала продукты закупила (приготовила уже все для появления малышей: консервы, замороженные, макарон накупила, т к нам никто не будет помогать первый месяц), поехала на почту забрала посылку от AMAZON, приезжаю домой - и как понеслось. Мужу сказала, что он такой сякой не помогает. Я его отправила в субботу продукты купить - он приехал с маленьким пакетиком еды на 1,5 дня и все! В итоге я сама мешки таскаю пока он на работе. Сегодня была последняя капля - все высказала, теперь летает как пушинка все делает по дому.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Внесла я сегодня свои три копейки в создание стереотипа "беременных мозгов". Права забыла в Испании. Муж вынужден был быть моим водителем. Вчера его положили в больницу. Решила машину от больницы перегнать. Не заводится, подлая. Вызвала брата на подмогу прикуривать. Не прикуривается, вообще ключ не поворачивается. Звоню в сервис диспетчеру, отправляют эвакуатор. Машина на эвакуаторе на другой конец Москвы. Мы с братом следом, я ловко в открытое окно периодически вырубаю орущую сигналку. Добираемся до сервиса Ауди. Все деловущие, жуть. Заявка есть? Нет? Ждите до умопомрачения! Я бочком, бочком пуза сбоку из-за стойки выкатываю. Сработало. Я брызгая слюной рассказываю, как несправедлива жизнь, машина на эвакуаторе, ключ как не родной. Он: руль крутили? Я:зачем? Взгляд его помутнел... Выскочил из-за стойки, взлетел на эвакуатор, моментом привел машину в чувства. Вот так. Зато я преодолела страх езды без прав. Но ведь у меня ума хватило и в мануал залезть, и диспетчеру позвонить. Наверное, она тоже беременная.

 

Ой, пока писала, Ариэн родился. ПОЗДРАВЛЯЮ!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Маленька, поздравляю с рождением сыночка!!! Пусть малыш растет здоровым, счастливым и веселым! А тебе скорейшего восстановления и много радости с сынулей!!!

Ссылка на это сообщение

Привет мои хорошие ! Мы уже дома 4 июля родила сына !!!!

Пока еще не читала вас и самой некогда сейчас сын на груди))) позже все напишу!!!

УРА, ЗДОРОВО, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!

Оленька, пусть сыночек растет на радость маме, а у мамы будет побольше вкусного молочка. Ждем от тебя душещипательной истории рождения малыша. И как назвали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, тоже писала-писала и всё слетело((

 

Анчик и Викки, расскажите свой распорядок дня.

Я может уникум какой))) Всё успеваю сама) И не хочу ничьей помощи)) Ну, муж убирается только. Высыпаюсь (кормимся ночью в 12, в 3, в 6 и в 9утра), гуляю по 2 раза в день, еще и печь сама начала. Вот сегодня напекла блинчиков с творогом и сухофруктами и сметанное печенье)) Вкуснятина)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

vikki79,  я стараюсь ложиться днем. У нас кормления очень прожолжительные, поэтому за ночь сна реально получается 2-3 часа.

а у меня пол мама протирает, или если она Федю укладывает, то я.

Про клининговую надо обмозговать, меня первую неделю прямо клинило что столько каких то вещей стоит. Я люблю минимализм, чтоб ничего нигде не валялось. А теперь бутылочки-смесь-посуда. На столе запас перекусов, есть некогда. Бордельеро в общем)

 

Змеюка-я,  у нас кормления через 3 часа, но на кормление-памперс-уложить уходит 1.5-2 часа. На сон остается час. Засыпаю я иногда минут 30, всегда долго засыпала. Плюс у нас колики, ну и если только спать получается 8 часов, это если больше ничего не делать.

Видимо у тебя кормление быстрее происходит.

ну плюс я еще пытаюсь работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...